Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 – За большой радостью следует большое горе.

Ван Сяо-Ниень вернулся домой, пребывая в полной эйфории. Он предвидел, что Е Сяо определенно умер бы в этот раз. “Как ты посмел вымогать у меня деньги! Я просто немного схитрил и теперь ты труп!” Ван Сяо-Ниень шел вприпрыжку в очень радостном настроении. Ван Да-Ниень заметил, что его сын был необычайно радостным и был ошеломлен. Он продолжал донимать сына о том, почему у того такое приподнятое настроение, но Ван Сяо-Ниень ничего не говорил.

Ван Сяо-Ниень осознавал всю серьезность этого происшествия. Если Е Сяо и впрямь погиб…Северный Генерал определенно будет взбешен. Он понимал, что молчать было в его же интересах. Он беспокойно провел следующие два дня, ожидая прибытия хороших вестей. Он часто представлял себе радостную новость о смерти Е Сяо, все еще думая о том, узнал ли Е Сяо о виновнике, ответственного за его смерть.

Прошел еще один день, Ван Сяо-Ниень все еще ожидал новостей… и наконец, они появились. Вестник прибыл из дворца наследного принца, “Начальник Ван. Наследный принц послал за вашим сыном. Для него есть несколько вопросов.” Ван Да-Ниень был польщен, что наследный принц на самом деле послал за его сыном. Он подумал, “Это…это должно быть началом блестящего будущего моего сына.” “Иди. Говори хорошо.” Ван Да-Ниень подгонял своего сына, “Это твой лучший шанс. Помни об этом.” Ван Сяо-Ниень выглядел растерянным. Он думал, “Почему наследный принц связался со мной? Почему это не Му Чхэн-Бай? Кажется, что-то не так…”

На другой стороне города, после убийства Му Чхэн-Бая и его стражей, Е Сяо не выходил из дома в течение трех дней. Он не пытался скрыть убийства и не боялся, что люди выяснят, что произошло. Когда он, наконец, вернулся назад домой в тот день, он немедля погрузился в сферу. Он потратил 350 тысяч серебряных слитков на реликвии, так что он не мог дождаться, чтобы увидеть огромное количество ци, которое наполнило бы все пространство внутри сферы. Е Сяо не мог сдерживать себя… Однако, когда он наконец погрузился в сферу, он был потрясен тем, что он увидел. Это огромное количество ци в пространстве на самом деле оставалось таким же, и ее цвет не изменился. И все же было крошечное отличие – появилось небольшое количество ци, похожей на туман. Е Сяо набрал полные легкие неизмененной ци в пространстве и полностью потерял дар речи.

“Этого не должно было случиться! Пространство полностью изменилось, поглотив только одну кровь женьшеня. Сегодня оно поглотило огромное количество ци из всех тех травяных лекарств. Этого может быть не достаточно, чтобы ожидать улучшения в уровне, но должно, же ведь быть, по крайней мере, хоть какое-то изменение. Как так вышло, что ничего вообще не изменилось?” Он был полностью озадачен тем, что он увидел! Это было действительно так, это не должно было выглядеть таким образом. Но что могло пойти не так? Мигом, Е Сяо внезапно подумал о чем-то и помчался к яйцу. Когда он увидел яйцо, он впал в ярость. Он обнаружил причину его замешательства. Бесконечная белая ци вливалась в яйцо, как быстрая река и оно медленно становилось больше. Е Сяо был не только зол, но и шокирован. Яйцо надувалось как воздушный шар. Оно становилось больше и выросло в размерах из гусиного яйца в небольшую дыню. Затем оно, наконец, перестало увеличиваться в размерах, но все еще продолжало поглощать всю ци, находящуюся в пространстве. Количество ци, которое поглощалось яйцом, не ограничивалось его размером. Хоть яйцо и перестало расти, его тусклая поверхность становилась ярче и ярче. Смутно было видно, как несколько таинственных рисунков проявлялись на поверхности.

“Черт возьми!” “Я потратил 350 тысяч и прошел через такой тяжелый день и все, что я получил за свои страдания – это немного еды для этого богом проклятого яйца! Этот жадный ублюдок оставил меня ни с чем! И…и оно действительно перестало расти! Это пустая трата моих сил и денег!” Совсем недавно, он уже мечтал об огромном скачке в развитии культивирования, но сейчас он был действительно расстроен. “Сколько еще надо, чтобы утолить твою жажду?” Е Сяо потер подбородок и был в полной депрессии. Тем не менее, как минимум, он был удовлетворен тем, что произошло за сегодня. На самом деле он даже был в небольшом восторге, ведь ему удалось получить небесный циан!

Небесный циан можно было без опаски посадить в пространстве! Е Сяо мог иметь посотянный доступ неистребимому дереву культивирующего чая и носить с его собой повсюду! Думая об этом, Е Сяо начинал чувствовать себя лучше и быстро преодолел свою депрессию. Он даже начал впадать в эйфорию. Он сел, скрестив ноги и начал культивировать. “Солнце светит над небесами. Фиолетовая ци восходит для меня.” Е Сяо выполнял основное упражнение культивации девять тысяч раз ежедневно. Он знал, что его уровень культивирования был все еще на низком уровне и был все еще далек от точки, где ци свободно циркулировала бы во внутренних каналах его тела, автоматически совершенствуя его культивирование. Единственным способом стать сильнее был лишь тяжелый труд. Е Сяо сидел бесшумно и медитировал. У него и в мыслях не было то, что во дворцу наследного принца царил беспорядок. Но даже если бы он знал, ему было бы все равно.

Ван Сяо-Ниень был доставлен во дворец наследного принца. Он чувствовал, что что-то было не так и его ноги начали дрожать. Когда он вошел в главный дом, ему казалось, будто его сердце перестало биться. Он чувствовал ужасный холод в своем сердце. Во дворе главного дома, три мертвых тела лежали на земле, покрытые белыми простынями. У одного из них была глубокая колотая рана в груди. Она простиралась сквозь тело, от груди до спины и оставила большую дыру. Руки лежали по сторонам. Рукава одеяния были раскрыты, и там был виден золотой цветок, вышитый внутри каждого рукава. Золотые цветы так и бросались в глаза.

Ван Сяо-Ниень посмотрел на блестящие золотые цветки и чуть не потерял сознание. Это был не какой-то обычный цветок. Это был символ…Му Чхэн-Бая! В день, когда они тусовались вместе, Ван Сяо-Ниень видел Му Чхэн-Бая в этом одеянии! Он сразу узнал золотые цветы на рукавах. “Му Чхэн-Бай мертв?” Ван Сяо-Ниень был напуган. Для него, Му Чхэн-Бай был тем, кто не мог быть убит кем-либо! Наследный принц все еще сидел, одетый в яркое желтое одеяние. Он смотрел вниз на Ван Сяо-Ниеня с серьезным видом и резким взглядом.

“Ван Сяо-Ниень?”

“Да, ваше высочество.”

“Позавчера, был ли ты тем, кого сопровождал Му Чхэн-Бай?” спросил наследный принц спокойным тоном. Он совсем не выглядел эмоциональным. Позади него была девушка, одетая в королевскую одежду. Она пристально смотрела на Ван Сяо-Ниеня. У нее было стройное тело, светлая кожа и прекрасное лицо, но ее глаза были отекшими и красными, демонстрируя следы слез.

“Д…да.” – вздрогнул Ван Сяо-Ниень.

“Он мертв.” Наследный принц сказал эти два слова спокойным голосом, но для Ван Сяо-Ниеня это прозвучало как гром для его ушей. Зрачки Ван Сяо-Ниеня внезапно расширились, он чувствовал, как его желчный пузырь разрывался на части от страха. Наследный принц посмотрел на него и медленно сказал, “Расскажи мне каждую мелочь обо всем, что произошло с того дня.”

“Д…да, ваше высочество.” Ван Сяо-Ниень весь дрожал и с трудом мог говорить. Он облизал губы и сильно прикусил язык, чтобы успокоиться, “В тот день, я был в компании с господином Му. Он сказал, что он хотел приобрести немного трав, так что мы направились к улице Хуай-Тхиень…Когда мы только прибыли туда, мы наткнулись на парня по имени Е Сяо.”

“Е Сяо?!” Девушка, сидящая позади наследного принца, внезапно подняла глаза и уставилась на него пронзающим взглядом, “Сын северного генерала Е Нань-Тхиеня? Один из ‘трех лордов’ столицы, Е Сяо?”

“Да, это был он.” Ван Сяо-Ниень торопливо опустил голову. Он опустил голову, потому что был слишком напуган взглядом этой девушки. Он даже не посмел посмотреть ей в глаза.

“Продолжай.” – сказала девушка, пока наследный принц хранил молчание. Ван Сяо-Ниень понял, что эта девушка, скорее всего, была сестрой Му Чхэн-Бая, жена наследного принца.

“По совпадению, Е Сяо был там, чтобы тоже купить немного трав…и то, что он хотел купить…было...было предметом, на который нацелился господин Му. Поэтому…поэтому они ввязались в драку…” – прерывисто сказал Ван Сяо-Ниень.

“Постой! Му Чхэн-Бай не знал Е Сяо. Он не мог знать его имени, ведь он не ненавидел фатоватых лордов. Как он распознал Е Сяо?” – прервал его наследный принц.

Ван Сяо-Ниень был ошеломлен.

Как Му Чхэн-Бай опознал Е Сяо? Он чувствовал, что для него на данный момент, выбраться из всего это было попросту невозможным.

Перевод: Blind Monk

http://tl.rulate.ru/book/303/17806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Врать-то уметь правильно надо
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку