Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 – Восемь обезглавленных

В этот момент, все из них, неважно на какой стороне они были, дома генерала или клана Му, все были удивленны! Когда управляющий махнул рукой и сказал ‘остановите их’, стражи ответили простым ‘да’. Однако, прозвучало больше чем ожидаемых тридцать шесть голосов. Когда тридцать шесть стражей крови готовились к действиям, семь фигур неожиданно появились из разных углов двора без какого-либо предупреждения. Стражи крови не могли среагировать на их внезапное появление.

Световые мечи вспыхнули как молнии. Участники битвы с обеих сторон были ошеломлены. Управляющий был удивлен больше всех. Ярость, которая уже показалась на его лице, переменилась крайним удивлением! Его челюсть отвисла до пола. Откуда взялись эти внезапно появившиеся семь человек? Они определенно не были стражами дома генерала; также они не были стражами из дворца Хуа-Ян! Тем не менее, они бесстрашно бросились в битву прямо после того, когда управляющий отдал приказ! Кем они были?

События, которые произошли в следующие мгновения, очень удивили всех вокруг. Не было ничего более шокирующего, чем то, что они увидели! Они увидели, как в небе вспыхнули световые мечи, когда семь человек в масках бросились к убийцам клана Му! Мечи поразили цели в мгновение ока! Семь отрубленных голов взлетели в воздух! Люди из клана Му прибыли с жестокими намерениями и уверенными в своих силах, но в одно мгновение, семеро из них уже были мертвы! И все они были убиты всего за пару секунд!

Столкнувшись с неизвестными людьми в масках, так называемые эксперты культивирования клана Му не смогли даже поднять их мечи. Засада завершилась всего за пару секунд! Тридцать шесть стражей крови смотрели на кровавый фонтан в воздухе, они не могли понять, что же произошло. Даже самый опытный из них - управляющий, не мог сдвинуться с места. Внезапно, он кое-что понял, и это ‘кое-что’ было вовсе не чувство радости из-за смерти их врагов. Он думал, “Черт возьми! Нас подставили!”

Эти люди, пришедшие из ниоткуда, убили семь человек клана Му одной атакой, у них не могло быть хороших намерений. Все произошло так, как будто по приказу управляющего, семь человек в масках убили людей клана Му. Это означало, что семь человек клана Му были убиты из-за его приказа! Клан Му и клан Е стали бы враждовать после произошедшего, даже если бы Е Сяо больше не подозревали в убийстве Му Чхэн-Бая! Теперь никто не мог предотвратить войну между двумя кланами!

Управляющий был очень зол. Когда он посмотрел на стражей крови, то увидел, что те смотрели на него почитаемым и пораженным взглядом! “Невероятно!” – прокричал кто-то. Управляющий был готов плеваться кровью, “ ‘Невероятно’ идиот! Вы что, до сих пор не поняли, что произошло? Вы не можете подумать своими мозгами? Нас подставили!” Перед ним стоял лидер убитых семерых. Он был единственным, кто остался живым. Он был ошарашен, страх проникал в его разум. Он был в панике, “Какого черта! Это действительно просто дом генерала? Это действительно дом генерала из мира смертных? Вы издеваетесь надо мной? Мои люди не могли быть так легко убиты, даже если бы мы бились против стражей королевского дворца! Даже если бы их убили, это не произошло бы в одно мгновение! Как минимум, это был бы достойный бой, ведь так? Их так легко убили! Это не возможно…”

Это было невероятное мгновенное истребление!

“Дом Е! Я этого не забуду!” После оправления от шока, он мгновенно взлетел назад, чтобы поскорее сбежать оттуда. Так как люди в масках могли с легкостью убить всех его людей, он определенно не мог побить кого-либо из них! Он был напуган тем, что если бы он сбежал чуть позже, он мог бы быть уже мертв. Все что он хотел, так это поскорее убраться отсюда настолько далеко, насколько это было возможно; больше всего он хотел спасти свою жизнь! Он верил, что он сможет отомстить, только если будет жив. Он уже пролетел несколько метров, и ему почти удалось сбежать, но в этот момент внезапно вспыхнул острый световой меч. Яркое лезвие меча проткнуло спину и вышло из груди, пронзив его насквозь. Лезвие покрылось кровью.

Отчаяние появилось в его глазах, он посмотрел назад. Человек в маске стоял позади него. Никто бы не смог понять, как ему далось добраться сюда так быстро. В его глазах был холод, он медленно извлекал меч назад. Затем он умиротворенно сказал, “Ты уже прошел весь этот путь. Зачем же уходить так скоро?”

Лидер семерых мертвых убийц смотрел на человека в маске, кровь лилась из его рта. Его тело медленно падало на крышу. Человек в маске снова взмахнул мечом, и отрезал тому голову, прежде чем тот успел упасть. Человек в маске пнул мертвое тело на землю и ужасающе сказал, “Один удар; две части!” В следующий момент, восемь человек в масках прыгнули на ограждающую стену дома.

Управляющий пришел в себя и побежал вперед, крича, “Кто вы? Почему вы подставили нас?!”

Восемь человек в масках ничего не ответили и мгновенно пропали из вида. Они даже не хотели говорить с управляющим. Наблюдая, как те пропадали в ночи, смотря на восемь мертвых тел и чувствуя запах крови в воздухе, управляющий полностью потерял дар речи. Их действительно подставили. У них даже не будет шанса объясниться. Тридцать шесть стражей крови показались из темноты и собрались вокруг управляющего. Они были восхищены.

“Босс, я искренне восхищен вами! Так круто! Потрясно! Головы ублюдков были снесены только по одному вашему приказу…”

“Йо босс! Это было поразительно…”

“Босс…”

“Заткнитесь все нахрен!” Управляющий вытянул лицо и изо всех сил старался не сойти с ума, “Нас только что подставили! Вы идиоты! В ваших мозгах нет ничего, кроме мускулов, придурки… Что тут было такого восхитительного? Черт возьми…”

Тяжелой поступью он пошел искать Е Сяо. Управляющий понял, что в этом месте был только один человек, с которым он мог поговорить – его молодой мастер Е Сяо, кто и заварил всю эту кашу! Когда он вошел в комнату Е Сяо, она была пустой. Недавно он заметил, что храп прекратился, но подумал, что его молодой мастер просто тихонько спал. Е Сяо ушел уже тогда? Управляющий задавался вопросом, “Как молодой фатоватый лорд мог сбежать, не оставив и следа?” У него не было времени думать об этом, так что он просто вздохнул. “Ох, мой дорогой господин. Почему вы все еще валяете дурака в такое смутное время? Вы ведь знаете, что куча людей нацелились на вашу жизнь? Почему вы все еще…”

Это было ужасно! Теперь дом генерала был в плачевной ситуации, их подставили, близились большие неприятности. Почему он ушел? Это было не достаточно опасным для него?!

Что ж, управляющий ошибался насчет Е Сяо! На самом деле Е Сяо был в доме все это время и наблюдал за тем, что произошло в этой странной схватке. Когда прибыли люди из клана Му, Е Сяо готовился предпринять действия. Он знал, что он мог выдать себя, если бы он вмешался в назревающую битву, но он также знал, что все в этом доме погибли бы, если бы он этого не сделал. Все, кроме этого непонятного управляющего. Однако когда появились люди в масках, и убили семь убийц клана Му одним ударом, Е Сяо остановился и оставался бесшумным. Его глаза светились!

Почему они делают это? Е Сяо знал ответ, ему не надо было спрашивать их об этом. Это было предельно очевидно для него! У Е Сяо был только один вопрос – кем были эти люди? Когда он думал об этом, он уже выбрался из его комнаты через окно. Он прокрался ко двору и выжидал, скрываясь в тени. Он думал, что те люди в масках точно вернулись бы обратно, откуда пришли, поэтому он решил ждать здесь, и затем скрытно следовать за ними!

Ему было любопытно, “Мне интересно, кто же еще в столице мог связаться со мной!” Е Сяо был прав. Восемь человек в масках быстро ушли, после того как успешно подставили клан Е, и затем… они пролетели прямо над головой Е Сяо. Е Сяо задержал дыхание и ждал пока не пройдет какое-то время. Он знал, что это было бы глупо последовать за ними прямо сейчас. Он заметил, что вокруг дома все еще скрывалось много людей. Если бы он опрометчиво показался, то точно раскрыл бы себя!

И он был прав. После исчезновения людей в масках, множество людей вылетели из окрестностей дома и направились к их местам назначения. Очевидно, это были люди других заинтересованных сторон, которые прибыли, чтобы проверить здешнюю ситуацию.

“Некоторые люди пришли сюда прямо за мной, пока еще больше людей просто наблюдают за нашей схваткой со стороны” – вздохнул Е Сяо. Спустя некоторое время, из темного угла внутри дома появилась фигура и затем взлетела. Фигура пропала из вида в одно мгновение. Е Сяо заметил эту фигуру, ведь у него была пара зорких глаз. Он решил начать действовать. Он последовал за этим человеком из теней, и пока следовал за ним, внешний вид Е Сяо резко изменился.

Телосложение Е Сяо стало крупнее, и он стал на голову ниже, чем обычно. Все верно! Он решил, что внешность Фэн Чжи-Лин, которым он притворялся, когда продавал бусины высшего дана аукционному залу, прекрасно послужит ему в этом случае. Он летел по ночному небу как призрак. Казалось, будто он двигался быстрее тайфуна. Это была еще одна его особенная способность. Луно-солнечная тень! Е Сяо двигался так быстро, что преследовать его было невозможно.

Перевод: Blind monk

http://tl.rulate.ru/book/303/21269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку