Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 – Множество сомнений разоблачают хаос

“Это случилось…случилось из-за меня…я рассказал ему о Е Сяо…” Ван Сяо-Ниень опустил голову и наконец признался.

“Хмм…понимаю. Му Чхэн-Бай не знал о Е Сяо. Ты ненавидел Е Сяо потому что он вымогал у тебя деньги. Когда ты увидел его, ты подговорил Му Чхэн-Бая придраться к нему. Ведь так?” – сказал наследный принц весьма спокойным и мирным голосом.

“Д…Да…Ваше высочество…” – с трудом выговорил Ван Сяо-Ниень. Он мог ясно ощущать еще более холодный взгляд наследной принцессы.

“Что произошло потом?”

“У них был спор… И затем Е Сяо внезапно н…нанес удар господину Му… Он снес с ног господина Му прямо на землю… Господин Му приказал своим стражам напасть на него… Тогда Е Сяо убежал прочь… Господин Му и его стражи побежали за ним…” Лицо Ван Сяо-Ниеня побледнело. Он сильно вспотел, с заикиванием рассказав о случившемся происшествии.

“Е Сяо нанес удар господину Му и сбил его с ног прямо на землю…” – нахмурился наследный принц, “Насколько я знаю, Е Сяо один из ‘трех фатовых лордов’. Он просто глупец, проживающий бессмысленную жизнь, тратя ее в пустую… Господин Му достиг вершины степени Женьюань… И с ним было двое стражей!” Он сомнительно посмотрел на Ван Сяо-Ниеня, “Е Сяо действительно побил господина Му и опрокинул его на землю?”

“Д…да, ваше высочество..эт..это правда…” – заикался Ван Сяо-Ниень. Он был на грани обморока к тому времени, когда закончил говорить. Он не мог поверить, что он навлек на себя такое несчастье. Если бы это было не для его мести Е Сяо, был бы господин Му вовлечен в это тяжкое испытание? По его мнению, бесполезный мусор, Е Сяо, действительно заслуживал смерти. Но Е Сяо удалось выжить, молодой господин Му, кто на самом деле не заслуживал преждевременной смерти, скончался вместо него! Ван Сяо-Ниень чувствовал себя так, как будто его разыграл бог! Это…это просто абсурд!

“Ох…хорошо.” – кивнул наследный принц, “Продолжай.”

“Е Сяо сбежал и господин Му преследовал его вместе с стражей…и…и затем я у…ушел домой…” Ван Сяо-Ниень больше не мог сдерживать слезы и начал громко плакать, “Пожалуйста, ваше высочество…Я ничего не знаю о том, что произошло после…”

“Ты начал все это… Ты принудил моего брата ввязаться в эту драку… И пока он дрался с Е Сяо, ты действительно просто ушел домой? И сейчас то, что мой брат был убит, ты смеешь говорить мне, что ты не знаешь, как это произошло?!” – с горестью на него смотрела наследная принцесса. Ее голос звучал так, как будто она хотела разорвать его на куски.

“Я…я…господин Му хотел убить Е Сяо и он сказал мне скрыться от наблюдателей…я…я ничего не мог сделать, ваше величество…” – Ван Сяо-Ниень плакал как ребенок. Он был слишком напуган, он чувствовал себя так, как будто душа пыталась покинуть его тело.

“Стража! Вынесите этот бесполезный мусор и снесите его голову!” Наследная принцесса была так зла, что она немедленно отдала приказ королевской страже. Ван Сяо-Ниень услышал это и тут же потерял сознание.

Наследный принц махнул рукой и нахмурился, “Ван Сяо-Ниень был лишь отдаленной причиной. Нет необходимости убивать его. Это может подтолкнуть Ван Да-Ниена на предательство, если мы убьем его сына. В конце концов, он возглавляет королевскую стражу… Кроме того, я думаю тут все еще множество неопределенностей, касательно смерти Му Чхэн-Бая, о которых мы ничего не знаем.”

“Неопределенностей?” – с злостью нахмурилась наследная принцесса, “Какие кровавые неопределенности там могли бы быть?”

“Е Сяо лишь глупый фатоватый юнец. Он не обладает способностями, чтобы убить Му Чхэн-Бая!” – наследный принц сложил руки за спиной, “Там должна была быть третья сторона…о которой мы не знаем…замешанная в этом деле.” Его глаза загорелись, “Этому делу нужно детальное расследование.”

“Этот Е Сяо определенно должен быть замешен!” Наследная принцесса испускала сильное намерение убийства, “Я не могу позволить моему брату умереть понапрасну! Е Сяо должен быть похоронен вместе с ним!”

Наследный принц слегка улыбнулся, “Нам нужно обсудить это в дальнейшем. Е Сяо никто, но его отец, Е Нань-Тхиень, командует сильной армией и обороняет север. Он главная опора нашего королевства. На севере, он почти как король. Кроме того, мир на данный момент в большом беспорядке и другие королевства маниакальны. Часто происходят войны, и наши князья постоянно сражаются, чтобы защитить наше королевство…Убить сына великого генерала в это время… действительно не самое умное решение!”

Наследная принцесса настаивала на своем, “Чхэнь Бан-Гуо! Мы не можем сделать то, мы не можем сделать это! То есть ты говоришь, что нам следует просто позволить моему брату умереть напрасно?!”

Наследный принц вздохнул, “Первичные вещи первичны. Нам не следует концентрироваться только на одном или двух аспектах, нам нужно фокусироваться на всей ситуации в целом и найти настоящего виновного… Хорошо… Давайте проверим Е Сяо первым. Если убийца действительно кто-то другой и мы убьем Е Сяо, не дав ему возможности объясниться, мы потеряем нашу единственную нить и позволим настоящему убийце скрыться. Это действительно было бы ситуацией, в которой твой брат умер бы понапрасну.

“Хорошо! Я буду ждать новостей!” Подойдя к двери, наследная принцесса повернула голову и крикнула, “Никакой пощады для этого ублюдка Ван Сяо-Ниеня!”

“Восемьдесят ударов дубиной!” – нахмурился наследный принц, “Позвольте богу судить о том, жить ему или умереть.” Восемьдесят ударов дубиной могли убить обычного культиватора. Ван Сяо-Ниень был лишь обычным молодым лордом, который уже был слабым из-за чрезмерной распущенности. Даже хоть он и культивировал, более или менее, это и не стоило упоминания. Если он и впрямь получит восемьдесят ударов дубиной, он точно умрет. Поэтому, после недолгих размышлений, он сказал, “Позвольте Ван Да-Ниену выполнить это!” Позволить Ван Да-Ниеню осуществить наказание собственного сына… Таким образом, как парень мог бы умереть? Наследная принцесса ушла в бешенстве. Когда наследный принц был уверен, что его жена ушла, хлопнул и спросил, “Как твое расследование?”

Человек в черном смиренно пришел и ответил, “В основном, все так же, как и сказал Ван Сяо-Ниень. Но тут есть что-то странное.” Наследный принц нахмурился и ничего не сказал. Человек продолжил, “Во первых, свидетели сказали, что они видели как Е Сяо избил Му Чхэн-Бая. Это странно, потому что это невозможно, чтобы Е Сяо мог такое сделать. Поэтому я осмотрел тело Му Чхэн-Бая и обнаружил… что кто-то заблокировал его даньтхиень. Вот почему Е Сяо смог одолеть его… Кто бы не заблокировал его даньтхиень, он точно является элитным культиватором мирового уровня!”

“Культиватор мирового уровня…” – пробормотал наследный принц, он шагал вокруг и кивнул головой, “Что-то еще?”

“Да, ваше высочество. Когда Му Чхэн-Бай преследовал Е Сяо, Е Сяо не добрался слишком далеко. Он скрывался за уличными обломками, затем повернул за угол и после, увидев господина Му и двух стражей, преследующих его, он побежал домой. Есть много свидетелей этого происшествия.” Выглядело так, как будто Е Сяо каким-то образом обманом заставил поверить наблюдателей в его побег. Наследный принц нахмурился, становясь все более и более озадаченным таким развитием событий.

Человек в черном продолжил, “Но господин Му не заметил этого. Он пробежал все путь до ‘холма, дерева и озера’, там, где он и его двое стражей были убиты. Слишком много факторов до сих пор не известны. Я еще не могу точно разобраться во всем этом.”

Наследный принц кивнул, “Что?”

“Смертельный раны у всех троих все очень искусны… Двое стражей были разрезаны в одно и тоже время и кисть одного из стражей была полностью сломана. Из этого, я сделал вывод, что убийца выхватил меч у одного из стражей и убил их обоих в одно и то же время! Это абсолютно не то движение, которое могло бы быть выполнено обычным культиватором. Даже человек, который достиг вершины ранга Диюань, не в силах сделать такое. Убийца больше похож…” Человек в черном колебался секунду и сказал, “…похож на настоящего мастера меча… мастера меча ранга Тхиеньюань!” Сказав последние несколько слов, человек в черном почувствовал, как холодный пот тек вниз по его спине.

Наследный принц приподнял свои брови и поднял глаза, “Мастер меча степени Тхиеньюань… Ты уверен?”

“Да, ваше высочество.” – человек в черном склонил голову.

Наследный принц немного помолчал, и затем сказал, “Так… это все не имело ничего общего с Е Сяо?”

Человек в черном слегка колебался, прежде чем ответил, “Это точно не известно.”

“Если тут замешана третья сторона, которая добралась до Чхэн-Бая, то к кому это относится? По какой причине они убили его?” – спросил наследный принц, поглощенный этими мыслями, в его голосе можно было распознать сильное чувство ужаса. Человек в черном тихо слушал наследного принца, смиренно стоя в стороне. Наследный принц говорил сам с собой. Он не хотел никаких ответов на эти вопросы. И человек в черном не посмел ответить на них. Было слишком много факторов и неопределенностей в этом суровом испытании. С полузакрытыми глазами наследный принц спокойно отдал приказ, “Начни с Е Сяо. Двигай расследование в этом направлении…”

“Да, ваше высочество.”

“Что-нибудь еще, над чем ты, может быть, работаешь…должно быть приостановлено.” Наследный принц элегантно развернулся, стряхнул рукава его яркого желтого одеяния, и затем спокойно ушел. Но человек в черном был очень нервным. Он следовал за наследным принцем в течение многих лет, поэтому он знал лучше чем кто-либо еще, что когда наследный принц демонстрирует необычно спокойное поведение, его сердце на самом деле походило на бушующее пламя! Он уже глубоко вбил себе это в голову. Но он не мог понять, почему наследный принц сказал ему приостановить все остальные его дела. Человек в черном чувствовал, как холодный пот тек по спине. Он ясно понимал, что это было весьма вероятным, что в ближайшем будущем, бесконечное количество крови окрасит небо и землю его любимой столицы в темный красный цвет! Также были слова, которые он не посмел сказать наследному принцу – даже если Е Сяо может и не был тем, кто забрал жизнь Му Чхэн-Бая, расследование от этого легче не становилось. Кроме других князей, были также другие восемь благородных кланов, которые могли бы быть очень рады увидеть раннюю кончину Му Чхэн-Бая. Но все, что человек в черном мог сделать, так это хранить эти слова глубоко в своем сердце.

В этот момент, Е Сяо сидел скрестив ноги и аккуратно начал чувствовать изменение и увеличение ци в его даньтхиене. Это было что-то, от чего он получал огромное удовольствие, потому что это придавало ему напряженное ощущение того, что он становился сильнее. Собственно говоря, это было ощущение, которое жаждал каждый культиватор!

Пока Е Сяо наслаждался этим прекрасным чувством, управляющий тихо вошел в его комнату и вежливо покашлял. Е Сяо сразу открыл глаза и спросил, “Что-то случилось?”

Управляющий был очень удивлен, когда он увидел Е Сяо, сидящим в культивирующей позе. Он сказал, “Мой господин, есть одна вещь, которая требует вашего подтверждения.”

“Что?” – нахмурился Е Сяо.

“Это вы убили Му Чхэн-Бая?” – управляющий посмотрел на Е Сяо и спросил прямо.

Этот вопрос, который был задан в таком спокойном тоне действительно ошеломил Е Сяо.

С каждым разом, когда Е Сяо встречал своего управляющего, он казался ему все более и более загадочным, он был действительно интересным типом. Он точно не был обычным человеком!

Перевод: Blind Monk

http://tl.rulate.ru/book/303/17807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку