Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 290 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290: Мой туз в рукаве

«Вы трое один за другим совершали легендарные подвиги… Подумайте, сколько на это потребовалось лет. Должно быть, вы достигли ужасающего возраста. Какая жуткая правда!» - усмехнулся Е Сяо. Он улыбнулся Вань, которая уже не скрывала злость.

«Простым людям не достичь такого возраста или степени страха. Думаю, вы втроем – великолепные культиваторы! Должно быть, вы великолепные культиваторы из другого мира. На самом деле, если к вам всем вернутся прежние силы, земля выдержит лишь одного из вас! Что ж, вы далеко от родины… Это по вам видно, - глухо произнес Е Сяо, - Вот об этом я и говорил… Неважно, короли это или… Или Дом Бурного Шторма, способный уничтожать династии, заставлять людей жить в войне и смерти, получивший божественное наказание!»

«Это ответное действие бога! Его не смог избежать даже Мастер Бай, удивительный гений и великий культиватор. В общем, я могу смело делать вывод, что… Поэтому Мастер Бай и стал калекой», - посмотрел на него Е Сяо. Вглядевшись в его спокойные глаза, он мягко произнес: «Сотрудничество, которое я предлагаю, основывается большей частью на этом. Интересно, Мастера Бая это затронуло?»

Мастер Бай все еще сохранял спокойствие.

Лицо его оставалось невыразительным.

Он вел себя так, словно на слова Е Сяо ему было наплевать.

Глубоко вздохнув, Вань нетерпеливо произнесла: «Говори больше. Уточни. Ты даже не упомянул нашу выгоду. К чему нам двигаться?»

Е Сяо непринужденно сказал: «Сейчас объясню. Божественное ли это наказание или побочный эффект культивации, у меня есть пути борьбы с ними. Возможно, если я смогу помочь Мастеру Баю, а вы, дамы, решите свои проблемы»

«Это мой туз в рукаве, - откровенно сказал Е Сяо, - Лин-Бао-Холл сейчас в большой опасности. Две секты слишком теснят друг друга. Если мы поклонимся одной из них, чтобы спасти, мы потеряем Лин-Бао-Холл. Дом Бурного Шторма – наша последняя надежда»

«К несчастью, Дом Бурного Шторма разрушается, как и королевство, где находится Лин-Бао-Холл. Мы должны быть врагами, и я не думаю, что мы сговоримся. Но при всем отчаянии… - улыбнулся Е Сяо. – Даже если бы я этого не делал, тысячелетний опыт подсказывает, что покалеченный Мастер Бай все равно разрушил бы королевство.

«Пятьдесят процентов удачи, о которых я говорил, связаны не с моей честностью и не с тузом в рукаве. Речь идет о том, хотите ли вы дальше жить такой неловкой жизнью или не хотите. Если нет, то можем заключить сделку. Если да, то я уйду, как ни в чем ни бывало. Я могу просто сидеть и ждать смерти. Хотите вы этого или нет, но шанс пятидесятипроцентный. В голове лишь одна мысль! – рассмеялся Е Сяо. – Все в жизни рискуют. Я пришел в Небесную Комнату №1, и это самый серьезный риск в моей жизни»

Вань обернулась к Мастеру Баю и посмотрела на него.

Ее взгляд омрачился вопросами.

Если бы она могла, то без колебаний ответила бы Е Сяо.

Когда Мастер Бай впервые пережил божественное наказание, он столкнулся со всевозможными болезнями вроде слепоты, глухоты и потери обоняния. Чтобы вылечить его, они перепробовали множество методов, но ни один не увенчался успехом.

Если бы кто-то другой сказал им, что божественное наказание можно исправить, то Вань, скорее всего, не обратила бы на него внимания. Но к ним пришел Фэн Чжи Ли, и это было совсем другое.

Причина была проста. Фэн Чжи Лин был монархом Лин-Бао-Холла и создателем высших данов.

Дан Пей Юань, Дан Омовения Костей, Дам, Ломающий Преграду и другие даны высшего класса были для Мастера Бая бесполезны. Но и они отличались друг от друга. Чтобы отменить наказание, Мастер Бай принимал бесчисленные лекарства. Он даже применил легендарный Золотой Дан Девяти Оборотов. Его уровню не подходил ни один дан. В такой системе дан высшего класса считался даном божественного класса.

Чтобы справиться с результатами наказания, нужно было полагаться на божественный класс.

Разумеется, один Дан Пей Юань не мог вылечить болезнь полностью. Это оказалось не так-то просто. Дан надо было создавать специально под болезнь, и это должен был быть высший дан. Так все и работало!

Конечно же, Вань это понимала. Вот почему она так смотрела на своего мастера. Она хотела, чтобы он сказал «да»!

Однако не решалась сказать этого сама.

Вопросы, связанные с Мастером Баем, мог решать только Мастер Бай.

Мастер Бай сохранял спокойствие.

В следующий миг он открыл глаза.

Он посмотрел на Е Сяо в третий раз.

В его глазах будто таились две острые стрелы.

Е Сяо ощутил, как лицо колют иглы. Такая боль могла сжечь его душу.

Мастер Бай не дождался ответа Е Сяо. Опустив голову, он разглядывал собственную обувь.

Ноги его были совершенно нефункциональны. Он напоминали два гнилых обрубка.

Мастер Бай отчетливо ощущал скрытую внутри него силу.

Это была колоссальная сила… Которая позволяла ему кататься по миру, лишь протягивая руку.

Если бы он вернул Истинную Ци, ему не пришлось бы даже пальцем шевелить – достаточно было посмотреть на любого, даже сильного человека, чтобы победить его!

Взглядом он мог заставить любого человека в мире встать перед ним на колени.

Слева стояла Облачная Вань, а слева Небесная Сю. Когда он взмахивал рукой, ветер сдвигал с места облака, когда он вытягивал руку, под контролем у него оказывался весь мир!

Когда люди слышали эти слова, они казались им такими жесткими. Но лишь он один знал, что на самом деле значит «когда он взмахивал рукой, ветер сдвигал с места облака» и «когда он вытягивал руку, под контролем у него оказывался весь мир»…

Сложно описать, что было бы, верни он себе истинные силы!

Эти слова могли стать реальностью!

На самом деле, он был способен и на большее!

Он мог забрать все вещи мира, лишь взмахнув рукавом. Он мог делать все, что захочется, все, что пожелает!

«Бог? – лишь ухмыльнулся Мастер Бай. – Что такое бог? Я! Бог – это я! Все земли мира принадлежат королю, а всё живое – слуги короля… Это старая поговорка, но это шутка. Самая настоящая шутка! Вот что это такое. А теперь я спокойно сижу здесь. Удивительная непревзойденная сила, способная потрясти мир. Я не могу ей пользоваться!»

http://tl.rulate.ru/book/303/250783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку