Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 – Ночные убийцы

“Эм?” – Е Сяо был ошеломлен. Когда он открыл глаза, Су Е-Юэ вокруг больше не было. Он мог только слышать робкий голос, “Маленькая Соя [1]! Идем! Мы уходим из дома человека, который говорит сладкие слова…” Ей удалось выбраться из его когтей. Он слышал, как разговаривали стражи, но он не мог понять, о чем те говорили, и затем они прекратили разговор. “Да, конечно… Это на нее совсем не похоже…” Е Сяо потер голову и пробормотал, “Почему она внезапно стала застенчивой и так быстро убежала… Что с ней не так?” Он был в замешательстве и пробормотал, “Девушки… их на самом деле трудно понять…”

Управляющий поспешно вошел в комнату и заметил, что Су Е-Юэ уже ушла. Он почувствовал облегчение и ухватился за руку Е Сяо, “Мой господин! Люди из клана Му достигли входа в столицу! Говорится, что… Они держат 77 белых и 22 флага крови!”

Е Сяо был в замешательстве, “Белые флаги? Флаги крови? Что это за хрень?”

Управляющий был в такой спешке, что он топнул ногой от разочарования, прежде чем ответить, “Вы не знаете? Это ‘девяносто девять’! Семьдесят семь белых флагов означают утро и двадцать два кровавых флага означают, что они ни за что не сдадутся! В общем девяносто девять флагов, и это значит, что они никогда не пойдут ни на какой компромисс! Не важно, сколько времени это займет, они никогда не сдадутся!”

Е Сяо закатил глаза, “И что с того?”

Управляющий был ошарашен реакцией Е Сяо.

Е Сяо лениво потянулся, “Время идти спать… Слова типа ‘ни за что не сдадутся’ звучат действительно устрашающе. Я так боюсь, что аж мне поскорее хочется пойти спать… Я так напуган… Так что, я думаю, мне нужно пойти поспать, чтобы скрыться от ужасающей реальности.”

Управляющий потерял дар речи и чувствовал себя так, как будто в его голове бушевала буря. Когда он только хотел забыть об их отношениях, как слуги и мастера, и прибить Е Сяо, тот уже закрыл дверь прямо перед его носом. Спустя некоторое время, звуки храпа разнеслись по всему особняку…

“Я действительно…” Управляющий не мог подобрать слов, чтобы закончить предложение. Он был очень встревожен, но он ничего не мог поделать с этим, так что, в итоге он топнул ногой по полу и ушел.

Управляющий усилил бдительность. В столице была напряженная атмосфера. Однако никто не знал, что в огромном бамбуковом лесу был человек, который бесшумно наблюдал за столицей. Казалось, будто все птицы в столице летели в этот лес, чтобы свить их гнезда. Птицы слетались в бамбуковый лес со всех сторон. Тихий бамбуковый лес внезапно стал необычно шумным. Человек в белом бесшумно махнул рукой, и те птицы собрались в небе над его головой. Они не просто летали. Вместо этого, они садились ему на руку одна за другой. Это было действительно удивительное зрелище. Птицы оставили маленькие восковые шарики в его руке одна за другой.

Девушка в белом слегка прошлась вокруг и мягко сказала, “Господин, вам следует немного отдохнуть. Просто позвольте Сиу-Эр и мне сделать всю работу.”

“Лучше я сделаю это сам.” Человек в белом мягко улыбнулся, “Вань-Эр, вы двое должно быть устали после всех этих лет. Иногда вам нужно отдыхать. Не волнуйтесь. Такая легкая работенка не изнурит меня. Кроме того, это хорошая практика.”

Вань-Эр улыбнулась, “Пока вы с нами, мы никогда не почувствуем усталости. Я понимаю, что вы хотите попрактиковаться побольше, но ваши ноги… Мы волнуемся за вас.”

Человек в белом умиротворенно улыбнулся, “Это моя неизбежная судьба. Все будет хорошо, и мне лишь нужно пройти через это. Этот период на самом деле является идеальным времяпровождением для меня, чтобы стать еще лучше. Это влияет на мою окончательную миссию, которую я должен выполнить в будущем. Не волнуйтесь. Со мной все будет хорошо. Я уже пережил это очень давно… правда!”

“Хорошо.” – Вань-Эр повторила с милой улыбкой, и затем она укрыла его чистым белым хлопковым одеянием, которое она принесла с собой. Когда она уже была готова уйти, человек в белом негромко сказал ей, “Вань-Эр, ты заметила, что имя ‘Е Сяо’ звучит необычно?”

“Необычно?” – Вань-Эр нахмурилась. Она подумала, что его вопрос был несколько странным. Слово ‘необычно’ был особенно странным!

“Может быть, ты не знаешь об этом. Это имя очень интересное.” Человек в белом умиротворенно улыбнулся и сказал, глубоко погрузившись в его мысли, “Как жаль…” Он слегка закатил глаза и посмотрел в далекое небо через бамбуковые деревья. Спустя долгое время, он вздохнул, “Как жаль!”

“Жаль?” Вань-Эр была в замешательстве, ее кристальные глаза были широко раскрыты. Человек в белом перестал мечтать, чтобы внимательно прочитать информацию. “Первая буря скоро достигнет столицы… И также будет первой бурей в моей жизни…” Человек в белом пробормотал, “Кто мог испытать бури мира вместе со мной?”

Он выглядел действительно одиноким, как будто одиночество прочно засело в глубине его сердца. Чувство холода появилось внутри него. Это было такое чувство холода, когда один был на вершине мира, холод, который никто другой не мог выдержать. Он сказал Вань-Эр, “Скажи девяти черным камердинерам [2] продолжать наблюдение за домом генерала. Если что-то пойдет не так, убедись, что они сделают все что необходимо!” Вань-Эр быстро кивнула и ушла.

Городу неизбежно была уготована шумная ночь. Множество людей вошло в город Чхэнь-Син! Люди из боевых сект, культиваторы-одиночки и тираны отовсюду потихоньку прокладывали их путь в город. Охрана в доме Е была усилена. После ухода Су Е-Юэ, восемь стражей прибыли из дворца Хуа-Ян. Они немедля присоединились к охране после прибытия. Управляющий был хорошо подготовлен. Он даже принес странный нож. Тридцать шесть стражей крови были удивлены, когда увидели этот его. Они посмотрели друга на друга, им было нечего сказать. Эти стражи, которые обычно не выражали эмоций, неожиданно показали их удивление. Они не видели Нож Убийцы Богов много лет. Эта ночь… определенно будет интересной.

Наступила ночь, небо было чрезвычайно темным. Но темнота этой ночью отличалась от обычной. В ней присутствовала гнетущая атмосфера, которая быстро распространилась по всей столице. Этой ночью, даже обычные люди могли чувствовать присутствие опасности в воздухе. Они все закрыли их окна и рано пошли спать. Королевские стражи тоже чувствовали это, хоть они даже не представляли, что на самом деле происходило. Они усилили бдительность, как будто ожидая страшных врагов, идущих за ними.

Наконец наступила полночь. В комнате Е Сяо было тихо. Храп прекратился. Казалось, будто он находился в глубоком сне. Управляющий вздохнул и пробормотал, “Он действительно спит, как убитый. Ох, господин. Следует ли мне сказать, что вы невозмутимы как опытный генерал… или бессердечны как уличный разбойник? Черт возьми…” Ему на самом деле казалось, будто он не мог видеть насквозь его молодого господина. Молодой господин порой вел себя разумно и мог контролировать себя, но в большинстве случаев он был лишь фатоватым юнцом, глупцом – полнейшим глупцом!

Ветер странно завывал в небе. Управляющий стоял на крыше дома и увидел несколько фигур, летящих по небу. Белый пояс этих фигур был ярко виден, даже ослепляя в темноте. Управляющий прищурил глаза. Белый пояс слишком слепил глаза. Наследный принц прекратил предпринимать какие-либо действия, учитывая битву за трон, но он позволил клану Му действовать по их усмотрению. Это на самом деле еще более усугубило положение клана Е. Люди из клана Му были сумасшедшими. Их не заботило, был ли Е Сяо настоящим убийцей или нет. Их также не заботило, обладал ли Е Сяо достаточной силой, чтобы убить Му Чхэн-Бая. Им было все равно. Они просто хотели убить Е Сяо! Это было совершенно необоснованно. Они действительно пытались убить Е Сяо этой ночью!

Управляющий был очень зол. Клан Му стоял вышел остальных настолько долго, что они рассматривали людей как муравьев, которых они могли убить когда захотят и без всяких последствий… По две фигуры летели с каждого направления, с востока, юга, запада и севера, они были в шаге от стены дома генерала.

Управляющий крикнул, “Кто вы? Вам не позволено проникать на территорию дома генерала!

Насмешливый хохот раздался на западе. Человек на западной стороне сказал, “Где фатоватый юнец? Скажи ему выйти наружу и приготовиться к смерти! Мы просто будем думать об этом, как о блюде, поданном на ночь.” Грубый смех проник в дом генерала Е. Для клана Му, который был одним из восьми благородных кланов, сражаться против семьи генерала было определенно пустяковым делом. Эти люди может быть не были главными силами клана Му, ведь клан Е не был достаточно силен, чтобы задействовать их главные силы. Но эти люди были сильны более чем достаточно, чтобы быть в роли плохих парней в столице этой ночью.

Управляющий был в ярости и сказал холодным голосом, “Вы здесь, чтобы немного полакомиться этой ночью, так? Тогда вы должны знать, что еда в нашем месте требует наличия крепких зубов. Будет неловко, если ваши зубы буду сломаны!”

Человек ответил с насмешкой, “Мой зубы как сталь. Это лишь банальный дом северного генерала. Что могло бы быть настолько жестким, чтобы сломать мои зубы!” Он махнул рукой и крикнул, “Вперед! Идите и возьмите нашу еду!”

“Да!” – одновременно ответили остальные семеро.

В следующий момент, семь фигур превратились в семь световых мечей. Огни внезапно мелькнули в небе и быстро залетели в дом. Зрачки управляющего мгновенно сузились, и он громко отдал приказ, “Остановите их!”

Тридцать шесть стражей крови, которые ждали так много времени, мгновенно приготовились взлететь, чтобы начать кровавую битву! Их враги были из знаменитого клана Му. Хотя они не были основной силой клана Му, они все еще были экстраординарными бойцами. Управляющий и стражи действительно понимали всю опасность этой битвы, но никто из них даже не подумал отступить!

Однако, в следующие момент, все были ошарашены тем, что произошло!

[1] Маленькая Соя: это должно быть имя питомца Су Е-Юэ – это может быть собачка или кошка

[2] Девять черных камердинеров: Должно быть, это девять человек в черном, и Хэй-Цзиу должен быть одним из них.

http://tl.rulate.ru/book/303/20959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку