Читать DAO / Дао: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод DAO / Дао: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Неожиданное убийство.

Шиао Вэньтин был немного растерян. Бессмертный был доброжелателен и отличался от тех других, с которыми он встречался раньше, он предположил, что должно было случиться что-то хорошее. Поэтому он провёл его в большой зал.

«Мастер Шиао, на этот раз в общей сложности два кандидата из вашей семьи были выбраны Долиной Лоюнь, и вас ждет многообещающее будущее. Поздравляю.» В большом зале брат Лю бросил взгляд на Шиао Чэна, который был учеником главного мастера, и именно по этой причине он хорошо общался с членами его семьи. Даже условного ученика Долины Лоюнь нельзя было не ценить.

«Что! Бессмертный, Вы только что сказали ... двое наших детей сдали тест?» - спросил Шиао Вэньтин с недоверием, восхищением и радостью.

Брат Лю казался совсем не удивлённым. Он кивнул с улыбкой на лице. «В точку»

Все члены семьи выглядели приятно удивлёнными. Главы каждого дома продолжали смотреть на своих сыновей и дочерей с ожиданием. Прошло 300 лет, никто в их семье не родился с духовным корнем, поэтому никто из них не ожидал, что в этот раз будут выбраны два кандидата. Как они могли скрыть своё волнение? Если случится так, что повезло их кровинушке, их статус так же вырастет в глазах семьи, даже они сами могли бы стать Мастерами.

Шиао Вэньтин на мгновение уставился на своего сына Шиао Линя. Медленно он спросил: «Линь, тебя …… выбрали?»

Внимание дядей Шиао Линя вызвало чувство превосходства в его сердце, поэтому он кивнул с небольшим самоуспокоением.

«Отлично! Ха-ха, это мой мальчик!» - его неоднократно восхвалял Шиао Вэньтин, и его лицо покраснело от волнения.

Громкие комплименты исходили из уст глав других домов, которые завидовали и стремились узнать, кого ещё поцеловала удача.

Шиао Вэньтин понял, что тревожный взгляд упал на него, поэтому он немного успокоился и тихо кашлянул. «Линь, а кто другой? Дочь твоего второго дяди или сын твоего третьего дяди?»

Вопрос немедленно рассеял самоуспокоенность на лице его сына, который был слишком смущён, чтобы что-то сказать.

В его сердце нахлынуло плохое предчувствие, но он не смог понять это за такое короткое время.

Поэтому он помялся, а затем уставился на Шиао Чэна. Он резко сказал: «Шиао Чэнь, скажи нам. Кого ещё выбрали?»

Шиао Чэнь бросил на него холодный взгляд, не собираясь отвечать.

Его спокойствие и холод заставили брата Лю, у которого было несколько предположений о том, что происходит, нахмуриться и странным образом взглянуть на других.

Такой реакции от Шиао Чэна не ожидали. Шиао Вэньтин дрожал от ярости, и его лицо стало красным.

«Шиао Чэнь, посещение Теста Прохождения Божественных Врат не даёт тебе никакого права бросать вызов мне! Не забывай, кто ты. Как ты смеешь стоять рядом с Бессмертным? Убирайся отсюда, чтобы я никогда больше тебя не видел!»

Шиао Чеэнь поднял голову, чтобы посмотреть на разгневанного Вэньтина. Он слегка улыбнулся с презрением. Он больше не был тем деревенским парнем, который не мог сопротивляться унижению. Теперь он культиватор Долины Лоюнь, и его мастер достиг позднего состояния Создания Основания. Он был абсолютно уверен в себе, снова появившись в большом зале Шиао.

«Где мой отец? Почему его здесь нет?» Он чувствовал себя неловко. Его отец, который никогда бы не пропустил такой случай, не появился.

«Хм! Ты такой же отвратительный, как и твой отец. Охранники, приведите его отца сюда и позвольте им воссоединиться!» Видя, что его всё ещё игнорируют, Шиао Вэньтин разозлился, но затем усмехнулся. У него будет множество возможностей и способов преподнести отцу и сыну хороший урок после сегодняшнего дня!

Два охранника вошли в большой зал по приказу с раненым стариком.

Это был отец Шиао Чэна, у которого было чрезвычайно усталое и бледное лицо с каплями засохшей крови по углам рта. Его левая рука была повернута под другим углом, очевидно, она снова сломана.

«Малыш, быстро отведи своего старика домой. Если он умрёт, не обвиняй нас в том, что мы не предупредили тебя.» Один из охранников сказал ему с мрачной улыбкой, когда они бросили старика на пол.

«Отец!» Шиао Чэнь застыл на мгновение, прежде чем бросился к отцу. Он моментально закрыл покрасневшие глаза, и в его сердце вспыхнуло убийственное намерение.

«Хм. Не волнуйся. Я в порядке. Эти царапины не убьют меня. Мне просто нужно отдохнуть.» Старик заставил себя улыбнуться, боясь, что его сын сделает что-то глупое от ярости. Если они спровоцируют семью Шиао прямо сейчас, то это принесёт им больше проблем.

«Отец, они сделали тебе больно, не так ли?» Внезапно Шиао Чэнь восстановил спокойствие. Красное сияние в его глазах исчезло, вместо этого появился холод.

«Чэнь, успокойся. Давай немедленно уйдём отсюда!» Старик знал своего сына, который, должно быть, кипел от гнева. Он боялся, что его сын разозлится, поэтому он попытался встать.

Шиао Чэнь велел своему отцу сесть на стул и сказал мягким голосом: «Отец, не беспокойся обо мне. Я вырос и теперь могу защитить тебя. Я никогда больше не позволю никому унижать тебя.» Затем он встал и уставился своими холодными глазами на двух охранников.

«Брат Шиао, хочешь, я обо всём позабочусь?» Брат Лю спросил. Его лицо стало довольно мрачным. Шиао Чэнь был теперь членом Долины Лоюнь, но его отец был тяжело ранен двумя смертными. Это было большое неуважение к Долине Лоюнь. Кроме того, Шиао Чэнь был условным учеником главного мастера, и он высоко ценил его и, вероятно, добьётся огромного успеха. Оказав небольшую услугу прямо сейчас, это могло бы принести большую пользу ему в будущем.

«Спасибо. Я сделаю всё самостоятельно.» Шиао Чэнь покачал головой. Будучи сыном, он должен заставить тех, кто оскорбил его отца, заплатить за свои преступления десятки или сотни раз.

«Что! Второй — это он!!» Когда он услышал, как Бессмертный обратился к Шиао Чэну, Шиао Вэньтин был ошеломлён. Он не мог поверить.

Отец Шиао Чэна, с другой стороны, был приятно удивлён.

Но оба охранника были в панике.

«Бежим!» Они оба устремились назад. Хотя их противник был культиватором, он только начинающий и не должен был выучить никаких навыков, поэтому у них должен быть шанс сбежать. Как только они сбегут, они сменят свои имена и скроют свою личность. Кто сможет найти их тогда?

Шиао Чэнь усмехнулся. После того, как два охранника пробежали более 10 метров, он взял лист жёлтой бумаги, на котором были изображены многочисленные линии, и послал волны энергии из своей сумки для хранения. Это был Талисман Огненного Шара, который дал ему Лю Тао.

Он держал Жетон в руке и вводил в него слабую нить Духовного Ци. Сразу же он стал слабее, но линии на Жетоне прояснились, и два тёмно-красных огненных шара размером с два кулака появились и направились прямо на двух охранников.

«Ах!»

«Ах!»

В большом зале прозвучали два крика, а затем внезапно затихли. Два охранника не имели никаких шансов при атаке огненных шаров и сгорели в мгновение ока.

Атака израсходовала маленький запас Духовного Ци в теле Шиао Чэна, но напугала всех окружающих, включая брата Лю. Последний решил завести хорошего друга Шиао Чэна, которого главный мастер, должно быть, высоко ценил, если он смог получить Жетон и произвести Духовный Ци всего за несколько дней в Долине Лоюнь.

Когда Духовный Ци закончился Шиао Чэнь снова стал выглядеть хрупким мальчиком, но все смотрели на него со страхом и уважением.

«Отец, скажи мне, кто сказал им побить тебя?» Хотя он всё ещё оставался спокойным, он напугал других после того, как без колебаний убил двух охранников.

Он уставился на Шиао Вэньтина, лицо которого мгновенно стало бледным.

«Линь, спаси меня. Теперь ты тоже культиватор. Ты должен быть в состоянии мне помочь!» Шиао Вэньтин посмотрел на сына и немного успокоился. Его сын также стал учеником Долины Лоюнь как Шиао Чэнь. Разве он не был в состоянии защитить его?

Лицо Шиао Линя сразу побелело. Хотя он попал в Долину Лоюнь, ему не так повезло. Его мастер встречался с ним только один раз за последние полмесяца и ничему не научил его, как он мог бороться с Шиао Чэном?

Когда Шиао Чэнь приближался к нему шаг за шагом, Шиао Вэньтин был шокирован его яростью, даже Шиао Лин продолжал отступать.

«Чэнь, этот человек был моим старшим братом. Ты не должен делать то, что не подобает человеку и богу.» Ответил отец Шиао Чэна.

Шиао Вэньтин продолжил, как будто он схватил спасительную соломинку. «Правильно. Шиао Чэнь, я твой дядя. Хотя я делал много что не так в прошлом, я никогда не думал о том, чтобы убить тебя. Как ты можешь так обращаться со мной? Я ……»

http://tl.rulate.ru/book/30217/694227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку