Читать Пространственная Тюрьма Грез / Пространственная Тюрьма Грез: Глава 1 Богини? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Пространственная Тюрьма Грез / Пространственная Тюрьма Грез: Глава 1 Богини?

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Четыре человека стояли в углу поля, размером с пару стадионов под полной луной, и что-то горячо обсуждали. Одеты были достаточно тепло, по-осеннему, что отчасти скрывало их ужасный вид. У каждого из них на теле были разные наросты тут и там, словно сталактитовые породы покрывали их тела. И хотя они не были покрыты полностью, у одного из них нога словно была в гипсе, второй же был с левой каменной рукой. 

Каменнорукий развернулся и указал правой рукой на каменный 2х метровый забор, за которым виднелось грандиозное здание, освещенное, казалось, четырьмя прожекторами. Лазурный свет делил здание на восемь равных частей, издалека оно выглядело мистическим. Парень отошел от группы и пошел ближе к центру поля, они же не обращая на него особого внимания, продолжили разговор. 

Однажды в один из летних дней произошла катастрофа, словно вирус стала распространятся болезнь. Она медленно поглощала людей, превращая их в камни. Ученые бились с проблемой день и ночь, но так и не смогли найти нормального решения. Все что они могли сказать, это была неизведанная ранее энергия. И хотя болезнь прогрессировала не слишком быстро, и человек не слишком мучился, но захлестнувшее отчаяние порождало насилие и мародерство. Болезнь быстро обрела название в народе “Проклятие медузы”. В действительности сложно было назвать это “болезнью” в привычном смысле. Энергия проникала в тело, и ассимилировалась, преобразовывалась в то, что люди называли камнем. Также не остались без внимания другие формы жизни: животные, насекомые, растения. Все без исключения было подвержено влиянию этой энергии. 

Прошло уже несколько месяцев с тех пор, и зараженных было уже около одной сотой населения, примерно половина, из которых уже погибла. Поднявшийся хаос в мире сложно было контролировать, так как болезнь не знает жалости, заражая без разбора и независимо от места. Все попытки взять зоны под карантин увенчались провалом. Казалось мир медленно вымирает, никто не знал как и почему это происходит. Каменнорукий и трое других были еще молодыми до 30,случайной группой бесцельно бродящей по миру, прячась от хаоса, мародерства и разбоя. И вот их путешествие привело в это место, скрытое в лесу. Решая как поступить, они стали думать стоит ли им избегать этого места. 

- На нас бы уже напали военные, будь это военный объект. В лучшем случае просто прогнали, да и где охрана тогда? - Говорил каменнорукий, убеждая их осмотреться. 

- Вдруг нас просто игнорируют, пока мы не подойдем ближе? - возразил один из них.

- Терять уже особо нечего! Все равно через две-три недели уже врятле кто-то из нас останется в живых, но я еще  не хочу умирать, давайте уйдем отсюда. - сказал третий. 

- Твою мать! Ты все еще надеешься, что эти пустоголовые сделают лекарство?! - сказал каменногий.

- Я пойду посмотрю поближе. - Каменнорукий собрался с духом, решив все таки взглянуть. Каменноногий махнул головой, в знак согласия. Они заразились раньше двух других и им, максимум, осталось 2 недели. С каждым днем им все сложнее будет передвигаться. 

Грусть словно прилив, навалилась, когда каменнорукий стоял среди поля и созерцал беззвездное небо. Оно выглядело серым и мрачным, лишь одинокая луна давала о себе знать. Как будто разом потухли все звезды предвещая конец вселенной. Не спеша, он побрел в сторону забора. В центре стала видеться небольшая арка, открывающая проход к зданию. Войдя, от удивления он расскрыл рот. Там были не прожекторы. Это были четыре огромных овальные камня почти два метра высотой, мерцающие прямыми и ломаными под разным углом лазурными линиями. Линии составляли сложные узоры и в вершине объединялись в овальную полусферу, ярко освещая то, что казалось издалека зданием. Это была резная стена, словно монолитная, с углублениями и вырезами, из-за чего с дали напоминала форму здания.

“Что же это такое?…” 

  Взглянув на овальные камни еще раз, он обнаружил, что узор на одном из них не совпадал с другими. И он медленно пошёл к самому левому камню, неспешно протянул руку к нему стал трогать неправильные линии. Они сдвигались, образовав другой узор. Восстановить часть оказалось не сильно сложно, через пару минут он же закончил. Все четыре камня стали синхронно мерцать. Стену стали покрывать разные ломаные линии, темнее самой ночи, словно сама тьма. Казалось они поделят стену на части и она рухнет. Он решил пойти к своим и предупредить, чтобы убирались подальше. Страшно небыло, но логика твердила об опасности. Никто из его компаньонов не заметил происходящего. Он взглянул на них, они стояли все также, но не шевелились вовсе, как будто само время застыло. Каменнорукий не предал особого значения происходящему, все также находясь в отрешенном умиротворенном состоянии. 

“Все так и должно быть?”

Внезапно серое небо окрасилось лазурным светом. Прямо в зените стал появляться черный словно тьма круг, контуром вокруг него собрался лазурный свет. В кругу, словно в зеркале стало появляться изображение двух молодых девушек. Выглядели они словно две красивые богини, взирающие на смертных с небес. Аккуратные черты лица, маленький нос, тонкие ярко алые губы. Черные волосы, уложенные в элегантные прически. Красивые платья, подчеркивающие идеальные изгибы фигуры.

“Я сплю?…” - он даже и не думал о том чтобы ущипнуть себя, стоял завороженно наблюдая небо. 

Это было великолепное зрелище. 

Две девушки  переглянулись и что-то друг другу сказали, взглянув в низ. После чего изображение плавно исчезло. От созерцания его отвлек шум гремящих камней. Взглянув, глазам предстала стена медленно отрывающаяся от земли в воздух. Спустя мгновение, замерев в воздухе, на стене стали появляться узоры и углубления. Словно трансформер она складывалась уменьшаясь в размере, раскручиваясь все быстрее и быстрее. В конечном итоге превратилась в небольшой диск. Глаза, уже уставшие от мерцающих камней ощутили легкость. Те мгновенно полностью затухли и скрылись из виду за забором. Диск же плавно полетел в сторону каменнорукого. Когда он подлетел поближе, стало ясно, что его размер был примерно 1.5 метра радиусом. Диск все приближался, но парень не делал ничего, чтобы пытаться избежать его. Когда диск уже добрался до него и завис над головой, он таки резко отпрыгнул, боясь быть раздавленным такой штукой. Кто знает сколько он весит, все же это была не маленькая стена и проверять ее вес на себе совсем не хотелось. Диск медленно стал опускаться на землю. Мгновение спустя земля задрожала и парень чуть не рухнул. 

“Таки лепешка вышла бы отменная!” Пронеслась мысль в голове. Но любопытство только усилилось разжигая дух исследователя. Подойдя поближе и не ничего подозрительного не обнаружив, он взглянул в центр диска. В центре диска сияла небольшая круглая мистическая руна. В остальном это, казалось, большой отшлифованный каменный диск с равномерно высеченными канавками. 

“Это же не жернова? Что за черт!” - помотав головой, отогнал дурные мысли. Ступив на диск, он подошел поближе к руне, она все так же сияла. Ломанные линии переплетались между собой, образуя интересные сложные узоры. 

- Инопланетные технологии? Может аналог платы?- пробормотал парень еле слышно. - Что-то я совсем забыл об остальных. 

Но повернув голову в сторону остальных, он внезапно никого не увидел, тьма застелила все вокруг, сознание стало покидать его. Изо всех сил он пытался удержаться в сознании, пытаясь сделать глубокий вздох, но все было бесполезно. 

“Я же не чувствовал себя так плохо, неужели проклятие медузы одолело меня? Или это связано с этим диском… “ Стало страшно, даже слишком страшно. Внезапный приступ паники заставил глотнуть большой глоток воздуха, что на мгновение прояснило сознание. Но все было бесполезно. Сознание будто озарило светом ,замораживая мысли, время текло очень медленно. Вскоре сознание полностью покинуло его.

  Очнулся парень в кромешной тьме. В ушах стоял звон, голова немного болела. Пощупав затылок правой рукой, он нащупал болезненное место, явно покрытое коркой засохшей крови. 

 - Ох, надеюсь нету сотрясения… Что это вообще было? 

Спина немного болела, в отключке парень спал на каменном полу. Пол был холодный, от чего пробирал озноб. Сырой, слегка затхлый запах отдавался в носу. Ощупывая свою левую руку, покрытую уже почти полностью каменной коркой, тихо вздохнул. Порывшись в правом кармане куртки, он вытащил смартфон с надеждой включить фонарик. В попытке разблокировать, выяснилось, что аккумулятор давно сел, и аппарат совсем не подает признаков жизни. “Вот же черт!”- гневно стиснул зубы.”Кто знает сколько времени я провел в отключке. Что же делать… В такой темноте и черт голову сломает! Зажигалка!” Порывшись в карманах, парень вытащил пьезозажигалку.Она отличалась тем, что имела маленький встроенный фонарик, но он тоже оказался не рабочим, как и пьезоэлемент.В бешенстве каменнойрукий швырнул ее под ноги. С глухим звуком, части полетели в разные стороны, послышался характерный звук удара о камень. 

 - Вероятно я в помещении! Может здесь есть свет? - Разводя руками, неспешно побрел в поисках стены, прислушиваясь к звукам. Кроме отзвуков шагов по каменному полу, небыло слышно вообще не единого звука. Вскоре он наткнулся на стену.  Идя вдоль стены, наткнулся на дверь и нащупал ручку.Скрипа небыло, дверь открылась очень легко. Свет ударил в глаза, хоть он и не был особенно ярким, но после такой темноты пару секунд пришлось привыкать. Осмотревшись, парень обнаружил себя в помещении каменной пещеры, освещенной белыми сияющими кристаллами,торчащими скоплениями то тут то там. Размеры пещеры впечатляли. Не меньше 200 квадратов, высоченный потолок метров десять не меньше.

 Внезапно позади раздался легкий шум камней, но когда он обернулся, шум уже прекратился, а там где только что была дверь, уже была каменная стена не отличимая от стен пещеры. “Ну не то чтобы я хотел туда возвращаться. Да и вообще не особенно понятно, во что я вляпался…” С этими мыслями, он осторожно побрел дальше. 

http://tl.rulate.ru/book/29881/636570

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку