Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27 – Таинственный человек в белом

Слух все еще вызывал переполох в столице. Но пока все это происходило, странным образом изолированный дом с внутренним двором выглядел полностью незатронутым тем, что происходило снаружи.

Дом с внутренним двором находился в центральной области столицы. Если бы кто-нибудь сказал, что здесь сантиметр земли стоил слитка золота, то это не было бы неправдой. Дом с внутренним двором был построен в распространяющемся бамбуковом лесу, который был окружен небольшим непрерывным горным хребтом с трех сторон. Это значило, что к дому можно было подойти только с одного направления.

Люди, которые могли бы приобрести такое место, должны были иметь могущественное происхождение и бесконечное количество богатств. Человек, который приобрел эту землю, 20 процентов территории превратил в небольшие горы и 70 процентов в бамбуковый лес. У него осталось только 10 процентов, чтобы построить изолированный дом с внутренним двором.

Эксцентричные растраты, сделанные этим человеком, просто шокировали! Но мудрое распоряжение богатством всегда приводило к большой отдаче. Во внутреннем дворе, ветер спокойно дул, заставляя бамбуковый лес шелестеть. Вызывая чувство спокойствия, словно поэтичная иллюзия.

В данный момент, вместе с ветром в лесу, был слышен отчетливый громкий звук струнного инструмента; этот звук как будто исходил из самих небес, но на самом деле был слышен в мире смертных! Во внутреннем дворе цитра лежала на своей подставке. Человек в белом одеянии сидел на инвалидной коляске, и его пальцы танцевали на струнах цитры. Мелодичный звук цитры плыл вокруг, словно спокойный ручей.

Ароматическая палочка была зажжена напротив подставки для цитры. Непрерывный синевато-серый дым медленно поднимался и затем кружил в воздухе, пока не рассеялся. Две девушки в белом стояли позади человека в коляске. Это выглядело как прекрасная картина. Даже если бы большая группа врагов пришла бы прямо сейчас, они бы не смогли прервать такую прекрасную сцену.

Легкий ветерок нежно ласкал их мягкие одеяния.

Внезапно, фигура в черном с синими полосами мелькнула в лесу. Человек пересек лес, словно ветер. Он, должно быть, был в крайней спешке, так как двигался очень быстро. Однако когда он увидел картину перед ним, он ничего не сказал и молча, стоял в стороне. Он даже не издавал ни единого звука, когда дышал. Он не посмел делать глубоких вдохов, потому что боялся нарушить покой этой сцены.

Несмотря на его неожиданное прибытие, человек в белом сохранял спокойствие. Его лицо было светлым, как белый нефрит. Он выглядел полностью погруженным в музыку. Его пальцы двигались быстро, игра на цитре давалась ему очень легко. Его глаза были почти закрыты и брови простирались до его бакенбард. Выглядело так, как будто он не заметил человека, который ворвался через лес в его внутренний двор и сейчас стоял перед ним.

Цзэн! Наконец то, последняя нота была услышана, когда старик перестал играть на цитре. Тем временем, волшебная музыка цитры все еще витала в воздухе. Человек в белом медленно опустил руки вниз и сделал глубокий вдох. Он закрыл глаза и посмотрел вверх, его длинные черный волосы естественно опустились вниз.

Человек в черном сделал шаг вперед, готовясь заговорить, но человек в белом вытянул руку вперед и слегка махнул. Человек в черном покорно отошел назад. После долгого молчания, человек в белом открыл глаза и спокойно сказал, “У всего во вселенной есть душа. Моя цитра остановилась; это значит, что душа мелодии, которую я играл, ушла. Чтобы почувствовать, как душа звука соединяется с нашими душами… нужно уважать все живое… и также со значительным почтением относиться к самому себе.”

“Это не должно быть прервано в данный момент.” Человек в белом умиротворенно улыбнулся, “Так что не важно, с какими внезапно-возникшими проблемами ты пришел, тебе придется подождать.”

“Да, мой господин.” Человек в черном выглядел посрамленным, когда он восхищенно опустил голову.

Этот человек в черном на самом деле достиг вершины степени Диюань. Учитывая культиваторов высшего класса в лучших боевых сектах, не было ни одного культиватора в мире смертных, который мог бы побить его, но он вел себя как низший слуга перед человеком в белом.

Он вел себя очень скромно, но он похоже, был в приподнятом настроении, искренним и даже почтенным! Выглядело так, как будто быть слугой для этого человека в белом, было лучшим и самым большим достижением в его жизни!

“Теперь, ты можешь говорить.” Человек в белом все еще сидел и с улыбкой отвел руку в сторону, и затем одна из девушек подала ему белый шелковый платок. Человек в белом взял платок и вытер руки, прежде чем отдать платок обратно. Он даже не посмотрел на девушку, но девушка вела себя очень скромно, когда взяла платок обеими руками.

“Это о Му Чхэн-Бае из клана Му. Он умер в столице и говорят, будто Е Сяо сделал это. Это дело продолжает вызывать беспокойство в столице. Клан Му даже выслал сильнейшие силы в город Чхэнь-Син для проведения расследования.” – сказал человек в черном с опущенной головой.

“Хмм?” – человек в белом положил руки на живот и кивнул.

“Есть много сомнений в деле смерти Му Чхэн-Бая, но определено, что убийцей не может быть Е Сяо! Так что… Я боюсь, что клан Му угодил в ловушку в этот раз. Как правило, клан Му нельзя перехитрить до такой степени…” Человек в черном доложил, “Во-первых, Е Сяо всего лишь фатоватый глупец, у которого никогда бы не хватило сил, чтобы убить Му Чхэн-Бая; не говоря уже о том, что с ним было два превосходных стража. Убить трех человек со степенью Жэньюань для него было невозможно… Во-вторых…”

Он рассказал о восьми сомнениях, к которым пришел, анализируя это дело, и каждое из них выглядело понятным и разумным.

Человек в белом молча слушал до тех пор, пока человек в черном не закончил. И затем сказал, “Они все звучат разумно…”

Человек в черном выглядел очень радостным, его лицо даже немного покраснело, “Спасибо за вашу похвалу, мой господин!”

“Но…” Человек в белом скривил рот и улыбнулся, “Все, что ты сказал, было основано на одном предположении. Что убийцей не может быть Е Сяо.”

“Если убийцей действительно окажется Е Сяо, то все, что ты сказал, окажется ерундой. И мы можем угодить в ловушку бесконечного риска, из-за этого маленького просчета, который ты может быть допустил… Знаешь почему? Потому что, если бы мы не рассматривали Е Сяо как подозреваемого и он на самом деле оказался бы убийцей, то тогда мы бы наверняка проверяли других... Тогда, мы бы никогда не смогли найти того, кто убил Му Чхэн-Бая… И что затем? Затем мы бы подозревали одного эксперта культивирования за другим и нажили бы себе все больше и больше врагов. Мы могли бы настаивать на том, что поступить так было логично, но даже так, каждый, кого бы мы обвинили в итоге оказался бы невиновным… Это значит, что мы бы создали бесконечные смертельные распри!” Человек в белом умиротворенно смотрел на человека в черном.

“Но…” Человек в черном покрылся потом, “Этот Е Сяо правда жалок… Все знают, что… Это общее мнение…”

“О? Все это знают?” Человек в белом снова улыбнулся, “Если это мнение общее, значит, оно правдиво? Ты в самом деле знаешь о способностях Е Сяо? Ты видел, как он рос? Или ты лично проверил его?”

“Я… Я… Нет… Не проверял.” – человек в черном был ошеломлен.

“Так, когда Му Чхэн-Бай погиб, был ли ты там и видел ли настоящего убийцу?” Человек в белом все еще улыбался.

“Н… Нет…” – человек в черном чувствовал себя не ловко.

“Тогда, как ты можешь знать, мог или не мог Е Сяо убить Му Чхэн-Бая и убивал ли он его или нет? – человек в белом нахмурился.

“…” Человек в черном потерял дар речи.

“Остались только вещи, о которых ты и не думал; нет ничего, с чем ты бы не мог иметь дело. Есть так много вещей, о которых ты ничего не знаешь, и ты уже вынес свое судебное решение…” Человек в белом говорил умиротворенно, “Неразумно.”

“Да, мой господин.” Человек в черном полностью промок от пота, “Вы правы, мой господин.”

“Почему Е Сяо не мог убить Му Чхэн-Бая? Почему не он убил Му Чхэн-Бая? Почему Му Чхэн-Бай не мог умереть в руках фатоватого глупца?” Человек в белом приподнял веки и умиротворенно сказал, “Нет ничего абсолютного в нашем мире. Даже если шанс того, что он убил Му Чхэн-Бая всего один процент или ниже, это все еще не делает это невозможным и это просто значит, что он мог на самом деле быть убийцей!”

Это прозвучало немного загадочно, но человек в черном понял, что тот хотел сказать.

“Тогда… что мне следует делать с этим делом? Пожалуйста, укажите мне верный путь.” – человек в черном держал голову опущенной, когда почтительно просил об этом.

“Добавь масла в огонь.” Человек в белом мягко улыбнулся, “Чем больше людей умрет, тем лучше. Люди из клана Му, люди из дворца наследного принца и люди из правительства… Не важно как много из них умрут, Е Сяо должен оставаться живым.”

“Что… Почему?” – человек в черном был в полном замешательстве. Его мастер только что сказал, что Е Сяо был подозреваемым, поэтому он не мог понять, почему Е Сяо не должен умереть.

“Если Е Сяо умрет, то это дело будет окончено. То, что случилось, будет отброшено и вскоре будет забыто.” Человек в белом странно усмехнулся, “Это действительно не хорошая ситуация.”

“Да, мой господин.” – сказал человек в черном.

“Что ж, не важно, кого клан Му послал в этот раз, я хочу, чтобы все они были убиты!” Человек в белом мягко улыбнулся, “Они могут быть убиты людьми из других кланов, дома генерала, от князей или даже из боевых сект… Хэй-Цзиу [1], ты понял?”

“Да, мой господин!” Человек в черном – Хэй Цзиу сложил руки.

“Кстати… О сборе информации из больших кланов и миссий о других двух королевствах и пастбище, как твои успехи?” Человек в белом мягко улыбнулся и спросил, “Я уже прождал лишний день. Ты пытаешься заставить меня ждать?!”

[1] Хэй-Цзиу: Это имя буквально переводится как девятая тень. Таким образом, это имя должно быть чем-то вроде секретного кодового имени, а не его настоящим именем.

Перевод: Blind Monk

http://tl.rulate.ru/book/303/19114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
На небе кончились ресурсы и пришли сюда?
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку