Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22

-Кха! Ах! Черт!

Молодой крепкий парень проснулся от жуткого сна, простыня под его спиной и ногами была мокрой от пота. Вот уже два дня его мучили жуткие кошмары, от которых ему было не по себе.

-Что же это такое?

Парень ударил себя по лицу и постарался прийти в себя.

-Это началось после дуэли с тем ублюдком. Точно… это он виноват. Скотина. Сволочь. Ублюдок. Тварь. Сука!

Со всей своей силой молодой человек ударил руками дорогую кровать под собой и сломал её, рухнув в пролом.

«Ты прав, это он во всем виноват» - раздался в его голове жуткий голос, не оставляющий его в покое уже два дня.

-Отьебись, - выругался парень и встал. 

В этот момент в его комнату вошли родители:

-Виктор! - произнес Михаил, одетый в деловой костюм. Он собирался на совещание в гильдию, - что ты творишь? Вчера весь день занимался какой-то хернёй, сегодня уже с утра шумишь и… кровать сломал?

Рядом с отцом стояла красивая женщина лет тридцати пяти с виду, на которой были легкие дорогие доспехи из кожи. В отличие от Михаил, у женщины было другое, не менее важное дело. Прямо сейчас она тоже смотрела на сына неодобрительно.

-Отстаньте, - холодно произнёс Виктор и повернулся лицом к окну своих апартаментов. Его семья жила почти в самом центре города, где из высокого здания открывался прекрасный вид на город.

-Ты как с нами разговариваешь? – возмутился отец и сделал шаг в комнату, его ладони превратились в кулаки.

Он хотел проучить бесполезного сына, из-за которого на него наехали в военной части, и который не сумел завербовать молодого мага. Причину провала Михаил узнал вчера, также узнав о том, что Женю забрала молодая неизвестная гильдия.

На пол пути его остановила жена.

-Молодой человек, - холодно она посмотрела Виктору в спину, - ты всё ещё сидишь на нашей шее, поэтому, пожалуйста, прояви немного уважения.

От холодного голоса матери у парня пробежался холодок по спине, он растерял всю невозмутимость. Он мало боялся отца, ибо привык от него иногда получать, но вот мать… с ней лучше не связываться.

-Извините, - буркнул парнишка и опустил голову, не смея повернуться лицом к родителям.

Михаил махнул рукой:

-Сходи в спортзал, остуди голову. Если продолжишь психовать – отправим к докторам. 

Затем мужчина посмотрел на часы в комнате и произнес:

-Дорогая, мне пора. Увидимся вечером.

-Мне тоже уже пора. Идём вместе до парковки.

Родители оставили Виктора в комнате. Парнишка выдохнул, когда они ушли, и посмотрел на кровать:

«Что со мной происходит?» - задался он вопросом.

Он попытался мыслить разумно, но вдруг фиолетовая энергия появилась в его глазах и избавила сознание от ненужных мыслей. В итоге парень фыркнул, обиженно посмотрел в сторону родителей и принялся одеваться.

В это же время по привычке он заглянул в статус:

Имя: Виктор

Возраст: 21

Сила: 61

Ловкость: 52

Выносливость: 53

Интеллект: 14

Дух: 9

Живучесть: 15

Мана: 140

Навыки:

Двойной Удар (Ранг B)

Мощный удар оружием (Ранг B)

Вихрь клинков (Ранг А)

Кровопускание (Ранг B)

Расправа (Ранг А)

Сопротивление магии: отсутствует

Сопротивление ядам: отсутствует

=======================================

Как можно заметить, статус Сергея уже не сильно отличается от статуса Виктора. Разница незначительна. Тогда почему один еле выживает в битвах с Вожаками, а другой легко их убивает? Ответ кроется в экипировке.

Боевая Экипировка Виктора вся минимум уникального ранга. Её бонусы увеличивают все его показатели как минимум в два раза. Также у Виктора больше боевых навыков высоких рангов, которыми он может наносить больший урон.

Этот парень, как и Сергей, пошёл на службу в восемнадцать лет. Как и Сергей, он учился в школе, когда в мир пришла система. Виктор получил навык B ранга. В то время его семья, имевшая собственный бизнес, хорошенько закупилась рунами, в те времена продававшиеся не так дорого, благодаря чему смогла обрести хорошую силу.

Благодаря родителям Виктора, Владимир Моисеев, брат Михаила, смог основать русский мир.

В общем, Виктор вырос чуть избалованным, надменным, что и привело к тому, что в военной части он любил ставить себя выше других. Однажды это привело к столкновению с нашим героем, а дальше история нам известна.

Виктор пытался себя успокоить, но он был зол – зол на всё и вся, но особенно сильно его гнев реагировал на воспоминания о бое с Сергеем. Он не понимал почему, но ему очень хотелось избить того, выбить зубы, сломать нос, бить, пока он не станет молить о пощаде, а потом задушить, убить, лишить жизни.

Не будучи плохим человеком, Виктор пытался противиться, но его воля всё время слабела. Отчасти так было из-за низкого показателя духа и отчасти из-за самой личности.

Сергей сам по себе был мирным, спокойным и не враждебным при получении навыка пожирания, благодаря чему смог удержать над собой контроль и не сойти сума. Дальше его самоконтроль вырос благодаря повышению показателя духа. Виктор имел буйную, агрессивную натуру, в следствие чего воздействие чужеродной энергии на него было большим.

-Нужно выпустить пар.

Виктор пришел в домашний спортзал - начал тягать железо и бить груши. Чем сильнее он махал кулаками, тем более яростным становился – спорт не помогал.

В итоге, он решил выйти на прогулку, чтобы свежий ветер прочистил ему голову.

***

9:35 Оля: Доброе утро. Спишь?

Сергея, спавшего сегодня необычайно крепко, разбудил писк телефона. Сообщение в мессенджер пришло от девушки, пригласившей его вчера погулять.

9:36 Сергей: Доброе. Только проснулся.

9:36 Оля: Я разбудила тебя? :(

9:36 Сергей: Ничего страшного. Я обычно встаю гораздо раньше.  

9:37 Оля: Погуляем сегодня? :) 

9:37 Сергей: Конечно. Есть предложения?

9:38 Оля: Я бы в центр сходила… там есть парк, кафешки… можно в кино.

9:38 Сергей: Я не против. Где и когда встретимся?

9:40 Оля: Предлагаю в часиков одиннадцать у церкви в вашем районе. Я живу в десяти минутах от этого места, и оттуда нам будет по пути в центр.

9:41 Сергей: Давай немного дальше, у входа в торговый центр?

9:42 Оля: Замётано!

Сергей, вспомнив последний поход в Церковь, смутился, а потому предложил перенести место встречи. Договорившись с девушкой о прогулке, он убрал телефон в сторону и сходил в ванную, где принял душ, почистил зубы и надушился.

Из ванной его провожала мама лёгким хихиканьем, которая знала, что у сына свидание. Парень вошёл в комнату и оделся, после чего вышел в зал:

-Господи, - ахнула мать, - ты вынарядился будто бомж, собравшийся идти собирать банки. Оденься нормально.

-А эта одежда чем ненормальна? – смутился Сергей, посмотрев на свои спортивные штаны и темную легкую кофту.

На нём со школы другой одежды не бывало. Мать схватила кухонное полотенце и замахнулась:

-Дурак! Ты на свидание с красивой девушкой собрался, а оделся будто алкаш за пивом! Иди нормально переоденься, или не пущу никуда. 

-Это не свидание, мы просто погуляем по центру, - парировал Сергей, которого смущало слово «свидание». В конце концов, у него до сих пор не было этого опыта.

-Ты – свинья! – замахнулась Елизавета полотенцем, - быстро переоделся!

С матерью спорить было бесполезно. Сергей вернулся в комнату, нашел там приличные брюки, которые надевал последний раз в прошлом году на свадьбу брата, и сменил ими спортивные штаны.

-Уже лучше, - прокомментировала мать его внешний вид. Темные брюки с легкой кофтой смотрелись чуть лучше, хоть и всё ещё колхозно.

-Рубашку не надену, - сразу добавил Сергей и спешно направился к выходу. Возмущенная мать уже не стала его останавливать. Парень прихватил кроссы что получше и свалил, сверкая пятками.

***

Оля пришла минут за пять до назначенного времени, Сергей за десять. Девушка была в джинсах, белой блузке и розовой кофточке. Её длинные черными волосы были завиты и распущены. Выглядела она потрясающе.

-Привет, долго ждёшь? – смущенно улыбнулась она, помня, что сама пришла раньше. 

-Минутку, - улыбнулся ей Сергей, волнующийся, но держащий себя в руках. Раньше он бы, вероятно, пару раз заикнулся на свидании с такой красивой девушкой, но сейчас держался уверенно, даже бросил комплимент:

-Хорошо выглядишь.

Это лучшее, на что он был способен. 

-Ты тоже, - окинула она его взглядом, - ничего.

-Идём? – улыбнулась вдруг она и взяла парня за руку, - я знаю неплохое кафе в десяти минутах от сюда, там очень вкусный кофе и пирожные.

Так началась их лёгкая прогулка. Они выпили кофейку, съели по кусочку торта, потом добрались до зоопарка, открытого в этот жаркий летний день. Пройдя через зоопарк, они направились прямо к центру города, где расположился большой парк.

В этот день он хорошо охранялся военными и полицейскими, так как существовала вероятность открытия там, в людном месте, прохода.

Неловкость между Олей и Сергеем исчезла, они держались уверенно и разговаривали. В какой-то момент парень вдруг сказал:

-Мне кажется, что я тебе нравлюсь.

-Это так, - еле заметно покраснев, ответила Оля.

-Но я не понимаю почему.

Девушка остановилась, выдержала небольшую паузу и ответила искренне:

-Ты мне кажешься загадочным. Я не верю в то, что ты сказал тогда Лене. Можно сказать, меня тянет к тебе любопытство. Ну и ты вроде неплох.

-И это всё?

-А тебе нужно что-то ещё?

Оля своей улыбочкой и невинным взглядом вогнала Сергея в тупик. Он прекратил задавать вопросы, решив сойти с этой темы. Девушка, пошедшая вперёд, издала еле слышимый вздох разочарования.

Она практически прямо сказала ему о своей симпатии, но не услышала того же самого в ответ.

«Я ему не нравлюсь? Или он слишком глупый?»

Между парочкой установилось неловкое молчание, которое продлилось до входа в самый большой из открытых парков города.

Там Сергей встретил того, кого встречать не хотел – Виктора.

http://tl.rulate.ru/book/29832/641759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как неожиданно 😲
Развернуть
#
Я понял задумку автора
Шя Виктор порешает тянку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку