Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21

Каждая руна навыка, даже низкого ранга, стоило баснословных денег. Поскольку каждый сейчас обладал навыками, поскольку очень много людей могло добывать себе дорогостоящие руны, рубль слегка подешевел, что только повышало стоимость.

Лена показала навык, который можно легко продать от десяти миллионов рублей. Однако, несмотря на такую стоимость, о продаже никто не думал. В это опасное время опасность подстерегает на каждом углу. Портал легко может открыться у стен дома, а военные или полиция не всегда рядом.

В данный момент гильдия Свобода желала лишь одного – стать сильнее, чтобы при зачистках больше не иметь раненных. Только тогда можно подумать о продаже ненужных ресурсов.

-Руна навыка Рывок, Д ранг. Кто хочет? – Лена улыбнулась и подняла руну, показывая её всем.

-Это навык последнего вожака? – спросил Саша, младший брат Лены, обладающий навыком B ранга кровавый удар.

-Думаю да, - кивнула Лена и начала бросать взгляды на парней. Первым ответил танк Ваня, который после третьего исцеления Верой уже чувствовал себя не так плохо:

-Мне не нужно, спасибо.

Рывок для его роли прекрасно подходил, но вот Ваня, честно говоря, теперь побаивался идти в лоб. К тому же, ему итак дали много рун, поэтому он оставался довольным.

-Не мой стиль, - отмахнулся Саша, который относил себя к классу убийц.

-Мм...не, спасибо, - подумал Леонид, которому этот навык вполне мог подойти. 

Этот навык действительно хорош, только вот есть одно – с этим навыком придётся быть инициатором боя. Леониду нравилась его текущая роль, менять её он не хотел. К тому же, он итак повысил свой показатель силы почти в два раза.

Взгляды товарищей собрались на Сергее:

-Я хочу, - кивнул он, с большим интересом смотря на руну. Этот навык его действительно интересовал.

-Бери.

Лена, относящаяся к Сергею как к члену гильдии, хоть у них и не было контракта, легко передала дорогостоящую руну. Парень моментально её разрушил, его тело окутал теплый свет:

-Навык «Рывок» изучен.

Парень поспешил прочитать описание.

«Рывок – вы устремляетесь к противнику и оглушаете на одну секунду. Стоимость 30 единиц маны»

От прочтения описания у Сергея заблестели глаза. Этот навык должен быть как минимум на ранг повыше с таким эффектом. Если у него будет побольше сил, то за секунду оглушения он вполне будет способен убить вожака, разве это не слишком круто?

Сергей погрузился в собственные мысли, Лена разделила оставшиеся руны, не взяв себе ни одной. В зал вошла мама Сергея и принесла чай. Поскольку людей было слишком много, принесла она не всем – придётся идти второй раз.

-Матушка, - вдруг обратилась к ней Оля, выводя смущенного Сергея из размышлений, - давайте я помогу вам.

-О-хо-хо, благодарю.

Сергей чуть не подпрыгнул на месте, видя уходящих на кухню Олю и Елизавету. Обращая внимания на это, вспоминая их первое знакомство и её недавние слова… она запала на него?

Перед тем как скрыться в коридоре, который вёл на кухню, в комнату родителей и на кухню, Оля обернулась и подмигнула Сергею, лишь усиливая эти подозрения.

Парень присмотрелся к ней. В спортивном костюме с облегающими штанишками отлично выделялась спортивная фигура. У девушки было милое лицо, красивые черные волосы, приятный характер.

Конечно, они знакомы всего несколько дней, но Сергей успел почувствовать к ней симпатию как к человеку. Ему нравилось иногда перекинуться с ней парой слов. Конечно, точно такие чувства он испытывал к симпатичной беловолосой Лене, но она, кажется, не была заинтересована в нём.

Сергей вдруг почувствовал желание встать, подойти к девушке, бросающей ему намёки, и обнять, после чего предложить встречаться, но это желание было сразу же задавлено обстоятельствами.

«Ещё неизвестно, что со мной будет дальше. Не стоит мне сближаться с другими людьми, пока я не буду уверен в том, что однажды не убью их в приступе безумия»

Он не собрал много духа, угроза одержимости никуда не делась, он всё ещё слышал чертов голос и иногда поддавался жажде крови. Боясь самого себя, Сергей решил повременить с желаниями.

«К тому же, мы знакомы всего пару дней. Нам стоит узнать друг друга лучше»

Сергей, честно говоря, не очень понимал, почему он вдруг понравился этой девушке – она стала проявлять симпатию с тех пор, как он снял маску. Не уж то у него настолько красивое лицо?

Если он действительно ей нравится, то она сможет немного подождать.

-Вот ещё чай, - вывела из мыслей Сергея появившаяся в зале мать, за ней шла Оля. В этот раз обе дамы несли подносы. У Оли на подносе было четыре кружки, а у Елизаветы две.

-Сколько же у тебя заварки ушло на весь этот чай? – не удержался Сергей от вопроса, за что поймал гневный взгляд матери. Ему пришлось заткнуться. Девушки хихикнули и поблагодарили Елизавету. Женщина вдруг опомнилась и убежала на кухню, вернувшись с печеньем.

-Итак, - села она на пол между Сергеем и Олей, - расскажете о себе?

-Лена Кравченко, лидер и основатель гильдии Свобода, - девушка с короткими белыми волосами подняла руку первой.

-Кравченко? Знакомая фамилия, - задумалась на мгновение Елизавета, - кажется, у нашего мэра такая же фамилия?...

-Это мой отец, - немного смущенно ответила Лена. Мать Сергея ахнула, сильно удивившись этой информации. Она и подумать не могла, что Мэр позволит своей дочке бегать по подземельям и рисковать жизнью.

-А я её младший брат, Саша, - поднял руку семнадцатилетний невысокий парнишка с темными волосами, развалившийся в кресле у телевизора.

-Господи боже, - ахнула Елизавета сильнее и ненадолго умолкла, - неужели ваши родители не против всего этого?

-Конечно они против, - равнодушно ответила Лена, - отец даже отмазал нас от службы в армии.

-Но… тогда…?

-Но мне плевать, - улыбнулась Лена, - я не хочу сидеть в стороне, обладая навыком S ранга. Я не хочу дома лежать на диване, пока каждый день гибнут люди, обеспечивающие нам мирную жизнь. Я сказала отцу, что откажусь от него и сбегу из дома, если он продолжит мне мешать.

Елизавета, удивленная таким ответом, разочарованно покачала головой.

-А я просто помогаю ей, - вставил слово Саша.

Мнение об этих двоих у матери Сергея изменилось в худшую сторону.

-Леонид, - решил прервать образовавшуюся тишину самый старший патлатый боец гильдии Свобода и водитель, - двадцать пять лет, прошёл срочную службу в армии ещё до прихода системы, закончил университет по специальности системный администратор, потом родина потребовала с меня ещё год службы в армии, там получил неплохое обучение и меч в подарок.

-А в гильдию как попал? – поинтересовался Сергей.

В ответ пальцем Леонид показал на Олю:

-Увидел на её стене в соц. сети объявление о наборе. Я на тот момент сидел без работы дома. Решил попробовать.

-Вы – друзья?

-В одном университете учились, пересекались в деканате.

На этом рассказ Леонида закончился, представиться решила Оля:

-Оля Лукьянова, двадцать два года. Преподаватель математики. Подрабатывала в семье Лены репетитором. Там и познакомились.

-Ксения Макарова, - подала голос полненькая девушка, - двадцать один год, студентка педагогического института. Меня Оля пригласила лично, так как мы были хорошо знакомы до основания гильдии.

-Вера Мизулина, восемнадцать лет. Учились вместе с Леной школе. Как вы наверно уже догадались, обучение не продолжила и не планирую.

-Иван Пахмутов. Семнадцать. Одноклассник Саши, - представился танк гильдии Свобода.

Елизавета покачала головой. Что-то эта компания ей уже не так нравилась. Молодые безрассудные ребята, которые сражаются с монстрами и рискуют жизнями. Куда смотрят их родители?

Вздохнув, она вдруг посмотрела на своего оболтуса и поняла ситуацию в семьях этих ребят. Они с Александром столкнулись с точно такой же проблемой - их упертый сын отказывался к ним прислушиваться. Среди всех присутствующих, наибольшую симпатию Елизавета испытывала к Оле, поскольку та имела хорошее образование и вполне могла рассчитывать на хорошую престижную работу.

-Кстати говоря, - задалась соответствующим вопросом мать Сергея, посмотрев на Олю,  - а почему ты работе в школе предпочла вступить в гильдию?

-Школа – скучно. Много нагрузки, много ответственности, мало свободного времени. Я не хочу такой жизни, по крайней мере сейчас, - улыбнулась в ответ Оля.

Елизавета стала испытывать меньше симпатии и к ней, уже не считая её столь хорошей кандидаткой на роль девушки сына.

-А я Женя! – подал голос крупный парень, о котором все забыли, - мне восемнадцать. Сейчас прохожу срочную службу, мы с Серёгой из одной части, там и познакомились. 

Елизавета косо на него посмотрела. Женя не выглядел на восемнадцать. Этот просто выглядящий кабан внешне казался старше Сергея, хотя на самом деле был на три года младше.

На этом представление закончилось, дальше мать Сергея поинтересовалась тем, как её сын ввязался в эту компанию. История оказалась довольно интересной.

Примерно в это время вернулся отец. Он сильно удивился присутствую стольких молодых людей и не стал отказывать раненным:

-Вам повезло, - произнес он, садясь рядом с Ваней, - сегодня почти не было раненных, так что я полон маны. 

На самом деле, он использовал сегодня исцеление минимум четыре раза, но его атрибуты в последнее время изменились. Гильдия, на которую он работал, вложилась в него, дала десять рун на увеличение духа. У него всё ещё был небольшой запас маны, но она теперь очень быстро восстанавливалась.

Александр применил навык исцеления к Ване шесть раз. Его мана на этом закончилась, но дальнейшее лечение молодому танку не требовалось. Он поднялся, практически не чувствуя боли, - мог даже бегать и сражаться.

-Спасибо, - поблагодарил парнишка от всего сердца.

-Да не за что, - ответил отец Сергея, переведший взгляд на Веру, - если и тебе требуется исцеление - немного подожди, мне нужно восстановить ману.

-Не нужно, - благодарно улыбнулась Вера, - я уже достаточно подлечила себя за прошедшее время. К завтрашнему дню я буду полностью здорова, даже шрамов не останется.

Александр не стал настаивать.

-Что ж, - Лена встала и сделала объявление всей гильдии прямо здесь, - нам нужно отдохнуть и отойти от сегодняшнего сражения. Этим вечером и завтрашним днем я вас беспокоить не буду, вечером попытаюсь собрать группу для патруля города - участие по желанию.

Затем она повернулась к родителям Сергея и поклонилась:

-Спасибо за помощь и гостеприимство.

-Я наверно отдохну, - поднял руку Сергей. Товарищи и родители удивленно на него посмотрели. Парень смутился:

-Что такое? Я не могу устать?

-Тогда, как насчёт погулять со мной завтра?

Вдруг подошла к нему Оля, удивив всех. Вера, которая тоже была немного заинтересована в Сергее, разочаровано опустила голову. Ей недоставало решимости. Лена и Ксюша лишь немного удивились.

-Э, - смутился Сергей и почесал затылок, - можно наверно.

-Отлично! Тогда я напишу тебе завтра. Оставь мне свой номер.

Оля решила взять всё в свои руки, пока была возможность. Она получила желанный номер телефона, и члены гильдии Свобода покинули дом своего товарища.

Сергей, немного взволнованный предложением Оли, вернулся к себе в комнату, рухнул на кровать и открыл статус:

Имя: Сергей

Статус: Вы одержимы

Возраст: 21

Сила: 54

Ловкость: 45

Выносливость: 46

Интеллект: 32

Дух: 34

Живучесть: 29

Мана: 320

Навыки:

Владение мечом (Ранг D)

Исчезновение (Ранг F)

Пожирание (???)

Смертельный удар (Ранг С)

Рывок (Ранг D)

Сопротивление магии: малое сопротивление

Сопротивление ядам: отсутствует

http://tl.rulate.ru/book/29832/641354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку