Читать Final Boss / Финальный босс.: Глава 2: Оборонительная война в городе Оран (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Final Boss / Финальный босс.: Глава 2: Оборонительная война в городе Оран (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Расположенный в южной части континента Симэнси, город Оран, столица королевства Оулс, столкнулся с беспрецедентным кризисом, когда Авангардная армия Империи августа атаковала городские стены. Хотя вражеских солдат было чуть больше тысячи, число защитников было даже меньше, чем первоначальная сотня солдат, которые остались, когда королевские особы бежали. Увидев волну Черных Рыцарей империи, устремившихся к ним, многие из тех, кто никогда не испытывал войны, просто отбросили свои хрупкие нагрудные пластины и оружие и бежали. Теперь защитников на вершине стены было двое.

- Неужели! Эти трусы - просто бесполезный товар!

- Старший брат Клайд, разве ты недостаточно одинок? Если бы эти бесполезные товарищи по команде остались, они были бы просто обузой.

- Люцифер, я думаю, ты тоже могла бы позаботиться об этом в одиночку.

- Это невозможно. Драки, убийства — мне не нравятся такие вещи.

Клайд посмотрел на улыбающегося Люцифера, прислонившегося к городской стене рядом с ним. Он совершенно не соглашался с ней; то, что эта кровожадная Лолита не любила драться и убивать, было абсолютной ложью. Для существа ее уровня было невозможно быть миролюбивым и свободно жить под солнечным светом. Ведь в тот раз, когда они встретились впервые, за ней гнался отряд светлой Церкви. Хотя Клайд все еще не знал причины этого, он знал достаточно, чтобы подозревать, что что-то в ней было невероятно ценным, настолько, что ей пришлось бы убить, чтобы защитить себя.

Авангард чёрных Рыцарей империи Аугусты быстро устремился вперед, и изношенные городские ворота Оран-Сити просто рухнули под их натиском. Первый боевой конь прямо протаранил его и прорвался, встав на дыбы на площади сразу за расколотыми воротами. Клайд небрежно схватил оброненный меч, спрыгнул с городских ворот и встретил врага лоб в лоб. Он не знал никаких боевых навыков,поэтому просто рубил врага. 

Когда боевые кони чёрных Рыцарей приблизились к Клайду, они, хотя и прошли суровую подготовку, все еще были так напуганы его таинственной силой, что рухнули на землю и умерли с пеной на губах. Черные рыцари, застигнутые врасплох, прямо падали с боевых коней. Увидев их распростертые тела, Клайд воспользовался их уязвимостью и быстро подошел, прежде чем опустить меч. Однако, поскольку их черные доспехи принадлежали к категории тяжелых доспехов, меч, которым он размахивал, разлетелся вдребезги, ударившись об их грозную броню. Среди звуков ломающейся стали на отполированной черной броне не осталось ни царапины.

- Этот уровень оружия не может пробить нашу броню, дурак! Ты... кхе-кхе!

- Что ты сказал? Я ничего не слышал.

Клайд отбросил рукоять меча в сторону и прямо ударил рыцаря кулаком, прервав его насмешки. На груди говорящего чёрного Рыцаря появилась кровавая дыра, и он умер на месте, не успев закончить фразу. Увидев это, другие черные рыцари были ошеломлены. Доспехи, которые они носили, могли легко блокировать стрелы, выпущенные даже из арбалетов общего уровня, но этот парень действительно мог пробить их черную броню голыми руками. Его боевая мощь была слишком ненормальной!

Пока Черные рыцари рассеянно переваривали пугающее событие, Клайд размахивал кулаками и атаковал всех рыцарей, оказавшихся в пределах его досягаемости, убив немало черных рыцарей, прежде чем они успели пошевелиться. Поскольку городские ворота были не слишком большими, через них могли пройти только один или два человека, и никто не мог войти, так как Клайд перекрыл единственный путь в город. В этой ситуации чёрные рыцари не смогли продемонстрировать преимущество своей превосходящей численности и были вынуждены сражаться с Клайдом один на один. Вскоре от рук Клайда погибло около дюжины чёрных Рыцарей. Путь через разрушенные городские ворота был быстро завален трупами чёрных Рыцарей и стал еще более многолюдным, что делало борьбу с Клайдом еще более трудной.

- Черт возьми, этот парень, по крайней мере, наемник ранга С. Быстро отступаем! Мы войдем в город с разных сторон. Он не может блокировать везде.

Увидев, что они не могут прорваться через городские ворота, они развернулись, чтобы отступить, планируя пробить стену в нескольких местах, чтобы Клайд не смог отреагировать. К сожалению, их решение отступить было немного запоздалым. С городской стены Люцифер начала магическую атаку. С грохотом с неба упал шар, составленный из странного ярко-красного пламени. Этот огненный шар, казалось, обрел сознание и автоматически полетел в сторону убегающих чёрных Рыцарей. При соприкосновении эти черные рыцари сгорали на месте, оставляя после себя лишь вопли боли, когда их пепел падал вниз.

- Отступаем! У них есть волшебник! Отступаем!

Капитан крох, командующий черными рыцарями, обнаружил, что боевая ситуация идет на юг, и немедленно отдал приказ отступать. Поняв, что армия начинает объединяться под его словами, Клайд точно определил позицию этого командира и исподтишка уставился на него: несчастный капитан крох тут же взорвался на месте. Другие черные рыцари даже не знали, как это случилось с их капитаном, они только видели эффект—изуродованный окровавленный труп и осколки блестящих доспехов их капитана, стреляющие в воздух.

Авангардная армия Империи была разгромлена. Капитан крох был необъяснимо убит в мгновение ока. Сто рыцарей погибли, но им не удалось захватить даже стену Оранского города по периметру или убить ни одного врага. Когда донесение дошло до руки принцессы Офелии, она не смогла разобрать, что к чему. У противоположной стороны было только два человека, защищавших город, но они отбили армию из более чем тысячи солдат; более того, даже капитан был убит. Она взглянула на посыльного, который передал ей отчет. Оглядев его с ног до головы, она подумала, не шутка ли это, и попыталась не обращать внимания на охвативший ее шок. 

- Ваше Высочество Принцесса, город Оран защищает маг. Кроме того, есть также наемник S-ранга. Если мы добавим немного войск к нашей атакующей силе и атакуем снова…

- У этой девушки Серас не должно быть денег, чтобы нанять мага и наемника С-ранга. Заставьте авангард армии вернуться и начать внезапную атаку на крепость Майкельсона вместо этого. Мы должны победить империю Адриана как можно быстрее, прежде чем вернуться, чтобы очистить Королевство Оулс.

Принцесса Офелия немного поразмыслила и решила временно отказаться от нападения на город Оран. Королевство Оулс было просто маленькой страной, и в ней было что-то странное. В последнее время она теряла солдат направо и налево, включая ее элитную гвардию убийц. Кроме того, экспедиционная армия” чистого белого Королевства Империи Уинифред была почти здесь. Если они не победят империю Адриана как можно быстрее, весь ее план сражения провалится. В то время, столкнувшись с неблагоприятной ситуацией ведения боя на двух фронтах, Империя должна была бы вывести свои войска, позволив мстительным солдатам Адриана и Винифреда преследовать себя на пути отступления.

В Оране Клайд и Люцифер, наконец, получили свободное место для проживания: императорский дворец Королевства Оулс. К сожалению, императорский дворец был действительно простым и незамысловатым без малейшего приличного убранства. В конце концов, когда король бежал, он забрал с собой все более ценные вещи. Еще больше они лишились дара речи оттого, что даже экономки, горничные и слуги отсутствовали. Только принцесса Серас отвечала за это большое место. Это место не шло ни в какое сравнение даже с особняками низшей знати.

- Честно говоря, мне очень стыдно. Поскольку в казне нет денег, я даже не могу позволить себе платить жалованье солдатам прямо сейчас, но я обязательно придумаю, как заплатить вам.

- Старшая сестра Сара, не стоит так напрягаться. Пока у нас есть где остановиться, этого достаточно.

Принцесса Сара отдала Клайду и Люциферу комнату, которая первоначально принадлежала королю, потому что они были спасителями королевства. Что касается ее самой, то она спала на улице. Клайд не был недоволен этой добросердечной и простой белокурой принцессой. Во всяком случае, он не собирался брать с нее денег с самого начала, поскольку она предложила им место для ночлега еще до того, как узнала об их великой доблести. Деньги не имели для него большого значения. В конце концов, его нынешнее тело не нуждалось в пище, чтобы нормально функционировать.

- Люцифер, с какой целью ты заставляешь меня помогать этому царству? Только не говори мне, что это по доброте душевной. Я в это не верю.

- Старший брат Клайд, неужели ты не можешь быть немного глупым? Хорошо, поскольку это так, я думаю, что я просто объясню это. Хотя я не знаю, что ты за существо, разве ты не хочешь иметь вид обычного человека?

- Это... конечно, я желаю этого!

Люцифер подробно описала её план, чтобы Клайд имел нормальную внешность. Насколько она знала, пока она подписывал тёмный контракт с человеком, он преображался и приобретал человеческий облик. Внешний вид Клайда, как великого старика, был, честно говоря, слишком устрашающим. Если он не мог обрести человеческую внешность, он в принципе не мог позволить никому другому увидеть его внешность в этом другом мире. Иначе он либо вызовет у них отвращение, либо, что гораздо более вероятно, убьёт их. Для целей Люцифера невинная и чистая Принцесса Сара, несомненно, была лучшей кандидатурой. Был отличный шанс уговорить её подписать контракт.

- Люцифер, ты хочешь...

- Я хочу помочь старшему брату Клайду! Тебе даже не нужно меня благодарить! Просто играй свою роль.

http://tl.rulate.ru/book/29888/653217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку