Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 136. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 136.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Нет, просто я беспокоилась, что ты вдруг извиняешься и пытаешься идти со мной наравне. Я думала, ты заболел. Знаешь, люди говорят:…”

“Ты делаешь то, чего никогда не делал, когда тебе пора умирать?”

Спросил Эдгар, явно задетый этими словами.

“Но ты только что говорил о лорде Сезаре, и это меня успокоило.”

“Ты испытала облегчение?”

“Да, еще минуту назад я немного волновалась, но сейчас уже лучше.”

Рубика улыбнулась, но в голове у Эдгара был полный беспорядок.

‘Ты сказала, что тебе нравится Арман, потому что он добр к тебе!’

Вот почему он пытался это делать. Он старался быть добрым и уважать ее, он думал, что обязательно выиграет эту игру, если будет добр к ней.

Однако взамен он получил лишь беспокойство Рубики, не заболел ли он.

Что же ему теперь делать? Эдгару казалось, что он стоит перед гигантской стеной. Был ли вообще способ победить этого Армана?

”Но, Эдгар, плохие вещи могут случиться неожиданно, так что я надеюсь, что ты позаботишься о лорде Сезаре.”

“Конечно, он не будет заботиться о себе. Он даже забыл взять с собой рыцаря и пошел один. Поэтому, конечно, я должен послать людей на его поиски.”

Рубика подняла на него глаза. Она на мгновение заколебалась, а потом схватила его за рукав.

”Мне очень жаль. Он сделал это только из-за меня. ”

“Не извиняйся.”

Эдгар стряхнул ее руку, и она неловко повисла в воздухе.

“Тебе не за что извиняться.”

Рубика сжала руку в кулак. Теперь настал момент, когда он должен был взять ее за руку и сказать, что ей не о чем беспокоиться, но он стряхнул ее руку и твердо заявил, что она не сделала ничего плохого. Он казался совершенно безумным.

Ей пришлось очень постараться, чтобы снова не рассмеяться. Похоже, у ее герцога были проблемы с общением с людьми, в отличие от того, что большинство думало о нем. Даже если он был намного выше и красивее ее, она думала, что мужчина со свирепыми глазами был совершенно чист.

”Спасибо.”

Она гораздо лучше умела общаться с людьми. Она приняла его слова и поблагодарила, но он удивленно отступил на шаг. Рубика очень хотела посмеяться над этим, но тогда этот чистый герцог убежал бы, как олень.

‘Я думала, что он отлично справится с женщиной, потому что их так тянет к нему… ‘

Но сейчас его щеки были красными, и он даже не мог смотреть на нее. Глядя на него, она не могла поверить, что такой великий человек ведет себя перед ней как маленький мальчик. Она нашла это милым и хотела поцеловать его в покрасневшую щеку.

‘О, проснись.’

Она обругала себя прежде, чем успела это сделать.

Что со мной не так?

В последнее время она испытывала к нему совсем другие чувства. Как земля, готовая расцвести, когда весна придет после холодной зимы, ее сердце трепетало каждый раз, когда она видела его.

Зачем она это делает? Что это было за чувство?

Рубика поняла, что смотрит на красные губы Эдгара, и быстро опустила глаза. Что, если он снова попросит обнять его или поцеловать в ответ? Она была удивлена вопросом, возникшим у нее в голове. Но еще больше ее смутило то, что ей совсем не хотелось отказываться.

“Это я должен благодарить тебя.”

”А?”

Эдгар сказал то, чего она не ожидала. Иногда ей было трудно понять, что он говорит.

”Теперь я нашел способ использовать нанятых добровольцев.”

”О, ты собираешься послать их на поиски лорда Сезара? Но это займет всего несколько дней.”

”А что искал Сезар?”

“Дикие розы.”

Теперь Рубика понимала, о чем говорит Эдгар. Он планировал использовать добровольцев, чтобы найти Сезара и собрать ингредиенты для его экспериментов. У них это получится гораздо лучше, чем у Сезара, который всегда легко отвлекался.

“Но я думаю, что эта ситуация слишком обострилась…”

”Это не будет проблемой, так что не волнуйся.”

Заверил ее Эдгар.

“Если бы ты не решила вложить деньги в его эксперименты, я бы все еще беспокоился о том, что делать с добровольцами, которых я уже нанял. Благодаря тебе теперь у меня одной проблемой меньше.”

Эдгар говорил, что все, что сделала Рубика, было правильным, поэтому она посмотрела на него.

”...но все эти тревоги начались из-за меня.”

Ее голос дрожал. Она была очень тронута, но он просто улыбнулся и раскрыл объятия. Слова были не нужны. Она обняла его за шею и прижалась к его груди.

Он крепко обнял ее своими сильными руками, и она почувствовала биение его сердца. Она была смущена, но ей хотелось, чтобы это мгновение длилось вечно.

‘Нет.’

Она снова собиралась заснуть в его объятиях. Каждый раз, когда она вдыхала, его глубокий аромат проникал в нее. Ей казалось, что она лежит на траве в солнечный день. Ей хотелось заснуть вот так и никогда не просыпаться…

Когда дело касалось любви, она была довольно поздним цветком. Она не очень интересовалась этим и даже не знала об этой магии.

‘Как будто я... ‘

Этого не должно случиться. Нет, я не могу этого сделать.

‘Арман.’

Рубика думала о Армане в объятиях Эдгара. Ее печальная и жалкая любовь. Человек, который заботился о ней даже в последний момент и пришел спасти ее во время бомбежки. Ее любовь, которая пришла слишком поздно. Любовь, которая шептала ей, чтобы она не сдавалась и жила дальше.

Однако, как бы она ни старалась вспомнить лицо Армана, запах Эдгара, его сердцебиение, его сильные руки, которые держали ее, все это отвлекало ее.

"Рубика.”

Она подняла глаза на добрый голос, зовущий ее. Ее тело было заморожено мгновение назад, волшебным образом она могла двигаться снова, когда он позвал ее.

“О.”

Его пальцы вытерли ее слезы. Этот нежный жест дал ей понять, что она снова плакала.

“Это не потому, что ты счастлива, верно?”

Осторожно прошептал Эдгар, и Рубика не могла этого отрицать. Она кивнула.

”Дай мне знать, если я сделаю что-нибудь не так.”

Неужели он опять что-то сделал?

‘ ... было бы лучше, если бы ты и дальше вел себя так грубо и высокомерно.’

Тогда бы она не была так смущена, как сейчас. Он не сделал ничего плохого. Они поженились, потому что у них не было другого выбора, но он заботился о ней и старался изо всех сил выполнять свои обязанности. Как она могла обвинять его?

Именно она причинила ему зло.

Она была потрясена его поведением, когда в ее сердце был кто-то еще. Она была пьяна его добротой и хотела положиться на него. Она была не права.

Как она могла иметь двух мужчин в своем сердце?

Как она могла отказаться от истинной любви, которая пришла к ней в конце жизни, только ради доброты?

”ЭМ, Эдгар…”

”Да?”

“Пожалуйста, не будь слишком добр ко мне.”

Ее голос и глаза дрожали. Эдгар прочел в них нерешительность и страх, его сердце затрепетало. Ему хотелось поцеловать ее в губы.

“Обещай мне.”

Она была уверена, что он кивнет, потому что он всегда так делал. Иногда он говорил резко, но в конце концов всегда делал то, что она хотела. Однако на этот раз он покачал головой.

“Нет.”

Он мог удовлетворить любую другую ее просьбу, но не эту. Это было просто невозможно. Не быть добрым к ней? Он никак не мог этого сделать. Его сердце будет разорвано на куски.

“Но, но…”

Больше Рубика ничего не могла сказать. Она плакала, а Эдгар крепко обнял ее.

“Просто перестань думать.”

Она была потрясена. Он чувствовал это. В конце концов она была потрясена им, тем, что он делал для нее, его добротой. Всего минуту назад он думал, что не сможет завоевать ее любовь, но знала ли она, как это волнующе?

“Просто, просто оставайся здесь.”

Он хотел поцеловать ее. Он хотел дать ей понять, что заслуживает ее больше, чем мужчина, который не может признаться в любви долгим страстным поцелуем.

Однако он этого не сделал.

Он не просто потряс ее. Она чувствовала себя виноватой, даже если они с Арманом не любили друг друга. Никто из них никогда не признавался в любви. И все же она чувствовала, что грешит.

Все те добродетели и знания, которые она усвоила до сих пор, давили на нее.

Чистая и незапятнанная любовь только к одному человеку.

Конечно, Эдгар тоже знал, что это добродетель, которую надо беречь. Он знал, как это благородно и свято. Вот почему он не заставлял ее любить его. Завоевать ее сердце таким способом было бы бесполезно.

http://tl.rulate.ru/book/30102/661213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку