Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

«Ах, черт, всё тело болит»

Как только Виктор вышел, Сергей смог успокоиться. От мощного удара у него распухло лицо, немного кровоточила губа и изнывало всё тело. Там, вероятно, будут синяки.

Получив разрешение от тренера отдохнуть, Сергей снял перчатки, сошёл с матов и сел на лавочку в краю спортзала. Вдруг он почувствовал приятное пощипывание в местах, где его тело болело. Первой зажила губа, зажила довольно быстро.

Повышенный показатель живучести работал лучше, чем любое лекарство.

Расставив пары для спаррингов, тренер подошёл к Сергею и предложил отправиться в медпункт, но Сергей отказался, спросив разрешение вернуться в казармы. Получив положительный ответ, он встал, посмотрел на спарринг Жени и их сослуживца, который не был таким кровожадным, поскольку был направлен на отработку приёмов, и наконец вышел из спортивного зала. Боль постепенно исчезала.

Выйдя на улицу, он насладился приятным вечерним ветерком и вдруг взглядом поймал Виктора, который злобно пинал дерево, пытаясь прийти в себя. 

«Вот же черт» - воскликнул он и спешно направился в казармы. Добравшись до своей койки, он рухнул на неё и закрыл глаза.

Перед его глазами пронёсся недавний бой. 

«Что это было?»

Он помнил ту вспышку безумия, неожиданно захватившую его. Он не контролировал тело и искренне жаждал разорвать Виктора на куски. Уже одно только это заставляло его дрожать при вспоминании. Ещё больше его пугала фиолетовая энергия, которую он выпустил во время тех ударов.

Сергей уже догадался, что в нормальном состоянии, когда он спокоен как удав, этого не произойдёт, но в этой схватке он слишком поддался эмоциям. Встает вопрос, насколько всё серьезно?

Имела ли эта энергия разовый эффект, увеличивший между парнями вражду, или эта странная энергия что-то щёлкнула в мозгу Виктора. Что если этот же злой голос появится в голове Виктора? Что если он будет сводить его с ума?

«Надеюсь, что это не так» - Сергей конечно не любил Виктора и, честно говоря, даже терпеть не мог, но большой ненависти не испытывал и большого зла не желал. Он не хотел становиться с ним кровными врагами, не хотел, чтобы монстр внутри него свёл их в смертельной схватке. Не надо.

-Господи, помоги, - произнёс он и выдохнул.

«Никто тебе не поможет» - подал признаки жизни монстр ехидным голосом, заставив Сергея практически подскочить с кровати.

Парень покрылся холодным потом, осмотрелся, попытался воззвать к демону, но тот продолжил его игнорировать. 

-Ну ты и свинья, - произнёс он и вернулся на кровать, решив отбросить плохие мысли.

В данный момент никто не мог ему помочь, но это не повод отчаиваться и опускать руки раньше времени.

***

-Дома, - с улыбкой и каким-то облегчением произнёс Сергей, открыв дверь.         

На часах было около половины восьмого утра. Вечер и ночь прошли без особых происшествий. Вечером после отдыха их отправили патрулировать ночной город, предварительно разделив взвод на группы.

Сергей возглавил одну из небольших групп, в число его подчиненных вошёл Женя, благодаря чему ночь прошла достаточно весело и беззаботно. Им повезло один раз наткнуться на проход, за который Сергей не получил ничего – ему даже не удалось вступить в бой. В северной части города открылся большой портал, который, разумеется, был отдан гильдиям. Как стало известно позже, босс этого подземелья – мифический король. Что с него упало? Бог знает. Две гильдии, участвовавшие в рейде, оставили это в секрете, но выходили они жутко довольными.

Сергей – один из солдат, которые ограждали портал в подземелье от обычных людей. Когда лучшие воины сильных гильдий города Х вышли, толпа их встретила вспышками камер и ликованием. Этим вечером их покажут по федеральным новостям.

В этот момент Сергей испытывал лёгкое чувство зависти. Эти люди лишь получили навык выше рангом и вот чего добились, в то время как он уже третий год в армии низших рабов убивает и город патрулирует.

Честно говоря, с недавнего времени жажда денег и жажда признания у Сергея сильно уменьшились, сменившись желанием богатой спокойной жизни. Он хотел спокойно и крепко спать, веря в завтрашний день. Как оказалось, добиться этого гораздо труднее, чем добиться известности на уровне СНГ.

«Однажды я также буду выходить из подземелья, и встречать меня будут более громким ликованием» - вдруг подумал он, представляя интересные сцены возможного будущего, пытаясь хоть как-то развлечь себя этой ночью.

Сергей, несмотря на свое положение, всё равно видел свое будущее лишь ярким. Его оптимизм не мог быть подавлен выходками какого-то демона.

-Эх, - он вздохнул ещё раз, войдя в комнату.

«Воспользуюсь-ка я интернетом»

Парень включил компьютер и, ожидая загрузки, переоделся и умылся. Сев за компьютер, зевнув лишний раз, показывая тем самым свою усталость после тяжелых суток службы, он начал задавать поисковой системы вопросы:

-Система. Навыки экзорцизма.

-Система. Навыки успокоения.

-Как изгнать демона?

Ничего подходящего поисковик ему не выдал. Порывшись немного в результатах, он лишь нашёл статью о навыке «Экзорцизм», которым обладал некий китаец. К сожалению, это была боевая магия света, которая жгла противников. Говорят, этот навык по каким-то причинам наносит вред даже людям.

Не получив ничего дельного в важных вопросах, Сергей ушёл немного в сторону по запросам и нашёл одну интересную статейку – мужчина среднего возраста из южной части России рассказывал о том, как на него повлиял показатель духа.

Так уж вышло, что он охотился в открытой местности в одиночку. Ему очень часто выпадали руны с духом, и он не хотел их продавать, желая увеличить регенерацию маны. Он увеличил показатель духа таким образом более чем на сорок единиц, очень скоро достигнув предела усиления.

Примерно в это же время окружающие начали замечать изменения в нём, замечал их и он сам. Мужчина стал более уверенным в себе, более психически-устойчивым и более спокойным. В комментариях к этой статье многие пользователи подтверждали полученную информацию, утверждая, что они, будучи магами, собирали руны на интеллект и дух, в следствие чего заметили следующие изменения:

1) Улучшилась скорость мышления.

Интеллект не делал людей гениями, в момент появления системы он рассчитывался на основе ума и знаний людей. Узнавая что-то новое, читая и занимаясь саморазвитием, интеллект можно было повысить, но не очень намного.

Прибавка от рун немного улучшала память и скорость мышления, не более.

2) Маги стали более волевыми, твердыми, упертыми – на них уже было не так просто надавить, их было труднее вывести из себя.

Эта статья только набирала популярность на интернет-форумах, для выхода на уровень официальной, подтвержденной соответствующими людьми, информации ей понадобится время. Сергею это не было важно.

Он не заметил больших изменений в себе, но почувствовал, что дух, на данный момент, - единственный способ обезопасить себя и людей его окружающих.

«В следующий раз, я обязательно возьму одну или две руны на дух – откажусь от рун на силу»

Боевые атрибуты он вполне мог повысить пожиранием, для Сергея после этой статьи на первый план встал дух и его скорейшее повышение в несколько раз. Чем больше, тем лучше.

-Хоть что-то хорошее, - произнёс Сергей, взял в руку смартфон и рухнул на кровать, предварительно выключив компьютер.

Разблокировав практически разряженный телефон, он увидел несколько сообщений от Лены, отправленные вчерашним днём.

12:05 Лена: Привет. Занят сегодня?)

12:10 Лена: -Тут?)

12:13 Лена: Ответь, когда освободишься ;).

Похоже, она после второго сообщения догадалась, что в этот день Сергей на службе, поэтому более не стала его беспокоить. Улыбнувшись, Сергей быстро набрал ей сообщение:

7:55 Сергей: Тут. Сегодня свободен.

Убрав телефон, поставив его на зарядку, он повернулся на бок и быстро уснул, желая немного отдохнуть после целых суток активности. Как всегда, сон у него был крайне неприятный, жуткий, из которого он часа три-четыре не мог выйти. Разбудил его писк телефона. Открыв глаза, вытерев со лба холодный по, он встал, тряхнул головой, желая забыть всё то, что приснилось ему, и, зевнув, взял в руку телефон:

11:34 Лена: Привет. Знаешь парк Сосновая Роща в западной части города? Сейчас там всё не очень хорошо. Я договорилась через отца, чтобы это место выдали нашей гильдии под зачистку. Поможет нам гильдия Белого Тигра. Интересует?

11:34 Сергей: Я в деле. Когда? Во сколько?

11:35 Лена: Сегодня, 15:00. Можем встретиться там же, у энергосбыта, – мы заберём тебя.

Сергей прочитал последнее сообщение и вдруг задумался ненадолго. Немного подумав, он сунул руку в карман висящих на стуле около кровати штанов и вынул оттуда номер Жени.

11:35 Сергей: У меня друг, маг с навыком А ранга, интересуется вашей гильдией. 

11:35 Лена: Беру!!!

Сергей ухмыльнулся и позвонил другу, решив его обрадовать. Он также сообщил ему, что в три часа планируется поход в парк на окраине города для охоты. Женя, разбуженный звонком, подскочил от радости и пообещал прийти вовремя.

Поскольку план на день был получен, дальше спать парень отказался. Вместо этого он вышел в ванную, хорошенько отмылся и дождался прихода отца, после чего они семьёй пообедали. После обеда Сергей обратился к отцу с просьбой:

-Пап, дай мне денег, тысяч десять, пожалуйста.

Александр вопросительно посмотрел на него. Эти деньги для него, целителя, работающего на гильдию, не были огромными. Пару раз в месяц их семья могла позволить бросить такие суммы на ветер. Тем не менее, отец хотел знать, на что пойдут деньги.

Сергей убежал в комнату и вернулся с новым мечом, у которого не было ножен:

-Ножны купить хочу.

-О, - отец сильно удивился, увидев оружие нормального ранга и его характеристики, - где ты его взял?

-Получил в подземелье, упало с вожака. 

Сергей указал пальцем на крестообразную металлическую гарду с покрытой кожей рукоятью, где не наблюдалось идентификационного номера – оружие не было зарегистрировано.

-Ты уже можешь сражаться с вожаками? – искренне удивился отец.

Сергей гордо кивнул и ещё раз задал свой вопрос. Отец, довольный развитием сына, похлопал его по плечу и сказал:

-Дам. Только пожалуйста, прошу тебя, не рискуй слишком сильно. То, что ты можешь сражаться с вожаками, ещё не значит, что тебе нужно это делать. Родителям не должно хоронить детей, и мы с твоей матерью этого не хотим.

-Не переживай, - кивнул Сергей, - пока что я не планировал туда идти.

Отец вынул пару купюр из внешнего кармана и передал сыну со словами:

-Сходи и зарегистрируй меч.

-Как раз собирался сделать это после обеда.

Сергей ни слова не сказал о своих планах с гильдией Свобода. Он вернулся в комнату, немного оделся, посмотрел на маску, лежащую на столе, и решил оставить её там.

Поскольку у него был план по улучшению самоконтроля, он решил более не скрывать свою личность. Его связь в гильдии свобода может также объяснить для армии слишком быстрый рост его характеристик.

-Сначала в министерство по работе с наёмниками, там же где-то должны продаваться стандартные ножны, потом на остановку к энергосбыту.

Спланировал он для себя маршрут и в 13:05 вышел из дома с мечом в руке.

http://tl.rulate.ru/book/29832/639343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У меня сильно начинает пригорать от хрестьянсва. Я ели как вытерпел другую книгу этого автора "уверую и выживи".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку