Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 81. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 81.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эдгар невольно рассмеялся. Он не мог допустить, чтобы репутация Рубики рухнула только из-за десяти тысяч золотых. Он почувствовал раздражение. Он заставил ее так сильно волноваться и в конце концов принять решение отказаться от кварца мнаны только из-за десяти тысяч золотых. Был ли он человеком, который стоил всего этого?

‘Мне следовало больше беспокоиться о ней.’

Он думал, что у нее все получится, так как она хорошо вела бухгалтерию и бухгалтерские книги, поэтому его это не очень волновало. Вот в чем была проблема. Она была новичком этом деле. Управлять герцогством было нелегко. Даже ему было трудно, когда взялся за это впервые. Она только что стала герцогиней, и ей было что купить. Он должен был дать ей достаточно денег.

‘... ты могла бы поговорить со мной, если бы тебе нужна была помощь.’

Тогда Эдгар с радостью помог бы ей. Он дал ей хорошее решение вопроса мисс Соланы, и Рубика была рада прислушаться. Хотя ему хотелось отругать ее и сказать, что он не может понять, почему ей нравится такая обычная девушка, он чувствовал себя счастливым. Он хотел, чтобы она снова обратилась к нему за советом, но она этого не сделала.

Эдгар был молча разочарован из-за этого. Однако даже ему пришлось признать, что сказанное им до сих пор было правдой.…

Суровая.

Иногда он открывал пустую шкатулку из-под драгоценностей и смотрел туда, где лежало синее кольцо. Если бы кольцо осталось там, он мог бы использовать его сразу же, как только встретил ее, просто чтобы быть с ней милым.

”Карл, приготовься снять деньги с моего счета.”

Карл моргнул, но вскоре понял, о чем говорит Эдгар.

Карл моргнул, но вскоре понял, о чем говорит Эдгар.

Эдгар откинулся на спинку стула и постучал по краю стола. Поначалу он был зол, но, возможно, это была хорошая возможность. Он раздумывал, что лучше: дать Рубике денег и сказать, чтобы она купила на них новые красивые платья, или вызвать этого модельера Ханну и заказать платья самому. Лучшего оправдания и быть не могло. Он хотел бы просто дать ей свой банковский счет и сказать, что она может тратить столько, сколько захочет. Однако, судя по ее характеру, это будет иметь для него только неприятные последствия.

’Карл сказал, что ей нужно десять тысяч золотых. Так хватит ли тридцати тысяч золотых?’

Платья, которые Рубика носила до сегодняшнего дня, были сшиты из дорогих тканей и имели историю семьи, но были старыми. Это был факт. Платье, которое она надела сегодня, было другим. Вышитые цветы трепетали на ветру при каждом ее шаге и заставляли Эдгара забыть все тревоги. Как бы ему хотелось сейчас спуститься в сад и увидеть ее. И…

’И что?’

И что он хотел сделать после этого? Он не знал. Он просто хотел увидеть Рубику прямо перед собой, а не издалека. Хотя каменные лампы маны освещали комнату, как будто это был все еще день, в ней не было солнечного тепла. Он хотел видеть, как она сияет под ясным небом.

‘... что со мной не так?’

Он никогда не испытывал такого сильного порыва и не знал, что делать с этим странным чувством.

Карл удивился, увидев, как он постучал по краю стола. Его лицо меняло цвет с красного на синий и белый. Карл осторожно окликнул его " Ваша светлость?”

“О.”

Только тогда Эдгар понял, что перед ним Карл. Он всегда быстро заканчивал то, что делал, и хорошо концентрировался, но в эти дни он ускользал, думая. Все мысли были о Рубике.

“О чем мы говорили?”

“Мы говорили о снятии денег с вашего личного счета.”

Удивленно ответил Карл. Он едва ли видел, чтобы Эдгар допустил такую незначительную ошибку. Эдгар хмыкнул и определился с суммой денег.

”Тридцать тысяч золотых. Это должно быть уместно, не так ли?”

“Но хватит десяти тысяч золотых. На мой взгляд, это уже слишком.”

“Ей было бы лучше иметь достаточно бюджета. Она должна иногда покупать драгоценности и обувь. Я не хочу видеть, как она сдается, когда вдруг хочет купить что-то дорогое, потому что не хватает денег.”

“Тогда я скажу об этом Энн.”

Карл поклонился и собрался уходить. Эдгар попытался представить себе, как Рубика услышит новости от Энн. Она наверняка будет в восторге. Может быть, она попросит кого-нибудь передать ему благодарность.

‘Жди.’

Если я сам сообщу эту новость, то смогу увидеть ее восторг собственными глазами и услышать ее искреннюю благодарность? Он быстро остановил Карла.

“Подожди.”

“Да, ваша светлость.”

“Не говори Энн. Я сам все расскажу Рубике.”

На его губах появилась чуть зловещая улыбка. Карл заметил, что он собирается сделать. Похоже, его хозяин действительно любил свою жену.

‘Так скоро?’

Карл попытался вспомнить, когда Эдгар начал любить Рубику. Он даже не мог догадаться. Сначала Эдгар нашел ее, чтобы разрушить свое проклятие. Он не испытывал к ней никаких чувств. Тем, кто не знал настоящей истории этих двоих, они казались безумно влюбленными, но на самом деле все было иначе. Это был брак, заключенный по ошибке. Эдгар едва, действительно едва сумел остановить ее от побега.

На самом деле он ее не интересовал. Он предложил ей только найти зацепку, чтобы снять проклятие, вот и все.

Но в какой-то момент его глаза следили за Рубикой. Он остро реагировал на каждое ее действие, хотя и делал вид, что это не так.

’Это не хорошо.’

В отличие от него, Рубика не любила его. Она не заботилась о нем. У Карла защемило сердце при мысли о том, как обидится его хозяин в будущем. Карл пожелал ему счастья. Ради этого он готов был пойти на все, поскольку согрешил против Эдгара и его матери. Он не мог заплатить за это даже своей жизнью.

’ Она сказала четыре года.’

Карл и император были единственными людьми, с которыми Эдгар мог говорить о своем проклятии и обсуждать этот вопрос. Из-за этого Карл знал все о своем браке с Рубикой, например, как это произошло и какие у него были условия.

‘А что будет с ним, если она уедет через четыре года?’

Эдгар еще не видел этого, но с каждой секундой влюблялся в нее все больше и больше. Он никому не доверял и стал цинично относиться к любви. Но теперь он открыл свое сердце Рубике и последовал за ней. Сердце-вещь непредсказуемая. Никто не мог знать, как это изменится. Это была истина, которая никогда не менялась.

Карлу было жаль своего хозяина, когда он думал о том, кем тот станет после ухода Рубики. Он, вероятно, будет испытывать сильную боль и либо станет еще холоднее, чем раньше, либо будет работать до потери сознания.

‘Я должен остановить это.’

Рубика была женщиной, которую его хозяин сумел полюбить. Карл должен был во что бы то ни стало помешать ей покинуть Эдгара. Жить ради Эдгара - вот единственный способ искупить свою вину.

Карл искренне верил в это.

***

Место швеи было украшено изящными панелями мятного цвета. Там был камин, который приятно согревал комнату, и Рубика сидела в кресле рядом с ним.

У ее ног было около четырех-пяти собак, живущих в особняке, лежащих близко друг к другу, стараясь сохранить тепло ее ног.

Рубика погладила по голове самую большую собаку, латтэ, и с удовольствием наблюдала, как Энн и Элиза разговаривают друг с другом.

“Вы можете читать на языке Шарман?”

“Да.”

“Значит, вы можете помочь мне с покупкой посуды и фарфора?”

Элиза спокойно кивнула. Она казалась уверенной в себе. Похоже, комплименты друзей из пристройки пошли ей на пользу. Признание от ваших сверстников всегда было лучше, чем комплименты от взрослых, чтобы восстановить уверенность.

“А вы знаете еще какой-нибудь язык?”

“Нет, пожалуй нет. Но знаю простые слова и цифры.”

“Ну, этого было бы достаточно для ведения бухгалтерии и ведения дел с торговцами.”

Энн гордо улыбнулась. Элиза была прилежной и любила учиться. Она впитала в себя все, чему научилась, так что учить ее было довольно весело, и она была добросердечной. Энн молча восхищалась тем, как Рубика видит людей.

“Вы изучали здесь языки?”

“Да, благодаря щедрости его и ее милостей я смогла многому научиться.”

Лучше было стать подопечной Клеймора, чем вырасти в обычной дворянской семье для получения образования. В особняке жило много ученых. Например, лорд Сезар ботаник был уникален. Он знал, какие растения ядовиты и какие можно использовать в качестве лекарства. Благодаря ему Рубика смогла добавить еще несколько фактов к тому, что узнала о растениях в аббатстве. Если бы это была обычная дворянская семья, это было бы невозможно.

http://tl.rulate.ru/book/30102/655843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Благо🌻дарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку