Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 80. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 80.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

‘Нет, я должен быстро рассказать ему то, что сообщила мне Энн, прежде чем он потратит деньги на что-нибудь другое.’

”Ваша светлость, вы должны кое-что знать.”

“Это срочно?”

В голосе Эдгара звучало раздражение. Он пытался прикинуть, сколько денег он мог бы дать Рубаке на покупку платьев.

Пять тысяч золотых? Десять тысяч золотых? Пятьдесят тысяч золотых? Или все деньги, которые он оставил на своем личном счете?

До какой степени она будет в восторге и с какой стороны сочтет это чересчур, вычислить было очень трудно. Эдгару не понравилось, что его прервали, когда он думал о таких серьезных вещах.

”Это касается ее светлости.”

“В чем дело?”

Все изменилось, когда Карл сказал, что речь идет о Рубике. Он только что видел, как она приятно прогуливается по саду, он всегда нервничал и волновался, думая о ней. Он беспокоился, что она может заболеть или обидеться, и странно гордился тем, что видит ее в добром здравии.

Он не хотел вмешиваться в каждое ее действие. Он вырос в окружении людей, которые хотели контролировать его действия только потому, что любили его. Но для него это не было ни любовью, ни защитой. Это было ужасное насилие и заключение.

Он не хотел заставлять ее делать то, что ненавидел больше всего. Он позволял ей делать все, что она хотела, и не хотел слышать, что люди говорят об этом. Энн и Карл острее всех это заметили. После последнего инцидента они старались не говорить о Рубике. И все же Карл сейчас пытался что-то сказать, так что у Эдгара появилось нехорошее предчувствие.

‘Она выглядела здоровой... она больна?’

Его сердце затуманилось. От одной мысли, что Рубика лежит на кровати и обливается потом, у него защемило сердце. Тогда она больше никогда не позволит ему услышать ее милый, щебечущий смех. Неужели он никогда не увидит, как она спорит с ним и делает то, что считает правильным, невзирая на его мысли? Здоровье было чем-то, что никто не мог контролировать, но если она заболеет после свадьбы, он будет чувствовать себя виноватым за это.

‘Все в порядке. Если она больна, я ее вылечу. Я самый богатый человек в этом королевстве. Я могу оплатить ее лечение.’

Эдгар сумел успокоиться и подождал, пока Карл заговорит. Наверное, это было очень серьезно, потому что Карл глубоко вздохнул. Эдгар пообещал себе принять эту новость, какой бы она ни была.

”Ее светлость сказала, что запретит добывать кварц манны в этом году.”

”Что?”

Но то, что сказал Карл, было выше воображения Эдгара. Он был ошеломлен, как будто в него ударила молния. Если бы его ноги были в порядке, он бы вскочил. Почему она всегда думает и действует так, как он даже не может себе представить?

“Что это за чушь такая?”

Эдгар знал Рубику. - Она воскликнула с благоговением, увидев красоту статуй из кварца манны. Она была явно очарована красотой камней. Это был первый день, когда он почувствовал благодарность за то, что родился в семье Клейморов.

Он был уверен, что сумел бы прокормить себя и разбогатеть благодаря своему гениальному мозгу независимо от того, где и кем он родился.

Тем не менее, статуи из кварца манны были тем, что никто не мог получить без власти и богатства, созданного поколениями.

Каждый год на празднике урожая семья приглашала своих родственников и другие знатные семьи, с которыми она была близка, чтобы показать новую скульптуру из кварца манны. Эдгар планировал сделать следующее мероприятие самым великолепным, чтобы должным образом представить Рубику знати и королевской семье. Размер первого события после свадьбы был мерилом его любви к жене.

Чем больше статуя, тем больше аристократы понимают, что Клеймор находится на другом уровне от них. Мероприятие должно было пройти успешно, несмотря ни на что. Эдгар собирался использовать это событие, чтобы позволить Рубике подружиться с такими королевскими особами, как принцесса, прежде чем она отправится в столичное общество. Это должно было позволить ей познакомиться с ее жизнью как герцогини Клеймор без особых трудностей. Он не собирался позволять мухам, которые смотрели на нее сверху вниз из-за ее происхождения, жужжать вокруг нее.

Итак, ему нужна была самая большая и самая великолепная скульптура из кварца манны. Он уже нанял одного из двух лучших скульпторов на континенте. Он даже планировал сделать статую в том мотиве, который захочет Рубика.

“Что делала Энн, когда принимала такое решение?”

”По словам служанки, которая была там, ее светлость была так решительно настроена, что ей пришлось пока отступить.”

Эдгар глубоко вздохнул. Похоже, Рубика уже приняла решение. Он знал, какое у нее бывает выражение лица, когда она принимает решение.

“Вы единственный, кто может ее остановить... так что Энн дала мне знать, хотя и знала, что ее светлости это не понравится.”

Я могу остановить ее? - Усмехнулся Эдгар. Если бы он был способен подчинить ее своей воле, то сделал бы это давным-давно. Но когда она сказала "Нет", он ничего не смог сделать, как будто был заколдован.

Ему пришла в голову хорошая идея, когда Рубика захотела, чтобы рядом с ней была девушка, которая ей нравилась. При мысли о яркой улыбке, которую она ему тогда показала, ему стало и хорошо, и плохо. Почему она хотела держать рядом с собой такую обычную девушку, когда у нее был такой замечательный муж?

“С какой стати она так решила?”

Но на этот раз позволить ей делать то, что она хочет, будет стоить очень дорого. Эдгар не хотел, чтобы другие обвиняли ее. Большинство решений принималось по каким-то причинам. Эдгар хотел сначала узнать причину, чтобы решить этот вопрос.

”Ее светлость вместе с Энн изучила бюджетные планы на первое полугодие, и…”

Карл спокойно объяснил, что видела и слышала горничная, добавив также то, что он знал. Они, конечно, потратили много денег в этом году. Внезапная свадьба стоила столько же, сколько и любая другая свадьба с красиво оформленным свадебным залом и подарками для крестьян, хотя гостей было очень мало.

Кроме того, Рубика решила инвестировать в эксперимент Сезара, хотя это была не ее область, просто потому, что это было связано с украшением сада. Это было бы прекрасно, но потом она пошла в пристройку и отдала приказ устранить все неудобства,.

Конечно, это заставило живущих там родственников взглянуть на нее с другой стороны и сказать о ней добрые слова. Даже те, кто с предубеждением высмеивал ее поведение на свадьбе, теперь хвалили ее, говоря, что Эдгар нашел себе хорошую жену.

Все это было неплохо, но проблема заключалась в том, что Рубика сделала все одновременно, менее чем за два месяца с момента ее прибытия в особняк. Она принимала такие радикальные решения.

Она не была из богатой семьи, поэтому не могла взять с собой платья и драгоценности. Она должна была покупать модные платья для каждого случая и события, и это будет стоить очень дорого. Кроме того, она наняла новую фрейлину и тоже хотела купить ей платья. Это было просто слишком много.

Конечно, Клеймор был богат. Однако все имеет свой конец.

Кроме того, Клеймор спонсировал и поддержовал много ученых, предприятий, фабричных рабочих и фабрик. Чтобы экспортировать оружие, нужно было показать, насколько оно превосходно. Они не могли легко тратить свои деньги только потому, что были богаты.

Карл уже начал беспокоиться за Рубику. То, что она делала до сих пор, было сделано из доброй воли, но не было никакой гарантии, что сейчас будет так же.

”Ты думаешь, она приняла это решение, потому что не хватило денег?”

Эдгар был потрясен, услышав объяснение Карла,и переспросил: Он чувствовал себя таким раздраженным. Великому семейству Клейморов не хватало денег, чтобы его жена не смогла купить даже то платье, которое хотела? Он был не просто раздражен. Он уже слышал, как треснула его высокая и могучая гордость.

“По моему мнению, да.”

Карл не потрудился передать то, что Рубика сказала о нежелании людей умирать, чтобы получить кварц манны. Он подумал, что она добавила это просто как оправдание.

“Неужели нам действительно нужно отказаться от получения кварца манны?”

Эдгар собирался добавить неужели нам так не хватает денег?” Однако он остановился. Произнеся это вслух, он разбил бы вдребезги свою гордость.

”Есть еще много вещей, чтобы сэкономить деньги, подарки для родственников, бонусы и карнавал.”

“Тогда она должна была сэкономить деньги на этих вещах, почему она приняла такое решение?”

Эдгар действительно не мог понять. Он скрестил руки на груди и дотронулся до подбородка. Рубика, как он знал, не была дурой, не способной к элементарной математике. Она была довольно хороша в расчетах, как и подобает дочери торговца.

“Этого я не знаю.”

“Окей. Карл, как ты думаешь, сколько ей нужно денег?”

Карл тут же написал сумму денег, необходимую Рубике, чтобы купить платья и драгоценности, а также насладиться развлечениями. Это было меньше десяти тысяч золотых.

http://tl.rulate.ru/book/30102/655780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спсасибки за ваш труд💐🌼✨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку