Читать DAO / Дао: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DAO / Дао: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дао Глава 8: Возвращение домой

Стоя на огромном мече спокойно, Шиао Чэнь почувствовал удовлетворение, увидев льстивые выражения на лицах других мальчиков семьи Шиао.

«Вперёд!» Старший брат Лю и другие ученики закричали вместе, заставляя меч взмыть в небо и затем быстро улететь далеко.

Пролетая над горами и реками, Шиао Чэнь тайно поклялся в сердце, что станет сильным и всемогущим культиватором, который сможет когда-нибудь передвигаться с неба на землю, когда бы он захотел.

Город Шиао, Семья Шиао.

Как обычно, через полмесяца кандидатов из каждой семьи отправят домой независимо от того, прошли они тест или нет.

В особняке Шиао Шиао Вэньтин сидел на видном месте со спокойным выражением, хотя и немного смущённый в душе. Он не был уверен, сможет ли Железная Сущность, которую он получил случайно, помочь Шиао Линю попасть в Долину Лоюнь. Осматривая остальных в зале и глядя на Шиао Вэньшаня в углу, Шиао Вэньтин холодно усмехнулся. Как бы то ни было, шанс его сына стать культиватором был самым большим среди всех. Если он потерпит неудачу, никто никогда не добьётся успеха. В частности, Шиао Чэнь никогда не будет выбран бессмертными с таким слабым телосложением.

«Когда они вернутся? Мой сын Шиао Ли имеет какое-то основание внутренней силы, заинтересуются ли им бессмертные?» Шестой мастер семьи с тревогой бормотал.

«Ха-ха, это действительно трудно сказать. Бессмертные выберут тех, кто имеет духовный корень. Без этого даже лидера боевых искусств станут презирать», - засмеялся другой мастер с ясным лицом.

«Дочь нашего второго брата умна с юных лет. Яркая и красивая, она должна владеть так называемым духовным корнем и быть избранной Долиной Лоюнь.»

«Сын седьмого брата также хорош, он высокий и сильный, и у него должен быть отличный шанс быть избранным.»

«По моему мнению, только Шиао Линь имеет хорошие шансы стать учеником. Он всегда был лучшим в этом поколении. Если есть шанс, он должен достаться ему.»

«Да, да, я согласен с тобой.»

«Если Шиао Линь будет выбран Долиной Лоюнь и станет культиватором, статус нашей семьи обязательно повысится.»

«Эй, как смеет семья У трепаться перед нами? С помощью огненного шара Шиао Линь убьёт их всех.»

Услышав обсуждение ниже, Шиао Вэньтин был счастлив, но он смиренно сказал: «Все наши дети превосходны и имеют шанс стать избранными.»

«Патриарх прав. Однако здесь есть один человек, который на самом деле не принадлежит нашей семье. Он был изгнан матерью нашего мастера, когда она была жива, и поклялся больше никогда не вступать в нашу семью. Но теперь он стоит здесь и умоляет нашего мастера отправить своего сына на тест Прохождения Божественных Врат. Хм, даже если наш мастер пообещал ему, как его сына могут выбрать бессмертные из Долины Лоюнь? Подумайте о том его тонком теле, которое может легко сдуть ветер. Он точно умрёт молодым.» Шиао Вэньбинь взглянул на Шиао Вэньшаня, холодно усмехнувшись.

«Правильно. Патриарх, я думаю, может быть, Вы были не правы, отправив его на тест. Он просто опозорит семью.»

«Они были изгнаны матерью нашего мастера очень давно и не принадлежали этой семье. Патриарх, Вы оказали им услугу в этот раз, но я предлагаю установить границу для них. С нашими славой и престижем, как мы можем позволить бессовестным людям приходить в нашу семью?»

«Хватит! Я уже извинился перед вами. Что вы хотите? Честно говоря, я никогда бы не переступил порог вашей семьи, если бы не шанс для моего сына.» Шиао Вэньшань закричал с угрюмым лицом.

Шиао Вэньбинь закатил глаза и сказал с сарказмом: «Эй, посмотрите, кто-то сейчас хвастается. Тебя сюда не приглашали, и если не хочешь оставаться здесь, просто уйди! Это особняк нашей семьи, как ты смеешь вести себя здесь самонадеянно?»

«Заткнись. Когда отец был ещё жив, он намеревался назначить меня следующим патриархом. Это вы все объединились против меня и моей матери. Ответьте мне добросовестно, кто был бы на этом месте, если бы вы не использовали все эти низкоуровневые трюки?» Шиао Вэньшань упрекал с упором на Шиао Вэньбина.

«Достаточно!» Шиао Вэньтин прервал его с мрачным выражением. Он знал всё, так как его мать всё подготовила. «Шиао Вэньшань, никогда не бросай мне вызов. А теперь иди отсюда, или ты заплатишь за это.»

«Уйти отсюда? Ха-ха, как ты можешь это говорить? Если бы не твои грязные псы, я бы сейчас сидел на твоём месте!» Когда судьба его сына была решена, Шиао Вэньшань почувствовал себя свободным. Он стал гордым, как прежде, усмехнулся и выругался от ярости.

«Первый и второй скрытые охранники, выполняйте свою работу и прогоните его отсюда. Шиао Вэньшань, будь уверен, когда твой сын вернётся, с ним поступят так же, как с тобой. Никогда больше не появляйся передо мной.» Шиао Вэньтин высокомерно уставился на Шиао Вэньшаня, словно смотрел на ничтожество с апатией.

«Да, патриарх.»

Двое мужчин средних лет, стоящие позади Шиао Вэньтина, немедленно полетели к Шиао Вэньшаню.

Скрытая охрана была самой могущественной силой семьи Шиао. Как лидеры, использующие кунг-фу, первый и второй скрытые охранники были необыкновенными, поэтому сила одного движения была впечатляющей.

Хотя кунг-фу Шиао Вэньшаня был выше среднего, он не мог сравниться с этими двумя сильными противниками. Достаточно скоро его ударили по груди, он выплюнул кровь, а затем упал на землю.

Скрытые охранники ухмыльнулись и собирались поймать Шиао Вэньшаня, когда в воздух донесся резкий шум.

Шух!

Выражение Шиао Вэньтина внезапно изменилось, а затем он махнул руками и приказал: «Просто поймайте его и следите за ним. Не обижайте бессмертных.» Затем он перебрал свою одежду и побежал к бессмертным с другими мастерами.

«Шиао Чэнь, это твой дом? Он действительно величественен. Неудивительно, что ты так хорош.» По дороге старший брат Лю познакомился с Шиао Чэном, и теперь он говорил с ним довольно дружелюбно.

Шиао Чэнь улыбнулся, не отвечая, когда услышал это, в то время как лица других, особенно лица Шиао Линя, сразу покраснели.

Оглянувшись, Шиао Чэнь нахмурился, когда не смог найти отца, что вызвало у него плохое предчувствие.

«Большое спасибо за то, что отправили наших детей обратно. Пожалуйста, отдохните перед уходом.» Смиренно улыбаясь, Шиао Вэньтин подлизывался к бессмертным.

«Хо-хо, если вы настаиваете. Спасибо.» старший брат Лю ответил, мягко улыбаясь.

http://tl.rulate.ru/book/30217/693428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку