Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 - Необычные Бусы, Причудливое Яйцо.

Е Сяо медленно оделся и почувствовал расслабление всем своим телом. Наконец-то он начал свой путь к познанию лучшего материала по боевым искусствам - Восточно-поднимающий Фиолетовый Ци!

Он пытался направлять силу, полученную на тренировках стандартным методом. Он направлял его ци к ладони и она начала светиться бледно-желтым светом.

“Первый уровень по Рангу Диюаня!”

Е Сяо почувствовал облегчение. Какой сюрприз!

Он понял, что этот мир смертных довольно сильно отличается от мира Цинь-Юнь, в котором он жил на протяжении предыдущей жизни. В мире Цинь-Юня самым низким рангом был Ранг Линъюань. Когда он был в своей прежней жизни, он достиг вершины в Ранге Даоюань, который был пределом совершенства в мире Цинь-Юня.

Тем не менее, в этом бренном мире все началось с Ранга Жэньюань.

Ранг Женьюань, Ранг Диюань и Ранг Тяньяань были единственными рангами в этом смертном мире. Над Рангом Тяньюань был Ранг Линъюань, который лишь известен в мире Цинь-Юнь.

Девять уровней в Ранге Женьюань были словно девятью шагами, чтобы стать героем. Девять уровней в Ранге Диюань были похожи на девять которые нужно свернуть, а каждая следующая все больше и больше. Девять уровней в Ранге Тяньюань были похожи на девять облак, каждое из них было выше и выше, но чем выше забираешься - тем ближе ты к небу!

"Уровень 1 в Ранге Женьюань позволяет людям самоутвердиться в мире смертных; 5-ый уровень позволяет иметь обладателю благополучие; помимо жизни и смерти, все дороги в этом мире ведут к 9-му уровню. Уровень, который определяет вас, как что-то отличное от обычного человека!”

Человек Ранга Диюань может называться истинным культиватором. Люди, достигшие этого класса, как правило, уже достигли бесчисленных достижений... Тем не менее, в Степени Диюань забраться на один уровень выше сравнимо с покорением самой высокой и крутой горой в мире..

"Получается, что я уже сильнее любого обычного человека ... Я заслуживаю называться настоящим культиватором..." Е Сяо начинает вести себя немного самодовольно.

В своей прежней жизни, он провел целый год, чтобы вырасти и уровня 1 в ранге Женьюань до уровня 1 в Ранге Диюань. На этот раз ему удалось это сделать за один день!

“Так быстро…” Е Сяо думал о своих успехах, потирая подбородок и замечая небольшое головокружение. О такой скорости культивации он и смел мечтать в предыдущей жизни.

Он знал о пользе, которая приходит, если ты культиватор Восточно-восходящего Фиолетового Ци и в этот раз ему не придется жалеть о том, что он умер за это. Только те, кто культивировал себя перед тем, как узнать трудности тренировки силы…

А “прошлый” Е Сяо был щеголявым, глупым плейбоем, он практиковал духовное кунг-фу под давлением своего отца. Он достиг не больше, не меньше - третьего уровня Ранга Женьюаня. Но нет худа без добра. Оно нашлось во время проживания в доме Генерала. Покойный лорд Е имел внутри некоторое количество чи внутри него, хоть оно и было не совсем чистым.

“Хорошо, что он заложил базу, хоть его тело было ослаблено настолько, что я даже не могу смотреть на него... Тем не менее, по крайней мере, у меня есть тело, и я жив." Он был очень доволен на данный момент и не хотел останавливаться на достигшем ни в коем случае.

“Интересно… Будут ли другие функции в сфере?” Е Сяо был в хорошем расположении духа.

Хоть он и безумно наслаждался своим прогрессом, он был больше заинтересован в Чистом Небесном Кристалле. Он только-только вошел в пространство внутри сферы и использовал силу чи, полученную из Чистого Небесного Кристалла, но омовение его мышц и костей уже имели место. Это было действительно чудесно! Кроме того. его тело ушло в расход и было разбито на Ранг Диюань.

“Что если… я возьму еще кусочек, что случится… вроде… Я хочу смеяться… Хе-хе-хе...”

В размышлениях он снова вошел в сферу. Е Сяо пошел к месту, где расположен Чистый Небесный Кристалл и посмотрел вверх, прямо на него. Он потер подбородок и подумал “Стоит ли мне...отколоть еще кусочек?”

Е Сяо только подумал об этом и сразу же приступил к исполнению. Он подпрыгнул, дотянулся руками и схватил Кристалл…

Раннее, он провалился в попытке отколоть кусочек ножиком, но теперь у него есть сила Ранга Диюаня. “Теперь я смогу одолеть это нелегкое испытание не смотря ни на что!”

Но…

Буууум!

Фиолетовые огоньки напали сразу же.

Е Сяо упал резко на пол и его бедро чуть ли не разбилось на восемь частей. Шок, однако, заставил его не обращать внимание на кричащее от боли тело.

Чистый Небесный Кристалл был прямо перед его носом.

Он мог посмотреть на него, но прикоснуться было слишком сложно. Он не мог, как бы он не старался!

Но это ещё не все. В результате, как только он прикоснулся к Кристаллу, на него вывалились фиолетовые огоньки из этого же Кристалла и яростно сбили на место.

"Что, черт возьми, происходит? Эта вещь стоила мне бесчисленное множество трудностей, чтобы получить и теперь, когда моя цель так близко, я могу только смотреть на него?! Это ли справедливость?!" Е. Сяо мял свое бедро с явными признаками досады на его лице.

Он не сдался так просто и попробовал еще раз, но попытка была тщетна.

Е Сяо был расстроен тем, что его избивают снова и снова и размазывают грязь по всему его лицу. “Это невозможно!” - подумал он.

Смотря высоко на Кристалл, Е Сяо вздохнул и застонал, "Я никогда не видел подобного дерьма... Я получил его, он мой, но он не позволяет даже прикоснуться к себе! Это не смешно, если ты меня слышишь, не смешно!”

После нескольких попыток, Е Сяо в слабости разлегся на полу пространства.

В конце концов, он все понял. Несмотря на то, что он мог взять Чистый Небесный Кристалл в этой сфере, его уровень был слишком низок, чтоб управлять этим пространством. Он не имеет права, или же правильнее сказать, силы, чтоб править здесь.

Е Сяо четко знал, что использовать такое сокровище, как Чистый Небесный Кристалл сейчас было бы большой ошибкой, хоть он и мог бы повысить его культивацию до необычайных высот. Но тогда бы это могло принести какие-то скрытые проблемы на его плечи. В конце концов, сила не приходит лишь от усердного культивирования, иначе бы культиваторы были бы обречены быть слабыми. Это было бы труднее для его пути наращивания бесконечной силы.

Однако... Шанс достичь стремительный взлет в одну ночь был настолько заманчивым, что никто бы в мире не отказался от такой возможности. Это было в пределах его видимости, но не досягаемости. В любом случае, ему сейчас не было это интересно.

“Ладно. Это место подойдет для временного хранилища” - Е Сяо снова пытался успокоить себя.

Затем он вышел из пространства, схватил снаружи стул и попытался затащить его в пространство сферы…

"Эхх, нет?" Е Сяо посмотрел на стул в руке и почесал голову.

"Слишком большой предмет? Может быть, поменьше сойдет".

Е. Сяо схватил камень размером с яйцо.

Но... в очередной раз не удалось.

"В чем проблема?" Е Сяо был в замешательстве.

"Даже я могу войти, как же этот маленький камень не может?!"

Он попробовал еще раз!

Он пытался еще несколько раз, пока он не переключил свое внимание и взял нефрит, который содержал эссенции вселенной и был оставлен ему его отцом, и в этот момент, наконец, что-то случилось…

Это было не тот нефрит, который мог войти в пространство, однако…

"Он изменился..." Е Сяо посмотрел на нефрит в своей руке и обнаружил, что что-то изменилось, заставляя его чувствовать себя как счастливым и раздраженным.

Нормальные люди, возможно, были бы не в состоянии отличить, но Е Сяо чувствовал это. Нефрит не стал выглядеть по другому - он сохранил ту же форму и тот же блеск. Но наиболее важное - ци, которое он в себе таил - уже не было, поэтому он не стал ничем большим, чем простая блестяшка.

"Может быть, это пространство только принимает в себя определенные вещи более высшего класса..." Е Сяо начал глубоко все обдумывать, "Это означает, что каждая вещь должна быть выше некой планки класса, чтобы иметь возможность войти в это пространство. Этот нефрит служит наглядным примером. Не считая существенной части нефрита, всё, что ниже необходимого класса попросту не вошло!"

Е. Сяо потер подбородок и задумался на некоторое время, "Эта вещь придирчива к своей еде, не так ли?"

"Поглотить эссенцию неба и земли и собрать ци от всего. Расширить пространство и кормить себя. Только тогда вы сможете стать беспрецедентным Монархом этого несвязанного пространства... Это первый храм этого пространства. Для того, чтобы открыть второй храм, вам нужно освоить вторую степень Восточно-поднимающегося Фиолетового Ци." Е Сяо, наконец, нашел какие-то слова на стене.

Другими словами, тут сказано, что Е Сяо должен пойти и взять более ценные вещи, чтобы расширить пространство в этой сфере, прежде, чем оно бы могло дать ему что-то в ответ. Это должно пойти им обоим на пользу.

"Хмм гм, вот оно что..." В этот момент, Е Сяо не мог не хмуриться, "На данный момент я только начал с Восточно-восходящим Фиолетовым Ци и я даже не получил первой степени. Я всего лишь новичок."

А на данный момент он не мог знать, какие требования должны быть соблюдены, чтобы войти в этот второй храм.

Ранг Диюань только соответствует степени новичка; она должна быть по крайней мере на уровне верховного магистра Ранга Тяньюань для достижения второй степени.

Вопрос возник в его голове, "Сколько там было степеней Восточно-восходящего Фиолетового Ци?"

Далее следуют еще один вопрос, "Какая степень максимальная?"

"Это..." Е Сяо глубоко вздохнул.

Далекая и туманная дорога возникала впереди его жизни. Но и до этого дорога была не менее бесконечна.

Но в любом случае, Восточно-поднимающийся Фиолетовый Ци был в тысячи раз сильнее, чем то, что он практиковал в своей предыдущей жизни! Во всяком случае, он будет практиковать его до максимального уровня и культивировать еще дальше!

Теперь, главным вопросом был: Где он мог заполучить все нужные сокровища?

Из всех вещей в доме Генерала только нефрит едва можно считать достойным и то это был лишь частичный пропуск в лучшем случае. Трудно же будет.

"Если вы мне ничего не даете, как я могу получить бесчисленные сокровища?" Е Сяо чувствовал себя подавленным и глубоко вздохнул в пространстве. "Даже если сокровище и есть, то это будет в руках какой-нибудь благородной семьи и будет использовано, как средство задобрить какого-нибудь короля. Даже если бы он и был этого достоин, то мне все равно нужны деньги, чтобы провернуть сделку. Если бы я был на более высоком уровне, я мог бы просто пойти и ограбить его... Но я всего лишь слабак сейчас. Если я пойду грабить сокровище верховного уровня, чтобы расширить это дерьмовенькое пространство, я боюсь, что один плевок в мою сторону мгновенно убьет меня. Чего я жалуюсь?" Прекрасная хозяйка никогда не сможет приготовить еду, если у нее не было риса [1], так же как и Е Сяо теперь не мог сделать того, чего он не может на данный момент.

Никто не знает, было ли пространство осквернено ужасным вкусом какого-то Монарха или же нет, однако там есть фиолетовый ци и он завис в воздухе и пространство дрожит. На западном углу пространства, появился глубокий и безмятежный туннель.

Е Сяо помрачнел, когда он увидел это. Он всего лишь ворчал и не ожидал какой-либо реакции на его слова.

"Это что, боги смилостивились над жалким? О нет, я имею в виду пространство смилостивилось!"

Он прошел через туннель и увидел фиолетовый стол в конце. На нем был пьедестал лотоса и в центре пьедестала было... яйцо?

Бесконечное фиолетовое ци выходило изнутри пьедестала лотоса и входило в яйцо, а излишки ци судорожно улетали...

"Эм... яйцо? Утиное яйцо?" Е Сяо смотрел на яйцо и чувствовал, что совсем ничего не понимает.

Да это точно яйцо!

Тем не менее, оно было немного больше обычного. Если бы было яйцо с двумя желтками, то оно было бы такого размера.

"Какое существо могло бы быть в этом яйце?" Е Сяо протянул руку, чтоб поднять яйцо и посмотреть поближе, но когда он взял его, то попросту был не в состоянии поднять его. Он попытался поднять его всеми своими силами...

БАМ

Е Сяо упал на пол!

Он все еще не мог поднять его. Не мог и всё!

Это было всего лишь небольшое яйцо. Культивация Е Сяо в настоящее время позволяла ему переносить на себе тысячи килограмм и всё равно он не мог поднять это яйцо.

"!!!!!" Е Сяо уставился на яйцо, не в состоянии сказать ни единого слова.

В следующий момент, он почувствовал жжение в его сердце.

-----

[1] Что-то вроде “Если у вас нету руки, то вы не сможете сжать кулак.” Приготовленный рис является основным продуктам питания в китайских блюдах.

http://tl.rulate.ru/book/303/12836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я первый
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
KENT переводи и отредактируй по новой начиная с первой главы или по проси другого читать невозможно пожалуйста
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку