Читать Пространственная Тюрьма Грез / Пространственная Тюрьма Грез: Глава 2 Подземелье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственная Тюрьма Грез / Пространственная Тюрьма Грез: Глава 2 Подземелье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В конце пещеры был узкий невысокий проход. Пройдя сквозь него, каменнорукий оказался в похожей пещере, но длинна ее была в разы больше. Казалось ей не было конца. На стенах пещеры было много отметин, оставшихся от каких-то инструментов.

- Заброшенный рудник? - вслух прошептал каменнорукий. - Нужно скорее выбираться отсюда…

Минут 30 спустя он наткнулся на развилку узких тоннелей, которая вела в разных направлениях, четыре в обратном направлении и две вели вперед,осмотрев все тоннели, он решил двигаться по направлению вперед. Наугад выбрав один по его мнению более соответствующий направлению, он зашагал дальше. Бродя так часа четыре, проходя множество пещер, наконец каменнорукий увидел свет в конце одной из небольших пещер и спешно пошел к выходу. Выйдя из пещеры он обнаружил себя у подножья невысокой но большой горы, заполненной деревьями и огромными валунами. Выбрав один валун размером поменьше, он присел на него, вытянул и кармана обрезки вяленого мяса и принялся жевать попутно разминая зудевшие после продолжительной ходьбы ноги.

Стояла жара, из-за чего пришлось скинуть куртку. Солнце было близко к зениту и слегка обжигало кожу.

“Воды бы… Умереть от обезвоживания прежде, чем меня настигнет проклятие Госпожи Медузы было бы большой шуткой.” Про себя подумал парень осматривая окрестности. Лес представлял из себя не особо густой массив деревьев неизвестной лиственной породы. Каменнорукий мгновение вошел в прострацию, задумчиво рассматривая пейзажи. Сбитый с толку, он никак не мог вообразить что в том месте где он жил могли расти такие деревья. Некоторые деревья были словно из сказок, или напоминающие некоторые виды южных стран вроде акации, глицинии. Их было не много, но они гармонично вписывались в окружающую среду, были очень высокими и множество красивых как фиолетовых так и сиренево-голубоватых цветов свисало с них, создавая сказочный вид.

“Похоже я и правда попал в другое место… С осени в весну! Очень не хотелось верить, но тот диск вероятно был чем-то вроде телепорта…” - размышлял каменнорукий. - “Такой вид очень успокаивает, но чем красивее тем опаснее может быть местность.”

Тем не менее, он все равно побрел в лес пытаясь найти воду. Обходя места поросшие высокой травой, устремился в глубь. Лес был очень шумным, приятные звуки птиц, стрекот насекомых слышались отовсюду. Животные чрезвычайно легко избегали его, периодический издавая странные звуки.

- Я словно в парке на прогулке! Хм! - Иронично воскликнул каменнорукий увеличив бдительность.

Пробираясь как можно тише, стараясь не наступать на ветки или задевать кусты и высокую траву, растущую впрочем довольно редко. Так он блуждал около несколько часов, старательно разглядывая и запоминая большинство не виданных им до сих пор растений и деревьев.

Деревья были высокими, но стояли редко, позволяя солнечным лучам пробиваться сквозь их ряды. Грибов было полно, но он никогда ими не увлекался, как и походами в лес. Так что смотрел на них с некой опаской. Кое где попадались разные кустарники на вид с простой ягодой похожей то на чернику, то на малину. Были ягоды, которые ему даже не с чем было сравнивать, похожие на маленькие черные помидоры, размером с вишенку. Их он тоже не стал рисковать есть. Иногда он прислушивался к шуму животных и щебетанию птиц, пытаясь различить любую угрозу а также намек на съедобное растение или различить среди прочего шум воды.

И вот он увидел несколько деревьев с красными плодами похожими на манго. Они мирно росли близь друг друга окруженные густой травой. Взяв первую попавшуюся под руки палку, неспешно кося траву и сосредоточенно выискивая в ней змей, или другую опасность, прокладывая свой путь к "манго". Прошло совсем немного времени, осмотрев некоторые из плодов он заметил, что те были кем-то искусаны. Собрав пару штук, он слегка надкусил один из них. Сладкий сок мигом стал сочиться из плода. Парень вгрызся в фрукт жадно выпивая соки. Съев пару из них, он снял майку, оставив на себе только байку, связал ее превратив в подобие мешка и наполнил плодами.

“Воду я так не и не нашел, но плодов хватит по крайней мере до завтра, чтобы утолить мою жажду. Пожалуй устрою в том подземелье себе привал. Телефон не работает, а я не мастер ориентирования. Могу лишь предположить по расположению солнца и тени, что время около 6-7 вечера.Надо скорее вернутся назад, завтра можно будет продолжить изучение окрестностей.” - осматривая свою каменную руку, бормотал парень.

Даже испытывая некоторые трудности с ориентированием, вернутся было не слишком сложно, так как гора всегда была в поле зрения. К тому времени сумерки стали застилать округу.

В это время на земле уже прошло несколько недель, поляна, с которой телепортировало каменнорукого, была ярко освещена солнечным светом. Посреди поляны стоял высокий мужчина лет сорока, задумчиво смотрящий на каменную плиту. Одет он был словно дикарь, самодельные ботинки из кожи с острыми носами, легкие темные штаны сшитые безобразно из неизвестного материала перевязанные лентой на поясе. Торс же был оголен, а на плечах была тонкая накидка из меха животного.

- Этот мир очень интересен… Но это все не важно… Ха-ха-ха! Наконец-то я нашел что-то стоящее! - Его четкий и громкий голос разнесся по округе, спугнув некоторых выживших до сих пор птиц.

- Хм, надеюсь я найду этого человека раньше… Время тут течет несколько медленнее… Интересно, это мужчина или женщина? - Уже бормоча себе про нос рассуждал о своем мужчина метая глаза по сторонам. Он пошел к овальным камням, которые уже не светили так ярко. Выбрав именно тот, с которым каменнорукий ранее проводил манипуляции, мужчина некоторое время рассматривал его проводя пальцами по узорам.

- Это удивительно! Неужели этот человек как и я, не из этой вселенной? Я так давно этого ждал! В этом мире это зовут “судьбой”, но… Разве существует судьба? - Взмахом правой руки на поляне остался только он, а каменная стена, столбы и плита исчезли без следа. Еще раз осмотрев все вокруг, он хмыкнул себе под нос и сам исчез без следа.

Каменнорукий зря времени не терял, некоторое время он обосновался в подземелье, изучая его ходы в надежде найти что-то стоящее. Днем он изучал окрестности и спустя пару дней наконец отыскал большой ручей. В качестве пропитания отыскивал ягоды и плоды. Иногда животные ели некоторые из них, что облегчало ему поиск съедобных. За эти дни он решил обозвать себя Джином, так как заметил отсутствие прогресса в развитии проклятия медузы. Но каменная рука никуда не делась.

Джин считал себя очень удачливым, выжить после проклятия медузы, попасть в это райское место, где не было агрессивных животных. Где было множество сьедобных ягод и плодов. Были еще сомнения на счет развития самой болезни, но была какая-то надежда, а каменной руке он уже более менее привык. Удивительно, что она не потеряла полную способность двигаться. Конечно питаться одними плодами и ягодами было очень трудно, но это мелочи в сравнении с потерей своей жизни, а охотиться он не умел. На всякий случай он сделал себе пару палок с каменными наконечниками. За это время у него отросла борода и усы, и теперь он стал выглядеть лет на 30-35.

Никаких опасностей он так и не встретил и спустя несколько недель приготовлений он решил углубиться в лес. Приготовил как можно больше припасов и отправился в путь в надежде найти хоть какое-то поселение. Но боясь встретится с опасностью, он держался ближе к деревьям и неспешно продвигался вперед. Вечером находил подходящее дерево, на которое можно было забраться и поспать. Расстилал настил из веток на толстых разветвления дерева, и укладывал траву делая импровизированную постель. Под голову можно было уложить куртку, ночи не были довольно теплые, так что мерзнуть и страдать не приходилось. Иначе он бы просто остался в подземелье. Наибольшие неудобство доставляли только дожди, которые иногда могли длиться целый день.

И вот спустя месяц неспешного путешествия он наконец вышел из леса к реке. Широкая река текла довольно бодро, вода была очень чистой и прозрачной и не скрывала наличие в ней огромного количества рыбы. Вода оказалось пресной, что не могло не радовать. Джин полностью разделся и плюхнулся в воду наслаждаясь купанием в холодной воде. Ледяной озноб прошелся по телу, заставив его выбраться из воды уже спустя десять минут. Растерев мышцы он принялся стирать свои вещи. В качестве сушилки использовались обычные палки, на которых он развесил свою одежду. Даже импровизированные два копья пошли в качестве вешалки для одежды. Плюхнувшись на землю и наслаждаясь солнечным теплом, Джин расслабился и уснул.

Проснулся он уже ближе ко второй половине дня. Жутко хотелось есть, и рыба плавающая в реке так и напрашивалась на ужин.

- Как бы мне ее поймать, я знаю что некоторые могли поймать ее руками… сейчас вторая половина дня, и после солнца рыба должна была снизить свою активность… Но поймать ее руками… нужны темные места, а их тут нет… - Осмотревшись, Джин заметил в трехсот метрах небольшие кусты. - Это может помочь, но есть шанс нарваться на змей, они вроде любят такие места.

К счастью змей там не оказалось, и в более илистых местах он смог выловить три рыбешки размером с ладонь. К сожалению он так и не смог ее опознать. Остался вопрос с огнем. Мучаясь с соломой и камнями, выбивая искры, через пол часа мучений распалил небольшой костер. Рыба была аккуратно на нанизана на длинные палки и томилась над небольшим пламенем. Некоторое время спустя нежный аромат рыбьего мяса ударил в ноздри. С трудом сдерживая слюни и порывы наброситься на рыбу, Джин не долго сидел в ожидании и вскоре немного обгорелая рыба отправилось к нему в желудок. Тем не менее это было большое удовольствие, спустя более месяца на одних ягодах и фруктах, рыбье мясо было словно редкий деликатес. Сочное нежное мясо, вкусное даже без соли и специй, таящее во рту. В рыбе оказалось мало костей и Джин сьел все три рыбы очень быстро, жадно глотая кусочки мяса.

- Пора бы отправляться дальше! - Нежно потирая свой живот, мужчина не мог сдержать радостную улыбку на лице, радуясь словно ребенок своему небольшому достижению. - Надеюсь эта рыба не ядовита, хехе!

http://tl.rulate.ru/book/29881/636571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку