Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19

От Вожака даже Сергей не смог бы сбежать, не говоря уже о товарищах из гильдии свобода, которые вообще не могли бежать из-за раненной Веры.

«Боишься?» - вдруг раздался в голове парня до боли знакомый голос.

«Можешь не отвечать. Я чувствую твой страх. Тебе не победить это существо, в битве с ним тебя ждёт только смерть. Хочешь умереть? Не хочешь? Выход есть. Пока Вожак не вышел, убей своих товарищей и заполучили их силу»

-Иди к черту! – выругался в слух Сергей. На мгновение у него вспыхнули зрачки. Этот проклятый демон не упускал шанса направить его на темную дорожку.

«Блин, эта тварь всё же права. Как мне пережить эту схватку?» - спросил Сергей сам себя, видя увеличивающееся в размерах тело вожака, которое окутывают нити фиолетовой энергии.

-Женя! – вдруг он выкрикнул в слух и повернул голову. Его друг, как оказалось, совсем не участвовал в битве, его запас маны был полон.

-Я тут! – выскочил он вперёд.

Если честно, увидев первого вожака, парнишка сильно переволновался, а рывок второго, вид разрываемой плоти Веры и вид крови заставили его трухнуть. Он чувствовал себя бесполезным, а потому не счёл нужным вмешиваться.

-Поможешь мне, - сухо произнёс Сергей и слегка согнул ноги.

-Ваня. Маны ещё на один удар хватит?

-Да!

-Будь наготове.

«Ух… попробуем. Лишь бы сил хватило»

-Дружище, - Женя убрал меч в ножны и подошел ближе к Сергею, - у меня конечно сильная магия, но, боюсь, я, как и девушки, не смогу нанести ему большого вреда. Мой показатель интеллекта слишком низок.

-Лена, - вдруг спросил Сергей, когда вожак уже почти полностью показался, - как ты относишься к тому, чтобы отдать все выпавшие руны с интеллектом вашему новому магу А ранга?

-Не против. Действуйте, - кратко ответила Лена, которая совсем за это не беспокоилась. Поскольку их бросили товарищи по гильдии, в которых она уже вложилась, Лена немного изменила условия контракта, которые Женя не прочитал. Если он захочет бросить их, ему придётся платить большую компенсацию.

-Дай меч! – крикнул Сергей, видя, что вышедший вожак выбирает себе цель, - быстро!

Женя резко отреагировал и вырвал из ножен меч, бросив его товарищу. Вышло немного косо и неуклюже, но Сергей всё же его поймал правой рукой.

Его правая рука была свободна благодаря тому, что свой меч он отпустил – тот прямо сейчас падал на землю. Схватив оружие друга, Сергей сделал шаг вперёд и метнул лёгкий меч Жени прямо в Вожака.

Монстр тем временем выбрал свою цель – Леонида, стоявшего немного в стороне, но всех ближе к нему. Прилетевший меч, закрутившийся в воздухе, ударил чудовище по голове тупым местом. Эта быстрая атака не нанесла никакого урона, но свое дело сделала – Вожак перевёл взгляд на Сергея.

-Быстро выискивайте нужные руны! 

Закричал Сергей, схватил меч и рванул в сторону. Вдруг тело монстра покрыл свет, оно расплылось во взглядах других – Вожак совершил рывок в направлении Сергея, который ушёл метров на десять в сторону от девушек.

-Смертельный удар!

Уйдя на достаточное расстояние, он развернулся и сконцентрировался на приближающейся твари. Она была необычайно быстра, почти неуловима, для обычных людей. Сергей к обычным людям не относился, его показатель ловкости позволял ему уклоняться, хоть и с трудом, что в нужный момент он и продемонстрировал.

Уйдя в бок от пасти, он выставил в сторону меч и прошел таким образом вперёд. Его руки были укреплены навыком, благодаря чему оружие смогло войти монстру в лапу на пять сантиметров и пройти вперёд к брюху, где углубилось до пятнадцати.

Много крови, но мало толку. Такое ранение для чудовища ранга вожак ничего не значило – лишь чуть уменьшило подвижность. Что ж, на большее Сергей и не рассчитывал. Он полностью завладел агрессией монстра, смотревшего на него налитыми темной кровью глазами, в то время как Женя и Леонид пробрались к лужам крови, где находились выпавшие им руны. 

Они присели и начали безумно перебирать их.

-Лёня! На силу – твои! – крикнула Лена, которая даже не смотрела в их сторону. Её сильно беспокоил Сергей, взявший на себя вожака. Мимо них прошёл Ваня, дрожащими руками держащий меч. В любой момент он готов был выполнить приказ.

Вожак тем временем зарычал, черная кровь окропила землю. Сергей, сосредоточив внимание монстра на себе, рванул вперёд, заставляя Вожака разворачиваться. Собачья пасть твари размером с медведя вскоре смотрела герою в спину.

«Сейчас будет рывок» - подумал парень и прыгнул в сторону. Он ошибся. Чудовище раскрыло пасть и создало луч энергии, который прошёл вперёд и пробил несколько деревьев, оставляя в них дыру диаметром сантиметров пятнадцать.

-Ух, - сделал глоток холодного воздуха Сергей, видя это. Некоторые вожаки и такие навыки могли выдать. Нужно будет иметь ввиду.

Парень поднялся и схватил меч обеими руками. Вожак готовился совершить рывок и повалить врага на землю.

-Ваня! Давай!

Крикнул Сергей, приготовившись к прыжку. Молодой парень с легким мечом рванул к вожаку, который ещё не колыхнулся, и нанёс ему легкое ранение:

-Провокационный удар!

Сергей сделал рывок в следующее мгновение. Вожак, находящийся под навыком усиления, рыкнул, быстро повернулся к Ване и ударил его лапой в грудь, оставляя на теле молодого парня серьёзные раны. Он собирался наброситься на него и добить, но тут до монстра добрался Сергей:

-Смертельный удар!

Поскольку его положение сейчас было более удачным, ведь монстр стоял к нему боком, Сергей сосредоточился на одном месте для нанесения удара – раненной им ранее лапе. Меч вошёл гораздо глубже, чем в прошлый раз, и даже повредил кость.

Монстр взревел ещё сильнее, встал на задние лапы и обратился к внутренней энергии. Земля вокруг него задрожала, Сергей быстро отступил назад.

Женя и Лёня тем временем поглощали руны. 

Руны на силу, ловкость и выносливость сопровождались отдачей и легким истощением, поэтому Леонид не смог разрушить слишком много рун. За данное ему время он увеличил силу на десять единиц и прямо сейчас страдал от боли в руках. Как только боль пройдёт, он сможет присоединиться к битве.

Руны на интеллект, дух и живучесть тоже обладали отдачей, но не такой серьёзной. Например, поглощение рун на интеллект сопровождалось головной болью, усиливающейся с каждой разрушенной руной. Женя смог поднять интеллект до двадцати единиц, за что получил сильную головную боль, из-за которой прямо сейчас он держался за голову и не мог пошевелиться.

Парень не кричал, хотя ему очень хотелось. Он отчасти сдерживал себя, но также его отвлекло системное сообщение, которое говорило ему, что его терпение не напрасно.

«Ваш показатель маны достиг 200 единиц. Стоимость навыка Темная Молния повышена до 100 единиц. Сила навыка повышена»

-Парни! Помогайте! – крикнул Сергей, отступающий назад. Его лоб был покрыт потом, а сам он тяжело дышал. Показатель выносливости приближался к нулю. Если бой затянется ещё на пару минут, он не сможет держать меч.

Вожак прекратил действие защитного навыка, встал на три лапы и повернулся к Сергею. Он более не мог применить навык «Рывок», а потому попытался убить его выбросом энергии из пасти – мимо.

Ещё одна попытка – мимо.

Хоть Сергей и уклонялся, с каждым разом сделать это было всё тяжелее, ведь его выносливость убывала. Наконец, головная боль Жени ослабла достаточно, чтобы он смог встать и нацелиться на Вожака, который прекратил свой залп и собрался начать погоню.

-Темная Молния! 

Из ладони парня вырвалась темного цвета молнии, которая незаметно сверкнула и быстро приблизилась к телу врага, быстро ударив в не раненный бок. Поскольку других целей рядом не было, Вожак встретил полную силу навыка.

Темная вспышка, разряд, собачий вой, дым от раны, льющая на землю кровь, падающие внутренности – усиливший себя рунами на интеллект Женя жахнул от души, рана получилась очень глубокой.

После удара Женя ударил себя по щекам, поскольку в следствие перегрузки, помимо головной боли, он стал испытывать сонливость. Тем не менее, его хватило на вторую молнию, которая ударила чуть выше, ближе к шее.

Урон по раненному Вожаку был колоссальным. Две дыры в теле, из которых кровь текла рекой, и уничтоженная правая передняя лапа, которой монстр не мог двигать.

Несмотря на всё это, чудовище всё ещё оставалось опасным. Сергей прошел к нему в сторону и увидел на себе кровожадный взгляд твари. Она хоть и не собиралась больше нападать, но защищать жизнь не переставала. Напади в лоб – убьёт.

«Как бы мне пройти для атаки?» - задался вопросом уставший Сергей, краем глаза глянувший на землю. Его крепкий друг сидел на земле недалеко от раненного стонущего Вани. По внешнему виду мага можно было сказать, что на ещё одну атаку он не способен. Жаль.

«Попробую использовать исчезновение» - подумал Сергей и медленными шагами пошёл к монстру. В этот момент от отдачи перестал страдать Лёня. Парень вытер со своего большого лба пот и крикнул:

-Я помогу тебе.

В следующий миг товарищи могли наблюдать, как он оббегает монстра и забегает к нему сзади. Раненный Вожак, лишившийся многих чувств из-за боли, не обращал на него внимания – полный ненависти взгляд не спадал с Сергея. Возможно благодаря этому Лёня смог зайти к тому сзади и вонзить меч прямо в тело, причём на всю глубину.

-Сдохни, сволочь! – крикнул он и пнул монстра в брюхо, после чего начал отступать. Повысив силу на десять единиц, Леня не получил достаточной мощи для нанесения столь серьёзного удара. Он воспользовался созданной Женей раной.

Ошеломленный мечом внутри себя монстр не стал реветь от боли – сил не было. Он отпрыгнул назад и попытался атаковать Леонида. В этот момент Сергей сделал свой последний ход.

Просто рванув вперёд, он подобрался к передним лапам и поднял меч вверх:

«Смертельный удар!»

Отвлеченному, практически забитому монстру практически ничего не оставалось, кроме как принять этот удар головой. Острие меча прошло через горло и вошло в мозг. 

Вогнав меч практически по рукоять, Сергей отступил назад и выдохнул, после чего начал наблюдать падение тела монстра на землю и его исчезновение.

«Поздравляем! Вы успешно поглотили осколок души Вожака. Дух +4»

Увидел он вдруг системное сообщение. В следующее мгновение ему на глаза попались выпавшие руны. Собираясь посмотреть добычу, он вдруг услышал мучительные стоны их молодого танка.

Примерно в это же время вдали показались первые члены белого тигра, которые за прошедшее время уничтожили Легендарного Вожака и закончили с зачисткой большей части парка.

http://tl.rulate.ru/book/29832/641139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку