Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 98. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 98.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эдгар был вполне уверен в своей красоте. Хотя Рубика и говорила ему, что любить красоту и любить-это совсем разные вещи, ей нравилась его красота. Это очень отличалось от ненависти и безразличия.

Эдгар сложил руки вместе, стараясь выглядеть как можно элегантнее. Но, к несчастью для него, эта магия действовала недолго. Рубика вскоре очнулась и холодно заговорила с ним.

“Мне нужно объяснение.”

Она требовала объяснений, вместо того чтобы продолжать злиться. Это было так похоже на нее. Эдгар был уверен, что на этот раз ему удастся произвести на нее впечатление с помощью слов. Но почему ему так хотелось произвести на нее впечатление, он до сих пор не знал.

”Рубика ответь честно, ты же не хочешь, чтобы мы добыли кварц манны, верно?”

В душе Рубика действительно этого не хотела, поэтому спокойно кивнула.

“Но, если я предложу такую идею, это вызовет шум. Люди скажут, что я, только что ставшая герцогиней, пытаюсь нарушить семейную традицию…”

А потом ее выгонят. Это было то, чего она хотела, но шум не собирался заканчиваться только тем, что ее выгонят. Энн придется бросить работу экономки за то, что она не смогла услужить и посоветовать хозяйке не поступать так опрометчиво.

’...и бутик Ханны оживает после того, как я стала ее покупательницей, а Элиза только что стала моей фрейлиной.’

Если бы дело было только в том, что ее выгнали, она бы сделала это, ничего не боясь. Однако, как насчет Ханны, которая едва нашла способ содержать свою семью, и Элизы, которая получила шанс стать фрейлиной?

У этих двоих пока не было собственных связей. Не было ни одной благородной дамы, которая сразу же взяла бы их под свое крыло после того, как Рубику выгонят.

Итак, первая причина, по которой Рубика отказалась от своей веры и сделала шаг назад, была связана с вкусными сладкими десертами на ужин, а следующей причиной было то, что она могла навредить окружающим ее людям.

Это была сила привязанности. Она хотела, чтобы ее обвинили и выгнали, но ей было невыносимо видеть, как Энн и других обвинят вместе с ней. Она знала, что это ее слабое место.

Если бы можно было быть хладнокровной, просто приняв решение, она бы не стала мучиться из-за этого.

Вера была важна. Это придало ей мужества продолжать жить даже среди боли, позволило ей получить проблеск надежды и любить других. Однако никакая вера не была важнее окружающих ее людей. Конечно, были люди, которые могли терпеть, когда другие страдали за то, во что они верили.

Рубика не считала этих людей плохими, она скорее находила их впечатляющими. Просто она не была достаточно смелой, чтобы сделать это сама.

“Но что, если я скажу, что мы не должны добывать кварц манны?”

“Тогда…”

Все будут протестовать. Они попытаются выяснить, что навело его на эту мысль, и некоторые из них спросят себя, не испортила ли его новая герцогиня.

“О.”

Она широко раскрыла глаза, и Эдгар улыбнулся, как будто знал, что у нее на уме.

“… ты.”

Какие бы беспорядки ни устраивали люди и как бы ни протестовали родственники, они не могли выгнать Эдгара. Он был главой семьи, по крови и своему гениальному мозгу. Люди могли бы назвать его маньяком и высокомерным герцогом, но они не могли избавиться от него.

”Надеюсь, все скажут, что ты протестовала против моего решения, а я по глупости его проигнорировал.”

Он постучал по столу, как будто ему пришла в голову приятная мысль, и глаза Рубики стали еще больше. Он думал, что она была впечатлена его умной идеей, так как это позволит им получить то, что она хотела, и никто не пострадает.

Никто бы не подумал, что он сделал это, потому этого хотела герцогиня. Поэтому он использовал небольшой трюк. Теперь во всем обвинят только его одного, но ему было все равно. Он больше не заботился о традициях.

”Но Эдгар, ты же сам мне говорил, что это часть традиции семьи…”

Была ли Рубика счастлива, что добилась своего? Конечно. Однако сейчас она не могла в это поверить. И Дело было не только в том, что Эдгар полностью соглашался с ней, но и в том, что он нашел способ сделать это.

Если она попытается сделать это сама, то не сможет из-за множества людей, которые будут мешать, и даже если ей это удастся, ее заклеймят как ведьму, которая пришла, чтобы разрушить семью.

Этот ярлык будет прилипать к ней и беспокоить каждый раз, когда она или Энн попытаются что-то сделать.

Может быть, даже Элизе будет больно, когда ее представят обществу. Люди могли бы сказать, что это могла быть она молодая фрейлина, которая дала герцогине такой дурной совет.

Однако все будет по-другому, если Эдгар сделает это. Его бы назвали эгоистичным и глупым тираном, нарушившим традицию, но в конце концов он добьется своего.

К сожалению, он имел гораздо большее влияние на семью, чем она. Рубика не собиралась протестовать по этому поводу, так как она только что приехала сюда и планировала скоро уехать.

Однако она не знала, когда Эдгар передумал, и это ее беспокоило. Почему он так внезапно принял такое важное решение?

“Просто потому, что это традиция, это не значит, что это правильно.”

“Но, Эдгар, совсем недавно ты говорил мне, что доставка кварца абсолютно необходима. Я ... я не хотела, чтобы невинные люди погибли, но я признала, что это было необходимо, выслушав твои объяснения, и сдалась.”

”Да, Рубика. Это было необходимо.”

Да. Это было необходимо. Однако, глядя на плачущую Рубику, он задал себе вопрос.

Было ли это действительно необходимо, чтобы заставить ее отказаться от своей веры в стремление защитить многие жизни?

Когда он спросил себя об этом, то получил четкий ответ. Он даже считал себя глупцом, что никогда не спрашивал об этом раньше. Он согласился только потому, что его деньги и богатство были сделаны на крови народа.

Многие люди в королевстве выживали благодаря проданному оружию, которое он делал, но в то же время многие жизни гибли во многих местах на земле из-за этого оружия. Это был факт.

“Время, когда это было необходимо, было очень и очень давно. Тогда люди не знали, насколько велика сила камней манны и насколько разрушительным может быть оружие, созданное с их помощью.”

Камни манны имели большую энергию. Однако оружие нельзя было продать по высокой цене, если бы люди не знали, насколько велика эта энергия.

Если оружие Клеймора не сможет доказать великую и огромную силу камней манны, они никогда не будут продаваться.

Когда королевство было основано и первый Клеймор сделал свое оружие, он был в отчаянии. Кто будет покупать неопробованное оружие, работающее при помощи непонятных камней? Таким образом, Серитос и первый Клеймор предоставили это оружие группе добровольцев, которые отправились на территорию монстров за сокровищами, и это сработало.

Они победили монстров, которые тогда считались непобедимыми, и забрали их сокровища. Они поделили его между собой и разошлись по домам.

Затем они начали рассказывать о силе оружия, которое сделало их приключение успешным. Они были разговорчивы. Они никогда не переставали говорить о том, какими храбрыми они были и как их оружие превратило этих монстров в пепел.

Лучшей рекламы не могло и быть. Благодаря этому оружие стало быстро продаваться, что позволило Клеймору получить огромное богатство

”Теперь весь мир знает, что оружие Клеймора великолепно, так что такая вещь больше не нужна.”

“А как насчет испытания оружия в настоящем бою…”

Эдгар остановил ее, приложив палец к губам. Его палец был таким мягким.

“Теперь, когда мы знаем, что это неправильно, мы найдем другой способ. Я думаю, что было бы неплохо отправить оружие в северные земли. Помощь его жителям в расширении человеческих территорий звучит и выглядит лучше, чем получение кварца манны, поскольку это не более чем предмет роскоши.”

“Но твои родственники будут протестовать.”

”Король вызвал меня. Завтра я поеду в столицу, разберусь с этим и получу королевский указ.”

http://tl.rulate.ru/book/30102/657255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку