Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

Министерство по работе с наёмниками в городе Х представляло с собой одно большое здание, большое как в длину, так и в высоту. По размерам оно превосходило даже здание правительства региона.

Всё, что касалось системы, на официальном уровне происходило здесь. Тут можно было зарегистрировать гильдию, подать документы на вступление в правительственные гильдии или полицию, здесь регистрировалась экипировка и т.п.

Сергей шёл по улице и привлекал к себе много внимания. Так на него не таращились, когда он шёл с закрытым лицом с мечом на поясе. Привлекало людские глаза новое оружие, которое парень лениво закинул на плечо.

Будучи без ножен, он создавал на окружающих людей своеобразное давление – кто-то чувствовал угрозу, а кто-то зависть. Меч сильно выделялся и одним внешним видом показывал принадлежность к системе. К тому же, люди могли чувствовать его слабую ауру, которым обладала вся экипировка, начиная с ранга Нормальное.

Это также говорило об уровне силы хозяина, что создавало особое впечатление в глазах обычных людей.

Не удивительно, что на пол пути Сергея остановила полиция.

-Так-так, чего это с оружием по улице расхаживаем? Предъявите ваши документы и документы на оружие.

Сергей, немного смущенный ситуацией, произошедшей с ним впервые, достал паспорт.

-А на оружие, Сергей? – косо глянул на него полицейский в серой форме.

-Иду его регистрировать, только выбил.

Парень развернул оружие и показал хранителям правопорядка рукоять, на которой не наблюдалось следов внешнего вмешательства – абсолютно новая и нетронутая.

Полицейские из любопытства посмотрели характеристики меча, присвистнули и сказали:

-Мы внесём в базу данных информацию о том, что остановили вас сегодня с незарегистрированным мечом Нормального ранга. Если вас остановят в другой день с этим же оружием без идентификационного номера – у вас будут проблемы. Всего доброго.

Полицейские вернул Сергею паспорт и отпустили с миром. 

Если бы это было раньше, он, вероятно, сильно занервничал бы во время проверки документов, но сейчас держался вполне уверенно и выглядел спокойным, что также создало у полицейских о нём хорошее мнение.

Итак, Сергей добрался до министерства по делам наёмников, прошёл через пропускной пункт и направился вдаль первого этажа, где проходила работа с экипировкой. Для регистрации экипировки оружия был выделен один кабинет на всё министерство. Призывники получали уже зарегистрированное оружие, которое шло от правительственных гильдий. Даже если правительственная гильдия шла на целенаправленный фарм за пределы города, оружие падало с монстров минимум ранга вожака, причём с небольшой вероятностью.

Поэтому здесь чисто физически не могла скапливаться очередь. Когда пришел, перед ним у кабинета стояли два парня: один с щитом, другой с секирой. Парень молча встал за ними и принялся ждать.

-Серёга? – вдруг услышал он едва знакомый голос.

Обернувшись, он увидел парня, одетого в такую же повседневную одежду, но с кольцами на руках как минимум нормального ранга. Одно возможно даже редкое. В невысоком спортивном темноволосом парне своего возраста Сергей признал бывшего одноклассника:

-Вова? – удивился он, не ожидая такой встречи.

Взгляд Сергея невольно опустился на белый пакет, в котором была тканевая экипировка. Возможно – плащ.

Его бывший одноклассник занимал очередь в соседний кабинет для регистрации экипировки.

-Ага, - сделал он шаг в направлении Сергея и протянул руку, - давно не виделись. Как у тебя дела?

Вова опустил взгляд на меч в руке своего одноклассника.

-Ну, неплохо, - немного замялся Сергей, - всё ещё на службе, полгода осталось. У тебя как? Ты закончил службу досрочно?

Поскольку все страны мира сейчас находились в военном положении, военная служба могла быть прекращена преждевременно. Этим в основном пользовались подконтрольные правительству гильдии, чтобы забрать себе в ряды потенциальных ребят. Обычные гильдии могли забрать бойца, выплатив государству соответствующую рангу компенсацию.

-Меня выкупила гильдия спустившихся с небес.

Вова, несмотря на смущающее название, выпятил грудь. Сергей косо на него посмотрел. Название казалось ему смутно знакомым, но вот припомнить такой гильдии он не мог.

-Ты что? – удивился Вова, - не слышал? Спустившиеся с небес! Лучшая гильдия страны! Ну? 

Вова искренне недоумевал. Их гильдия официально насчитывала десять наёмников S-ранга, но все знали, что их было там гораздо больше. В столице России с трудом можно было найти человека, который не слышал бы об этой гильдии. 

-Ты совсем не интересуешься происходящим в мире? – покосился на него Вова после отрицательного ответа, - Хотя… да…

Вова вдруг смутился и вспомнил о ранге бывшего одноклассника:

-Ты ещё не получил приглашение в гильдию?

-Было одно, - честно ответил Сергей.

-В новую?

-Ага.

Они проболтали ещё какое-то время, после пришла очередь Сергея зайти в кабинет. Там он быстро представил меч, заполнил все необходимые документы и отдал оружие в мастерскую минут на десять, где ему с помощью станка на металлической части рукояти выбили идентификационный номер.

Примерно в 14:00 Сергей на руках уже имел документ на оружие. Вова сейчас как раз ушёл его получать. 

«Нам больше не о чём говорить» - подумал парень и решил не ждать своего бывшего одноклассника, с которым они, вероятно, больше и не встретятся даже. Сергей вышел из здания министерства и прошел немного по тротуару, найдя в скором времени лестницу на цокольный этаж.

Именно там продавались некоторые вещи для наёмников. Там Сергей присмотрел себе ножны. Все ножны для мечей производились не системой, а людьми. Благо, система выдавала оружие стандартных размеров в зависимости от типа.

-Хочу эти, - указал пальцем он на деревянные ножны, покрытые кожей, к которым были прибиты металлические полоски, обрамленные узорами.

Его не особо интересовал внешний вид. Особенность этих ножен в том, что их можно повесить за спину – только закрепить надо ремешком.

Обошлись они ему в девять тысяч рублей.

-Так-то лучше, - немного поковырявшись, Сергей закинул себе меч за спину и теперь чувствовал себя как-то по-особенному. Более уверенно, что ли.

С грозным оружием за спиной, парень медленной вальяжной походкой направился к энергосбыту, прибыв туда к 14:40. Через пять минут прибыл взволнованный Женя:

-А ты не рано? – спросил он, протянув Сергею руку.

-У меня были дела в городе. Закончил раньше, чем планировал.

-Ясненько, - в компании Сергея Женя чуть расслабился. Тут его глаза поймали торчащую из-за спины рукоять меча, - а это что? Обалдеть. Где взял?

-Выбил на днях с подземелья. Пол часа назад зарегистрировал.

-Ну даёшь. Мне б тоже что-нибудь выбить с бонусом на интеллект. Маны нихрена не хватает. 

-Если повезёт, - улыбнулся в ответ Сергей и взглядом поймал знакомый грузовик, приближающийся к их остановке, - получишь сегодня пару рун. Не экипировка, но хоть что-то.

-Может даже в гильдию вступлю.

-Может быть.

Кивнул Сергей и развернулся. Женя увидел остановившийся перед ними фургон и встал с лавки. Открылась передняя дверь автомобиля, оттуда выскочила Лена, моментальная очаровавшая Женю. Девушка с толикой недоумения посмотрела на них, смутилась и начала крутить головой, ища Сергея.

-Мы тут, - подал он голос и ошеломил девушку. Она узнала голос.

Лена тупо уставилась на него, не скрывая своего изумления. Он наконец перестал носить маску и скрывать лицо. Девушку это сильно обрадовало. Она загадочно улыбнулась, ничего не ответив, подошла ближе и приблизила лицо к лицу Сергея. Секунд пять-десять она всматривалась в него своими глазками, прежде чем произнести:

-Я думала, ты симпатичнее.

Её слова заставили Сергея стыдливо покраснеть. Он надулся и ответил:

-Ты тоже не идеал красоты.

-Врёшь, - усмехнулась девушка, медленно переводя взгляд на Женю, - на свете нет никого красивее меня. Правда? – спросила она уже второго парня.

Женя смутился и слегка кивнул, заставив её хихикнуть.

-Лена, - протянула она руку, - глава гильдии Свобода. Твой друг нам немного рассказал о тебе. Будем рады видеть в наших рядах.

-А-ага.

Женя попался на крючок.

Лена ярко улыбнулась, повернулась и открыла фургон. Показались мордочки Оли, Ксюши и Веры. Женю пленили.

-Я вступаю в эту гильдию, - тихо произнёс он, не успев познакомиться с девчонками.

Глядя на это, Сергей лишь покачал головой.

***

-С чего это вдруг Белый Тигр решил вам помочь? – спросил Сергей Лену, когда фургон тронулся. Девушка, ранее казавшаяся беззаботной, посерьёзнела:

-У них большие проблемы. Слышал про недавний инцидент? Русский мир и Белый Тигр пошли вместе зачищать портал. Точно неизвестно, что там произошло, но главу Белого Тигра убили. Он был единственным наёмником S ранга в этой гильдии. С его смертью, там начался хаос – гильдия сдаёт позиции, членов переманивают, но не это их главная проблема. Гильдия из столицы Спустившиеся с небес пытается их выкупить. Собственно, такое же предложение поступало и мне. Мы отказываемся. На меня почти не давят, а вот Белый Тигр испытывает сильное давление. Новый глава этой гильдии в срочном порядке ищет новых членов S ранга. Если честно, Белый Тигр очень хочет поглотить нас. Думаю, именно поэтому они вызвались нам помочь.

«Опять спустившиеся с небес?» - удивился Сергей, услышав знакомое название.

-А почему они не хотят быть выкупленными этой гильдией? Я слышал, что Спустившиеся с небес – лучшие в стране.

-Хороший вопрос, - кивнула Лена, - ответить на него сложно, не будучи членом гильдии, но я попробую предположить. О сохранении самобытности и речи быть не может, ведь без наёмника S ранга они сильно теряют в конкуренции на порталы – эту версию отбрасываем сразу. Я бы сказала, им не хочется становиться частью именно этой гильдии – что-то с ней не так.

Сергей с ещё большим недоумением посмотрел на неё. Лена продолжила пояснять:

-Знаешь, ещё года два назад об этой гильдии говорили все, сейчас же о них можно услышать только на ютубе. Каким-то вот таким странным образом сильнейшая гильдия страны пропала с медиапространства. Я считаю, у них тёрки с правительством, и белый тигр не хочет в это влезать.

«Господи, как всё сложно» - вздохнул Сергей, запомнив услышанное, но пока решив не придавать этой информации большого значения.

http://tl.rulate.ru/book/29832/639473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Революционеры бл&ть.
Развернуть
#
чую гг еще навоюет с этими "падшими"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку