Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 – Вы никогда не сбежите от моей ненависти

“Я уже добыл немного информации.” Человек в черном держал голову опущенной и говорил нервно, “Наши люди уже связались с некоторыми источниками, и сейчас они следуют вашим указаниям. Ваш план действительно великолепен. Это лишь дело времени, прежде чем мы узнаем хорошие новости.”

Человек в белом кивнул, “Хорошо. Я надеюсь, что вы меня не подведете.”

Человек в черном сильно потел, он громко ответил, “Мы не подведем вас, мой господин!”

Человек в белом посмеялся и сделал жест. Девушки позади него шагнули вперед и стали толкать инвалидную коляску, чтобы увести его. Этот загадочный человек в белом одеянии был инвалидом.

“Мой господин, насчет Е Сяо…” – человек в черном поспешно спросил.

Человек в белом даже не обернулся, когда сказал, “Когда наступят ожесточенные беспорядки, Е Сяо нам будет больше не нужен, не так ли?”

“Вы правы.” Человек в черном чувствовал себя вдохновленным.

Человека в белом отвезли в дом. Внезапно, появились тени и начали трепетать, и затем – Пуф! – дом с внутренним двором вдруг исчез. Бамбуковые деревья внезапно стали двигаться так, как будто они действительно могли ходить, и бесчисленные бамбуковые деревья быстро охватили все открытое пространство, где дом с внутренним двором был все лишь секунду назад. Мгновенно, открытое пространство, которое ранее было занято домом с внутренним двором, стало частью бамбукового леса. Это места на самом деле полностью превратилось в бамбуковый лес.

Появился слабый голос и вздохнул, “Мой камуфляжный массив инвертирования пяти элементов все еще не идеален… если бы он только мог бы быть звуконепроницаемым и защищал бы звук, запах и духовную энергию от обнаружения снаружи, то он стал бы идеальным анти локационным массивом...” Эти слова, должно быть, исходили от таинственного человека в белом.

Одна из девушек, Вань-Эр мягко сказала, “Господин, аукцион бусин высшего дана…”

“Ступай!” Человек в белом говорил мягко, “Возвращайся ко мне как минимум с тремя бусинами. Бусины высшего дана с облаками дана – это что-то, чего даже я никогда не видел прежде.”

Вань-Эр была потрясена, “Господин, на аукционе может быть меньше трех бусин… Может быть там лишь одна.”

“Там должно быть более трех.” – сказал уверено человек в белом.

Их голоса полностью исчезли.

Человек в черном присел и затем подлетел, он тоже исчез.

С момента беседы с тремя офицерами, вокруг Е Сяо было довольно тихо. Все шло спокойно. Е Сяо был свободен, но он оставался дома. Он использовал каждую свободную минуту, чтобы культивировать с предельной концентрацией. Он преобразовывал всю ци в его теле в ледяную ци для дальнейшего совершенствования его силы.

В это время, он обнаружил приятный сюрприз. Огненная ци, которая появилась вместе с ледяной ци, на самом деле не исчезла. Вместо этого, она таилась внутри его цзин и май по всему телу. Хоть она была слабой, она все еще существовала.

Другими словами, два типа ци, которые были получены в процессе культивирования восходящей на востоке фиолетовой ци действовали вместе; одна показалась на внешней стороне, пока другая тихо работала на внутренней стороне. Это также значило, что нынешний уровень восходящей на востоке фиолетовой ци содержал два навыка. Ему было необходимо практиковать оба из них. Вот почему, он работал еще упорнее, чем раньше.

Раньше он иногда прерывался, что выпить чашечку чая, но сейчас он больше не хотел делать этого. Он либо читал, либо культивировал. Он походил на лучшего ученика группы примерных студентов. Управляющий был в восторге от этого. Он думал, что молодой мастер, наконец-то вырос и полностью изменился. Он чувствовал, что генерал был бы очень рад, если бы увидел старания Е Сяо…

Управляющий был прав, его молодой мастер на самом деле изменился, но в другом направлении!

Цзуо У-Цзи и Лань Лан-Лан пришли к Е Сяо, но Е Сяо прогонял их множество раз, “Проваливайте! Вы фатоватые черные овцы, не прерывайте меня от становления высшим культиватором. Идите, займитесь своими делами!”

Цзуо У-Дзи и Лань Лан-Лан потеряли дар речи от его бахвальства.

- Такой ублюдок. Он действительно назвал себя высшим культиватором…

- Он, должно быть, витает в облаках!

- Я говорил, он никогда не очнется!

- Я правда хочу врезать ему, но я боюсь, что я не смогу побить его. Мы не ровня ему, даже хоть он и не высший культиватор, я так напуган…

- Он выбьет из нас все дерьмо!

- Это нормально, пусть мечтает, сколько хочет, но он на самом деле посмел назвать нас фатоватыми черными овцами…

- Конечно! Как будто он не один из нас…

- Мы, очевидно, находимся в одной лодке. Разве не старший должен смеяться над младшим?!

- Конечно! Мы ‘три лорда’. Мы даже ходим бок о бок.

- Фатоватый глупец, в конечном счете, я побью его.

- Правильно! Мы не можем позволить ему оставить великолепную ‘троицу лордов’.

- Стой и смотри!

Их обоих можно было выпнуть из дома, но был кое-кто еще, кого нельзя было прогнать, не важно, как сильно бы Е Сяо старался. Самое главное, у нее в руке был кнут, который специально был выдан отцом Е Сяо, чтобы она поддерживала строгую дисциплину. Все верно! Она была нашей обожаемой княгиней Е-Юэ!

Су Е-Юэ. Ее отец был единственным князем без королевской фамилии в королевстве Чхэнь. Чтобы заслужить титул князя, он должен был достигнуть больших заслуг и удерживать большую власть! Это был князь Хуа-Ян, у которого было трое сыновей и дочь. Он особо не заботился о сыновьях. Вместо этого, его дочь, Су Е-Юэ получила все его внимание и заботу и была той, кем он больше всего гордился. Естественно, девушка получила особый уход, он очень сильно баловал её.

Говорили, что когда он давал ей имя, он собрал всех великих ученых в его доме, чтобы они помогли ему придумать его. В итоге он выбрал концепцию ‘Когда мир возродился, луна сияла в ночном небе’, так что эта идея идеально символизировала фамилию и данное ей имя [1].

Так, она получила имя Су Е-Юэ. Это было удачей, что хоть княгиня Е-Юэ и была избалована, но её характер не был властным и высокомерным. Так, Е Сяо было легче принять ее…

Однако, на данный момент, все, о чем мог думать Е Сяо, когда она на него смотрела, было то, как бы ему побыстрее свалить от нее настолько далеко, насколько это возможно. Его мучила совесть. Это чувство было вызвано опытом из его прошлой жизни.

В его прошлой жизни, монарх Сяо был очень могущественным и находился на непостижимом уровне культивирования. Его считали самым элегантным в небесном своде. Однако, он культивировал целомудренные боевые искусства Ян, поэтому он оставался одиноким, чтобы сохранить чистоту мужской девственности.

В его прошлой жизни, он упустил множество красивых девушек. И те девушки очень сильно влюблялись в него… Но все что Е Сяо мог делать, это только смотреть на них. Поэтому он всегда показывал холодный и безразличный взгляд в его глазах, который ранил больше девушек, чем он мог сосчитать. Когда они отчаянно покидали его, одна за другой, Е Сяо мог только повернуться к ним спиной и глубоко вздыхать в своем сердце.

Из-за того, что Су Е-Юэ, его узаконенная невеста, смотрела на него её прекрасными глазами, Е Сяо чувствовал, как сильно билось его сердце. Он чуть не убежал из-за его старых привычек.

На самом деле, в его голове было лицо другой девушки – девушки с прекрасными и грустными глазами. Это было так, как будто ее лицо всплыло, блокируя его взгляд, и смотрело на него со слезами любви и печали.

“Ты…” - Е Сяо протянули руки и пробормотал. Но он смог сказать всего одно слово, прежде чем оправился от состояния транса. Он посмеялся над собой и показал небольшое одиночество на своем лице.

Это было в царстве Цин-Юнь. Там был дворец с облаками и туманом, плавающими в воздухе. Это было бесшумно и торжественно. На заднем дворе большого дворца была могила, которая выглядела совсем новой. Целый фрагмент фиолетового нефрита Цин-Юнь три метра в ширину и десять метров в высоту был использован в качестве могильной плиты! Фрагмент фиолетового нефрита Цин-Юнь, который заставил бы бесчисленное число людей сражаться за него, был на самом деле использован как обычная могильная плита!

Внезапно быстро мелькнул световой меч. Фиолетовые искры вспыхнули на поверхности фиолетового нефрита Цин-Юнь! Немного сломанных крошечных кусочков нефрита упали на землю.

Шесть слов были глубоко высечены на могильной плите. “笑尽天下英雄!” (Чтобы посмеяться над всеми героями в небосводе!) Хозяйка меча вздохнула и повернулась, чтобы уйти в комнату на самом верхнем этаже дворца, она быстро исчезла из вида.

Девушка с идеальной стройной фигурой и шелковой вуалью на лице тихо любовалась каллиграфией на стене долгое время, до тех пор пока, в конце концов, не закрыла ее прекрасные глаза. Две линии слез текли по ее щекам.

“Я отомщу за тебя!”

“Хоть ты никогда не признавал себя моим мужем, но… Я приняла решение быть твоей женой! Я бы всегда была с тобой, если бы ты был все еще жив, и я бы отомстила за тебя, если бы ты умер!”

“Сейчас, когда ты мертв, как ты сможешь мне отказать? Е Сяо, ты сволочь! Я ненавижу тебя! Ненавижу! Я буду ненавидеть тебя во всех моих следующих жизнях!”

Может она и сказала что-то с ненавистью, но еще больше слез быстро текли вниз прямо на пол. Торчащий в полу меч дрожал так, как будто он чувствовал то же, что и хозяйка, чувства любви и ненависти.

На стене был не только меч, но также и каллиграфия. Прекрасная девушка, с любовью смотрела на каллиграфию. Письмо на каллиграфии было как летящий дракон и танцующие птицы.

Главные строки были:

‘一生惧见红颜泪;谨慎莫伤美人心;待到飘然消失日,化作天边不羁云!’(Избежать слез красавицы; предотвратить боль в ее сердце; когда однажды наступит смерть, обратиться в безудержное облако!)

Строка поменьше была под предыдущей,

‘今生有悔,害你形单影只;若有来生,许你四海八荒。’(Я сожалею, что я позволил тебе быть одинокой; если есть следующая жизнь, я обещаю, я буду сопровождать тебя в путешествии по всему миру.)

Было начертано имя автора ‘叶笑’(Е Сяо).

Девушка в белом смотрела на каллиграфию со слезами на глазах, и чувствовала себя безутешной, “Ты лжец! Ты обещал мне свою следующую жизнь! Такой вещи не существует!”

“Ты не хотел ранить сердце девушки, но ты уже ранил меня так сильно!”

“Ты хотел стать безудержным облаком, когда умрешь… Сейчас, когда ты мертв, где мое безудержное облако, а?”

“Лжец! Лжец! Лжец! Ты ужасный лжец!”

Она повернулась и положила голову и руки на стол, и снова начала плакать.

“Сегодня твоя первая неделя [2]. Я буду носить траурный наряд для тебя в течение 75 дней и останусь здесь, чтобы хранить твою могилу в течение года.” Девушка медленно встала и вытерла слезы, пробормотав, “Спустя год, я буду держать мой меч, чтобы отомстить за тебя! С такой ненавистью, я никогда не позволю им уйти до тех пор, пока я не умру!”

“Что-то не так? Ты не здоров?” Су Е-Юэ видела, что Е Сяо был потерян в его собственном мире, поэтому она протянула руку и помахала перед ним, “Эй, не делай такой страшный взгляд. Что ты делаешь?”

Е Сяо поспешно снова пришел в себя, принял приличную позу и прокашлял, “Что ты тут делаешь?”

[1] О ее имени Су Е-Юэ, фамилия Су и данное имя Е-Юэ. Су (苏) может означать ‘возрождение’ (复苏), и Е-Юэ (夜月) означает луну (月) в ночи (夜).

[2] Первая неделя: в Китае верят, что когда люди умирают, душа возвращается на седьмой день после их смерти, и семья готовит еду для них.

http://tl.rulate.ru/book/303/19354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Интересно он успеет вернуться до того как она умрет?
Развернуть
#
Такая трогательная любовь! Ох уж этот невинный герой, похититель женских сердец.
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Не просто эту женщину показали , но дорого как он вернётся в мир культиваторов , пройдёт глав 1000 , эхх... Или найдёшь какой нибудь телепортационный массив...
Развернуть
#
Вот знаете чем мне не нравится большинство китайских новел? так это тем что гг берет себе в жены только готовых девушек. Нет бы вместе развиваться, с детства. Вот взять эту Е-Юэ - вот персонаж с которым бы гг мог пойти, но конечно нет. Автор как обычно выкинет из сюжета

Пока видел только одну ранобе, где гг был с избранницей с детства и практически не разлучался (при этом еще и не гарем).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку