Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20

Дела у Белого Тигра шли не так хорошо, как могло показаться.

Во-первых, им было очень тяжело противостоять монстру с рангом Легендарный Вожак, поскольку у них не было бойцов S ранга. Тем не менее, они всё же смогли убить вышедшую против них тварь, поскольку убивали их раньше.

Вне подземелий монстры слабее Легендарного Вожака не оставляли себя экипировку, а вот монстры этого ранга и выше уже что-то могли оставить. Белому Тигру не повезло – им упала экипировка.

«Плащ смертной стужи:

Ранг: Уникальное

Интеллект + 16

Дух + 10

Активный навык: заморозить всех противников в радиусе пяти метров

Прочность 30/30

»

Обычно легендарные вожаки и экипировку давали легендарную, но, поскольку монстр находился вне подземелья, гильдии белого тигра досталась экипировка рангом ниже – уникальная.

Цена такой вещички – миллионы рублей, возможно даже больше десяти. Так почему же им не повезло? 

Всё очень просто. Ряды белого тигра уже давно не едины. Не все люди принимали Василия, первого заместителя, своим новым лидером. Недовольство внутри людей росло, а преданность организации держалась исключительно на контрактах.

В общем говоря, когда выпала экипировка, её захотели все – не только маги, но и бойцы ближнего боя. Последних интересовала перепродажа.

Василий проигнорировал эти желания и отдал экипировку на свое усмотрение близкому товарищу. Собственно, это позволял делать ему контракт, в условиях которого четко прописано, что вся экипировка делится лидером группы.

К сожалению, после смерти лидера, не все захотели следовать этому контракту, в следствие чего случился конфликт. Как итог, Василию пришлось выгнать людей из гильдии, причём выгнать с имеющейся у них экипировкой.

-Чёрт, - выругался он и ударил кулаком дерево, чуть не сломав его, - неужели нам придется распустить нашу гильдию?

-Не ной раньше времени, - подошёл к нему друг и похлопал по плечу, - избавимся от мусора, но наша сила, экипировка и репутация останутся при нас. На плаву удержимся.

-Да к черту это плаванье, - выругался Василий, снял с себя шлем и бросил его вперёд, - нам нужен рост, расширение – я не хочу руководить мелкой низкосортной гильдией. Черт, у многих гильдий в худшем случае есть один боец Sранга, а у нас ни одного. Нам нужно лицо, которое будет держать на себе нашу репутацию и заманивать людей. Лена подходит идеально… только она, сволочь, не хочет вступать к нам. Блин. Что за невезуха!

Василий развернулся и с ненавистью посмотрел на бывших членов белого тигра, которые по дорожке шли к выходу из парка.

-Короче, собирайте руны и идем дальше. Пора бы уже завершить зачистку парка. Пока мы тут теряем время, гильдия Лены получает руны.

-Много ли они могут получить? Им, вероятно, даже вожака не убить.

-Тем более нужно их найти. Их смерть плохо скажется на нашей репутации.

***

-Все живы!? – крикнул Сергей, сделав выдох-вдох и улыбнувшись.

Он обернулся и увидел товарищей из гильдии, собирающихся около их молодого танка Вани. На ногах была и Вера. У девушки выделялись розовые, покрытые кровью шрамы на руке и животе. На рваной одежде была засохшая кровь.

Целительница была бледнее смерти, но ходить могла, хоть и страдала от боли.

-Вроде живы, - ответила ему Лена и перевела взгляд на Веру, - как у тебя с маной?

-Восстановилась немного, - ответила девушка и прикусила нижнюю губу. Эту магию она хотела использовать на себе, чтобы избавиться от боли, но ей придётся потратить её на Ваню.

-Малое исцеление.

Ваня издал громкий стон, его раны закрылись – кровь более не текла. Тем не менее, он всё ещё находился в тяжелом состоянии, не способный даже ходить.

-Забираем руны и уходим, - сказал Сергей, поднявшийся на ноги, - мой отец должен вот-вот вернуться с работы. Он нам поможет.

Все согласились с ним и отошли от Вани, начав быстро собирать всё то, что им выпало. Сергей вернул свой меч в ножны и нашёл меч танка, которым в начале боя отвлек монстра на себя. После того как Леня и Женя поглотили по десятку рун, здесь почти ничего не осталось – несколько новых рун с последнего Вожака и штук пять с предыдущих монстров.

Собрав все это в портфель, который принесла с собой Ксюша, ребята собрались вокруг Вани, начав думать об его транспортировке. Примерно в это время до них добрались члены Белого Тигра:

-Кто это вас так потрепал?

-Вожаки, - кратко ответила Лена и холодно на него посмотрела, - есть целители в отряде?

Лицо Василия перекосило. Для зачистки парка они взяли одного целителя, и тот решил покинуть гильдию по собственному желанию после убийства легендарного вожака – даже всю экипировку оставит. Собственно, зачем ему париться, если целителя с навыком А ранга любая гильдия с руками и ногами оторвёт. У этого парня даже контракт был более мягким, чем у любого другого члена гильдии.

-Нету, - сухо ответил он и взглядом окинул местность. Много черной крови и два раненных. Тут же последовали вопросы, - вожак был не один? Как вы справились?

Лена ему не ответила. Она и её товарищи были слишком заняты, ведь им нужно было максимально осторожно поднять Ваню и пронести через весь парк к автомобилю. К счастью, у него не было сломанных костей.

-Давайте к нам в штаб квартиру, наши целители ему помогут, - натянуто улыбнулся Василий.

-Обойдёмся,- фыркнула Лена, не желавшая разговаривать с ним. Если бы поганая гильдия белого тигра не пыталась отнять у них ресурсы, если бы они работали сообща как единое целое, всего этого бы не произошло. Она сильно обиделась на Василия.

Видя это, парень попытался загладить вину:

-Да ладно тебе, никто ведь не умер. Я понимаю, что мы поступили безответственно, но у нас в гильдии сейчас действительно тяжелые времена. Ты же видишь, нас стало меньше. Несколько предателей покинуло нашу гильдию прямо во время зачистки. У нас действительно нет целителей.

-Я не обижаюсь. Просто, оставь нас в покое. У нас сейчас другие заботы, - Лена ответила менее враждебно, но всё ещё холодно.

-Лен, - вздохнул Василий, идущий рядом с ней, - сколько лет мы друг друга знаем? Почему ты не хочешь поддержать меня? Я готов дать тебе всё – деньги, руны, людей. Пожалуйста, что угодно, только вступай к нам в белый тигр. Ты нам очень нужна. 

-Если я тебе очень нужна – вступай в мою гильдию, других вариантов не рассматриваю.

Ненадолго между ними воцарилось молчание, нарушаемое стонами Вани. Ребята приближались к выходу из парка, рядом с Леной всё ещё шел молчавший Василий, за ним плелись его верные товарищи, всё ещё отказывающиеся бросать свою первую гильдию.

-Лен, - обратился он к девушке последний раз, - ты точно не передумаешь?

Девушка остановилась и раздраженно на него посмотрела.

-Я давно решила развить свою собственную гильдию – я не отступлюсь. Я повторюсь: либо бери своих друзей и вступай в мою гильдию, либо прими щедрое предложение спустившихся с небес, а меня оставь в покое. У меня нет твоих амбиций, мне и так нормально.

-Я не хочу к спустившимся с небес, очень не хочу, - раздраженно, почти крича, ответил Василий.

-Почему? Только не говори, что из-за проблем с правительством. Когда тебя это пугало?

-А ты сама не видишь, не осознаешь происходящее? Спустившиеся с небес – не просто сильнейшая гильдия в стране. Эта гильдия ещё и самая многочисленная. Их сила сейчас как минимум равняется силе правительства – армии и правительственным гильдиям, вместе взятым. Их не просто так перестали показывать по ТВ. Боюсь, они готовятся к захвату власти. Я не хочу принимать в этом участие, потому что я вне политики. Мне десять раз плевать, кто греется на троне под Солнцем – срать на них с колокольни что повыше, я хочу быть независимым.

-Так и будь, - спокойно ответила Лена, - я тебе не мешаю. Пожалуйста, если не хочешь вступать в мою гильдию, то оставь меня в покое. 

Сказав это, Лена прошла мимо и села в фургон, после чего члены гильдии Свобода покинули Парк Сосновая Роща, оставляя белого тигра в разочаровании.

***

-Господи боже мой, это что?

Елизавета потеряла дар речи, увидев группу молодых людей перед своим домом. Возглавлял эту группу её сын. Она видела бледную девушку, напуганную и раненную, видела окровавленного стонущего парня, которого прямо сейчас заносили к ней домой. Что происходит?

-Мам, - Сергей вошёл в дом и спросил её, - отец уже вернулся?

-Нет ещё, - ответила ошеломленная мать, - но должен скоро вернуться.

Сергей перевёл взгляд на часы в зале, которые мог увидеть через коридор. Время 16:58. Действительно, должен вернуться в течение двадцати минут.

-Заходите, - обратился парень к товарищам, - отец скоро вернется домой.

Ваню занесли в зал и положили на диван, Вера села недалеко от него.

-Извините нас за беспокойство, - обратилась Лена к матери Сергея.

-Да ничего, располагайтесь, - будучи всё ещё ошеломленной, ответила Елизавета.

-Мам, - решил немного объясниться сын, - это мои товарищи из небольшой гильдии. Мы сегодня вместе зачищали Сосновую Рощу и немного пострадали. Нашему целителю не хватает маны, я хотел попросить отца о помощи.

-А, - женщина пришла в себя. Ей не нравилось, что её сын бегал и сражался с монстрами, но нынешняя жизнь этого требовала, - конечно. Присаживайтесь, пожалуйста, я налью вам чаю.

Елизавета, с симпатией посмотрела на девушек, понадеявшись, что одна из них окажется подругой её сына, и скрылась на кухне.

Девять человек разместились в зале, Лена села на пол и открыла портфель.

-Давай-те пока что поделим руны. Ваня, тебе, как самому пострадавшему, первому. Какие руны хочешь?

-На…ловкость, наверно, - ответил неуверенно парнишка, благодарный лидеру гильдии за то, что его усилия оценили.

-Конечно, - Лена начала рыться в рунах и нашла целых три на повышение ловкости. Одна средняя и две малые. В общей сложности они давали прибавку на пять к ловкости и двум к силе.

Девушка положила их рядом с Ваней и перевела взгляд на Веру:

-С тобой понятно. Вот, держи, - целительница получила две руны, упавшие с последнего вожака. Средняя руна повышала интеллект на две единицы и дух на единицу, а вторая руна давала ещё единицу к интеллекту.

Вера разрушила их практически сразу. Примерно в это же время восстановилась мана для очередного исцеления, которое она вновь применила на Ваню. Выглядел он теперь гораздо лучше и практически не стонал.

-Так, - произнесла Лена, вытряхивая из портфеля последние руны, - осталось три руны. Одна на силу, другая на ловкость, а третья… о! Навык!

«Руна Рывка, D ранг»

Как становится ясно из названия, в руне с пылающим изображением клинка был навык сближения.

http://tl.rulate.ru/book/29832/641271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку