Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 128. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 128.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

”Хлеб немного подсох, но с тушеным мясом он гораздо вкуснее.”

Рубика кивнула и с удовольствием принялась есть тушеное мясо вместе с хлебом. Увидев это, Энн смогла только прикрыть рот обеими руками.

’Значит, утром она не могла нормально питаться, потому что... ’

Энн не стала ругать Элизу. Она с удовольствием разделила еду пополам и положила ее на тарелки Элизы и Рубики. Позже она принесла стул и поела с ними.

“Спасибо.”

После еды Рубика шепнула Элизе: Она знала, что Элиза проявила мужество только ради нее. Она только пообедала с ней, но это требовало большого мужества, так как положение и звание были очень важны в Серитосе.

Элиза была очень тронута, услышав это, так как это был всего лишь маленький акт доброты. Рубика была герцогиней, но она не забыла поблагодарить ее. Однако именно Элизе полагалось быть благодарной, учитывая, как сильно ей помогла Рубика.

”Нет, ваша светлость.”

Она отрицала это почти инстинктивно, но пожалела об этом, как только слова слетели с ее губ. Она должна была хотя бы сказать: "это я должна благодарить вас.’

‘Но то, что я чувствую... это не просто благодарность.’

"Спасибо" было недостаточно, чтобы описать то, что она чувствовала. Она хотела, чтобы Рубика знала, как сильно она ей нравится, как благодарна и как вдохновляет ее. Без Рубики Элиза никогда бы не подумала, что сможет помочь кому-то еще. Она крепко задумалась. Как она могла выразить свои чувства?

- Чтобы показать свои истинные чувства, требуется больше мужества, чем просто льстить словами.

Элиза вспомнила, что мать иногда писала ей в письмах. Если она не могла придумать ничего хорошего, она могла быть просто честной.

“Ваша милость.”

Рубика, вытиравшая руки, подняла голову и увидела решительную Элизу.

“Это я должна благодарить вас. Я не знаю, с чем сравнить то великодушие, которое вы мне оказали. Я мало что могу сделать, но для вас я сделаю все, что угодно.”

”Правда?”

К ее удивлению, глаза Рубики сверкнули.

“Вы действительно готовы на все?”

Неужели она собирается заставить Элизу сделать что-то странное? Девушка немного испугалась, но все же кивнула. Она действительно могла сделать для нее все, что угодно, даже если это требовало ее жизни или было незаконно. К тому же, если Рубика чего-то и хотела, так это спасения людей, даже если это было незаконно.

“Тогда вы можете носить красивые платья без страха?”

”Что?”

Элиза была очень смущена, но Рубика взяла ее за руки и продолжила: ”Вам действительно стоит перестать это носить…”

”Ваша светлость!”

Она не успел закончить, то что должна была сказать из-за слуги, который срочно вызвал Рубику.

Энн и Элиза быстро встали и убрали тарелки и вилки.

“Что? Что это значит?”

Это был слуга, который встречал гостей на входе. Встречая важных гостей, он одевался гораздо лучше, чем другие слуги, и очень заботился о том, как выглядит. Однако он прибежал сюда так быстро, что его волосы были взъерошены.

‘Кто-то грубо штурмует особняк?’

Когда Эдгар впервые объявил, что отказывается добывать кварц манны, несколько родственников попытались пройти мимо слуг и ворваться на третий этаж. Однако на пути было много лестниц и охранников. Даже родственники не могли легко проникнуть в покои герцогини.

Кроме того, все думали, что Рубика беременна, и родственники не стали бы приезжать, чтобы их не обвинили в том, что они вызвали у нее стресс.

”Лорд Зилехан поднял шум перед кабинетом его светлости. Дворецкий останавливает его, но он не может справится в одиночку ... поэтому он послал меня, чтобы сообщить вам.”

Родственники пришли не за ней. Они пришли за ним. Человек, который решил взять всю вину на себя, хотя это было ее решение. Они хотели схватить его и обвинить в том, что он принял такое решение, но это было невозможно, потому что он отправился в королевский замок.

Он вернулся, как только узнал о беременности Рубики.

’О, мне следовало сказать ему, чтобы он укрылся в королевском замке.’

Но прошлой ночью он перенес ее на кровать и ушел, увидев, что она спит. Она хотела, чтобы он еще немного задержался в особняке.

“Где лорд Зилехан?”

Все это происходило из-за настойчивости Рубики, поэтому она решила позаботиться об этом. Она не могла позволить ему справиться с этим в одиночку.

“Перед входом в офис.”

”Отведите меня туда.”

Энн быстро остановила ее.

“Ваша светлость, вы еще не одеты должным образом, и ваши волосы не причесаны.”

Рубика была одета в домашнее платье, но на ней не было никаких украшений. Кроме того, у нее были распущены волосы. Нехорошо было появляться в таком виде.

”Давайте хотя бы сделаем вам прическу.”

”Но лорд Зилехан может оттолкнуть Карла и войти в кабинет, пока я здесь задерживаюсь.”

Хотя Карл был верной правой рукой Эдгара, он был дворецким. Он мало что мог сделать, если бы родственники использовали свое звание и титулы как оружие.

”Ваша светлость, вам не о чем беспокоиться. Там много гвардейских рыцарей.”

”Энн, даже я не посылаю ему сообщения, когда он работает в своем офисе, чтобы не беспокоить его. Я не могу позволить им вот так ворваться туда.”

Рубика была упряма. Она не забыла, как миссис Шейни проникла в кабинет Эдгара, когда он работал, используя ее имя. Не говоря уже о том, что это происходило из-за нее, так что она не хотела, чтобы Эдгар был унижен. Им нужно было выиграть время, пока он не получит согласия короля.

‘Я должна сказать ему, чтобы он поехал в столицу вечером, пока не случилось чего-нибудь похуже.’

А сейчас она собиралась выиграть время для Эдгара.

”Карл попросил у меня помощи. Это должно означать, что ситуация срочная, так что перестаньте говорить о моих волосах, и пойдемте туда немедленно.”

“Но…”

На самом деле, волосы были оправданием. Энн просто хотела помешать Рубике попасть в эту беду. Хотя ее беременность и не была настоящей, Рубика была ее любимицей. Она должна была защитить ее. Конечно, она должна была быть верна Эдгару, но не чувствовала, что он нуждается в ее защите.

Взглянув в твердые темно-рыжие глаза Рубики, она закрыла рот. Она была ошеломлена ее аурой. Трудно было поверить, что у девушки в возрасте 22-лет была такая аура. Энн чувствовала себя так же, как когда-то, когда бабушка Эдгара, герцогиня, управлявшая благородным обществом, смотрела на нее.

”Да, ваша светлость.”

Энн отвечала, как мышь перед змеей, и Рубике этот ответ понравился. Она последовала за слугой, выглядя при этом как генерал, марширующий на поле боя.

Энн подумала, что, возможно, ошиблась. Возможно, она была чересчур заботлива, когда дело касалось Рубики.

”Элиза, нам тоже нужно идти.”

”Да, миссис Тейлор.”

“Если что-то случится, мы должны будем применить силу, чтобы остановить их.”

Элиза знала, что она имела в виду.

Согласно порядку рангов в особняке, дворецкий был выше фрейлин. Даже они не могли возражать против решений Карла, но между ними было важное различие. Дворецкий был всего лишь простолюдином, Энн и Элиза были дворянами.

Даже если Карл попытается остановить родственников Эдгара, они могут приказать своим охранникам вытащить его. Однако даже эти могущественные аристократы не могли так поступить с придворными дамами. Как бы бедны они ни были, как бы низки ни были их семьи, фрейлины-дворяне. Любой, кто применит насилие к благородной даме, потеряет свою честь. Если вред будет серьезным, их могли исключить из списка знати. Вот почему Карл так настойчиво просил их помощи.

‘Но он мог просто послать меня... ‘

Энн посмотрела на спину Рубики, когда та шла впереди. Она была среднего роста и среднего телосложения. Для Энн эта спина выглядела чрезвычайно широкой и крепкой. Ей казалось, что она идет за великаном.

На самом деле Энн думала, что Карл слишком остро реагирует. Дворецкий практически боготворил Эдгара. Он был верен своему бывшему хозяину, отцу Эдгара, но он был чересчур слишком верен Эдгару, вероятно, из-за шока, который он получил после несчастной смерти родителей Эдгара. Чрезмерная забота Энн о Рубике не шла ни в какое сравнение с этим.

Даже если лорд Зилехан войдет в кабинет, Эдгар может выгнать его и его помощников за то, что они помешали ему во время работы. У него была прилежная стража, Стивен, и он подчинялся герцогу и только герцогу.

Энн не знала, что за людей привел с собой Зилехан, но они никак не могли одолеть Стивена.

Тем не менее, Рубика не позволила Карлу и Энн справиться с этим. Вместо этого она отправилась туда сама, чтобы встретиться с родственниками, которые всегда смотрели на нее сверху вниз. У нее не было ни власти, никакого приданого. Однако она все еще пыталась защитить своего мужа.

http://tl.rulate.ru/book/30102/659802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку