Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 – Ты просто не перестанешь попадать в неприятности, да?

“Му Чхэн-Бай? Кто такой Му Чхэн-Бай?” – с любопытством посмотрел Е Сяо на управляющего. Е Сяо поступал разумно, изображая из себя невинного. В конце концов, человек, которого он убил, был не только шурином наследного принца, он был из клана Му – одного из восьми благородных кланов! Были дела, которые можно было решить скрытно, но о них никогда не следовало бы говорить открыто.

“Му Чхэн-Бай, молодой господин из клана Му, старший брат наследной принцессы, и шурин наследного принца.” Управляющий говорил медленного, пристально смотря в глаза Е Сяо, “Три дня назад, у вас было разногласие с ним, которое переросло в драку, молодой господин… В конечном счете вы убежали и он быстро последовал за вами… Что случилось потом… Никто не знает.” На секунду он прекратил попытки заметить какие-либо изменения в поведении Е Сяо, но вскоре после этого, он продолжил, “Каждому известно, что вы безопасно вернулись домой, а Му Чхэн-Бай погиб.”

Е Сяо хитро улыбнулся, “Если никто не знает, что произошло, тогда я, безусловно, не должен быть тем, кто убил его, ведь так? Если бы меня обвинили в смерти каждого, кто был скрытно убит, тогда я был бы массовым убийцей! Кроме того…. Ты действительно думаешь, что у меня действительно были способности убить кого-то?”

Управляющий спокойно стоял с прямой спиной и сказал, практически неслышным шепотом, “Прекрасная защита, молодой господин… Однако, я знаю, что это были вы.”

Е Сяо нахмурился, услышав эти слова. Этот управляющий действовал слишком спокойно и выглядел очень уверенным в своих словах. Прежде чем Е Сяо смог все хорошенько обдумать, управляющий продолжил, “Давайте отложим вопрос о том, кто нанес смертельные удары, вы определенно находитесь в кругу подозреваемых, поэтому нам следует тщательно подготовиться к вероятным проблемам из-за расследования. Если случится что-нибудь неожиданное, вы будете лишь сожалеть в загробной жизни.” “Хоть ваша защита превосходна, вы все еще главный подозреваемый в этом деле. Му Чхэн-Бай не был сыном какого-то случайного фермера, он молодой господин клана Му, и старший брат наследной принцессы. И в конце дня, им придется схватить кого-нибудь. Если им не удастся найти козла отпущения, этим схваченным можете стать вы.”

Е Сяо собирался с мыслями и смог ответить лишь, “Ох!”

“Вот почему я хочу обсудить это с вами, молодой господин. Я предлагаю, чтобы мы приказали 36 стражам в кровавых одеяниях доставить вас к вашему отцу на север.” Управляющий говорил спокойно, “Вы единственный сын генерала! Вы наследник! Вы не можете умереть!”

Е Сяо улыбнулся и спросил, “На север? Скрываться от проблем, используя могущество моего отца?”

“Да.” – смиренно ответил дворецкий, “Сейчас очень опасно здесь задерживаться. Я боюсь, что каждый в этом доме может встретить преждевременную смерть, если мы останемся тут” – вздохнул управляющий. И двух дней не прошло с того момента, когда этот юноша пообещал не устраивать и не ввязываться в неприятности, а он уже умудрился убить шурина наследного принца… Если это нельзя было назвать “созданием неприятностей”, то как еще?

Даже если бы Е Сяо никого не убил, он все еще был бы самым очевидным подозреваемым. Если наследный принц действительно хотел бы убить его, ему достаточно было бы шевельнуть пальцем, и ничего нельзя было бы с этим поделать. Помимо этого, за всем этим была также невероятно могущественная сила – клан Му!

Управляющий на самом деле не знал, что сказать и подумал, “Что тут я могу сказать… Ради бога… Неужели было так сложно вести себя хорошо всего пару дней? Я действительно верил, что вы исправились и собирались стать примерным юношей… Я даже с гордостью отправил письмо генералу об этом, оно еще не успело дойти до него, как вы уже нарекли на себя такое бедствие!”

“Нет…” – сказал Е Сяо. Cнаружи управляющий держал себя в руках, но в уме, он на самом деле был очень встревожен, “Все это уже огромная проблема для нас и этого для вас не достаточно, ведь вы на самом деле сказали так, будто вас нисколько это не беспокоит.” Он чуть не упал, будучи полностью ошеломленным, “Нет?!”

“Нет, не собирался…” – спокойно сказал Е Сяо. “Если бы я каждый раз бегал к отцу, когда маленькая проблема возникала бы на моем пути, тогда как я мог бы называть себя мужчиной?”

Глаза управляющего засверкали, он недоверчиво посмотрел на Е Сяо. “Что происходит? Это на самом деле мой молодой господин? С каких пор он стал таким смелым?” - подумал управляющий.

“Очень хорошо, что у вас такое сильное чувство ответственности…” Это было в первый раз, когда управляющий видел, чтобы этот молодой лорд вел себя как мужчина, поэтому он хотел похвалить его. Однако затем он стал серьезным, “Но вы должны верно оценивать свои возможности, ввязываться во все это было не самым верным решением. Нам следует начать подготовку контрмер против любых вероятных ситуаций, которые могут произойти.”

Он посмотрел на Е Сяо и подумал, “Если вы действительно выросли хоть немного… тогда, пожалуйста, придумайте план такой же превосходный, как ваша защита и поделитесь им со мной.” Управляющий, все еще контролировал себя снаружи, но в его сердце назревала сильная буря беспокойства. Тем не менее, он уже давно принял свое решение: пожертвовать собой и жизнью 36 стражей в кровавых одеяниях, чтобы безопасно сопроводить молодого господина к его отцу на север!

“Хмм… Нет ничего такого, что следовало бы подготовить заранее. Просто позволь всему идти своим чередом…” Е Сяо хмыкнул и продолжил: “Это действительно не такое уж и большое дело… Во-первых, нет никаких доказательств. Во-вторых, меня вряд ли сейчас подозревают. В третьих, наследный принц не может позволить себе испортить отношения с одним из великих генералов королевства, если он хочет в один день стать королем. И последнее…”

Управляющий с нетерпением спросил, “Последнее?”

“Последнее…” – Е Сяо хмыкнул и закатил глаза, “Если они собираются связаться со мной и им действительно удастся меня разозлить, я просто убью наследного принца!”

Услышав последние слова Е Сяо, управляющий чуть не упал в обморок. “Что не так с этим парнем?!” Первые три причины имели смысл, Е Сяо действительно рассуждал разумно, но узнав последнюю причину, управляющий хотел лишь во всю проклинать этого фатоватого лорда!

“Что за ублюдок! Если это можно было назвать планом, тогда спрыгивание с холма абсолютно голым можно было бы называть хорошим планом, чтобы научиться летать. Если бы эти слова распространились среди общественности, было бы уже не важно, убил ли ты на самом деле Му Чхэн-Бая или нет… Твою голову бы снесли и разрезали на 800 кусочков! Ты чертов кусок дерьма!” – разум управляющего был в полной панике и в полном смятении.

“О…нет….ох…” – обычно спокойный и сдержанный управляющий сейчас чувствовал себя очень подавленно и неосознанно топал ногой по полу. Услышав последние несколько слов Е Сяо, он тут же отбросил мысль о том, что этот молодой мастер действительно придумал бы хороший план, он угнетающе сказал: “Просто забудьте об этом… Я договорюсь со стражами о вашем сопровождении!”

“Нет. Мне это не нужно. Правда.” Е Сяо выглядел уверенным, и сказал, “Три дня защиты от нескольких стражей будет достаточно, чтобы гарантировать нашу безопасность…”

Он немного прошелся вокруг и в итоге сказал, “Найми несколько людей, чтобы распространить вокруг слух. Просто дай им сказать… что я на самом деле убил шурина наследного принца и что наследный принц сошел с ума, выслеживая меня, чтобы порубить на миллион кусочков! … Это должно сработать. Убедись, чтобы слух дошел до столицы в кратчайшее время!”

Управляющий пребывал в шоке, прежде чем он быстро похвалил своего мастера, “Хорошо! Хороший план…” – сказав это, он нахмурился, “Если мы так поступим, тогда наследный принц не посмеет предпринять действия посреди белого дня, но будет трудно противостоять скрытым атакам… кроме того… даже если мы переживем действия, предпринятые наследным принцем, клан Му также ищет убийцу и они гораздо более жестоки и опасны, чем наследный принц.”

Е Сяо посмотрел на управляющего и беззаботно сказал, “Нет ничего, что может быть предпринято насчет этого сейчас… Люди сделают все возможное, чтобы убить нас, мы сразимся с ними лицом к лицу, как мужчины, или же струсим и скроемся в тенях, как маленькие цыплята. Почему ты до сих пор так беспокоишься? Кто бы мог предвидеть, что Му Чхэн-Баю так не повезет, и он умрет таким образом? Неудача любит меня!”

Управляющий был полностью ошеломлен и подумал, “Ох… Ты пытаешься сказать, что Му Чхэн-Бай на самом деле удачливее, чем ты? Его тело частично было съедено дикими животными, прежде чем его нашли и кто знает, как сильно оно сгнило… По крайне мере, ты все еще жив…”

Недавно управляющий был уверен, что его молодой господин был убийцей Му Чхэн-Бая. Однако, это было лишь показухой, так как на самом деле он не мог поверить, что у этого фатоватого молодого лорда действительно были способности, чтобы убить Му Чхэн-Бая. Му Чхэн-Бай может и не был кем-то особенным, но для управляющего, сила Му Чхэн-Бая не могла быть упомянута в одном предложении с силой Е Сяо – Е Сяо был лишь фатоватой черной овцой, которого женщины интересовали больше, чем культивирование, его сила была абсолютно никчемной!

Управляющий был уверен в своих знаниях, касательно Е Сяо. Он считал, что если Е Сяо на самом деле мог убить Му Чхэн-Бая, одной единственной атакой – наследника клана Му… тогда клану Му уже следовало расформироваться… Он пытался собраться с мыслями, как только услышал как его молодой мастер прошептал несколько слов, “Если клан Му посмеет меня разозлить, тогда вы увидите, как я уничтожу их…”

Этих слов было достаточно для управляющего, чтобы потерять сознание. За всю его долгую жизнь, он встретил много разных людей, но никогда не встречал кого-либо, кто бы мог злорадствовать, как его молодой мастер делал сейчас.

“Да ты хоть знаешь насколько могущественен клан Му? Если бы ты знал\… Ты бы не посмел прошептать этих слов, или даже подумать о них! Вы не умрете, если перестанете бессмысленно хвастаться…” – думал управляющий.

К сожалению, управляющий никогда бы не узнал, что Е Сяо без колебаний будет иметь дело с кланом Му, если бы они нарывались на проблемы.

Так как план был очень простым, управляющий немедленно приступил к его осущестлвению. Он быстро собрал группу людей для распространения слуха о том, что Е Сяо убил Му Чхэн-Бая. Слух, который им нужно было распространять, был преднамеренно преувеличен и содержал около 80% правды. Любой, кто слышал этот слух, быстро отвергал его со словами, вроде “Е Сяо? Фатоватый лорд Е Сяо? Наследный принц верит, что этот парень действительно мог убить Му Чхэн-Бая…он что, идиот?”

“Какого хрена! Ты не мог рассказать шутку получше?!”

“Ха-ха, этот парень? Правда? Как это вообще возможно?”

“Пха-ха-ха. Как высоко некоторые люди могут думать об этом фатоватом лорде?!”

“Я бы с трудом поверил, если бы ты сказал мне, что он убил цыпленка, но ты действительно утверждаешь, что ему каким-то образом удалость убить эксперта культивирования… Серьезно приятель… иди домой. Даже если бы осёл ударил меня по голове и выбил из нее весь здравый смысл, даже тогда я бы не поверил тебе…”

С такой реакцией, люди на самом деле защищали Е Сяо от наследного принца. Если наследный принц предпринял бы какие-то действия против него, он бы стал посмешищем на всю столицу!

Однажды став посмешищем на всю столицу… его авторитет был бы под вопросом: “как такой идиот может стать нашим королем?” “Сегодня наследный принц не видит очевидной правды, которая у него прямо под носом и он действительно убил сына одного из великих генералов… Когда он станет королем… он убьет министра, если тот пукнет?”

Хоть слухи и делали свою работу, управляющий тайно договорился с 36 стражами в кровавых одеяниях о защите его молодого господина – они защитили бы Е Сяо по первому же поданному сигналу. И если бы план провалился, он мог бы использовать этих стражей чтобы вывести Е Сяо из столицы прямо к армии генерала Е на север!

Солнце еще не успело взойти на самый верх, как слух уже распространился как лесной пожар. Люди обсуждали его по всей столице!

- Эй, ты слышал? Лорд Е, один из трех лордов, превзошел сам себя в этот раз!

- Что он натворил в этот раз?

- Говорят, что он убил шурина наследного принца…

- Постой…серьезно?! Что именно произошло? Расскажи мне все, что знаешь!

- Говорят, что…

- Так…потом? Постой-ка минутку… нет... ты только что сказал, что Е Сяо убил шурина наследного принца… Это не тот парень из клана Му? Разве он даже не наследник? Эксперт культивирования?”

- Ну… Да…

-Ты идиот! Даже осел не так туп как ты… Ты не знаешь на что похож Е Сяо? Я может поверил бы тебе, если бы ты сказал мне, что Е Сяо убил нищего, но ты на самом деле утверждаешь, что он убил эксперта культивирования из благородного клана… Я никогда в это не поверю. Даже если тебя сейчас убьет молния…”

- Эй, приятель! Серьезно? Думай, что говоришь! Почему я должен умирать…

- Ты заслужил это, идиот! Кто-то сказал тебе что-то такое, что никак не могло произойти… И ты просто поверил в это… Ты рассказал об этом людям вокруг! Если я когда-нибудь захочу ударить кого-нибудь, я точно буду искать тебя… Тебя по голове пнул осёл или что-то в этом роде?”

- Да… Это странно…

- Это должно быть самое большое надувательство в истории…

- Возможно…

- Е Сяо полнейший мусор. Возможно, если бы говорили, что он изнасиловал Му Чхэн-Бая, я бы и то поверил в это… Но это… Ха-ха-ха-ха

- Абсолютная правда

-Хэй, может наш наследный принц ищет проблем с северными военными силами?

-Ну… Это действительно было бы что-то. Хех…

http://tl.rulate.ru/book/303/18144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Возможно, если бы говорили, что он изнасиловал Му Чхэн-Бая, я бы и то поверил в это…"
Нельзя же так! Я чаем поперхнулся!
Развернуть
#
Мда чёт не туда автор пошёл
Развернуть
#
+ (—_–)__†__
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку