Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 – Синяя ледяная ци

- Что ж… Я в любом случае не верю этим фальшивым слухам. Но почему все продолжают говорить об этом?

- Ты ничего не знаешь! Это императорский трюк, чтобы пойти против Е Сяо

- Вау… Этот молодой лорд и вправду невезучий. Я уверен, он даже не посмеет убить цыпленка. А сейчас его связывают с убийством эксперта культивирования. Он становится убийцей… хех… у меня действительно нет слов по поводу этой очевидной ловушки…

- Ты ничего не понимаешь! Одного лишь повода достаточно, чтобы убить кого-либо…

-Это верно…

- Но то, что делает наш принц на самом деле немного чересчур.

- Да, я знаю…

- Прекрати пороть чушь! Ты имеешь ввиду, что Е Сяо действительно мог убить Му Чхэн-Бая? Смехотворно!

- Это то, что говорят люди…

- Слух есть слух. Ты думаешь своей задницей вместо головы? Если поверим слуху, то что мы будем делать с выяснением правды? Ты свин!”

- Такая нелепость на самом деле произошла? Е Сяо убивает Му Чхэн-Бая… Ты действительно в это веришь? Ха-ха-ха-ха-ха…

“Слух распространялся по всей столице Чхэнь-Син со скоростью молнии, и продолжал распространяться все дальше и дальше в немыслимом темпе! Это событие внезапно стало темой для шуток во всей столице. Дворец наследного принца готовился предпринять действия, но затем они внезапно впали в замешательство из-за этого непредвиденного и ошеломляющего слуха!

“На данный момент этот слух устроил большой переполох по всей столице… если мы хотим схватить Е Сяо сейчас, то устроить это будет не просто. У меня множество опасений насчет этого.” – советник средних лет сидел напротив наследного принца. Он слегка улыбнулся, “Кроме того, я слышал, что король тоже обратил внимание на произошедшее.” Слова советника прозвучали так, как будто он специально намекнул в определенном направлении.

“Мой отец тоже обратил внимание…” Наследный принц улыбнулся и не всерьез сказал, “Кажется, что… хитрый и умелый человек в доме генерала и есть тот, кто дергает за ниточки. Они всколыхнули общественные мнения, и теперь мы не может действовать напрямую... Интересно. Хех…”

“Таким образом, у нас есть только два варианта.” – спокойно сказал советник.

“Второй вариант.” Наследный принц даже не спросил, что это были за варианты и окончательно сказал, “Действуйте как обычно, пусть министерство наказаний проведет расследование. Попытайтесь приуменьшить возникшую проблемы и решить ее. Как минимум, сделайте так, чтобы все выглядело хорошо на официальном уровне. В конце концов, нам нужно учитывать реакцию генерала Е. Первый вариант слишком бескомпромиссен и мы не может сделать это!”

Советник кивнул, “Да, ваше высочество. Я понял.” Это было верным решением. Наследный принц приказал, чтобы все выглядело хорошо и по всем правилам, но он не упомянул что-либо о вовлечении кланов или об обычных людях. Когда советник удалился, наследный принц все еще тихо сидел.

Его глаза сверкнули, когда он прошептал, “Смертный? Смертный мир?” И затем он внезапно пугающе засмеялся, “Слава, величие, богатство и статус в смертном мире - прекрасные вещи, эти скучные типы никогда этого не поймут! Они лишь преследуют так называемую высшую цель! Даже если смертная жизнь это только опыт, охватывающий ограниченное время, как минимум, я попробую каждый ее кусочек. Если вы не рыба, тогда откуда вам знать, что служит наслаждением для рыб… Как ты смеешь говорить такую чепуху что мы не существуем…”

Он прекратил смеяться и встал, и затем ушел широкими шагами.

Е Сяо сидел скрестив ноги, и чувствовал, как восходящая на востоке фиолетовая ци тихо циркулировала внутри его тела. Это было прекрасное ощущение, которое успокаивало его с каждой секундой, и он по-настоящему наслаждался им так сильно, что совсем потерял чувство времени и забыл проснуться.

Одна за другой, нити ци проникали в его тело через кожу. Когда он подумал об убийстве Му Чхэн-Бая, у него появились смешанные чувства. Он понимал, что при нынешних обстоятельствах, убийство Му Чхэн-Бая было действительно глупым решением, так как много людей видели, как он дрался с Му Чхэн-Баем в тот день. Уничтожить свидетелей было абсолютно невозможно. Он знал, что ему не следовало делать этого, но он сделал все равно сделал это. Это значило, что он вовлек себя в очень опасную ситуацию.

Но ему пришлось сделать это. Даже хоть он и знал, что это была плохая идея, он все-таки пошел на это! Он сделал это, потому что он чувствовал, что после перерождения в этом теле, личность и инстинкты прежнего владельца все еще оказывали влияние на него. И прежняя личность Е Сяо демонстрировала нерешительность и трусость. У прежнего Е Сяо не было ни понятия, ни чувства ответственности! Все эти фатоватые глупые молодые лорды были точно такими же. Е Сяо даже чувствовал, по состоянию на данный момент, что он уступал своему прошлому непобедимому себе. Время от времени, он даже чувствовал, что он больше не истинный культиватор.

Он знал, что он не мог позволить этой ситуации в дальнейшем стать еще хуже, поэтому он воспользовался возможностью пробудить у себя чувство большой опасности, чтобы вернуть инстинкты его предыдущей жизни. Он хотел полностью избавиться от влияния прошлого Е Сяо! Так, хоть он и знал, что это не закончится чем-то хорошим для него, он все же решился сделать это. Это было нужно, чтобы вернуть ему его инстинкты выживания перед лицом чрезвычайной опасности и стать сильнее, пройдя через эти опасные ситуации!

Пока он собирался с мыслями, ци в его теле внезапно начала вскипать, и затем постепенно пульсировать вдоль в направлении его цзин и май. Е Сяо не посмел отнестись к этому несерьезно, он успокоил свой разум и ослаблял импульсы шаг за шагом. Однако, количество ци, продолжающее выходить из под контроля было слишком велико для него. Он не мог контролировать такое большое количество ци, и его стало тошнить. Е Сяо очень тяжело работал, чтобы выполнить высший духовный метод [2], но чем дольше он культивировал, тем хуже себя чувствовал. Ци в его теле отказывала успокаиваться.

Е Сяо был опытным культиватором, и поэтому, он оставался спокойным в такой ситуации. Хоть бурлящая ци и была опасна, но она также предоставляла фантастическую возможность. Если бы он прекратил буйство восходящей на востоке фиолетовой ци, пульсации бы постепенно замедлились, и, в конце концов, она бы рассеялась и опасность бы миновала. Если бы он решил терпеть, возможная польза определенно была бы огромной. Но если бы он поддался кипящей ци, его цзин и май точно бы повредились.

Если Е Сяо последовал бы традиционным знаниям о принципах культивирования, ему следовало бы прекратить культивировать еще в тот момент, когда ци в его теле начала кипеть. Однако, в тот момент, он внезапно почувствовал воодушевление – на самом деле, интуиция подсказала ему, что если бы он прекратил культивировать, он бы упустил прекрасную возможность!

Он должен был выбрать между опытом и интуицией, и монарх Сяо решил выбрать последнее! Он скрипел зубами и продолжал культивировать! Но ситуация лучше не становилась. Вместо этого, он чувствовал, как раздувался его даньтхиень, он был словно на грани взрыва. Если бы непрерывное накопление ци внутри его цзин и май все еще продолжилось, его даньтхиень точно бы взорвался!

Е Сяо был напуган. Эта ситуация выходила за рамки его знаний. Результат этого риска был не известен! Значило ли это, что его интуиция ошиблась?! Но, как только он подумал сдаться, кипящая ци в его даньтхиень успокоилась! Спустя некоторое время, успокоившаяся ци внезапно потекла обратно в направлении даньтхиеня! В тоже время, невыносимая пронзающая боль пробежала по всему телу. Е Сяо мгновенно потерял сознание, после того как сплюнул полный рот крови!

В следующий момент, циркулирующая ци в его даньтхиене странно разделилась на две части; одна была красной, а другая - синей! Е Сяо понял, что это были два типа ци с разными атрибутами. Красная ци содержала силу обжигающего горячего пламени; казалось, будто она могла испепелить все что угодно. Синяя ци содержала силу сильного холода; казалось, будто она могло заморозить что угодно.

Это было два варианта, из которых ему надо было выбирать? Одна оставается, пока другая исчезает? Или могли ли они обе сосуществовать внутри него; одна представляла инь, а другая янь [1]?

Е Сяо нахмурился; это был действительно тяжелый выбор. Сила обжигающей красной ци определенно была хороша, но сила синей леденящей ци также имела свои преимущества. Е Сяо не хотел отказываться ни от той, ни от другой. Он подумал об этом еще немного и в итоге решил выбрать синюю ледяную ци.

Он все еще был в одном из царств под тем же небесным сводом как и в его прошлом мире. Он был известен своими обжигающими горячими атаками в его прошлой жизни, и он даже переродился в теле, которое разделяло то же имя. Если он привлечет внимание трех фракций и будет опознан как монарх Сяо, его точно убьют, потому что ему ни за что не удастся оказать им сопротивление в его нынешнем состоянии. Он должен сделать все, что в его силах, чтобы никто не узнал, что он и есть покойный монарх Сяо, прежде чем он станет достаточно сильным, чтобы противостоять трем фракциям.

В основном, если бы культиватор потерял всю его культивацию и ему пришлось бы ее восстанавливать, он выбрал бы метод и атрибут, с которым он уже был знаком; он никогда не выбрал бы другой атрибут, не говоря уже о противоположном атрибуте. Поэтому, холодный атрибут был идеальной маскировкой для Е Сяо. На самом деле, была еще одна причина почему Е Сяо выбрал для культивирования ледяную ци.

Восходящая на востоке фиолетовая ци на самом деле содержала чистый атрибут ян, но в настоящий момент, она демонстрировала совершенно противоположный атрибут. Из-за глубины восходящей на востоке фиолетовой ци, Е Сяо подумал, что эта ледяная ци должна быть чем-то чрезвычайно мощным.

Решение было принято. Е Сяо попытался передать силу ледяной ци. Он только начал направлять ее, прежде чем она внезапно быстро переместилась, чтобы заполнить его даньтхиень! В то же время, красная обжигающая ци начала исчезать из его тела. И затем волна ледяной ци вырвалась из даньтхиеня и прошла сквозь каждый дюйм цзин и май. Прежняя ци была немедленно заменена ледяной ци! Пока атрибут ци менялся, Е Сяо на самом деле чувствовал, как его разум прояснялся как никогда раньше! Были потоки чистой силы, проходившие сквозь каждый дюйм его тела.

Е Сяо попытался слегка коснуться пальцем до ближайшего стула. Волна льда внезапно вырвалась из его пальцев и заморозила стул, пока он не треснул! Холод распространился по воздуху. В мгновение ока, целая комната преобразилась в его собственную маленькую ледяную пещеру. Однако, холод, возникший из-за ледяной ци, на самом деле доставлял Е Сяо невероятный комфорт. Он не чувствовал холода; скорее, он чувствовал бесконечное удовольствие, окруженный им.

[1] Инь и Ян: в китайской философии, инь и ян описываются как противоположные силы, которые на самом деле дополняют друг друга. В этом подтексте, инь представляет синяя ледяная ци, а ян представляет красную обжигающую ци.

[2] Высший духовный метод: метод, используемый для культивирования восходящей на востоке фиолетовой ци

Перевод: Blind Monk

http://tl.rulate.ru/book/303/18517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Кронприц типо тоже переродился или он просто с высшего домена?
Развернуть
#
Нет тип культиваторы когда культивируют бессмертными становятся
Развернуть
#
В основном, девушки в китайских новеллах являются экспертами ледяного ци, но этот красавчик исключение.
Развернуть
#
Ну так красота у него почти девчачья)
Развернуть
#
Не обязательно, последние 4 новеллы что я прочитал, там у ГГ был ледяной признак, причем ни в одной новелле, ГГ не обладал женственностью, наоборот они были обладали мужественной красотой, и довольно таки большими габаритами тела, и так же не одна из 4 не была гаремом, а было исключительно по 1 девушке или жене ( самое веселое что, до этого не разу не попадались ГГ с ледяным признаком, а тут сразу 4 подряд)
Развернуть
#
Что за новеллы?
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку