Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 289 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 289: Искалеченный божественным наказанием

«Мы не отрицаем, что среди людей встречается истинная любовь. Просто нам в принципе не нравятся игры сил. С древних времен один смертный за другим играл в такую игру, чтобы достичь успеха. Почему бы нам не уничтожать их? Раз миру не избежать бедственных войн, имеет значение, кто их устраивает?» - холодно проговорила Вань.

Е Сяо поднял руки и беспомощно произнес: «Это действительно не имеет значения»

Вань продолжила: «Тогда почему ты говоришь эти бесполезные слова? Тебе придает уверенности твой длинный язык?»

Е Сяо сказал: «Это хорошая перспектива. В мире и среди людей нет разницы, кто устраивает трагедию. Но в душах тех, кто это устраивает, должны быть позор и чувство вины!»

«В мире есть любовь, таков закон! – медленно говорил Е Сяо. – Любовь в мире и закон под небесами! С сотворения мира на него смотрят небеса! Тот, кто подчиняется закону, живет, а тот, кто его нарушает, умирает! Люди, нарушающие волю небес, пытающиеся пользоваться ей ради собственных интересов, непременно получают божественное наказание!»

Божественное наказание!

Вань прищурилась. Она промолчала.

Е Сяо произнес: «Я прочел много книг об истории Царства Хань Ян. С тех пор, как образовалось первое царство и появился первый король, прошло уже девяносто девять тысяч лет! За такое долго время в истории страны были сотни династий, а рухнуло больше десяти тысяч королевств! Семьи всех королей были уничтожены через сотни или даже десятки лет после того, как они захватывали власть. Их родословные исчезали! Не осталось ни одного потомка! Никаких исключений!»

«Каждый король, великий он или нет, мечтает, чтобы его королевство жило вечно. Но уже через несколько лет их королевства вступали в войну. Жители страдали от войн, но всегда выживали. Всегда остаются потомки простых семей. Вот кто настоящие долгожители. Короли, отчаянно желающие, чтобы их королевства жили вечно, теряли семью через сотни или даже десятки лет! Какая ирония! Выживали простые семьи, а королевские семьи всегда погибали. Разве ты не видишь, что имена погибших – всегда имена королей? – проникновенно сказал Е Сяо. – Таков закон небес. Это божественное наказание для тех, кто нарушает покой и счастье мира! Это наказание! Это обратное действие!»

«Жизни миллиардов людей не так-то легко уничтожить! Чтобы заслужить почет, человек должен усердно трудиться. Что касается человека, который пожертвовал жизнью собственного народа, чтобы занять трон, то если бы он не страдал от божественного наказания, в мире не было бы справедливости! Госпожа Вань, только что ты сказала, что людям некому жаловаться, поэтому им остается лишь покорно ожидать нового короля. Хочу сказать тебе, госпожа, что хотя людям негде искать справедливость, они и не должны это делать! Боги относятся к ним со всей справедливостью. Хорошо или плохо – это решать богам! Рано или поздно убийца получит божественное наказание!»

Вань решила что-то сказать, но промолчала.

История четко была описана в книгах.

Несмотря на то, что некоторые короли были настолько могущественными, что могли убивать тех, кто писал исторические книги, они не могли скрыть всей правды. Так что отрицать это было нельзя!

А самое главное, что Е Сяо был прав.

У королей, правивших миром прежде, были потомки, которые стали инструментами, помогающими чиновникам урвать более высокую позицию. Одного за другим их приносили в жертву ради других!

Занимая трон, король не думал, что вскоре сыновья и внуки, которых он так любит и на которых возлагает большие надежды, будут убиты, а головы их в качестве предупреждения повесят на стене. Или у кого-то на поясе как свидетельство победы.

«Возможно, король, утративший семью, это результат божественного наказания. Но мы, Дом Бурного Шторма, никогда не хотели занимать трон. Мы просто ускоряем крах королевства, чтобы быстрее вырастало новое. Мы приносим миру лишь выгоду! Нашими усилиями случилось так много великих войн. После войны всегда следует мир. Веками люди живут мирно и счастливо. Наши достоинства и добродетель – века спокойствия! – взгляд Вань резко изменился, и она жестко произнесла. – Итак, только что ты сказал, что это неправильно. Это всего лишь твои мысли. Это односторонний процесс! На нас небесные законы не действуют”

Е Сяо непринужденно спросил: «Если это так, то почему наш прославленный Мастер Бай сейчас калека?»

Его взгляд был устремлен на ноги Мастера Бая.

Его ответ напоминал молнию, пронзившую темные облака в небе.

Он был едким и остроумным!

Он был неопровержимым!

Вань не знала, что сказать. Она выглядела хладнокровной, а взгляд стал таким, словно она в любой момент могла его убить.

Не обращая на нее внимания, Е Сяо медленно произнес: «Как я уже сказал, я прочитал о Доме Бурного Шторма много книг. Я знаю все, что о вас записано… Есть заметки о загадочном и могущественном Мастере Бае из Дома Бурного Шторма»

«Заметок не так много, но обычно они красноречивы, - Е Сяо сделал паузу и продолжил, - неожиданно в какой-то династии случилась война. Сражение охватило тысячи километров, а серьезно повлияла на войну загадочная сила. Это был Дом Бурного Шторма… Человек по имени Мастер Бай походил на могущественного бога, и был мудрым, как сам океан. Он отдавал приказы, преодолевающие тысячи километров и держал сражение под контролем. Приказы мог отдавать только он… Но он был калекой…»

Говорил он медленно. А когда он сказал «он был калекой», то речь его стала еще медленнее.

Он произносил одно слово за другим, словно цедил их сквозь зубы. Каждое слово напоминало тяжелый молот, обрушивающийся с небес.

Он попал в сердце того, кто всё это слушал.

Лицо Вань побледнело. Она закусила губу. Она кинула на Е Сяо резкий убийственный взгляд. Она даже не пыталась ничего скрыть.

«В этих заметках есть кое-что крайне интересное – каждое описание инвалидности Мастера Бая отличалось от других», - мягко произнес Е Сяо.

http://tl.rulate.ru/book/303/249381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку