Читать DAO / Дао: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DAO / Дао: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Мир культивирования

«О…» Шиао Чэнь был в трансе, когда услышал это, затем обрадовался с диким волнением, непрестанно кланяясь и говоря: «Спасибо, Мастер, большое спасибо.»

Наконец, он был выбран Долиной Лоюнь, поэтому всё, что пережил его отец, было не напрасно. В будущем он заставит своих родителей гордиться им, и никто не сможет их больше унижать.

Шиао Линь, сын патриарха Шиао Вэньтина, был условным учеником Мастера Ху, а Шиао Чэнь был условным учеником Мастера Даоса Алхимии, чья личность была неопределённой. Однако, судя по виду Мастера Даоса Алхимии, он должен превосходить Мастера Ху Долины Лоюнь.

«Отлично. Ты проспал один день, а теперь возвращайся в свою комнату. Я попрошу твою старшую сестру-ученицу прислать тебе несколько нефритовых листов, в которых описан смысл мира культивирования. Сначала прочитай их, а через несколько дней приходи ко мне.» Затем Мастер Даос Алхимии махнул руками и обернулся, продолжив возиться с травами.

Шиао Чэнь вежливо отдал честь и не мог дождаться, чтобы вернуться. Мир культивирования! Вот и он!

Три нефритовые листа лежали на столе, когда он вернулся в свою комнату. Однако старшей сестры-ученицы Цзи Юэу там не было. Ни о чём не заботясь, Шиао Чэнь взял один из листов и прикрепил его ко лбу, и в его голове автоматически появилось много содержимого.

Шесть часов спустя Шиао Чэнь опустил нефритовый лист, помассировал голову, выглядя удивлённым.

Мир культивирования! Это был действительно мир культивирования.

Разделённые на восемь сфер, в мире культивирования были Обработка Ци, Создание Основания, Золотое Ядро, Зарождающаяся Душа, Не-Снисхождение, Супер Комбинация, Бессмертное Превращение и Мастерство. Любой, кто сможет достичь последнего царства, будет бессмертен и будет жить вечно, как Небо и Земля.

Каждая сфера будет включать ранний, средний, поздний и завершённый этап. Но разрыв в силе между четырьмя этапами может быть непреодолимым, особенно для завершённого этапа.

Достигнув царства Золотого Ядра и пройдя через Небесную Скорбь, ваше культивирование будет процветать, и вы сможете прожить пятьсот лет, но если вы потерпите неудачу, вы станете пеплом и исчезнете из мира навсегда.

В царстве Зарождающейся Души нужно было испытать 27 Небесных Несчастий. Если вам это удастся, вы станете Мастером Зарождающейся Души и проживёте до тысячи лет, иначе погибните.

Затем, если вы войдёте в царство Не-Снисхождения после Зарождающейся Души, которая была высшей сферой в мире культивирования, нужно было прорваться в Духовный Мир, чтобы получить дальнейшее улучшение. Однако, чтобы попасть в Духовный Мир, вы должны пережить катастрофу, иначе будете обречены на смерть.

Выше Царства Не-Снисхождения больше не было записей. Однако то, что он узнал, уже шокировало его, от чего его спина покрылась холодным потом. Путь культивирования был действительно трудным, и, что ещё хуже, можно легко потерять свою жизнь из-за любой небрежности. Но тираническая сила, которую культиватор мог бы получить, соблазнила Шиао Чэна. К сожалению, без духовного корня всё это казалось ему неуместным.

После того, как он успокоился, он взял второй нефритовый лист.

Такие вещи, как образы, функции и методы сбора бесчисленных духовных трав, были записаны в нём. С одного взгляда их было более десяти тысяч, поэтому, отсканировав его некоторое время, Шиао Чэнь отложил его. Он не мог запомнить всё это в одночасье, поэтому решил внимательно изучить его, когда у него будет больше времени.

Цвет последнего нефритового листа немного отличался от цвета двух других. Когда он держал его в руке, в его голове появилась статья из 1000 слов с названием «Трюки Обработки Трав».

Ниже были несколько маленьких символов, которые гласили: «Шиао Чэнь, мой ученик, рожденный без духовных корней, это не означает, что ты не сможешь культивироваться вообще, но ты будешь делать это очень медленно. Трюки Обработки Трав не является драгоценным Руководство, однако, требует небольшого количества навыков культивирования. Теперь я даю его тебе, надеясь, что ты сможешь усердно практиковаться и никогда не сдашься.»

Это была действительно хорошая новость для Шиао Чэна, который теперь был взволнован и продолжал сосредотачиваться на чтении.

«Во время формирования вселенной появились небо и земля с пятью элементами, а именно: золото, дерево, вода, огонь и земля…»

Хотя «Трюки Обработки Трав» были основным руководством по культивированию, записанные в нём методы культивирования были непонятны для Шиао Чэна с первого взгляда. Тем не менее, он понял, что за этим стоят некоторые скрытые законы даосизма.

Когда он снова открыл глаза, на улице уже было темно. Он выглядел измученным, на его лице было возбуждение. Наконец-то он запомнил руководство через несколько часов. Хотя кое-что осталось неясным, но он сделал всё возможное.

В течение большей части следующих нескольких дней Шиао Чэнь продолжал копаться в Трюках Обработки Трав в своей комнате. В свободное время он просто прогуливался и знакомился с другими учениками.

Поняв всё содержание «Трюки Обработки Трав», Шиао Чэнь решил начать своё культивирование.

Глубоко вздохнув, Шиао Чэнь сел на кровать, скрестив ноги, и начал впитывать дух во вселенной, используя способ, записанный в руководстве.

Два часа, четыре часа, шесть часов ...

Просидев со скрещёнными ногами целых шесть часов, Шиао Чэнь едва мог чувствовать свои ноги. Больше всего его обескураживал тот факт, что он не воспринимал дух, упомянутый в «Трюках Обработки Трав». Было сказано, что руководство было лёгким и с низким требованием культивирования, и начинающие могли почувствовать дух и впитать его в течение часа. Однако почему это не сработало с ним?

Духовный корень - это должно быть причиной.

Чувствуя горечь в сердце, Шиао Чэнь понял, что без духовного корня ему может потребоваться удвоить усилия на пути культивирования. Однако он решил, что если это не сработает за шесть часов, то он просидит двенадцать часов или даже двадцать четыре часа. Он не примет то, что он не может культивироваться.

Неосознанно забыв о времени, Шиао Чэнь внезапно почувствовал что-то вроде светлых пятен, нависших над ним. Однако когда он попытался их разглядеть, всё стало слишком расплывчатым.

Трюки Обработки Трав всё ещё двигалось в его теле, в то время как плавающие световые пятна медленно летели к нему, превращаясь в свежее и ясное дыхание, интегрировавшиеся в его тело.

«Хм?» Удивлённый прохладным дыханием, Шиао Чэнь вышел из фантастического чувства. Открыв глаза и обнаружив, что он всё ещё находится в пустой комнате, Шиао Чэнь тайно обрадовался.

«Является ли это духовной силой, которой владеют культиваторы?» Собравшись с мыслями и заставив себя успокоиться, Шиао Чэнь через некоторое время снова почувствовал эти плавающие пятна. Не пренебрегая ими, он продолжал заниматься Трюками Обработки Трав и постепенно поглощал эти световые пятна. Поглотив ещё одно световое пятно он почувствовал, как прохладное дыхание от его подлинной энергии увеличилось, также как и его объём.

http://tl.rulate.ru/book/30217/692612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку