Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 60. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 60.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

’Энн, спасибо. Ты просто гений!’

Энн уже давно работала экономкой, так что она должна была хорошо знать, как избавиться от таких мучительных посетителей. Она не могла просто так попросить принести прохладительные напитки. Рубика кивнула, и Энн ушла.

Теперь в приемной остались только Рубика и миссис Шейни. Поскольку комната предназначалась для того, чтобы Клейморы могли поговорить наедине, другие горничные не могли приходить свободно. Миссис Шейни нахмурилась, когда Энн ушла.

“Ваша светлость, вы знаете, что для вас оскорбительно, когда экономка уходит посреди собрания?”

“Что?”

“Как может экономка бросить свою госпожу?”

“Но я только что дала ей разрешение ...”

“И она еще не наняла для вас служанок, как она может так вас игнорировать?”

Рубика не знала, что Шейни будет так сурово критиковать Энн, и была удивлена, услышав это. Ей не очень нравилась Шейни, но сейчас она выглядела как злая ведьма из сказок. Рубика была так потрясена, что не знала, что сказать. Энн еще не наняла горничных, потому что не обращала внимания на Рубику. Все было совсем не так. Поскольку Рубика происходила из семьи баронетов, она не смогла привести с собой ни одной горничной. Однако она не могла просто нанять дочерей и жен ближайших слуг. Затем они деловито распространялись бы о том, что происходило в доме.

Эти слова могут снова навредить Рубике. Ей уже дали список потенциальных горничных от Энн, но она еще не приняла решение. К тому же прошла всего неделя с тех пор, как она стала герцогиней.

”Правда, Энн недостаточно хороша, чтобы служить вам. Я боюсь, что она не сможет дать вам необходимый совет, когда вы встретитесь с королем и королевой в столице. Она почти ничего не знает о манерах.”

”В голосе Шейни звучало неподдельное беспокойство. Затем она тепло улыбнулась Рубике, как будто говоря, что может позаботиться обо всем этом. Но для Рубики это была всего лишь злая улыбка ведьмы.

‘Так вот что вам нужно.’

Учительница манер в семье герцога была не менее важной ролью по сравнению с экономкой, и она получала огромную зарплату. Однако это была всего лишь почетная работа. Экономка могла оставаться рядом с герцогиней, чтобы встретиться с теми, кто обладал большой властью и влиянием в благородном обществе. Кроме того, она могла давать прямые советы по использованию семейного бюджета и рекомендовать людей на определенные должности.

Короче говоря, у нее была реальная власть.

Обучение манерам Рубики было лишь предлогом, Шейни совершала все эти визиты, потому что хотела заменить Энн.

‘Может, мне сказать ей, чтобы она не критиковала Энн в моем присутствии?’

Рубика задумалась, чтобы ей сказать, но тут услышала стук в дверь. Энн, которая ничего не знала о случившемся, вошла с закусками. Она налила стакан любимого яблочного сока Рубики и налила виноградный сок в стакан Шейни. Закуски на каждой тарелке были разными. Энн подумала о вкусах Рубики и Шейни. Рубике было очень грустно, что такую милую даму критикует Шейни за ее спиной.

”Энн, согласно традиционным манерам семьи Клеймор, кофейная ложка должна быть на блюде. Класть ее рядом с салфеткой, стало привычкой дворян только в последнее время. Как может семья с такой долгой историей и традициями, как Клеймор, быть потрясена такой тенденцией?”

”О, я совершила ошибку. Спасибо, что сказал мне. Вы действительно хорошо знаете традиции этой семьи.”

Энн извинилась и поблагодарила ее, а Шейни удовлетворенно улыбнулась. Она посмотрела на Рубику с показной улыбкой. Она словно провозглашала, что должна быть экономкой в семье. Это заставило Рубику мгновенно потерять аппетит. Она одновременно злилась и жалела Энн, ей даже не хотелось терять ни секунды на Шейни.

”Перестаньте, у меня болит живот.”

Если вы хотите назвать меня непостоянной и эгоистичной за моей спиной, делайте, как хотите. Рубика поставила чашку с кофе, из которой даже не сделала глоток.

”Позвоните моему врачу.”

Она даже не притворилась, что ест. Притворяться, что у нее болит живот, это значит защитить достоинство человека. Рубика не хотела защищать достоинство Шейни, так как она критиковала Энн в ее присутствии. Шейни сразу поняла, что она имела в виду, и ее лицо покраснело. Герцогиня откровенно избегала ее.

”Ваша светлость! Есть манеры, которые вы должны соблюдать при посетителях. Вы не обычная женщина. Вы герцогиня Клеймор. Если бы вы были должным образом образованы, вы бы никогда…”

Рубика спокойно положила руку на живот.

“Какое отношение внезапная боль в животе имеет к манерам?”

Ничего. У любого может внезапно заболеть живот. Шейни была ошеломлена, но она видела, что делает Рубика. Вчера она позвонила доктору и сказала, что у нее болит голова, а теперь снова говорит, что у нее болит живот, хотя она ничего не ела. Это было огромным оскорблением.

“Как можно получить боль в животе, прежде чем съесть что-нибудь?”

”Сначала я должна что-нибудь съесть, чтобы у меня заболел живот... Энн, пожалуйста, скажи мне, было ли это среди тех манер, которые я должна соблюдать как хозяйка такой исторической и престижной семьи в этом королевстве?”

Рубика позвала Энн на помощь, но та была потрясена, увидев ее. Лицо Энн было смертельно бледным. Она так нервничала с тех пор, как Рубика положила руку на живот. Она больше не могла этого выносить. Она взяла Рубику за руку и крикнула Шейни: ”Миссис Шейни, прекратите! Если что-нибудь случится с ее светлостью... ах!”

Энн, вероятно, вообразила что-то ужасное и покачала головой.

”Ваша светлость! Вы должны лечь на диван.”

Рубика была удивлена, увидев, что Энн такая замечательная актриса. Она вела себя так, словно Рубику ударили ножом в живот. Миссис Шейни тоже удивилась и сделала шаг назад. Тем временем Энн принесла подушки и положила их под спину Рубики. Рубика скрыла свое смущение и откинулась на спинку дивана. Затем Энн проверила, не замерзли ли у нее руки и ноги, и посмотрела на ее живот со всеми тревогами на свете.

”У вас холодные руки.”

“Нет, я не настолько больна.”

“Вы в порядке? О…”

Похоже, Энн не притворялась, а действительно волновалась. Это заставило Миссис Шейни подумать, что все серьезно. Она не знала, что делать, и нервно заерзала.

“Доктор! Вызовите врача, немедленно!”

“Энн.”

Рубика схватила Энн за руку. Она действительно не была больна и не хотела идти к врачу. Это только покажет, что она совсем не больна.

“Я в порядке. Это была просто временная боль. Теперь я в порядке.”

Энн облегченно вздохнула. Она достала из кармана носовой платок и вытерла пот. Она вовсе не притворялась. Кто мог так сильно потеть, притворяясь обеспокоенным?

“Но я думаю, что лучше вызвать врача.”

“Все в порядке. Это было просто временно.”

Энн озабоченно посмотрела на живот Рубики. По мнению большинства людей, это был самый опасный период. У нее может случиться выкидыш.

Внезапная боль в животе ... одна только мысль о том, что с ребенком может что-то случиться, заставила Энн вздрогнуть.

”Ваша светлость, я заставила вас слишком много работать. Вы должны заботиться о себе больше, чем что-либо сейчас…”

Энн посмотрела на Рубику так, словно та уже несколько дней ничего не ела. Рубика, однако, выглядела лучше, чем когда-либо, благодаря всем этим вкусным и питательным блюдам, которые она ела, и часовым послеобеденным прогулкам каждый день, так что она была действительно смущена.

“Мне станет лучше, если я немного отдохну.”

”Хорошо, я позову Дженни. Я отменю все ваши дневные расписания, поэтому, пожалуйста, отдохните в своей спальне. Простите, но не пейте кофе.”

”Ладно, Энн. Не волнуйтесь слишком сильно. Теперь я в порядке.”

Рубика похлопала ее по руке. Она была такой добросердечной. Энн была тронута, увидев, что Рубика даже беспокоится о ней, и немного расслабилась. Затем она повернулась к миссис Шейни, которая все еще стояла.

Рубика была беременна. Ее живот мог болеть без всякой причины. Шейни этого не знала, но это не имело значения. Герцогиня только что вышла замуж, и в обязанности ее подчиненных входило в том числе беспокоиться, не болит ли у нее живот. Однако она осмелилась упомянуть о хороших манерах в такой ситуации?

”Миссис Шейни, давайте выйдем и немного побеседуем.”

Ее голос был холоден, как зимний бриз. Рубика поняла, что Энн впервые стала такой холодной. Шейни ничего не могла сказать и просто последовала за Энн.

О чем говорили в тот день Энн и миссис Шейни, Рубика так и не узнала. Но после этого надоедливые визиты миссис Шейни прекратились. Она даже не приблизилась к главному зданию.

’Энн страшнее, чем я думала.’

Последние три года Энн вела хозяйство без хозяйки. Хотя Эдгар полностью доверял ей, настоящая хозяйка и экономка были разными. Рубика подумала, что настоящая Энн может сильно отличаться от того, что она знала.

***

http://tl.rulate.ru/book/30102/651914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Можно уточнить Рубика правда беременная или это фантазия Энн???
Развернуть
#
Она не беременна, это все лишь фантазия Энн😊
Развернуть
#
Спасибо за объяснение❤️❤️❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку