Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 84. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 84.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Эдгар, я…”

Рубика глубоко вздохнула. Она знала, что Эдгар предлагает деньги из доброй воли.

Если ее обвинят, это будет мучить ее. Слухи о ее расточительности, которые она планировала, должны были распространиться в тайне, где она не могла их услышать. Это было похоже на сорняки, которые никогда не умирают, но она могла игнорировать их, если бы захотела.

Однако этот вопрос о кварце манны был другим. Дворяне под защитой Клеймора собирались жестко протестовать, как только ее решение будет объявлено. Они, наверное, собирались сказать, что какая-то низкая и глупая женщина собирается разрушить семью.

Рубика была бы благодарна, если бы они выгнали ее за это, но это не означало, что она не боялась видеть людей, кричащих и указывающих на нее пальцами.

Вариант, который предлагал Эдгар, был самым простым. Рубика могла взять деньги, только если бы захотела, но она просто не могла.

Ее совесть не была абсолютно чиста, и она не была святой. За свою долгую жизнь она научилась иногда сдаваться, а иногда закрывать на это глаза.

Когда она видела, что кто-то сделал что-то плохое, чтобы выжить, она пыталась понять, почему этот человек сделал это вместо того, чтобы осуждать, и иногда она знала, как посочувствовать.

Она не была тем, кто был ясен и чист сердцем.

Однако она не могла позволить себе дать добыть кварц манны. Существовала черта, которую она просто не могла пересечь.

Если она разрешит добыть кварц, то будет собрана огромная армия, чтобы вторгнуться на территорию Ибера, дракона, который спал. Согласно статистике предыдущих походов, минимум погибло 20 человек и это только в самый “лучший” год. Самые тяжелые потери составили 300 человек.

Рубика просто не могла закрыть на это глаза.

“Я не хочу получать кварц манны. Тогда с бюджетом не было бы проблем и…”

"Рубика!”

Эдгар быстро остановил ее. Она не исполняла даже малейшего его желания, и это огорчало его.

“Речь идет о трате моих личных денег? Ты не должна чувствовать себя плохо из-за этого. Никто не собирается говорить об этом. Это мои деньги, и как я их использую, полностью зависит от меня. Ты только что стала герцогиней, а я скорее…”

У него защемило сердце. Как еще она должна была сделать его несчастным, чтобы быть довольной?

”Мне жаль, что я не был достаточно внимателен.”

Так что, пожалуйста, избавься от этого грустного лица и улыбнись мне.

Однако Рубика не сделала того, что он хотел. Она улыбнулась, но только неловко.

“Дело не в деньгах.”

Выражение лица Эдгара говорило, что он ничего не понимает, поэтому Рубика постаралась не вздыхать и объяснила ему все как можно спокойнее.

“Кварц манны можно найти только на территории Ибера, спящего дракона. И, его свирепые подчиненные будут защищать своего спящего хозяина. В прошлом году погибло 20 человек. И больше тысячи человек погибло за 10 лет…”

В ее решительных глазах читалась несгибаемая воля. Горло Эдгара начало гореть.

’Хорошо, что я заставил их всех уйти.’

Он намеревался использовать счастливый момент для Рубики, чтобы внести изменения в правила их совместного времяпрепровождения. Он также планировал откровенно поговорить с ней.

Однако, вопреки его ожиданиям, Рубика не была счастлива и говорила вещи, которые не могли быть услышаны другими.

Эдгар раздвинул скрещенные ноги и выпрямил спину.

”Рубика, отправляться на территорию дракона это старая традиция, которая началась с момента образования семьи.”

”Но разве традиция важнее человеческих жизней?”

Похоже, разговор будет долгим. Эдгар знал, о чем говорит Рубика. То, что она говорила, было правильно. Нет, это было довольно благородно.

”Авантюристы-это люди, которые зарабатывают на жизнь, делая опасные вещи. Лорд Зилехан уже дал им первый взнос, когда начался год. Если мы перестанем получать кварц, у них не будет возможности содержать свои семьи.”

“А мы не можем найти им другую работу? Я не знаю, стоит ли такая ненужная вещь того, чтобы рисковать человеческими жизнями.”

“Это их работа.”

“Но если они умрут …”

“Мы даем достаточно компенсации семьям погибших.”

Услышав это, Рубика разозлилась. Деньги, Деньги, Деньги. Эдгар всегда старался решить любой конфликт в мире с помощью денег, включая их брак. Отношение, которое он только что продемонстрировал, ничем не отличалось. Он думал, что все будут просто в восторге, когда им дадут денег.

“Ты действительно думаешь, что эта семья действительно хотела этого? Они предпочли бы, чтобы их близкие вернулись живыми больше, чем эти деньги.”

Эдгар посмотрел на Рубику, как на странное существо. С другой стороны, Рубика чувствовала, что он думает о ней как о жрице, притворяющейся невинной. Может, это и правда. Больше половины своей жизни она провела в аббатстве. И хотя ее никогда не учили быть жрицей, она многому там научилась.

”Рубика, как род Клеймор начинал, и он рос?”

Эдгар говорил без всяких эмоций. Рубика смутилась, когда он вдруг спросил об истории своей семьи, когда они говорили о кварце манны. История Клеймора была более известной, чем история королевской семьи, поэтому она могла ответить без каких-либо проблем.

”Путем разработки оружия, использующего энергию камней манны.”

”Да, и десятки миллионов людей в этом королевстве не могут умереть от голода благодаря этому оружию.”

Рубика уже собралась спросить, какое это имеет отношение к тому, о чем они говорили, но тут его голубые глаза опасно сверкнули.

“Мы предоставляем новое оружие, которое еще не было протестировано для авантюристов, которые идут добывать кварц. Они используют это оружие, чтобы избавиться от монстров на территории дракона. Они тестируют новое оружие, находят их слабые места, говорят, что мы еще можем улучшить. Поиск кварца - это не просто традиция, которая была создана, чтобы похвастаться богатством и властью этой семьи.”

Темно-рыжие глаза Рубики затряслись, и Эдгар понял, что его слова убедили ее.

Было бы здорово, если бы все можно было сделать во благо. Однако в этом мире существовало нечто, называемое необходимым злом.

”Но ... но…”

Рубика пошевелила пересохшими губами. Она не могла так легко отступить.

Сильные воспоминания о жизни и смерти из ее прошлой жизни, которые еще никто не испытывал. Надежда и ирония жизни, которая заставила ее подняться в тот момент, когда она была готова отказаться от всего.

Если бы у нее не было этих воспоминаний, если бы она знала только мир того времени, она бы легко отступила.

’Это королевство будет уничтожено через четыре года из-за твоего оружия. Я хочу спасти тех, кого смогу спасти до этого.’

Рубика так и хотела закричать. Люди, которые имели все виды знаний и мудрости, чтобы выжить, как те самые, которые отправлялись в походы были драгоценны. Каждый из них мог спасти по меньшей мере двадцать человек поблизости. Рыцари, которые не умрут в этом году, наверняка заставят свои семьи пережить войну через четыре года.

Однако она прекрасно понимала, что, сказав это, она только сойдет с ума. Она даже не была уверена, что Эдгар ей поверит. Если бы не эти воспоминания о будущем, она бы сдалась с небольшим чувством вины в глубине души, говоря себе, что все это было частью неизбежного зла.

Ей хотелось сказать Эдгару, чтобы он прекратил разработку оружия. Она хотела сказать, что это только разрушит королевство, поэтому все, что он делал, было бесполезно.

Однако, если он не разработает оружие, многие умрут с голоду прямо этой зимой. Такова была печальная реальность. Она не могла сделать ни того, ни другого.

”А обязательно, чтобы они отправлялись в поход? Должны быть и другие способы. В южных землях все еще есть монстры, поэтому ты можешь дать их жителям свое оружие на тестирование.”

Рубика работала своей маленькой головой, чтобы придумать какие-то другие варианты. Она не знала, правильно ли говорит. Честно говоря, она мало что знала о войнах и оружии.

Но все же ей хотелось, как можно меньше лишних жертв. Она верила, что Эдгар найдет еще лучший способ, стоит ей только намекнуть.

"Рубика.”

Его голос не мог быть холоднее, когда он произнес ее имя. Ее карие ресницы затрепетали.

“Мы должны попытаться найти другой способ, кроме отправки рыцарей, чтобы получить кварц манны, с меньшим количеством жертв и без ненужной смерти людей…”

Эдгар понимал, что она в отчаянии, и злился, потому что вынужден был быть с ней резким. Однако он должен был сказать то, что должен был сказать.

”Рубика, что мне делать? Как Клеймор зарабатывает свои деньги?”

Это было похоже на вопрос, который он задал ранее.

http://tl.rulate.ru/book/30102/656462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спсасибки за ваш труд💐🌼✨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку