Читать Arcane Age / Тайная Эра: Глава 16 - Против конкуренции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Arcane Age / Тайная Эра: Глава 16 - Против конкуренции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда вы сталкиваетесь с проблемой между жизнью и смертью, богатство-это просто проходящее облако! Только сила в руках является гарантией выживания и достоинства!

Она думала, что ее продадут на невольничий рынок и она станет игрушкой для больших людей, но она не думала, что у нее будет шанс изучить магию!

А магия, без сомнения, является самой многообещающей из тех экстраординарных сил, с которыми могут соприкасаться обычные люди в этом мире! Нет никакой необходимости для богатых предков оставлять свою кровь позади и вдохновлять их стать рыцарями крови или кровными колдунами. Нет необходимости в течение десятилетий благочестия обмениваться дарами от Бога, и нет необходимости в том, чтобы солдаты усердно практиковали в течение многих лет, но оставили позади рану и оказались в постели или умерли в бою.

В тот момент, когда она была продана в башню работорговцами, Фрейя твердо укрепила свою веру в продвижение по волшебному пути!

Когда Сивей вошел в класс, принадлежащий новому ученику, первое, что он увидел, был яркий и ослепительный свет, отраженный от больших глаз Фрейи, которые были полны жажды знаний и света надежды.

Четырнадцать детей, восемь мальчиков и шесть девочек, в основном в возрасте около десяти лет, сидели прямо в классе, старше, чем их предшественники, когда они впервые прибыли в башню.

- Здравствуйте, студенты, я Сивей, ученик магии высокого уровня. В этом месяце я преподам вам магический курс посвящения! Сивей быстро шагнул на платформу и медленно обвел взглядом группу полуразрушенных детей внизу:

-Прежде всего, все по очереди представятся в порядке своих мест!"

Очевидно, что большинство этих детей должны быть из обычных семей. Они не уверены в себе. В то же время им грустно, что они просто вынуждены были оставить своих родителей. Не очень хорошо говорить их имена полностью. Там же маленькая девочка плачет со слезами на глазах.

Только двое, нет, трое детей ведут себя не так, как другие.

Один-самый младший мальчик, всего шести или семи лет, с белым цветом лица и прелестным розовым лицом. Однако он твердо сказал:

-Меня зовут Бордо. Что-то случилось с нашей семьей. Мой отец мертв, а мать пропала. Сестра сказала мне хорошо изучить магию и победить плохих парней в будущем!

Одной из них была 12-летняя девочка, которая росла в раннем возрасте, как ивовый прутик, с парой слегка приподнятых длинных бровей. Ее глаза были глубокими, а нос высоким, показывая зрелость и темперамент:

-Я Фрейя Тан Ван, дочь морского купца. Мой отец и его семья были разграблены пиратами. Мы с братом были проданы здесь. Все они-дети торговой палаты моего отца. Я надеюсь изучить магию, отомстить за своего отца и восстановить торгово-промышленную палату Тан Ван в будущем!

В этом мире гражданские лица не имеют фамилий, так же как и в доцинскую эпоху, когда Сивей когда-то жил в мире, фамилии существовали только среди дворян, профессионалов и людей с более высоким социальным статусом.

На этот раз подмастерья, неожиданно все это куча, прежде чем познакомиться друг с другом?

Обычно новые люди появляются не каждый месяц, и они разбросаны и индивидуальны, в среднем менее 20 в год. Большинство из этих детей не могут медитировать и поэтому не могут стать учениками магии.

Судя по поведению Гатлинга, большая сеть, похоже, достигла своего конца.

Осознав это, Сивей внезапно предчувствовал, что у него не будет много времени, чтобы встретиться с Гатлингом!

Последним был маленький мальчик лет десяти от роду. Сивей видел в его глазах хитрость и филистерство, которые могут иметь только взрослые. Он склонил голову и сказал:

-Меня зовут Итон, Лорд Сивей. Я-дитя кормчего. Я вырос на этой лодке. Я надеюсь, что смогу научиться магии у тебя!

Почтительный и скромный, Сивей чуял амбиции.

-Я сочувствую тому, что случилось с вами раньше! Однако, это ваша удача, что вы попали в башню! Став магом, вы можете полностью изменить свою судьбу, ведь все уважают сильных! Но прежде всего, на пути мага есть преграды, он должен отгораживаться от тех ленивых, глупых и неспособных учиться! Теперь перед вами стоит первая задача-медитация! Медитация-это основа и самый важный первый шаг в изучении магии. Войдя в состояние медитации, мы можем ощутить магические элементы, накопить свою собственную магию, начать анализировать структуру магии и начать изучать настоящую магию!

Услышав это, все дети внимательно прислушались к словам Сивея. Однако все они придавали большое значение этому шансу изменить свою судьбу.

-Сегодня я научу вас медитативным методам и простым техникам, но, пожалуйста, помните, что у вас есть только семь дней, чтобы овладеть ими! Если по прошествии семи дней никто не сможет войти в состояние медитации, тогда я сожалею, что вы будете приглашены из башни и волшебные ворота будут закрыты для вас!

-Медитация для магов-это источник жизни. Если вы не можете медитировать, тогда все становится невозможным.

Услышав торжественное заявление Сивея, даже маленькая девочка, которая плакала раньше, вытерла слезы. Все уставились на Сивея широко раскрытыми глазами, надеясь выудить из него хоть какое-то знание.

-Вот именно!- Сивей резко повернулся и написал что-то угольной ручкой на доске.

-Подготовка к медитации, самое главное-это ясное тело и ум! Если вы сонливы, потеете, зудите, а ваши мысли летят, вы вообще не можете войти в состояние медитации!

-Первый шаг в медитации-это дыхание! ……

-Второй шаг в медитации-это распространение и опустошение мозга! ……

Так же, как Сивей давал уроки своим новым одноклассникам, все высокопоставленные ученики магии также получили новости о конкурсе заклинаний учеников от Эдварда.

-Эй, я слышал, что чемпион конкурса заклинаний ученика будет награжден сильной моделью заклинания нулевого кольца, построенной наставником Гатлингом, и австрийским зельем аффинити, которое может увеличить индукцию с магическими элементами. Наконец, я могу получить специальное руководство от наставника Гатлинга! - Громко сказал Эд с возбужденным лицом. Другие ученики в маленькой библиотеке тоже остановились, чтобы обсудить это.

- Ученические заклинания для соревнований? Я был в башне в течение 12 лет, это в первый раз! - Палин только что стал волшебником, иначе в этом соревновании не будет никакого саспенса. Чемпион должен прийти из числа Янга, Шарлотты и Фаави? "

-Нет, нет, нет, я не уверен, что выиграю бой у Шарлотты и Янга! - Фаави поспешно махнул рукой.

- 2-я или 3-я награды тоже хороши! Миниатюрное волшебное зелье восстановления, различные драгоценные камни, большое количество экспериментальных материалов! Кстати, почему здесь нет Сивея?

-Он читает лекции ученикам, которые вчера вошли в башню! Когда мы снова встретимся - саркастически сказал Эд,

-Я назову Сивея наставником! Ян Сюэчан и Шарлотта Сюэцзе настолько хорошо изучены, что вы еще не дали новым ученикам урок!

http://tl.rulate.ru/book/29842/637961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку