Читать The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 1: Девушка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 1: Девушка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Передислокация.]

[Будь. осторожен. в. своих. желаниях.]

Ко мне вернулось сознание. Что-то коснулось моего лица, но я не мог сказать, что именно. Оно было мягким. Я чувствовал запах и запах травы подо мной. Я слышал шорох листьев, колеблемых легким ветерком.

- Уваа…

Я застонал, медленно открыл глаза и увидел волка с белой снежной шерстью. Оснащённого золотыми браслетами на каждой из его ног. На них были выгравированы замысловатые рунические узоры. Он был похож на Хранителя какого-то Бога. Его мех выглядел пушистым и мягким. Я не запаниковал, потому что узнал этого волка. Это был мой единственный прирученный зверь - Фенри.

Я встал. Моё тело было странно лёгким по какой-то причине, но чувствовал себя лёгким, и мои чувства были обострены. Белые волосы закрывали мне глаза.

Я растерянно проговорил:

- Седые волосы? - и раздался пронзительный голос, не мой обычный скрипучий голос... что-то было не так... я не видел неба, но солнце пробивалось сквозь листву дервьев, и когда я огляделся, то увидел озеро в мириадах деревьев. Мне нужно было знать, как я выгляжу, раньше у меня не было ни белых волос, ни тонкого женского голоса.

Я решил, что должен направиться к озеру. И я посмотрел на своё отражение. Я увидел девушку, которая выглядела на 14 лет или около того, и замер на секунду. Девушка тоже замерла, я начал двигать руками, девушка тоже... этой девушкой был я. У меня были белые шелковистые волосы, которые доходили до плеч и переливались мириадами цветов под солнцем. Гетерохроматические глаза светло-голубой справа и карий слева. Мои любимые цвета... это было неожиданно, но делало меня вполне счастливым. Стройное телосложение. Моё лицо... красивые глаза, полные любопытства, маленький нос-пуговка и очаровательная улыбка; маленький подбородок и круглые щёки. А... пара кошачьих ушей и хвост?! Но проблема была в другом..

- Я же был парнем... - пробормотал я, когда мои ноги перестали меня поддерживать, а тело ударилось о холодную мягкую землю. Как это вообще происходит... у меня есть кошачьи уши и хвост, но я не против этого, потому что это был эффект от предмета, но почему я стал девушкой…

Фенри почувствовал неладное и подошёл ко мне. Я погладил его; он медленно закрыл глаза, как кошка. Моя внешность совершенно другая, но Фенри всё равно узнал меня. Это меня немного обрадовало.

- Благодарю… - пробормотал я безжизненным голосом. Оплакивая потерю своего друга, я встал.

Я был в лесу и не мог точно сказать, где я был, что более важно, всё казалось реальным. VR был удивительным, однако он не мог полностью имитировать реальность... так мне сказали. VR был моей единственной реальностью. Не было никакой полоски здоровья, ничего.

- Статус!

Я решил попробовать сказать это, чтобы увидеть, в игре я или нет. Ничего не случилось. Я думал о том, как я могу открыть свой статус. Когда я подумал об этом. Это случилось... в моей голове вспыхнул образ.

Имя: "Куро”

Раса: Зооморфов [очарование кошки (постоянное)]

Уровень: 120

Достижение(я): [Желание] [Пользователь реликвии] [Фальсификатор Реликвии] [Легенда] (51 других)...

Карма: -500 [Желание (постоянное)]

Здоровье: 85650/85650 (+ 50%)

Мана: 34590/34590 (+ 50%)

Выносливость: 50420/50419 (+ 50%)

Удача: 5000 [Кошачий шарм (постоянное)]

Сила: 80920(+ 50%) 

Ловкость: 79010(+ 50%)

Критический шанс/Критический урон: 300%(+ 50%)

Классы: [Укротитель Ур.40.] [Призыватель Ур.40.] [Мастер-ремесленник Ур.40.]

Специальные навыки: [Переводчик] [Алхимик] [Кузнечное дело] [Чародей] [Кошачий глаз]

- Это из-за моей кармы?! - удивлённо спросил я, увидев свою карму в -500, но ответа я не ждал...

[Карма: Балльная система, которая оценивает хорошие и плохие действия, от -500 до 500. Плохая карма может повлиять на вас только негативным образом. Плохие эффекты кармы включают в себя: страх по отношению к пользователю. И несколько проклятий. Карма возрастает от хороших и плохих поступков, о которых судит система.]

И что с моей удачей?!

[Удача: в основном бесполезная статистика. Может уменьшить проклятия от плохой кармы, если статистика достаточно высока.]

-

Это плохо... я решил открыть свой инвентарь и решил оборудовать тёмно-синий плащ с тонкими белыми каймами, чтобы закрыть свои уши. Плащ должен также прикрывать мой хвост. Даже если это не совсем игра, быть зверолюдом проблематично. Негативная карма делает всё ещё хуже, НПС враждебны будут из-за каждой мелочи. Я надеюсь, что мне не придётся иметь дело с ними. Надо быть на позитивной ноте. У меня всё ещё были все мои предметы и игровая валюта. Тем не менее, вся моя одежда превратилась в женские аналоги, включая ту, которую я носил. Моя красивая экипировка превратилась в белый топ без рукавов, тёмно-синюю юбку и длинные носки. Мои ботинки выглядели более женственно, но они всё ещё выглядели так же. Всё моё снаряжение.. я изо всех сил старался сохранить самообладание, видя, как всё это превращается в женскую одежду. Вернув себе самообладание, я проверил особое умение, которого у меня раньше не было.

После осмотра у меня появился новый навык под названием [Кошачий глаз]. Это был навык оценки с бонусом -  он мог  быть модифицируемым. Я не понимал, как это работает вообще, кроме эффекта оценки. Но по крайней мере, я понял, как использовать этот навык.

Как раз когда я об этом думал, до моего носа донёсся запах. Он был металлическим и сладким, и мне потребовалось несколько мгновений, чтобы понять. Это была кровь. Я побежал в том направлении, откуда доносился запах, просачиваясь между деревьями и камнями на земле. Я был удивительно быстр. Я начал слышать лязг металла друг о друга и боевой клич. Мне не потребовалось много времени, чтобы добраться до края леса.

http://tl.rulate.ru/book/29839/639379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нечего жрать все, что в руки попало! 😂 Мама с папой в детстве не объясняли, что можно заболеть? Вот и заболел(а)…
Неплохой ход. Интересно, а что подруга думала передавая ему этот предмет? Коварная…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку