Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

В эту ночь Сергей опять плохо спал. Ему снились очень плохие сны, полные смертей. Он видел мир в огне, людей в крови, видел мертвых близких и друзей… видел себя монстров. Хоть ему и снились ужасные вещи, он не просыпался, словно что-то удерживало его в мире сновидений, желая показать ему больше ужасных вещей.

«Ты – монстр»

Эти два слова он услышал не менее двадцати раз за ночь, и все от близких или знакомых. Эти два он слышал за миг до пробуждения. Проснулся он в восьмом часу утра, холодный пот покрывал всё тело парня, что заставило его пойти в душ.

Будучи напуганным, он встал под теплым душем и лбом уперся в стенку. Так Сергей пытался успокоиться и прийти в себя.

«Как мне избавиться от одержимости? Как мне прогнать эту тварь?»

Он уже был уверен, что в нём сидит какой-то злой дух, возможно дух дракона, который медленно, но уверенно сводит его с ума, ну, или пытается это сделать. Церковь не смогла ему помочь. 

«Может мне стоит поискать людей с навыком какого-нибудь экзорцизма? Это ведь ненормально»

Сергея не столько пугали сны, сколько его реальное состояние. Только за вчерашний день у него было пять вспышек кровожадности, которые он, благо, практически сразу подавил, не поддавшись им, а ведь ему очень хотелось поддаться желаниям и начать убивать больше.

«Наверно, мне стоит практиковать самоконтроль. Почитаю об этом на досуге в интернете»

Успокоившись, приведя себя в порядок, он покинул душ, надел военную форму, позавтракал с семьёй, прихватил армейский меч, пока не смея трогать новый, и отправился в военную часть, куда прибыл минут через пятнадцать. Обычно он шел быстрее, но сегодня никуда не спешил.

-Оп-па, привет, - перед входом в часть Сергей встретил своего товарища, также идущего на службу.

Женя неплохо отдохнул за последний день и сегодня выглядел свежо:

-Как провёл вчера день? – спросил он после небольшого зевка. Они подошли к КПП и предъявили документы.

-Тренировался, - расплывчато и отчасти правдиво ответил Сергей, - связался с одной гильдией, они взяли меня на подработку.

-Рунами будут делиться? – удивленно спросил Женя.

-Ага.

-Круто. Рад за тебя. А гильдия хорошая? 

Женя задал последний вопрос немного смущенно, поскольку сильные гильдии явно не будут делиться с кем-то вроде Сергея рунами.

-Новая, - махнул рукой Сергей, - в ней и десяти человек не насчитывается, но лидер – S ранга.

-О. Может представишь им меня? 

Женя явно заинтересовался. Сергей посмотрел на него и подумал:

«Будет неплохо сходить несколько раз с ним в подземелье»

Они знакомы едва два дня, но Сергей начал проникаться этим товарищем, считая его почти что другом.

-Спрошу в выходные,  - улыбнулся он.

-И сразу сообщи. Я тебе потом номер телефона оставлю.

-Идёт.

За неимением проблем, поскольку воровством он больше не занимался, Сергей начал подумывать снять маску. Лена вряд ли откажется от парня с потенциалом как у Жени, а Женя, вероятно, хочет со своим рангом получить хорошее местечко в новой, но перспективной гильдии. Сергей же хотел взаимодействовать с товарищами и наладить хотя бы с одной гильдией хорошие отношения.

Как уже упоминалось ранее, усиление имеет предел, у каждого ранга он свой. Сергей достиг предела обычными методами, но как скоро он достигнет предела усиления рунами? А есть ли предел у пожирания?

Когда это случится, будет неплохо иметь товарищей, к которым в случае чего можно обратиться. Тем более, становясь сильнее, Сергей начал подумывать о походе в подземелья рангами повыше.

«Если не смогу вырваться к верху силой, стоит хотя бы заработать денег на жизнь перед опусканием рук»

Сергей всё ещё отказывался пройти эволюцию, предлагаемую навыком. Уж лучше мирная жизнь, чем рисковать душой. Вдруг… он действительно станет монстром.

***

День в военной части был как всегда скучным. Сержант пытался загонять их тренировками. Кого-то вроде Жени загонять легко, а вот Сергею с его силой, ловкостью и выносливостью, увеличенными рунами и пожиранием, было довольно скучно. Примерно также себя чувствовали бойцы типа Виктора, но Сержанту до этого не было никакого дела.

Прошла половина дня, случился обеденный перерыв и послеобеденных отдых в казармах. Там произошёл маленький инцидент. Виктор вызвал Женю немного поговорить и официально пригласил его в гильдию Русский Мир.

Стоит отметить, что от такого предложения во всей части готовы были отказаться единицы. Женя, как оказалось, вошёл в число этих единиц. Его гордость не позволяла ему принять предложение этого негодяя, поэтому племянник главы русского мира получил довольно резкий и грубый отказ.

Перерыв закончился, и их отправили в спортивный зал для боевой практики. Виктор наконец напомнил о своей обиде, когда тренер распределял партнеров на спарринг:

-Тренер, - выкрикнул он, - я хочу с ним в пару.

Пальцем Виктор указал на Сергея. Ему хотелось ещё и проучить Женю, который, как оказалось, абсолютно точно не вступит в русский мир, но сначала Сергея. Этот обидел его сильнее.

Тренер, помнящий, что между ними случился конфликт, косо посмотрел на Виктора:

-Чему ты научишься в спарринге с ним?

Получивший взбучку от старшины, тренер более не хотел угождать Виктору.

Парень в ответ улыбнулся и сказал:

-Его физические показатели на много выше, чем у других здесь. Он отлично подходит мне для спарринга.

Тренер удивился и посмотрел на Сергея. Тот посмотрел на него в ответ и вздохнул:

-Я не против.

Если бы это было раньше, он бы попытался уклониться, но за последние дни с его личностью произошли некоторые изменения. Во-первых, он стал более волевым. Во-вторых, существо внутри, непонятный демон, которым он был одержим, давил своей энергией на мозг парня, пытаясь увеличить агрессию Сергея. Это ему отчасти удавалось.

Видя согласие обеих сторон, тренер решил не препятствовать. Достав из коробки две пары перчаток, он бросил их им и сказал:

-Навыки не использовать, иначе будете наказаны.

-Понял? – Виктор злобно оскалился, - никаких навыков.

-Как бы тебе в этот раз навыки не пригодились, - спокойно ответил Сергей и подобрал мягкие боксерские перчатки. Он видел их впервые. Видимо, тренер боялся новых инцидентов и решил принять меры предосторожности.

-Трепло, - выплюнул Виктор и подобрал свои.

Тренер начал распределять другие пары, в то время как Сергей и Виктор, сняв рубахи, оставшись в белых майках, вышли на маты. Все понимали, что сейчас что-то произойдёт, поэтому настороженный тренер других на маты не пустил.

-В стойку, - произнёс он, встав между парнями немного позади.

Сергей поднял кулаки на уровень лица, немного расставил ноги, сделав стойку более устойчивой. Виктор сделал тоже самое.

-Бой!

Дал сигнал тренер. Виктор первым сделал шаг и сделал мощный прямо удар. Сергей встал крепче и закрыл лицо обеими руками.

Перчатка с мощной силой ударила по рукам, какое-то время после отдавая сильной болью. Любой другой в этом зале, за исключением тренера, был бы отброшен, но Сергей лишь чуть сдвинулся назад. Место удара покраснело.

Почти весь зал вздрогнул от звука удара. Все сослуживцы понимали, что им от такого быстрого и сильного удара не выстоять, но Сергей стоял. Их взгляды по отношению к нему изменились, наполняясь уважением.

-Неплохо,- произнёс Виктор, захвативший инициативу. Он подтянул правую ногу вперёд, сделал маленький шажок левой и совершил серию быстрых ударов. Два в лицо, один в руки и ещё один в бок. Сергей пытался защищаться и ему это как-то даже удавалось.

Вдруг раздался звук ещё одного мощного удара, сменить темп боя попытался Сергей, прыгнув назад, сделав шаг левой ногой и нанеся прямой удар. Виктор выставил защиту.

Наблюдатели были ошеломлены. Со стороны им показалось, что этот удар ничем не уступал в силе удару Виктора. На самом деле это было не так. Противник был ошеломлен силой, но не более. Удар был слабее.

Сергей стал сильнее с их предыдущей схватки, но и Виктор не сидел на месте. Придя в себя, он резко замахнулся и ударил Сергея по лицу, заставив того отступить назад и раскрыть защиту. Следом пошли мощные удары в грудь. Своё нападение он попытался завершить апперкотом, но Сергей вдруг прошёл вперёд и вцепился в него.

Виктор превосходил его физически всё ещё достаточно, чтобы через несколько секунд вырваться из этой хватки, но большего Сергею и не нужно. Получив возможность, он сразу же атаковал коленом в живот.

Один удар. Второй. Третий.

Хоть они и сражались в стиле бокса, это не был боксерский матч, поэтому правила их никак не ограничивали. Нанеся Виктору достаточный урон коленом, Сергей попытался провести апперкот. Виктор успешно отступил назад и избежал мощнейшего удара в подбородок.

-Ах ты! – Виктор рассвирепел и бросился на Сергея, перестав себя сдерживать. Он более не ограничивал себя боксом. Свое нападение он начал ногой, которая прилетела Сергею в грудь и отбросила его назад, почти заставила упасть.

Ошеломленный атакой такой силы, Сергей не сумел предотвратить следующую атаку. Виктор сделал два шага, левой ногой подпрыгнул и хорошенько заехал ему по лицу. В глазах у парня поплыло.

Сергей рассвирепел следом, его глаза приобрели фиолетовый свет.

-Сдохни! –выкрикнул он неосознанно, уклонился от удара и нанёс мощнейший удар врагу по лицу. В момент удара он пришёл себя и вдруг увидел, что его кулак окутывает фиолетового цвета энергия, которая после удара вошла Виктору прямо в голову.

Неосознанно, Сергей нанёс ему ещё два удара в грудь. Эти удары также сопровождались выбросами энергии.

Парень сильно испугался и начал останавливаться. К счастью, этой энергии никто кроме него не заметил.

-Стоять! – закричал тренер, - прекратить бой!

Сергей почти сразу остановился, начав тяжело дышать. У него сильно болели руки и лицо, на губе была кровь.

Примерно также выглядел Виктор, но вот тоже самое не относилось к его состоянию. Если Сергей смог подавить прилив ярости и желания убивать, то вот Виктор с этим справиться не смог. Фиолетовая энергия, вошедшая с ударами в его тело, сделала свое тело.

Виктор потерял над собой контроль. Игнорируя приказ тренера, он, безумно рыча, подбежал к Сергею и попытался его атаковать. Тренер не бездействовал. Он подбежал, схватил Виктора сзади и попытался остановить.

-Архгх! Ар! Отпусти!

-Успокойся! Спокойно!

Кричал тренер. Виктор какое-то время сопротивлялся, но его ярость, вызванная энергией, постепенно утихла. Он успокоился, и, тяжело дыша, произнёс:

-Всё, я успокоился. Извините, тренер.

-К черту твои извинения. Иди отсюда, остынь и отдохни.

Тренер прогнал Виктора из спортивного зала. Сергей, напуганный увиденным, смотрел на уходящего парня и не двигался, его руки были подняты до тех пор, пока его враг не скрылся за дверьми.

Перед тем как выйти, Виктор последний раз посмотрел прямо на Сергея. Ему не понравился взгляд, которым его одарили.

http://tl.rulate.ru/book/29832/639247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
*** да замочи уже этого дауна и покажи каво-нибудь из столицы
чтоб по всем заветам китайских братков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку