Читать Фанфик: Гарри Поттер / Изумрудное пламя: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фанфик: Гарри Поттер / Изумрудное пламя: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только меня посетили эти мысли, перед моими глазами сразу же появилось окно:

[Квест: «Наследие»

Описание: Вы получили странную волшебную палочку, неизвестно кому она принадлежала в прошлом, но ясно одно, вы как-то связанны.

Цель: Узнайте кому принадлежала волшебная палочка до вас.

Срок выполнения: 5 лет.

Награда: 10000 системных очков, 1000 магического опыта, +5 к интеллекту, новый титул и специальный подарок.

Штраф: Вариативно.]

Ого, какие хорошие награды, уже одна их потеря довольно большой штраф, а судя по всему он будет не единственный. Ну, постараюсь выяснить, правду ума не приложу с чего мне начать.

Из раздумий меня вывел голос Профессора:

- Палочку выбрал?

Я кивнул.

- Ну хорошо, теперь у тебя есть всё что нужно для школы, я уже объяснила твоему отцу как попасть на платформу девять и три четверти. Поэтому ты не должен заблудиться, а выход из Косого Переулка сможешь теперь открыть сам. Ну, что ж, мистер Гринтон, желаю удачи, и до скорой встречи в Хогвартсе. – Сразу после этих слов, Макгонагалл начала уменьшаться в размерах и превратилась в кошку, и всего за несколько движений скрылась из виду.

Да уж, анимагия неплохая способность...

Я посмотрел на отца и спросил:

- Пап, мы домой?

- Да, пора уже, мама наверное волнуется, не стоит задерживаться. – Согласился отец. И сразу после этого мы направились домой, я открыл выход при помощи волшебной палочки точно так же как и Макгонагалл.

Спустя несколько часов мы были уже дома. Мама задавала много вопросов, на которые в основном отвечал отец, а я просто притворился сонным и после ужина отправился в свою комнату.

Теперь у меня было много литературы для изучения, но это было не главное, главное это магия... Теперь у меня есть волшебная палочка, поэтому можно проверить парочку заклинаний. Хоть Профессор и говорила, что не стоит колдовать вне Хогвартса, но я прекрасно помню, как это делал тот же Поттер используя «Люмос», поэтому я тоже начну с мелких заклинаний вроде этого.

Итак, приступим, я приготовился, взмахнул палочкой и проговорил:

- Люмос.

*хуу*

На краю палочки сразу же загорелся свет не очень яркий, но всё же свет. Это магия... Настоящая... Хотя я о ней и читал, и даже видел в Косом Переулке, но использовать её самому, это совсем другое чувство. Даже если я и использовал самое простое заклинание, но это чувство магии, такое приятное...

На свои мысли я покачал головой и пробормотал:

- Теперь понятно почему появляются тёмные маги, даже обычные заклинания заставляют чувствовать себя странно, ощущение магии, ощущение силы, всё это даёт непередаваемые ощущения. Не представляю что ощущаю маги когда колдуют что-то разрушительное, или даже тёмное. Хмм, возможно поэтому среди магов столько странных личностей, магия просто влияет на их разум...

Любопытно, стоит изучить это. Ну а пока, проверю ещё несколько заклинаний.

- Нокс.


***

Итак, магия это удивительная штука, я хоть и прочитал множество книжек и практиковался с карандашом, но некоторые заклинания так и не смог выполнить. Те что у меня получились:

«Люмос» – Заклинание света, правда «Люмос Максима» у меня выходит слишком коряво, свет то моргает, то вообще тухнет. А что касается «Люмос Солем», то тут просто ничего не выходит, видать я ещё слабоват для такой магии. Ну, это и неудивительно, это заклинания не для первокурсников, я о нём прочитал только маленькую сноску со всеми ответвлениями «Люмуса».

Дальше шло следующее:

«Мобилиарбус и Вингардиум Левиоcа»- На самом деле это очень простые заклинания, поэтому неудивительно, что у Гермионы в каноне не возникло с «Вингардиом Левиосо» проблем, а «Мобилиарбус» ещё проще. Так же есть ещё «Мобиликорпус» позволяющие двигать людей, но мне его не на ком протестировать, делать это на родителях не очень хорошая идея, а вот проверить на ком-нибудь в Хогвартсе определённо стоит.

Далее:

«Репаро» - Так же простецкое заклинание, которые сможет выполнить любой школьник. Оно применяется в двух ситуациях, во-первых просто «Репаро» в случае если предмет сломался совсем недавно. Но если предмет сломался достаточно давно, то стоит уточнять название предмета, например, если это были очки то нужно произнести «Окулус Репаро», ну, тут всё просто и понятно.

«Сонорус и Кветус» - то же заклинания для детей, «Сонорус» увеличивает громкость голоса, а «Кветус» просто отменяет заклинание, так же как «Нокс» отменяет «Люмос».

«Тергео и Экскуро» - Простые заклинания очищения предметов от пыли и грязи, причём «Экскуро» более полезное, как по мне.

Дальше было простое заклинание: «Пак» - которое помогало быстро расставлять вещи по местам, очень полезно для ленивых и неряшливых. Возможно, Уизли о нём даже не слышали.

Это были самые простые заклинания, они во много полезны поэтому выучить их стоило, но я конечно же, не собирался учить только заклинания для детишек, поэтому я выучил парочку боевых заклинаний. Благо такие даже на первом курсе имеются. Например:

«Риктусемпра» - Неплохое заклинание щекотки, плюс в том, что его могут использовать даже первокурсники, тут не нужны выдающиеся способности и упорные тренировки. Я тестировал его на соседской собаке, и ей это очень не понравилось, зато мне не нравится её постоянный лай, так что теперь мы в расчёте. Правда хоть его и могут использовать первокурсники, но его нет в «Книги заклинаний для 1 курса», а мне хотелось найти нормальное заклинание для самозащиты.

Благо я купил «Стандартную книгу заклинаний. 2 курс» в Косом Переулке, поэтому немного попрактиковавшись у меня всё получилось.

«Петрификус Тоталус» - Очень интересное заклинание, его мне посчастливилось выучить в одной любопытной книжке «Как наслать проклятие и защититься, если проклятие наслали на вас», это проклятье которое позволяет полностью парализовать временно жертву. Мне оно понравилось, особенно когда хренов соседский пёс шлёпнулся в грязь.

Ну, это пожалуй и всё, я хотел выучить ещё «Экспелиармус», но проверить мне его не на ком, поэтому я решил повременить до поступления в Хогвартс. Сейчас мой статус немного изменился, а также книга заклинаний была немного заполнена.

Статус:

Имя: Маркус Гринтон

Титул: -

Род: Гринтон (без статуса)

Возраст: 11 лет

Раса: Человек

Класс: Волшебник.

Ур: 1

Опыт: 20/100

Ранг: Неофит

Основные характеристики:

¬-Магия – 2000/2000 (180МР/час)

-Мудрость – 18

-Интеллект – 20

Свободные очки - 1

Книга заклинаний: Инсендио, Алохомора, Люмос и Нокс, Вингардиум Левиоса, Петрификус Тоталус, Риктусемпра, Сонорус и Кветус, Тергео, Экскуро, Репаро, Мобилиарбус.

Особенности: Ребёнок, Перерождённая душа.

Сродство:

Воздух – 32%

Огонь – 63%

Вода – 9%

Земля – 12%

Смерть – 20%

Жизнь – 10%

Хмм, неплохо, теперь я прямо ощутил себя волшебником, правда книга заклинаний немного меня смущает. Всё слишком вперемешку, стоит наверное сделать деление на чары, проклятья, и так далее. Так будет удобней. Ну а пока, займусь чтением книг и тренировкой заклинаний, очень скоро первое сентября, стоит подготовиться.

http://tl.rulate.ru/book/29979/650078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо
Развернуть
ОТЗЫВ #
атлишна , ждём следующую главу :)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Бедный Пёсик
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Запрета на колдовство несовершеннолетних тип нету?
Развернуть
#
"Надзор" еще не работает
Развернуть
#
Надзор накладывается при входе в Хогвартс, как описывали в одном фанфике.
Хммм, а чего он к ****** не пошел, проверить родословную или не взял книжек про семьи магов.
Развернуть
#
Гоб лям... Это из-за бл* мутит слово чтоль?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку