Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 179. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 179.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Спасибо тебе.”

Она хотела извиниться. Однако извиняться, когда она не говорила ему правду, было все равно что обманывать его. Вместо этого она сказала спасибо. По крайней мере, она сказала это от всего сердца.

”Нет, Рубика. Тебе не нужно меня благодарить. Я делаю только то, что правильно.”

Эдгар решил отказаться от своей гордости и сделать что угодно, в том числе притвориться убитым горем, чтобы завоевать ее сердце. Но когда она заплакала, он не знал, что делать. Он беспокоился, что она может разозлиться на него, когда узнает, что он Арман.

“Это правильно?”

“Это правильно - делать что-то для женщины, которую я люблю. К тому же, ты моя жена.”

Его любовь, которая будет с ней вечно. Излишне говорить, что в тот момент, когда она сказала, что собирается остаться с ним, их обещание о разводе было нарушено, и их брак был больше, чем просто сделка.

Эдгар без колебаний назвал ее своей женой, и она не возразила.

“Но есть много людей, которые используют любовь, чтобы делать плохие вещи.”

”Я знаю. Любовь - это лучший предлог, чтобы оправдать все виды плохих вещей.”

Он наклонился и легонько поцеловал ее в губы. Это длилось не больше секунды, но заставило ее сердце сжаться от боли. Это все из-за его ослепительно яркой улыбки?

“Но в то же время, есть другие люди.”

Свет лампы позволил ей увидеть его улыбку. Рубика видела, что он говорит, что она была одной из "тех, кто не использовал любовь в качестве оправдания для плохих поступков". Его вера была подобна чуду.

Только теперь Рубика поняла, почему она так волновалась после ухода дракона и Миноса. Она боялась, боялась, что Эдгар будет разочарован, если она попросит его встретиться с Миносом, чтобы найти Армана. Она боялась, что его сердце может покинуть ее. Да. На самом деле она боялась, что он может бросить ее.

Однако его вера в нее оказалась гораздо сильнее, чем она себе представляла. Она думала, что была дурой, волнуясь об этом.

“Это я сделал тебе много плохого.”

Она просила мужчину, который любил ее, найти своего соперника. Если бы Эдгар попросил ее о такой услуге ... это разорвало бы ее сердце на части.

“Нет, ты не сделал ничего плохого.”

На самом деле, он был тем, кто делал ей плохо. Эдгар даже подумал, не сказать ли ей, что он Арман. Он поднял весь этот шум только потому, что не хотел делить ее любовь со своим будущим "я".

Когда он увидел, что она любит его и сожалеет об этом, он понял, что сделал что-то действительно глупое.

Он ничем не отличался от Армана, который отправил ее назад во времени вместо того, чтобы вернуться самому только потому, что не хотел быть забытым ею. Он был эгоистичным человеком и смиренно признавал это.

“Эдгар.”

Каждое сказанное им слово еще больше трогало ее сердце. Она уткнулась лицом ему в грудь и глубоко вздохнула. От его запаха ей стало жарко, но в то же время она чувствовала себя уверенно. Она узнала от него, что можно чувствовать себя так комфортно, даже когда сердце бьется так быстро.

“Ты ведь поверишь всему, что я скажу, правда?”

“Конечно.”

Хотя она и задавала этот вопрос, но была в этом уверена. Ей хотелось рассказать ему все. Однако сейчас было не самое подходящее время. Она должна была сначала заставить его встретиться с Миносом и рассказать ему о кольце Армана и обо всем, что произошло до сих пор.

Она могла бы сказать ему, чтобы он верил во все, что она говорит, но это был неправильный способ построить доверие. Это только разрушит его. Она хотела оправдать его ожидания так же сильно, как он верил в нее.

”Подожди еще немного. Я расскажу тебе все, что произошло между мной и Арманом.”

Его рука, гладившая ее по спине, остановилась. Это заставило ее забеспокоиться, и она обняла его еще крепче.

"Рубика.”

Он позвал ее дрожащим голосом. В конце концов она решила рассказать ему все. Момент, которого он так страстно желал, наконец-то настал.

“Я подожду.”

Теперь он мог ждать тысячи лет, когда наконец получит ее сердце.

”Но вместо этого…”

Он нежно обхватил ее лицо руками. Какое-то мгновение Рубика сопротивлялась его рукам, он пытался заставить ее посмотреть ему в глаза.

Он мягко настаивал, и в конце концов она подняла глаза. Когда она посмотрела на него, то была удивлена.

“Эдгар.”

”Пожалуйста, не презирай меня.”

Из его голубых глаз падали капли слез, похожие на драгоценные камни. Он выглядел таким грустным, и Рубика подняла руку, чтобы стереть их с его лица.

”Презирать тебя? С чего бы мне тебя презирать?”

Прошептала она, и он грустно улыбнулась. Потому что он знал. Он был так груб с ней, когда они впервые встретились, но она простила его.

Как всегда, она собиралась прощать его, даже когда узнает правду.

”Пожалуйста, не надо меня ненавидеть.”

Рубика смотрела на него, а он продолжал плакать и умолять. Судя по тому, что подумало бы большинство людей, именно она должна была умолять, чтобы ее не бросили. У нее не было ничего.

Однако он вел себя так, словно она была богиней, и это не выглядело трусостью. Это было довольно мило и заслуживало доверия. Она была уверена, что сможет прожить с ним счастливую жизнь.

”Я люблю тебя.”

Рубика встала на цыпочки и сказала это вместо того, чтобы простить его. Это было вовсе не импульсивно. Она не решалась сказать это, потому что была напугана и боялась, что не заслуживает его любви.

Но ... но тогда это ничем не будет отличаться от ее прежней жизни, в которой она никогда не могла признаться в любви Арману.

“Я давно хотела тебе это сказать.”

Она колебалась и колебалась в своей прошлой жизни, и ей не удалось сказать это, но в этой жизни она не собиралась повторять ту же ошибку.

Независимо от того, с какими трудностями ей предстояло столкнуться, она не собиралась колебаться и снова потерять свою любовь.

”Рубика, Рубика.”

Он крепко держал ее, снова и снова повторяя ее имя заплаканным голосом.

”Эдгар, я люблю тебя.”

Она не призналась в любви Арману, но, как ни странно, угрызения совести, которые она так долго испытывала, растаяли, как снег. Теперь, если ей когда-нибудь доведется снова встретиться с Арманом, она крепко возьмет его за руки и скажет "Спасибо" вместо "Я люблю тебя". И хотя теперь это желание отличалось от ее первоначального, наконец-то оно было исполнено.

***

После визита в особняк Клеймора Габриэль Тангт немного изменилась. Обычно она бежала к матери, как только выходила из кареты, и рассказывала ей обо всем, что видела, включая количество блюд в особняке, который только что посетила. Но на этот раз она молчала, пока не сняла шляпу и не переоделась в удобное домашнее платье.

”Габриэль, о чем ты говорила с герцогиней?”

“О том, какой она была, о погоде и тому подобном.”

Графиня в конце концов спросила первой, но Габриэль не дала ей должного ответа. После этого она ушла к себе в комнату, пробыла там долго, а потом вдруг вышла и сказала: “она попросила меня прийти снова на следующей неделе.”

“О, это хорошо. Должно быть, ты ей очень понравилась. Ну, какими историями ты завоевала ее расположение?”

Больше всего Габриэль нравилось демонстрировать свое остроумие. Ее мать была уверена, что она широко улыбнется и расскажет о том, как ловко она развлекала герцогиню в течение нескольких часов.

”Ничего особенного.”

Однако Габриэль холодно ответила и вернулась в свою комнату. Графиня не смогла скрыть своего удивления и спросила свою фрейлину: "что, черт возьми, только что произошло?”

“Ну, я не знаю. Может быть, она наконец повзрослела.”

“Габриэль растет?”

Сказала графиня, глядя на закрытую дверь комнаты дочери. Габриэль была ее младшим ребенком, и она всегда думала, что будет вечно щебетать рядом с ней, как канарейка, стремясь привлечь ее внимание.

”Нет, это просто каприз.”

Графиня быстро отвергла реальность. Возможно, Габриэль не рассказывала ей о том, что случилось с герцогиней, чтобы привлечь к себе больше внимания. Что бы там ни говорили, Габриэль была больше всех похожа на нее из всех детей. Графиня была уверена, что понимает Габриэль лучше, чем кто-либо другой.

http://tl.rulate.ru/book/30102/669992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку