Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11

Сергей шёл в направлении энергосбыта по дворам, почти не привлекая к себе внимание. Лишь начав подходить к нему, получив необходимость перейти дорогу, он всё же вышел на тротуар. Там он уже был в своей черной маске.

Выглядел он, мягко говоря, подозрительно – серая кофта с капюшоном и длинными рукавами, темные спортивные штаны и черная маска. На поясе, благодаря ремню, висел небольшой меч.

В это опасное время, когда каждый человек обладал навыками, такой внешний вид для обычных людей не выглядел странным, ведь теперь на улицах людей можно было увидеть мужчин и женщин в магической экипировке – латы, щиты, кожаные доспехи, посохи, секиры и прочее.

Для обычных людей – он непримечателен, но тоже самое не касалось полиции. Полицейские сегодня получали огромное финансирование и проходили лучшую подготовку, ведь в это опасное время и бандиты обладали навыками.

Если Сергею не повезёт привлечь их внимание, его могут остановить спросить документы, узнать причину, по которой он вышел на улицы города днём с оружием. Государство требовало регистрировать оружие, даже полученное от системы. Тоже самое касалось и других предметов экипировки. 

Сергей на полученный меч также имел документ – небольшую карточку с персональным номером, по которой его меч можно определить при желании. Этот же номер вырезан на рукояти.

Делалось это, якобы, ради безопасности. Благодаря этому, правительство организовало единую систему зарегистрированной экипировки. Можно было войти в интернет и узнать, какие вообще магические вещи бывают. Разумеется, о хозяевах там ни слова.

Что ж, парень спокойно перешел через дорогу и без каких-либо проблем добрался до остановки. Не мешая маршрутным такси, там припарковался небольшой микроавтобус, примерно на десять мест.

Снаружи стояла молодая девушка, на которой был легкий спортивный костюм. У неё были короткие белые волосы, что довольно сильно выделяло её среди других девушек. Сергей присмотрелся к её лицу и не смог не подумать:

«А она красивая»

Она могла бы очаровать его, не будь он слишком озабоченным проблемами своего внутреннего мира. 

-Серёж, - ярко улыбнулась она и махнула рукой, завидев парня в капюшоне. Сергей смутился и помахал ей рукой в ответ.

-Привет, - поприветствовал он её и неприлично уставился на выделяющиеся волосы. В темноте, во время боя, он не обратил на это внимания, но сейчас не смог удержать взгляд.

Увидев его пристальный взгляд, девушка хихикнула и указала на них пальцем:

-Они стали такими, когда я получила свой навык. Раньше у меня были очень красивые черные волосы.

-Тебе идёт. Очень необычно, - искренне похвалил он.

Девушка ещё раз хихикнула и открыла пассажирскую дверь микроавтобуса, внутри ожидали семь членов гильдии свобода.

-Вас вчера было больше, - заметил Сергей, начав заходить внутрь.

-Двое парней покинули гильдию, - улыбка пропала с лица Лены, - хоть мы и вылечили их ранения, но, видимо, психологически произошедшее им было перенести труднее. Надеюсь, они вернутся как отойдут.

-Вот как, - кивнул Сергей и, слегка согнувшись, вошёл внутрь. В этот же момент перед его лицом появилось лицо другой улыбающейся девушки, не менее милой, но уже с длинными густыми черными волосами:

-Да они просто трусы, и в гильдию они вступили только чтобы подкатить к нам. Такие товарищи на мне нужны. Я – Оля. Первый заместитель.

Девушка протянула ему руку. Сергей признал в ней ту, что вчера бросалась молниями. Перед применением навыка около её лица была электрическая голубая вспышка, освещающая лицо.

В след за Олей, с Сергеем поспешили знакомиться и другие. Только секунд через тридцать он смог уйти в заднюю часть микроавтобуса, заняв свободное место. Секунд через десять спустя рядом с ним села Лена, глава гильдия. Двигатель завели, микроавтобус тронулся.

-Ох, сегодня, надеюсь, мы наконец зачистим первое подземелье, - произнесла девушка по имени Вера, второй заместитель гильдии.

-Может даже экипировку выбьем. Ух… мне бы что-нибудь на интеллект, - добавила Оля.

-Размечтались, - усмехнулась третья девушка.

-Почему сразу размечтались, - вставила слово Лена, - если найдём низкоуровневое подземелье, то легко его пройдём. Возможно даже без помощи нашего паровоза.

Она перевела свой блестящий взгляд на Сергея. Вчера он спас их и ушёл, не взяв ни одной из драгоценных рун усиления. С нескольких десятков монстров им упало девять рун, общей стоимостью под два миллиона рублей.

Если бы это было без встречи с Сергеем, она бы распределила их между двумя-тремя людьми, чтобы получить крепкий авангард. Благодаря его появлению, она эти руны распределила между всеми девятью участниками сражения. Каждый получил по руне.

Поскольку сейчас у них был Сергей, она решила наращивать потихоньку всю гильдию. Очень жаль, что получившие по руне парни вышли из гильдии.

Сергей, какое-то время смотревший в окно, вдруг перевёл взгляд на Лену, взгляд которой был устремлен вперёд на лобовое стекло автомобиля, через которое можно было видеть город. 

Справа красавица, впереди ещё две красавицы. 

«Это они так пытаются меня завлечь в гильдию?» - подумал он, а потом вспомнил приветственные слова, вспомнил свое не самое красиво лицо и отбросил эти мысли.

Лена иногда поглядывала на Сергея. Незакрытая маской часть лица полностью подтверждала её теорию, он – призывник, ещё не вступивший в гильдию. Она очень нуждалась в сильных товарищах, поэтому очень хотела завлечь Сергея. Но как это сделать? Один раз он ей уже отказал.

-К чему эта скрытность? – мило улыбнулась она, решив сначала наладить отношения, - ты ведь не находишься в розыске?

-К чему, говоришь?

Сергей вдруг задумался. Прямо сейчас он не шёл на воровство, у него было вполне честное и законное сотрудничество с гильдией. Скрывать себя не имеет смысла.

-Мне так спокойней, - ответил он, решив всё же пока остаться инкогнито. Меньше знают – крепче спят.

-Тю, - надула губки она и вдруг вставила, - вступай ко мне в гильдию.

Лена не любила юлить, ей нравилась прямолинейность. Если вторая сторона не идёт на контакт, тогда она сама проявит инициативу.

-Зачем мне вступать в твою гильдию?

Простой вопрос, но он вогнал Лену в ступор. Действительно, прямо сейчас у него не было причин в её гильдию вообще. Немного подумав над этим, она вдруг усмехнулась и выпятила грудь:

-Потому что мой навык, который ты видел вчера, относится к рангу S. Сейчас мы слабы, но со временем легко выбьемся наверх гильдейских рейтингов России. Это твой шанс заполучить хорошее местечко с отличным контрактом, в уже развитых гильдиях это будет сделать гораздо труднее.

Сергей повернул голову и с ожидаемым удивлением, а также толикой зависти, посмотрел на эту беловолосую девушку.  Он верил ей. Волна смерти вполне могла иметь S- ранг. Значит и её дальнейшие слова имеют под собой основу.

-Хорошо, - вдруг улыбнулся он и прищурился, - я вступлю в твою гильдию, если ты угадаешь ранг моего первого навыка. У тебя три попытки.

Девушка почти подскочила на месте, остальные в автобусе навострили уши:

-А-ранг! – выкрикнула она и возбужденно на него уставилась.

Сергей, ожидавший такого ответа, в ответ покачал головой.

-S-ранг! – с удивленным тоном воскликнула она.

Сергей вновь покачал головой.

-B? – уже не столь уверенно и не столь радостно спросила она. Снова отрицательный ответ. Все члены гильдии уставились на Сергея с неверием.

-Всё верно, - спокойно произнёс Сергей, - среди вас всех, мой потенциал самый низкий. Сейчас я сильнее, но это только сейчас. Ваше будущее более перспективное. Поэтому, подумай ещё десять раз, нужен ли я вам такой.

Лена вдруг замолчала, в микроавтобусе образовалась неловкая тишина, нарушаемая лишь тихой музыкой. Автомобиль иногда встряхивало, поскольку они выбрались к окраинам города и выбрались на плохой асфальт.

«У него С ранг?» - Лена смотрела на Сергея, не веря своим глазам. Она желала выбить свою гильдию наверх. Поэтому даже сейчас отбирала основных членов по рангу. Её младший брат, сидящий впереди, обладал B-рангом, а у водителя ранг А. У третьего парнишки был ранг С, но это был навык танка. Прокачав его на максимум, они могли бы найти ему экипировку и ещё долго использовать.

В случае же с Сергеем, он очень быстро придёт в негодность.

У каждого человека был предел в характеристиках, которые он мог получить с помощью рун. Чем ниже ранг, тем меньшее количество рун он сможет поглотить. Кто знает, может он уже достиг предела?

«Может поэтому он вчера не взял ни одной руны усиления?»

Лена пришла к своим выводам и решила повременить с приглашением в гильдию. Если за время их сотрудничества он станет сильным для убийства вожаков, она сможет сделать его постоянным членом без зазрения совести. Если нет – придётся поработать вместе и разойтись.

***

Поселение Z, население примерно 3500-4500 человек. В этом пгт была пекарня и пивзавод, что делало это поселение важным для государства. Военные здесь хорошо выполняли свой долг благодаря отличному финансированию. Они не особо нуждались в рунах, а потому тепло встретили просьбу Лены, дочки мэра города Х.

Микроавтобус через минут тридцать-сорок уже разъезжал по улицам этого поселения и выискивал порталы. На улицах было достаточно людно, в разных сторонах можно было увидеть военных, отдыхающих, но находящихся в боевой готовности.

-Эх, - вздохнула Лена, - три часа и ни одного портала. Ужас. Даже проходов не видно.

Начала она ныть из-за жары в микроавтобусе. Все устали. 

-У нас почти бензин закончился, - подал голос водитель, молчавший до сих пор.

Было получено предложение остановиться у ближайшего магазина и перекусить, после чего отправиться на заправку. 

Кто бы знал, что именно там минут через пять откроется портал, который они так долго искали.

-О, - произнёс один из парней, жуя булочку, когда в метре от него появился сгусток голубой энергии, быстро увеличивающийся в размерах и образующий вертикальный круг. Лена подбежала к нему, сунула внутрь голову и увидела низших рабов.

-Бросайте жрачку! – закричала она, высунув голову с блестящими глазами, - это наш клиент!

http://tl.rulate.ru/book/29832/638489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
И какая это контрактная армия, если тут обязательно нужно идти на службу? Это бред какой-то
Развернуть
#
Обязательно только 3 года, почему дальше не может быть контрактно?
Развернуть
#
Чел к примеру ты ранг B и ты останешься в армии или в гильдии где есть S ранг или A?
Развернуть
#
Нет гильдия, а почему ты спрашиваешь. Я б и в армию на 3 года не пошел.
Развернуть
#
А кто тебя спросил бы ?
Развернуть
#
потому что это капитализм
Сталина там нету
3 года службы зачем платить F/D когда их заменят
да и они должны жить дальше в мирные профессии подаваться
новая замена подрастет за 3 года с обязательной службой
а перспективные B/A/S соответственно в гильдий
им там платят барыши + качаться помогают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку