Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 85. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 85.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"...разрабатывая военное оружие, которое использует камень манны в качестве источника энергии.”

“Да. Ты говоришь мне, что мы не должны губить людей и пытаться спасти их как можно больше, но, честно говоря, ты уже тратишь кровавые деньги. Что ты носишь, что ешь, даже на чем спишь. Все было куплено кровью. Именно так Клейморы зарабатывают деньги.”

Рубика почувствовала себя так, словно кто-то вылил на нее ведро ледяной воды. Эдгар изо всех сил старался не ругать ее и не повышать голос, но это было бесполезно. Рубика почувствовала, что он кричит ей прямо в ухо, приказывая избавиться от этого лицемерия.

Губы, которые отчаянно пытались убедить его, теперь были плотно сжаты. Она не была настолько невежественна, чтобы сказать ему прекратить разработку оружия.

В мире всегда были маленькие и большие войны. На юге континента монстры и люди все еще сражались, а некоторые королевства вели длительные войны за свои права наследования территорий.

Королевство Серитос было довольно безопасно от войн, так как находилось в конце континента и было окружено горами Серис, территорией Иоса внизу и Ибера сверху.

За исключением того факта, что королевство испытывало недостаток в пище, потому что дракон Иос обладал всеми плодородными землями, это было одно из немногих мирных королевств на протяжении веков.

’И его единственная и самая большая проблема-нехватка продовольствия-была решена путем продажи военного оружия, разработанного Клеймором.’

Огромное богатство Клеймора было построено на войнах и крови. Однако, по иронии судьбы, люди королевства смогли не умереть с голоду благодаря этим кровавым деньгам. И Рубика не могла сказать, что ей это не выгодно.

Больше половины того, что она ела с детства, было импортировано. Без Клеймора она бы умерла с голоду, не дожив и до десяти лет.

Рубика посмотрела на Эдгара, сидевшего на противоположном диване. Вид у него был довольно суровый. Он, наверное, думал, что она просто наивная идеалистка, но она пока не хотела сдаваться. Ещё нет…

Она хотела убедить его еще больше. Она все еще верила, что он может придумать хороший способ, и не хотела упустить шанс спасти жизни только потому, что ее сочтут упрямой и наивной.

”Я... я знаю, что многие люди в этом королевстве умрут с голоду без оружия Клеймора. Я не буду просить тебя прекратить производство оружия, но разве мы не можем хотя бы минимизировать потери? Если мы не получим кварц, то сможем спасти от двадцати до тысячи жизней. Я, я не такая умная, как ты, но ... я помогу тебе найти хороший путь. Мы найдем способ, если будем работать вместе, и я верю, что мы найдем хороший способ.”

“А зачем мне это делать?”

Голос звучал так устало. Его голубые глаза были теперь холоднее самой зимы. Рубика больше не могла найти в этих глазах теплоты весны и солнечного света, которые она иногда видела.

“… Эдгар.”

"Поиск и получение кварца манны является частью долгой семейной традиции. Многие родственники гордятся этим.”

“Но…”

“Ты говоришь о другом способе? Конечно, я могу найти другой способ проверить эффективность и безопасность оружия, но традиция началась из-за эффекта продвижения, который приносит борьба с подчиненными драконов. Рубика ты слышала об истории этой традиции?”

Рубика покачала головой. В королевстве, где женщины считались домохозяйками и только домохозяйками, женщина могла получить лишь ограниченное образование. Клеймор был скорее исключением для преподавания классики и истории своим подопечным независимо от их пола.

Большинство женщин получат базовое образование, и это все. Это базовое образование ограничивалось знаниями достаточными, чтобы прочитать "Дамский справочник" и написать свое имя. Для женщин научиться вышивать одежду своей семьи и научиться играть на пианино, чтобы развлекать их зимой и в праздничные дни, было гораздо важнее, чем изучать историю.

Рубика узнала намного больше, чем большинство дам, помогая своему отцу и слушая о торговле и расчетах. Однако это не было правильным образованием.

О начале семьи Клеймор она знала простые факты из книги дворян и часть о легенде королевства. Подробностей она не знала.

“Как ты думаешь, оружие Клеймора всегда хорошо продавалось? Какой сумасшедший король станет покупать непроверенное оружие, сделанное изобретателем на краю континента? В настоящее время все знают, что камень манны имеет большое количество энергии, но тогда это был просто черный камень.”

Эдгар выпалил это и залпом допил остатки напитка, который Рубика налила ему ранее. Это было горько. Стало холодно, и запах корицы, который он ненавидел, стал еще сильнее.

Рубика погрустнела еще больше, увидев, как он нахмурился. Ее глаза были влажными. Эдгару захотелось крикнуть, что он сожалеет, и она может поступить так, как хочет.

Однако сейчас он не мог позволить себе быть слабым. Если он не сможет остановить ее, ему придется увидеть, как эти дикие собаки, как родственники, покусают ее.

Лучше было бы причинить ей боль самому, он не мог втягивать в это других.

“После того, как первый Клеймор закончил делать свое оружие, он решил, что не может продать его по высокой цене, сражаясь с монстрами в безопасном районе. Он объединил силы с королем и повел рыцарей на территорию дракона. Все говорили, что это безумие и они идут прямо на смерть, но зимой все равно умрут с голоду, если не продадут оружие.“

“А ты знаешь, что случилось? Они убили капитана огров, которого даже самые храбрые рыцари не могли победить, и убили нескольких грифонов, которые кусали и убивали бесчисленных крестьян.“

“Сейчас никто не боится таких чудовищ, но в то время даже империи Рета, самой сильной нации из всех, пришлось собрать много армий, чтобы сражаться с этими тварями. Клеймор, победил их всех сразу с менее чем 50 рыцарями короля.”

Эдгар всегда слышал эту историю, когда рос. Его родственники также слышали историю, которая передавалась из поколения в поколение. Они гордились этой историей и любили ее.

Их предок был не просто изобретателем. Он был великим человеком, достаточно смелым, чтобы добровольно выбрать смерть в момент между жизнью и смертью.

Эта история была вырезана на многих сердцах семьи Клеймор и оставила нерушимую гордость и честь. Эта гордость стала твердой за тысячу лет.

Они могут превратиться в бешеных собак, если кто-нибудь попытается сломить эту твердую гордость.

Слава распространилась, и оружие первого Клеймора было продано по чрезвычайно высокой цене. Спрос был настолько высок, что им приходилось работать на фабриках круглые сутки. Благодаря этому оружию они могли ввозить пшеницу, и в тот год в Серитосе впервые никто не умер от голода.

“Если бы монстры, которых победил первый Клеймор, были обычными тварями, а не подчиненными дракона, этого бы не случилось.”

Рубика опустила глаза. Она видела, что Эдгар не собирается становиться на ее сторону, и понимала его.

И все же ей хотелось убедить его. Однако, как она ни старалась, она не могла найти хороших слов для этого.

Рубика видела, что пришло время отступить, и, хотя ее голова приказывала это, сердце не двигалось.

‘Я просто упрямая. Я должна ... сдаться сейчас.’

Однако она просто не могла заставить себя сказать, что понимает причины Эдгара. Она сильно прикусила дрожащие губы и опустила глаза.

Она больше не осмеливалась смотреть в голубые глаза Эдгара. Она не хотела вести себя перед ним как маленькая девочка. Пора было вести себя по-взрослому.

Было много вещей, которые никто не мог изменить в этом мире, и даже она не жила совершенно чистой жизнью.

Эдгар только старался изо всех сил сохранить свое положение.

’Однако сейчас не времена первого Клеймора. Теперь все знают величие энергии камня манны и эффективность оружия Клеймора.’

Как ни старалась она утешить себя, она не могла перестать задавать себе этот вопрос.

‘Неужели мы должны рисковать жизнью? Разве нет более безопасного способа?’

В конце концов, в ее больших глазах появились слезы. Эмоции не были чем-то, что она не могла легко контролировать, даже в ее преклонном возрасте.

Быть взрослым, быть зрелым. Иногда она просто не знала, что это такое.

Она просто не могла с этим смириться. Было ли это действительно зрелым, чтобы просто отступить, несмотря на все это?

В конце концов, она не смогла сдержаться, и капли слез упали с ее глаз. Не важно, сколько раз она говорила себе, что должна принять печальную реальность, она не могла думать о людях, которые вот-вот умрут, чтобы получить кварц манны, и их семьях, которые вот-вот потеряют своих близких.

http://tl.rulate.ru/book/30102/656466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спсасибки за ваш труд ✨🌼
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку