Читать DAO / Дао: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DAO / Дао: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Жёлтый Талисман

«Ху!» Постепенно выдохнув грязный воздух, Шиао Чэнь открыл глаза, пытаясь сдержать улыбку. Он чувствовал, как прядь истинной силы истончилась, передвигаясь по его меридианам! Не спав всю ночь, он всё равно чувствовал себя бодрым, а онемение ног было облегчено магической истинной силой, которая, хотя и немного, воодушевила его.

Это был первый шаг, который стоил потраченных усилий. Почувствовав существование нимба, Шиао Чэнь погрузился в медитацию. Несмотря на то, что всё шло как по маслу, его тело постепенно увеличивалось.

Как обычно, Шиао Чэнь развернул нимб вокруг своего тела, прежде чем открыть глаза. Затем талисман акустиша появился из пустоты в его комнате и вспыхнул, и раздался голос Даоса Алхимии: «Шиао Чэнь, приди ко мне в комнату.»

В глазах Шиао Чэна появился восхищённый взгляд, потому что только в Царстве Создания Основания можно было использовать этот тип талисмана. Приветствуя нескольких знакомых по пути, он без промедления бросился в комнату своего Мастера.

«Мастер, я пришёл.» Шиао Чэнь говорил с большим уважением возле комнаты Даоса Алхимии.

«Просто заходи.» Даос Алхимии ответил мягко.

Открыв дверь и войдя в комнату, Шиао Чэнь обнаружил, что его Мастер сидел, скрестив ноги, с закрытыми глазами. Однако от него исходило неуловимое величие, которое ужаснуло Шиао Чэна и заставило его немного нервничать, стоя рядом.

Открыв глаза и взглянув на Шиао Чэна, в глазах Даоса Алхимии мелькнуло удивление. Затем он спросил: «Получил ли ты что-нибудь от практики Трюков Обработки Трав?»

Услышав это, Шиао Чэнь немного смутился и прошептал: «Извините, Мастер, я глупый и без каких-либо духовных корней, мне удалось только понять нимб снаружи и впитать немного в тело с помощью культивирование за десяток дней.»

Кивнув, чтобы показать, что он понял его, и снова посмотрев на Шиао Чэна, Даос Алхимии вздохнул в сердце. Поняв Трюков Обработки Трав и формирование пучка истинной силы за такой короткий период показали, что способность Шиао Чэна к пониманию была превосходной. Однако было очень жаль, что в нём не было духовных корней. От этой мысли ему стало немного не по себе, поэтому он помахал рукой и сказал: «Это твоё удостоверение личности. Возьми его и зарегистрируйте в отделе по делам мирян. Затем возьми два Талисмана Гуляющего по Ветру, и отправляйся домой со своими старшими братьями. Запомни, вернись в течение пяти дней, иначе ты будешь наказан в соответствии с порядком.»

Шиао Чэнь почти не мог контролировать своё волнение, когда слушал его. Он осторожно взял удостоверение личности и повернулся, чтобы уйти.

«Как там дела у отца? Над ним издевалась семья Шиао?» С беспокойством в сердце, Шиао Чэнь опустил голову и побежал вниз по дороге. Когда он заметил белую одежду, Шиао Чэнь был немного удивлён и поспешил убраться с дороги. Однако белая тень отреагировала и быстро отступила на несколько шагов с сердитым выражением.

«О, сестра.» Видя, что это была Цзи Юэу, Шиао Чэнь немного смутился. Просто сейчас он слишком торопился, чтобы кого-то заметить. Однако, когда они столкнулись, он, казалось, коснулся чего-то мягкого. Увидев Цзи Юэу в гневе с красным лицом, Шиао Чэнь посмотрел на её грудь.

«Хм!» Видя, что мальчик осматривает её, Цзи Юэу стала более раздражённой, а затем фыркнула.

«Ах, мне очень жаль, сестра. Мастер сказал мне зарегистрироваться и пойти домой со старшими братьями. Я просто думал о своей семье и вёл себя немного резко. Пожалуйста, прости меня, если я обидел тебя невольно.» Осознавая свою невежливость, Шиао Чэнь отступил и извинился.

«Не бери в голову.» Услышав это, у Цзи Юэу немного изменилось выражение, хотя оно было всё ещё холодным.

«Эм… спасибо. Тогда, пожалуйста, позволь мне уйти.» Смущённо улыбаясь, Шиао Чэнь убежал, сказав это.

Вскоре Шиао Чэнь почувствовал облегчение. Думая об ошибке, которою он совершил минуту назад, он почувствовал горечь в сердце. Если бы он обидел Цзи Юэу, у которой был превосходный духовный корень, мог бы он спать спокойно по ночам? Однако, судя по выражению Цзи, всё не так плохо, верно? Шиао Чэнь успокоился, направившись прямо в отдел по делам мирян.

По дороге он встретил много учеников-мирян, которые трудились усердно, уделяя больше времени самосовершенствованию, чтобы однажды стать прямыми учениками секты.

«Брат Лю здесь? Шиао Чэнь хочет тебя видеть.» Лю Тао, который отвечал за отдел по делам мирян, достиг шестого уровня Царства Обработки Ци. Его культивирование вошло в тройку лидеров среди всех учеников-мирян, поэтому ему предоставили эту должность.

Хотя условные ученики превосходили мирян по статусу, Шиао Чэнь вёл себя скромно, когда встречался с Лю Тао, так как знал, что он далёк от Лю Тао.

«Шиао Чэнь? О, ты ученик пятого Мастера Яо Даоцзы Долины Трав. Пожалуйста, входи.» Во время разговора вышел восторженный мужчина лет 30.

«Здравствуйте, старший брат», - поприветствовал Шиао Чэнь.

«Нет, нет, теперь ты ученик пятого Мастера, твоё культивирование наверняка взлетит в будущем, тогда как я могу быть твоим старшим братом? Если ты не возражаешь, просто зови меня Лю Тао.» С любовью Лю Тао пригласил Шиао Чэна в свою комнату.

«Чем я могу тебе сегодня помочь? Просто скажи мне, и я сделаю всё возможное». - спросил Лю Тао, похлопывая его по груди. За несколько слова они, казалось, узнали друг друга, и как будто много лет находились в близких отношениях.

«Брат, Вы так добры. Я пришёл сюда, чтобы записать своё первое возвращение домой с другими старшими братьями. В конце концов, если я упущу этот шанс, мне придётся ждать ещё год, чтобы вернуться домой.» Шиао Чэнь понимал, что энтузиазм Лю Тао был основан на известности его Мастера Яо Даоцзы, поэтому он продолжал вести себя скромно, без какого-либо высокомерия.

Лю Тао похвалил Шиао Чэнь в сердце. Если бы он действительно был паршивым мальчиком, Лю Тао бы не смотрел на него с явным почтением. Однако, видя, что Шиао Чеэнь ведёт себя так вежливо, он не хотел бы ссориться с ним, а хотел хорошо ладить с ним. В конце концов, Яо Даоцзы поставлял лечебные таблетки и эликсиры для всей Долины Лоюнь. Если он будет поддерживать связь с его учениками, он когда-нибудь получит от этого пользу.

«Ха-ха, так и есть. Нет проблем. Тогда сколько тебе нужно времени? Я могу дать тебе максимум 10 дней.»

«Не так много. Мне просто нужно пять дней, как сказал мой Мастер. Брат, пожалуйста, окажите мне ещё одну услугу и дайте мне два Талисмана Гуляющего по Ветру.» Размахивая руками, Шиао Чэнь ответил с улыбкой.

«Нет проблем. Пожалуйста, подожди секунду.» Лю Тао быстро ответил и пошёл в свою спальню. Вскоре он вернулся с пятью жёлтыми талисманами.

«Я не уверен, как далеко твой дом находится от нашей долины, поэтому я приготовил на три талисмана больше, чем ты просил. С одним Талисманом Гуляющего по Ветру ты сможешь пройти сто километров, так что их должно быть достаточно для твоего возвращение.» Сказав это, Лю Тао положил пять талисманов в руки Шиао Чэна, а затем вытащил ещё один талисман из его груди: «Это Талисман Огненного Шара первого уровня, который можно использовать десять раз. Ты можешь запустить его небольшим количеством духовной энергии. Каждый огненный шар содержит силу атаки пятого уровня Царства Обработки Ци. Прими это в качестве подарка нашей первой встречи, он защитит тебя в случае любых рисков и опасностей на пути.» Хотя Лю Тао сказал это легко, в его словах было расстроенное чувство. Очевидно, что Талисман Огненного Шара также был ценен для него.

«Нет, нет, это слишком.» Шиао Чэнь сразу же отказался, его выражение изменилось.

«Пожалуйста, я настаиваю. Буду очень признателен, если ты запомнишь это и поможешь мне в будущем. Я обижусь, если ты не возьмёшь его.» Лю Тао сказал, притворяясь несчастным.

Услышав это, Шиао Чэнь нахмурился. Казалось, что его Мастер действительно занимал высокое положение в Долине Лоюнь, или как мог старший брат, культиватор на шестом уровне Царства Обработки Ци, вести себя так скромно перед ним? Глядя на изящный и сложный талисман в своих руках, Шиао Чэнь почувствовал внутри себя мрачную и ужасающую волнистую энергию.

Убрав талисманы в сумку для хранения, Шиао Чэнь отдал честь, чтобы выразить свою благодарность.

Затем Шиао Чэнь вышел и помчался в долину, где их проверяли на духовные корни, найдя там более десяти ждущих учеников.

«Простите, братья. Пожалуйста, простите меня. У меня были дела.» Шиао Чэнь подошёл к ним и искренне извинился.

«Хо-хо, это не имеет значения. Мы пришли сюда несколько минут назад. Теперь ты здесь, давайте отправимся в путь.» Глава учеников помахал руками, услышав это, и затем продолжил: «Я пришёл сюда на четыре года раньше, чем ты, если ты не возражаешь, просто зови меня старший брат Ван. Я отправлю тебя домой, хорошо?»

«Хорошо, большое спасибо, старший брат Ван.» Шиао Чэнь ответил с улыбкой, чувствуя себя приученным к необычному уважению, которое он получил благодаря своему Мастеру.

Между тем кандидаты, не прошедшие тест, с завистью смотрели на Шиао Чена. Все они были равны перед испытанием, однако теперь Шиао Чэнь мог свободно общаться с божественными посланниками. У десяти подростков из семьи Шиао были более сложные и смешанные чувства, увидев, как Шиао Чэнь счастливо разговаривает со старшим братом Ваном.

Шиао Линь в то же время крепко сжал руки. Хотя они оба были условными учениками в Долине Лоюнь, статус их мастеров сильно различался. Он никогда не думал, что он, наследник семьи, будет уступать Шиао Чэну. Однако он не осмеливался выражать какое-либо недовольство на лице, независимо от того, как сильно он ненавидел Шиао Чэна внутренне. В его сердце возникло предчувствие, что с ростом Шиао Чэна в семье произойдут большие перемены.

http://tl.rulate.ru/book/30217/692613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку