Читать Фанфик: Гарри Поттер / Изумрудное пламя: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фанфик: Гарри Поттер / Изумрудное пламя: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Место куда мы пришли, было довольно неприятным, куча странных личностей и затхлый запах. Да, это был он, «Дырявый котёл» в котором побывал Гарри. Я живу довольно далеко от Лондона, поэтому туда пришлось ехать довольно долго, но Британия не очень большая страна, поэтому спустя пару часов, мы были в Лондоне, в неприятном баре, перед обычной кирпичной стеной.

Макгонагалл достала палочку и стукнула по кирпичам несколько раз, затем они начали двигаться и за несколько секунд был образован проход в довольно странное место. Узкая улица с кучей лавок и магазинчиков, здесь повсюду толпились люди и был слышен смех и болтовня. Вдалеке было большое белое здание, судя по всему это тот самый банк «Гринготтс», я о нём уже читал в одной книжке, его основал гоблин.

Профессор прежде всего повела нас в банк, чтобы отец смог поменять магловскую валюту на галеоны волшебников.

Мы прошли через покосившиеся колонны и зашли в просторный зал. Здесь было мало людей, в основном тут были странные существа невысокого роста с довольно неприятной внешность – гоблины. Да уж, в реальности они выглядят ещё страннее...

Отец быстро поменял фунты стерлингов на галеоны и мы вышли из банка. После этого мы наконец отправились за покупками школьных принадлежностей.

- Итак, мистер Гринтон, прежде всего вам нужно купить мантию, это туда – Макгонагалл привела нас в «Магазин мадам Малкин». Как только я вошёл, меня сразу поприветствовала женщина и спросила:

- Здравствуйте, вы первокурсник в Хогвартс?

- Да.- Кивнул я.

- Хорошо проходите. – Женщина пригласила меня пройти в примерочную и там с меня начали снимать мерки, какие-то волшебные рулетки или что-то подобное.

Спустя какое-то время, моя мантия была подогнана и готова, я забрал её и расплатился.

Следующий на очереди был магазин котлов, здесь я купил котёл и несколько интересующих меня вещей. На самом деле котёл был не нужен для первокурсника, но я решил всё же его приобрести на всякий случай.

Дальше я покупал всякие нужные вещи, пробирки, некоторые зелья и множества разных ингредиентов для их изготовления, большинство я купил в Аптеке Малпеппера. Благо со мной был только отец, а Макгонагалл куда-то ушла, поэтому вопросов никто не задавал. Я взял это на всякий случай, хотелось бы углубить свои знания в зельеварении.

Так же я не забыл лавку письменных принадлежностей и полностью закупился чернилами, перьями, пергаментом и прочей ерундой. Ну, а ещё я взял несколько волшебных чернил и бумаги, у которых были интересные свойства.

Дальше я отправился в магазин книг, мне уже не терпелось купить их пару десятков, с моим новым кольцом унести их не составило бы проблем. Магазин назывался «Флориш и Блоттс» и здесь было довольно много народу. Тут было огромное количество книг, были как и маленькие, так и большие весом наверное килограмм двадцать. Не представляю, как их вообще читают. Я выбирал книги наверное с час, даже мой отец решил отойти ненадолго, потому что ему уже наскучило тут сидеть, ну, я на это и рассчитывал. Сразу же, как только он вышел, я выбрал почти тридцать нужных мне книг и по одной начал таскать к продавцу. Он не был удивлён такой покупке, похоже я тут такой не первый любитель почитать. Быстро купив все тридцать томов разной литературы, я наконец решил купить школьные книги. Закончив здесь, я вышел из лавки и сразу же застал Профессора Макгонагалл и отца разговаривающих о чём то. Профессор увидела меня и сказал:

- Долго же ты, любишь книги значит? Это похвально. Ладно, пора уже заканчивать, тебе осталась только палочка да?

Я кивнул.

- Ну хорошо, идём, самые лучший палочки в Англии только у «Олливандера». – Она махнула мне рукой, и я пошёл за ней.

Спустя пару минут, мы пришли к двухэтажному зданию с одной дверью и парой окон. Макгонагалл повернулась ко мне и сказала:

- Проходи.

Я кивнул и направился внутрь.

Внутри было довольно странное зрелище, огромное количество полок, чем то мне напоминали почту, а так же тут было довольно не прибрано. Я не стал обращать на это внимание и громко произнёс:

- Здравствуйте, могу я купить палочку?

И сразу же спустя пару секунд, из-за угла вышел седой старик с растрёпанными волосами. Он подошёл ко мне и с улыбкой сказал:

- Так, так, ещё один юный ученик пришёл купить палочку... Это хорошо, сейчас посмотрим... - Он начал меня пристально разглядывать и кивать: - Хмм, хорошо, сейчас проверим.

Затем он отбежал к одному из ящиков и достал палочку, принёс ей мне и подал со словами:

- Взмахните ей.

Я кивнул и махнул палочкой, а затем...

*Бам*

Стекло от разбитой вазы разлетелось во все стороны. Старик сразу покачал головой и сказал:

- Нееет, не подхооодит, тогда... - И отправился за следующей палочкой.

Спустя одно разбитое окно и несколько сломанных ящиков, Олливандр уже вспотел и проговорил:

- Да уж, неприятненько... - Затем пробормотал: - Возможно подойдёт одна из них...

После этих слов, он ушёл куда-то вглубь магазина и вернулся только спустя пять минут с тремя пыльными коробочками, поставив их на стол, он проговорил:

- Иногда такое бывает, вот попробуйте эту. – Олливандер достал странную жёлтую палочки и передал её мне.

Я взмахнул ей и...

*Бам*

Очередной взрыв, да уж...

- Хм, ну, теперь всё ясно, вот берите это, она точно подойдёт. – Уверенно проговорил старик протягивая мне палочку серого цвета.

Как только я взял её в руки, я сразу же ощутил странное чувство, будто я наконец нашёл что искал долгое время, мои волосы сразу же затрепетали, а по тело прошло приятное тепло.

Старик удовлетворённо выдохнул и сказал:

- Хуух, хорошо... Хотя, я не думал что для неё найдётся владелец, это немного странно...

- Что тут странного? – Полюбопытствовал я.

Старик хмыкнул и проговорил:

- А то, что эта палочка одна из тех, которая принимает только наследников, проще говоря, у неё уже был владелец до вас, просто он умер много сотен лет назад и не оставил наследников. Поэтому я ума не приложу, почему она выбрала вас, возможно у вас есть какое-то сродство с палочкой или её владельцем, кто знает...

Я удивлённо спросил:

- А кто был её владелец до меня?

- Ха-ха, я и сам не знаю, эти три палочки хранятся у нас ооочень давно. Твоя например, из английского дуба, ровно 35 сантиметров, с сердцевиной из пера феникса. Это всё что известно о ней, возможно мой прадедушка или прапрадедушка не хотели чтобы кто-то узнал чья она, или они сами не знали, уже и не выяснишь...

Я вздохнул:

- Понятно... Спасибо за палочку, сколько с меня?

- 7 галеонов.

Я расплатился за палочку и вышел из лавки со сложными мыслями.

Раз у палочки был прошлый владелец, с которым нас что-то связывает, возможно это мой предок, может это тот самый который создал этот «Чёрный камень». Любопытно...

http://tl.rulate.ru/book/29979/648520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Надо было в дюймах
Развернуть
#
мерлин что ли
Развернуть
#
ну наконец то первый раз в сантиметрах, всё понятно. Спасибо, ждём проды
Развернуть
#
Бу палочка по цене новой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку