Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 - Пурпурный Ци с Востока, промывание мышц и костей

Через некоторое время, десять слов стали вращаться все медленнее и медленнее, сжавшись в сферу. Е Сяо испугался, что его душа так же сожмется будет затянута в сферу!

"Сфера, очевидно, внутри моего тела. Как она проникла туда? Что происходит?" Когда путаница только в мыслях Е Сяо достигла предела - Вух! его сознание оказалось в странном месте.

Озадаченный этим на некоторое время, Е. Сяо быстро взял себя в руки. Он оглянулся и увидел огромный дворец похожий на горы, которые обвивают облака!

Перед дворцом были две гигантские двери из цельных кусков белого нефрита. Поверхность дверей была гладкой, как зеркало, - и такой же чистой!

Когда Е. Сяо принялся тщательно изучать их, он услышал свист - вууш! Знак, словно на метеор, прилетел из-за горизонта и врезался в створку левой двери!

Небеса!

Затем еще один знак рухнул с небес.

Е. Сяо приготовился причитать их. Он смотрел как этим символы падают и встраиваются на рамах дверей. Перед его глазами было ровно десять слов - 天地 无双 主, 混沌 第一 灵 (Несравненный господин в мире, и самый главный дух хаоса)!

После этого, все больше слов стали появляться друг за другом на белом нефрите дверей.

"От Небес до Ада, есть только один абсолютный правитель. Но кто он? "

"Когда вселенная была только что родилась, появилась сфера. Требовалось все усилия созидания и энергия всего пространства для создания таких вещей. Это влекло всех живых существ - солнце, луна и звезды в небе, а также горы и реки на земле ... "

Это был такой длинный текст.

Е. Сяо прочитал его и чувствовал себя смущенным, "Слова внутри сферы действительно преувеличены, не так ли? Солнце, луна и звезды могут быть все созданы вами, да?

Это... невозможно...

Как вы думаете, вы, бог? Мудрец? Или владыка сущего? "

В следующий момент, закрытые двери внезапно открылись!

Чрезвычайно плотный туман устремился оттуда!

И сквозь туман шел длинный туннель.

Едва Е. Сяо собирался войти, перед его лицом внезапно появились золотые мигающие огни, выстраиваясь в линию слов.

"欲 入 此 门, 生死 一 念 (Вошедший получит абсолютную власть или окажется перед лицом полного уничтожения)!"

Е. Сяо остановился и посмотрел на них внимательнее.

После восьми слов, появилось еще двенадцать вспышек, словно они были непосредственно вырезаны в его сознании.

"不成 天地 主宰, 便 化 宇宙 尘埃 (Либо стать абсолютным правителем вселенной или еще одной незначительной пылинкой в мире!)!"

Е. Сяо глубоко внутри своего сердца чувствовал себя шокированным.

Это было четкое указание: Если вы попали сюда и решили принять это наследие, у вас будет только один выход - стать абсолютным правителем этой вселенной.

Если он не сможет добиться успеха, то он станет пылью!

Увядание!

Проще говоря: если он потерпит неудачу, он умрет!

Условие действительно беспокоило его до крайности.

Смерть или жизнь!

Тут не было иных вариантов.

Е. Сяо молча стоял на некоторое время и сказал с низким голосом, "Один человек в мире должен доминировали над всем! Даже если я не смогу, по крайней мере, я должен попытаться. Я могу умереть, но не буду сожалеть! Пылинка, ну и что? Никчемный, ну и что? Жизнь по сути своей словно лист, опадающий осенью! "

"Если мне удастся, я буду абсолютным правителем!"

Он неторопливо прошел через дверь, заложив руки за спину.

Он фактически пренебрежительно смотрел на все эти мигающие предупреждения вокруг.

Успех позволит ему смотреть на вселенную свысока, в то время как неудача приведет его к гибели!

Он почувствовал, что его кровь словно кипит от неописуемого желания!

"Там есть, метод, который откроет мне обратный путь в царство Цин-Юн. Три фракции, подождите и увидите! Я, Монарх Сяо, скоро вернусь! "

Место заполненное предупреждениями, просто идеально подходит для его личности! - Преуспеть или умереть!

Это было на самом деле то, что он часто делал в своей прошлой жизни!

Однако нынешний Монарх Сяо был, пожалуй, был еще более решителен, чем когда-либо!

"Вот оно!" в пустоте главного зала, располагалось странная зона. Чистый Небесный Кристалл располагался точно в ее центре и медленно, волна за волной, испускал сильный туман. Этот сильный туман заполнял главный зал и фиолетовая Ци из зала медленно входила в Небесный Кристалл.

"Я был прав! Они соединяются, стимулируя друг друга, а затем образуют очередной цикл узоров. "задумался Е. Сяо. Несмотря на то, что он не понимал, что происходит, он видел, что Небесный Кристалл на самом деле служил катализатором для сферы...

Е. Сяо попытался взять Небесный Кристалл, но оказался не в состоянии добраться до него.

"Что за чертовщина?! Я с трудом придумал, как получить эту вещь, и теперь я не могу даже прикоснуться к ней? "Е. Сяо был немного зол.

Обнаружив Небесный Кристалл внутри сферы, Е. Сяо осмотрелся. Он понял, что несмотря на то, что он вошел в огромный дворец, он на самом деле исследовал только очень небольшую часть. Остальные здания позади по-прежнему окутаны тяжелым туманом. Он мог даже четко видеть свои пальцы, не говоря уже о чем-то далеком.

Даааанг! звон внезапно заполнил воздух, словно мелодичный звук вечернего барабана или утреннего колокола ...

Е. Сяо почувствовал пустоту в голове от этого звона. Он достиг шокирующего просветления, которое действительно появилось из ниоткуда. Он мог ясно чувствовать, что звук колокола ведет его через тысячи прошлых жизней!

В этот момент тысячи жизней превратился в луч света, который быстро пролетел перед взглядом Е Сяо!

Казалось реальным и сказочным одновременно; казалось имеющееся перед ним невозможно охватить ...

Пурпурный Ци продолжала расширяться, пока звона колокола замирал Волна пурпурного ци устремилась вверх от центральных оснований и сформировали десять слов!

"天地 初始, 唯有 紫气 东 来 (В самом начале Вселенной, существовал только пурпурный ци с востока)!"

Крайне плотный пурпурный Ци вдруг поднялся от этих великолепных огней. Внезапно, как молния, он устремился вперед и ударил меж глаз(в переносицу) Е. Сяо!

Мгновенно, Е. Сяо чувствовал тяжесть в голове, и метод боевого искусства появился в его памяти.

"万物 得 造化, 紫气 东 来 功!" (Создание Вселенной зависит от Приходящего с Востока Пурпурного Ци!)

“天地初始,紫气东来,是为万物之母,滋润苍穹⋯⋯此紫气提聚之法,正心正神,我心为天,阴阳转动,三光合一,灵台冰清,紫气东来。”(На начало вселенной, был приходящий с востока пурпурный ци. Это мать мира и благодетель небесного свода ... Способ культивирования фиолетового ци укрепляет сердце и очищает душу. Мое сердце небес; Инь и Ян вращаются; три огня сходятся; душа моя кристально чиста; пурпурный ци поднимается с востока.)

......

"Пурпурный Ци Приходит с Востока"

Е. Сяо прочитал этот метод слово в слово и вынес приговор. В конце концов, в его мыслях наступил просветление. Он чувствовал, словно нашел клад!

Монарх Сяо добился большой известности в своей прежней жизни. В то время культивация была его сильной стороной, позволившей ему достигнуть превосходства, а метод боевых искусств, что он использовал также был из ряда вон выходящим. Его проницательность также была превосходным навыком. Однако в глазах Е Сяо, независимо от того, был ли "Пурпурный Ци Приходит с Востока" лучшим методом боевых искусств во Вселенной или нет, он был намного лучше, чем "Чистый Ян боевых искусств", что он использовал в своей прежней жизни. Оба метода были совершенно на разных уровнях, разница была словно между небом и землей. Даже более того, говоря, что "Пурпурный Ци Приходит с Востока" принадлежал небесам, а Чистый Ян Боевых Искусств на земле, означало льстить последнему. Они принадлежали абсолютно к разным мирам!

Просто прочитав начало этого метода, он уже чувствовал всю его бесконечную силу.

Он сидел на кровати, искренне тренируя новый метод, культивируя снова и снова. Он направил немного духовного ци по пути, согласно новому методу и начал культивировать ...

Рассеянная в мире духовная ци текла к его телу, затем постепенно вошла в него и устремилась по направлению к его даньтянь ...

Внутри сферы, Небесный Кристалл все еще упорно излучал чистую ци. Пространство материализовались, в то время как фиолетовый ци продолжал распространяться .

Е. Сяо сидел на своей кровати всю ночь!

Е. Сяо ясно помнил, что когда он начал использовать новый метод боевых искусств 1999-ой раз, вдруг, с гудением, его душа, казалось, задрожала и все его акупунктурные точки [1] открылись разом! Ци со всего мира бешено помчалось в его тело.

Его даньтянь удерживал рассеянную ци от этого мира и распространял волну слабо различимой прохладной энергии, образуя чрезвычайно живучую нить, протекающую в его Цзин и артерии!

Это была энергия, создаваемая из сферы и Небесного Кристалл - первая часть святой духовной силы!

Когда нормальный ци добрался до даньтяня, они слились вместе. Если бы можно сравнить обе нитки, то нормальная нитка будет сделана из небольшого количества среднего шелка, в то время как эта святая духовная сила была словно нить высококачественного шелка, который могли выдержать тысячу килограмм.

Это было словно абсолютная разница между богом и смертным!

Разница между небом и адом!

В то время как Е. Сяо культивировал поглощая приходящую с востока пурпурную Ци, через его кожу постепенно выводились из организма слои черной, липкой и вонючей слизи.

Е. Сяо не двигался мгновение, казалось бы, не зная, что его тело становится грязнее и грязнее. Необъяснимое волнение охватили его мысли!

Его состояние сейчас на самом деле было тем, о чем большинство культиваторов могли только мечтать - очищение мышц и костей!

Это первый шаг на долгом пути совершенствования. Если бы он двигался с помощью обычных методов, то должен был бы достичь невообразимых высокого уровня, прежде чем он смог войти в стадию омовение, чтобы превратить свое бренное тело в святое. тело

Удивительный Приходящий с Востока Пурпурный Ци действительно с самого начала начал промывку!

Он действительно заполучил невообразимый клад.

Может быть, это даже действительно первый метод боевых искусств во Вселенной, как это было сказано в его описании!

……

На следующее утро, когда на небе было еще темно, Е. Сяо поспешно вышел из своей комнаты и прыгнул в пруд.

Брызги!

В пруду, несколько крупных рыб были напуганы нежданным гостем кружили вокруг.

Е. Сяо на самом деле не имел другого выбора. Он только вышел из культивирования и обнаружил что сильно воняет!

Бог знает, сколько грязи было в теле этого щегольского плейбоя. На этот раз вся эта грязь сочилась сформировала толстый слой на его теле .

Е. Сяо даже чувствовал, что его глаза были полностью покрыты грязью ...

Он случайно потер свое тело и снял пригоршню грязи ... и он снова протер затем получил длинную полосу грязи шириной с палец... Люди, которые был не знали, что происходит, могли подумать, что лорд Е. поймал сома в пруду своего дома ...

Вонючий запах распространялся ветром. Тот, кто понюхал бы его, определенно начал немедленно блевать!

Запах был просто слишком силен! Был даже охранник, который, прикрывая нос, пришел посмотреть, что происходит, но был с ругань прогнан прочь Е. Сяо, "Разве вы не видите, что я принимаю ванну? Зачем вы пришли? "

Охранник убежал, желая сохранить обоняние и ругаясь: "Дерьмо! Я знаю, что вы принимаете ванну, но у меня есть два вопроса, хорошо? Первый: Вы не думаете, что это слишком рано, принимать ванну до восхода солнца? Второе: я, ***, знаю, что вы принимаете ванну, но он пахнет словно кто-то моет туалет!!! "

Пруд в доме генерала Ли был действительно большой. Он был огромен!

Однако, когда Е. Сяо вышел из пруда и оглянулся, вся рыба в пруду плавала на поверхности, показывая свои белые животы и дышала свежим воздухом, как будто задыхается, их рты двигались ...

Если бы эти рыбы могли говорить, они бы со слезами сказали следующее, "Что ?! *** Это какое-то противное дерьмо ... Э-это конец? "

——————

[1] Акупунктурные точки: Акупунктурные точки это места на теле, которые являются фокусом акупунктуры, акупрессуры и лазерного лечения иглоукалыванием. В традиционной китайской медицине, несколько сотен точек акупунктуры, как утверждают, были расположены вдоль того, что практики называют меридианами.

http://tl.rulate.ru/book/303/12558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Бедные рыбкиXD
Развернуть
#
lol
Развернуть
#
Бедные учителя нашего переводчика...
Развернуть
#
Перевод стал гораздо лучше. Спасибо
Развернуть
#
Потому что изначально проект взял я, решив подтянуть английский, который даже в школе особо не знал, ад еще и забыл. Перевел 1-2 главы, а затем отдал кенту - типа проект хороший, а с моей скоростью почти стоит.Эта и 3я - последние главы, что я тут перевел, но даже толком не отредактил. Увы, переводчик проекту достался еще более фиговый, чем я. В целом, я потом еще два проекта переводил, один(Overthrowing Fate), с напарником, даже довели до конца. Пакт завис, ибо английский я подтянул, текст прочитал на английском, а переводить бесплатно уже стало не очень интересно. Но в любом случае интересный опыт.
Развернуть
#
Вселенная была создана с востока **** ну и бред какое может быть направления в изначальном хаосе где небыло еще вселенной
Развернуть
#
Это китайская мифология. Только там Пурпурный Ветер с Востока, а новеллах ветер стал Ци. Знак удачи и символ благоприятного начала. Сам термин легко нагуглить, много где встречается, а вот происхождение я не нашел.
Вот анлейт:
>At the very beginning of the universe, only the purple qi from the east was in existence!
В самом начале вселенной, существовал только пурпурный ци с востока.

Фразу можно облагородить, но смысл особо не изменится. И то, что в космосе нет сторон света китайских писателей не колышит, это экзотерическое и культурное понятие.
зы
То, что глава переведена левой пяткой я даже спорить не буду, но этот косяк на совести автора.
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Press f
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку