Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 86. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 86.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рубику это уже достало. Она много раз видела, как умирают люди. Она видела это так много раз, что ей стало тошно. Она больше не хотела видеть, как умирают люди. Она не хотела видеть больше людей, отчаявшихся из-за смерти своих близких.

‘Если бы не камень манны...‘

Камни манны всегда были проблемой. Нации и люди, которые приобрели его, могли получить огромное богатство. Именно поэтому разгорелась война.

Драконы, как правило, выбирают земли с богатыми ресурсами в качестве своих территорий. Ибер предпочел жить в горах, которые, как было известно, имели даже более чистые и сильные камни манны, чем те, которые были в королевстве Серитос. С другой стороны, Иос взял себе плодородную землю, где росло много редких растений.

Люди хотели заполучить эти земли, но у них не было сил сражаться с драконами, поэтому они ничего не могли сделать.

Это изменилось в тот момент, когда была сделана Стелла. С ее помощью люди могли сражаться с драконами, а не только со их подчиненными.

Драконы были довольны своей плодородной землей, но люди были другими.

В тот момент, когда королевство получило территорию дракона, власть всего континента была перестроена, несмотря на долгие и утомительные войны.

В то время как молодые и бедные люди теряли свои жизни, аристократы наслаждались ресурсами.

Рубика видела всю эту трагедию и авантюристов, которые должны были пойти, добывать кварц. Она пыталась поверить, что все это было частью неизбежного зла, но не могла удержаться от вопроса: ’неужели это действительно необходимая жертва?’

Она знала, что иногда нужно рисковать жизнями ради нации и мира, но эти храбрые люди не были теми, кто выиграет от всех этих разрушений. Вместо этого богатые люди заставляли их жертвовать собой.

Компенсации за смерть достаточно, чтобы жить? Для семей покойных это не могло быть важнее, чем вернуть их живыми.

"Рубика.”

Эдгар осторожно позвал ее. Она все еще плакала, поэтому не могла ничего сказать и просто дрожала.

Она знала, что выглядит как ребенок, который дуется из-за того, что его желание не исполнилось, но не могла себя контролировать.

"Рубика.”

Позвал ее добрый голос, от прежней твердости которого не осталось и следа. Рубика хотела что-то сказать, но не смогла.

Она собиралась громко заплакать, если ей не удастся скрыть дрожь в голосе. Она не хотела этого делать.

"Рубика.”

Она снова услышала голос Эдгара. Он звучал чуть ближе.

Вскоре огромная рука осторожно погладила ее по лицу. От этого успокаивающего жеста ей стало еще грустнее. Она не хотела показывать этого и сжимала кулаки до тех пор, пока руки не побелели, но это было бесполезно.

Руки Эдгара нежно обхватили ее лицо и осторожно приподняли. Он увидел, что из ее глаз текут слезы. Это заставило его сердце болеть так сильно, что ему захотелось схватиться за него обеими руками.

“Моя семья имеет долгую историю, поэтому она очень дорожит своими традициями. Получение кварца манны - одна из многих вещей, которые мы делаем, чтобы чтить наследие первого Клеймора. Они все будут сильно протестовать, если ты попытаешься сломать эту традицию. Рубика, я... не могу позволить, чтобы тебя так обвиняли.”

“Но…”

Рубика дрожащим голосом открыла рот. Она знала, как глупо выглядит. Но все же ... она хотела убедить Эдгара. Ей хотелось поставить все на малейшую теплоту и нерешительность в его глазах.

“Я не против, чтобы меня обвинили. Не можешь ты, по крайней мере, позволить мне попробовать? Ты можешь ничего не делать или делать вид, что не знаешь. Просто... дай мне шанс убедить их.”

"Рубика!”

Эдгар не выдержал и крепко обнял ее. У него защемило сердце. Он знал, что она права. Тем не менее, он должен был остановить ее, и он ненавидел себя за это. Он не мог позволить ей войти в огненную яму.

“Нет. Пожалуйста... не делай этого. Тебе будет только больно, и ничего не изменится.”

Эти слова достигли ушей Рубики. Как ни странно, эти слова пронзили ее сердце. Эти теплые слова ранили ее больше, чем любые резкие слова, которые она слышала.

“… Эдгар.”

”Мои родственники сделают все, чтобы остановить тебя. Ты... ты только что стала герцогиней.”

Рубика попыталась вырваться, но он еще крепче прижал ее к себе. Он не хотел видеть ее болезненное лицо, когда указывал на печальную реальность.

”Сначала они заставят Энн отказаться от должности экономки. Они скажут, что она не смогла хорошо служить тебе, и заставят ее взять на себя ответственность. Если ты не сдашься, они найдут каждую твою слабость и нападут на тебя. Они найдут недостатки в новой фрейлине, которую ты только что наняла, и выгонят ее.”

Эдгар почувствовал, как задрожали плечи Рубики, но вздохнул и заставил себя продолжить.

”Оружие Клеймора может продаваться не так хорошо, как раньше. Это может произойти, если ты решишь продолжать. Тогда на континенте воцарится мир, но некоторым людям в этом королевстве придется умереть с голоду. И, они сделают тебя ответственной за это. Рубика, ты можешь стать преступницей и быть изгнанной в одно мгновение.”

На этом его объяснение закончилось. Рубика больше ничего не сказала. Она только намочила слезами рубашку Эдгара.

Теперь она не могла найти ничего, чтобы убедить его. Люди в Серитосе выживали благодаря оружию, которое сделал Клеймор. Какая страна на земле с радостью дала бы пшеницу и продовольствие далекому королевству в конце континента, у которого не было денег?

Она должна была принять этот факт. Это было печально, но она должна была принять это.

Как всегда, было нелегко следовать тому пути, который она считала правильным, особенно потому, что ее путь отличался от того, что другие называли "правильным".

Если бы это была только ее проблема, она бы пошла вперед, что бы там ни говорил Эдгар.

Эдгар дал ей понять, что ее решение причинит боль людям, которых она любила и о которых заботилась. Если бы она страдала одна, то все равно пошла бы своим путем.

Однако все изменилось, люди рядом с ней тоже пришлось бы пострадать.

‘Остановись. Ты должна сдаться. Настаивать на большем-глупо.’

Ее голова приняла это, но сердце не могло, она просто не могла сдаться, и все это вылилось в ее слезах.

Ей хотелось перестать плакать и сказать Эдгару, что она видит его точку зрения.

Однако если бы она могла делать то, что хотела, то давно перестала бы быть смертной и стала бы богиней.

"Рубика.”

Эдгар долго крепко держал ее, а потом осторожно позвал. Поскольку она не шевелила своими маленькими губками, чтобы убедить его, она, вероятно, поняла, что он имел в виду.

Она все еще плакала и дрожала, и это заставляло его нервничать. Он посмотрел вниз и увидел ее макушку, которая заставляла его улыбнуться, когда он смотрел на нее.

Но на этот раз он не смог улыбнуться. Он очень беспокоился о ней.

Он нежно погладил ее трясущиеся плечи, но дрожь не прекратилась. Стало только хуже. Я когда-нибудь утешал кого-то... он снова заглянул в свою память и спросил себя, но это было бесполезно. Он был воспитан жестко, как единственный сын и наследник семьи. Как он должен был справиться с такой ситуацией, он не знал.

"Рубика.”

Он побледнел, увидев, как она тихо плачет. Он даже не мог придумать обычных предложений, чтобы успокоить людей, таких как "не плачь" или "я знаю, что ты чувствуешь". Он просто называл ее по имени, как идиот.

Ему было очень жаль. Почему он был Клеймором? Как было бы хорошо, если бы Клеймор был похож на любые другие нормальные дворянские семьи, которые должны были только хорошо управлять своими владениями.

Он знал, что кормит людей кровью других людей.

Его учили не чувствовать себя виноватым из-за этого.

Но потом эта женщина, которую он встретил в возрасте двадцати пяти лет, поколебала его ценности и заставила его почувствовать сильное желание отбросить их.

"Рубика.”

Эдгар окликнул ее по имени и погладил по волосам. Затем он осторожно приподнял ее лицо.

В этот момент Рубика закрыла глаза. Она не могла заставить себя посмотреть на Эдгара, ей было страшно.

Она чувствовала, что он будет кричать на нее и ругать за глупость, как только увидит, что она плачет.

Однако она ничего не услышала. Ни вздохов, ни криков. Она просто чувствовала, как его рука молча вытирает ее слезы, говоря, что он знает, почему она настаивает…

Рубика знала, что он понял, о чем она говорит. Однако у него была своя ноша, которая мешала ему согласиться с ней.

Она должна была остановиться... она должна была остановиться, но заплакала еще сильнее.

Было бы лучше вообще не знать Эдгара. Тогда она могла бы обвинить его и назвать безжалостным человеком, который делает оружие.

Иногда, имея возможность обвинить кого-то, можно переложить на его плечи груз отвественности. Она могла обвинить его во всех несчастьях и зле в мире.

http://tl.rulate.ru/book/30102/656473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо от ранней пташки) очень радует с утра почитать что-то хорошее
Развернуть
#
Приятного чтения:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку