Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 130. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 130.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

”Верно, Карл?”

”Да?”

Дворецкий ответил вопросом, а не признанием. Тем не менее он согласился. Рубика проигнорировала это и продолжила:

” Я люблю кофе, но больше не могу его пить, потому что беременна. Так вот, герцог рекомендовал мне вместо этого пить чай. Попробовав его, я решила наслаждаться чаем так же, как и он.”

Рубика ненавидела чай. На вкус он был всего лишь горькой травой, и она не могла понять, как Эдгар вообще мог наслаждаться им. Однако Зилехан никогда об этом не узнает.

”Ну, гм.”

Карл хотел что-то сказать, поскольку Рубика ошиблась в одном важном факте. Хотя кофе вреден для беременных женщин, чай тоже вреден. Он хотел сказать это Рубике, но ее темно-рыжие глаза предостерегли его.

”Карл, о своем любимом чае вы расскажете позже!’

Карл закрыл рот, ему не терпелось объяснить действие и побочные эффекты чая. Герцогиня не любила чай и говорила это только для того, чтобы избавиться от Зилехана.

”Это странно.”

Зилехан должен был попробовать еще раз, последний раз, но только напрасно.

“Разве Карл не должен был подняться по лестнице, чтобы отнести чай в вашу комнату? Вместо этого он нес его в кабинет герцога.”

”Лорд Зилехан, через этот коридор можно пройти в мои покои.”

Рубика была удивлена собственным талантом. Она так хорошо умела лгать.

“Возможно, вы не знаете об этом, но этот особняк имеет долгую историю.”

Рубика говорила так, словно здесь был потайной ход. Действительно ли существует потайной ход, ведущий из кабинета герцога в ее спальню? Она этого не знала. Однако почти в каждом старинном особняке имелся хотя бы один потайной ход.

”Верно, Карл?”

”Да, да.”

На этот раз Карл явно признал ее слова.

“Я попросила его по дороге проведать герцога, поскольку он часто пропускает обед, чтобы сосредоточиться на работе.”

Карл и Энн ошеломленно уставились на нее. Она была настолько серьезна, что они почти чувствовали, что там действительно был секретный проход, о котором они даже не знали после десятилетий работы в особняке.

”Лорд Зилехан, герцог занят. Помните, что наличие пищи в этом королевстве зависит от того, что он изобретает. Я скажу ему, что вы приходили, так что приходите завтра, назначив встречу.”

Как жительница королевства, которое импортировало большую часть своей еды, она должна была обратить на это внимание. К тому же, она предлагала назначить встречу Зилехану, она думала, что это заставит его отступить.

“Но дело в кварце манны - это пища людей. К управлению и расходам добровольцев нельзя относиться легкомысленно.”

Он знал, что герцог уедет в королевский замок завтра утром, поэтому беспокоился, что герцог может заключить сделку с королем.

’Если король отдаст приказ, пути назад не будет.’

Он должен был встретиться с Эдгаром до того, как это произойдет, и получить обещание о каждой выгоде, которую он мог получить. Кроме того, ему нужно было выяснить, что задумал Эдгар.

“Если это так важно, то потребуется долгая дискуссия. Я скажу герцогу, чтобы он нашел для этого время, так что вы пока должны уйти.”

“Ваша милость.”

Твердо произнес Зилехан. Он был хитер и сообразителен, и он знал, как управлять теми, кто был намного умнее его.

“Есть уже несколько неотложных дел, например, что делать с людьми, которых мы уже наняли. Если его светлость действительно не собирается добывать кварц манны, мы должны что-то сделать с их оплатой.”

Зилехан собирался удержать Рубику, пока не выйдет Эдгар.

“Не понимаю, почему вы не разрешаете нам встретиться с герцогом. Ваша светлость, вы пытаетесь отправить его завтра рано утром в королевский замок?”

Ресницы Рубики затрепетали. Зилехан заметил, что ее руки слегка дрожат. Она притворялась уверенной в себе, на самом деле она очень нервничала. У нее явно не было оправданий.

Он думал, что получил более высокую позицию. Вот почему он совершил ошибку, которую часто допускали сообразительные болтуны. В высокомерии он полагал, что может покончить с Рубикой прямо здесь. Короче говоря, он сказал что-то, чего не должен был говорить.

”Лорд Зилехан, вы ведете себя крайне грубо.”

“Разве вы не притворялись, когда плакали перед нами, когда описывала, как отчаянно пыталась остановить его? Разве не вы убедили его принять это решение?”

Руки Рубики дрожали от ярости, и Зилехан был рад видеть это. Он думал, что хорошо проучил ее. Эдгар изначально не очень заботился о кварце. Несмотря на то, что на него было выделено много денег, у Эдгара всегда было много дел. Для него это было не более чем украшением сада особняка. Он изменил свое мнение после того, как появилась герцогиня. Теперь он поднимал правильный вопрос.

“Вы заходите слишком далеко. Ее светлость даже плакала в тот день, пытаясь остановить герцога.”

Энн не выдержала и закричала. Зилехан проигнорировал ее и высокомерно посмотрел на Рубику, предлагая ей сделать все, что в ее силах.

“Ну, если я вас напрягаю и причиняю боль в животе, то у меня нет другого выбора, кроме как уйти.”

Рубика так разозлилась, что совершенно забыла о своей прежней тревоге. Зилехан явно намекала, что она не может использовать беременность в качестве предлога для побега.

‘Эдгар был прав. Его родственники подлые.’

Если бы Рубика сказала, что чувствует боль в животе и головокружение, он бы сейчас ушел и распространялся о том, как она вела себя, как будто беременность сделала ее королевой.

“Стража!”

Рубика решила больше не церемониться с Зилеханом. Он пытался встать ей на голову. Очевидно, он перешел черту.

”Да, ваша светлость.”

”Лорд Зилехан был груб со мной. Вышвырните его вон.”

У Зилехана отвисла челюсть, и родственники, которые пришли с ним, тоже были потрясены. Да, он был так сосредоточен на борьбе словами, что забыл один важный факт.

Привилегия герцогини, которой не было у дворецкого и экономки. У семьи уже несколько лет не было хозяйки, и они забыли об этом.

Даже если бы он ударил дворецкого тростью и оскорбил экономку, они не могли позволить стражникам герцога выгнать его. Однако, герцогиня была другой. Она могла отдавать приказы стражникам герцога.

Зилехан слишком сильно недооценил герцогиню. Он пожалел об этом, но было уже слишком поздно. Рыцари, охранявшие дверь кабинета, схватили его за руки и выволокли наружу.

”Ваша светлость, как родственник член семьи, я…”

Зилехан снова попытался возразить, но рыцарь, державший его за правую руку, ткнул его в бок ножнами кинжала. Его карие глаза ясно говорили: "Заткнись сейчас же, или ты заплатишь за это. " Поэтому Зилехану ничего не оставалось, как закрыть рот.

”Ваша светлость, это немного чересчур…”

Один из родственников заговорил, увидев, как вытаскивают Зилехана, но жена ткнула его пальцем.

“...правильно.”

К счастью, он понял, что имела в виду его жена, и не был приговорен к той же участи.”

“Мы так беспокоились о семье, что были грубы с вами.”

“Это все наша вина, мы не смогли остановить лорда Зилехана.”

Рубика посмотрела на оставшихся людей. Всего мгновение назад они стояли вместе с Зилеханом, но теперь ясно давали понять, что не имеют к нему никакого отношения. Она почувствовала еще большее головокружение, слушая их извинения, которые были не более чем отговорками. Как же ей от них избавиться?

”Ее светлость устала. Вы должны уйти прямо сейчас.”

Рискнула Энн, явно намекая, что может сама позаботиться об этих несчастных. Она использовала тот факт, что Рубика была беременна. Небо уже покраснело от заходящего солнца.

”Разве Эдгар не должен был уже закончить свою работу? Он не смог даже выпить чашку чая из-за того, что случилось сегодня…”

Карл был удивлен, услышав это. Он был так занят, помогая Рубике, что забыл о самом важном человеке в своей жизни. Конечно, Эдгар знал о том, что происходит за пределами его кабинета, но все же он должен был позаботиться о нем.

http://tl.rulate.ru/book/30102/660111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку