Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10

-Ух, - Сергей вздохнул, войдя в свою комнату, - это было неплохо.

Он минут за двадцать добрался до дома, тихо пробрался в него, стараясь не шуметь, и вошёл в свою комнату. Ему казалось, что он прошёл незамеченным, но это было не так. Стоило ему пройти мимо двери в комнату родителей, как вдруг она на мгновение приоткрылась. Послышался вздох.

Мать, видимо, очень сильно переживала после того, как сын вернулся домой в ранах и крови.

«Видимо, мой слух и внимательность улучшились» - заметил он в этот момент и осторожно прикрыл дверь, после чего скинул с себя лишнее и добрался до кровати.

Рухнув в мягкую холодную постель, он первым делом вызвал статус:

Имя: Сергей

Статус: Вы одержимы...

Возраст: 21

Сила: 36

Ловкость: 27

Выносливость: 31

Интеллект: 23

Дух: 22

Живучесть: 16

Мана: 230

Навыки:

Владение мечом (Ранг D)

Исчезновение (Ранг F)

Пожирание (Ранг ???)

Смертельный удар (Ранг С)

Сопротивление магии: малое сопротивление

Сопротивление ядам: отсутствует

==============================

 -Похоже, я смогу нанести всего четыре усиленных удара своим новым навыком, а потом… придётся ждать. Мда. Интересно, как быстро восстанавливается моя мана?

Недавно он использовал исчезновение, которое стоит двадцать единиц маны, и за прошедшее время затраченная мана уже восстановилась. Не так всё плохо. 

Немного подумав в этом направлении, он вдруг ткнул пальцем в показатель духа. В бок вышла полоска, показавшая следующие данные:

«Регенерация маны: 5 единиц в минуту»

-Оу, - удивился парень, - это значит, что новый смертельный удар я смогу использовать уже через десять минут? Неплохо.

Учитывая, что битвы иногда длятся дольше, а этот навык ему понадобится только против вожаков, то он находился в довольно хорошем положении. Тем более учитывая тот факт, что в ближайшее время он свой показатель интеллекта поднимет.

Сергей закрыл свой статус и посмотрел в окно рядом с кроватью. Темно. Глубокая ночь. На улице опасность, а он дома в тепле.

Прямо сейчас можно было бы выйти на улицу, попытаться найти монстров для пожирания, но…

«Я не хочу»

Сергей уже не пылал так сильно жаждой силы. В виду последних событий, мотивации в нем поубавилось. 

«Лучше отдохнуть»

Стоит заметить, что он не спал нормально почти два дня. Несмотря на постоянное повышение выносливости, ему требовался хороший отдых. Поэтому, получив желаемое, Сергей решил сегодня отоспаться.

«Ты доволен моей силой?»

Раздался до боли знакомый и противный голос, когда сознание парня начало проваливаться в сон. В его воображении появилась странная картина.

Он, маленький и незначительный, предстал перед огромным черным драконом с фиолетовыми глазами. Дракон смотрел на него как на незначительную грязь.

«Ты заполучил мою силу, но всё ещё остаёшься таким слабым. Отвратительно»

-Пошёл ты, - выругался слегка напуганный Сергей и отступил назад.

«Все люди такие грубияны? Ты ругаешь того, чью силу заимствуешь»

-Мне она не нужна, забирай обратно.

Сергей внешне был бледен.

«О-хо-хо, - дракон рыкнул и издал смешок, - я могу её забрать, но готов ли ты её отдать?»

Сергей умолк. Он смотрел на дракона и не мог сказать нужных слов.

«Ты врёшь не только мне, но и себе самому. Тебе не просто нужна моя сила, тебе нужно больше. Я могу указать тебе путь, если ты готов меня выслушать»

Сергей молчал. Этот дракон, неизвестно как появившийся в его сне, был прав. Он врал самому себе. Эта сила, сила пожирания, дала ему то, чего он так желал. Он не мог от неё отказаться так легко, даже несмотря на сопутствующие риски.

Видя молчание парня, дракон опустил голову и заговорил:

«Ты неплохо пожираешь силу рабов, но ты можешь получить гораздо больше за людей. Убивай людей, забирай их силу – это путь, который даст тебе желаемое»

Услышав это, Сергей отступил ещё назад и побледнел ещё сильнее:

-Я не хочу этого, иди к черту!

Сергей понимал внутри, что если начнёт убивать людей – потеряет себя. К тому же, против убийства людей выступали и его моральные устои. Сергей – не тот человек, который ради силы готов убивать других. Как бы его не соблазняли, он не согласится.

Видя это, казавшийся спокойным и надменным дракон впал в ярость. Фиолетовая энергия заполнила пространство, Сергей начал закрывать уши от безумного рёва. Его разум атаковали кровожадные мысли:

-Человечишка! Вор! Ты получил то, что предназначалось не тебе. Не желаешь слушать меня? Я заставляю тебя сожалеть! Помяни мое слово! Друзья, близкие, любимые – все падут от твоей руки!»

Последнее словно отдавалось эхом, когда перед глазами парня всё померкло. Несколько мгновений спустя он открыл глаза, сделал выдох и быстро поднялся.

Бледный, в холодном поту, он слегка дрожал. Почувствовав что-то влажное под носом, Сергей провёл там пальцами и увидел кровь.

«Что за чёрт?»

Он вдруг очень сильно испугался.

«Эй, ты! – закричал он мысленно, - я готов отказаться от этой силы! Забирай!

Но дракон его уже не слышал. Сергей посмотрел в окно и увидел рассвет. Немного успокоившись, он решил отбросить эти беспокойства и опять уснуть. В этот раз дракон его не побеспокоил, и он наконец смог хорошо отдохнуть.

***

-Тебе разве не надо сегодня на службу? – с толикой недоумения спросила мать, когда следующим днём Сергей вышел на кухню. Проспал он практически до обеда. Пока он совершал утренние водные процедуры, на перерыв домой вернулся отец.

-Вчера выезжали на операцию по восстановлению линии электропередач. Дали выходной. На службу завтра, - кратко ответил Сергей, у которого из-за беспокойной ночи разболелась голова.

Он старался не думать о словах дракона, надеясь, что все это – лишь страшный сон. Пока он сдерживает себя, пока он не переходит черту, то дракон на него никак не повлияет. Сергей верил в свою волю, верил в себя.

-У тебя как дела? – перевела Елизавета взгляд на мужа, последнее время выглядевшего обеспокоенно.

-Не очень, - вздохнул он, не очень-то желая притрагиваться к обеду, - народ каждый день гибнет, в основном – молодые парни. Мы наблюдаем странную активность монстров, с каждым днём сдерживать их становится всё сильнее. Мне кажется, что в скором времени все деревни и малые поселения будут уничтожены, а города будут отделены друг от друга не только расстоянием, но и монстрами. Слишком уж их много становится… и среди них появляется много сильных… Мне, честно говоря, страшно за наше будущее. Знаешь, сын…

Александр перевёл свой взгляд на сына. Ещё пару дней назад он ругал его за безрассудность, пытался отговорить его от попыток стать сильнее, но сейчас, когда в мир пришёл мифический король, Александр понял некоторые вещи. Дальше будет только хуже. 

-Пока идёт твоя служба в армии, ты должен стать как можно сильнее. Но только не рискуй, пожалуйста. Я попытаюсь раздобыть тебе несколько рун. Хочется надеяться, что я ошибаюсь в своих домыслах, но…

Александр работал на правительственную гильдию и имел доступ к определенной информации. Общественность ещё не была осведомлена, но, например, в Тайге завёлся Мифический Король – существо, на которого нужен целый рейд из S-ранговых.

***

Обед прошёл довольно мрачно. Отец скоро вернулся на работу, а Сергей сел на диван и включил телевизор, где в новостях освещали достижения мировых гильдий.

«И что на него нашло?»

Он близко не воспринял слова отца, но тот поднял ему немного мотивацию. Действительно, неизвестно, что случится завтра, стоит быть готовым ко всему и в случае чего-то надеяться только на себя.

Только он пришёл к этой мысли, как вдруг его телефон пикнул. В мессенджер ему пришло сообщение:

-Сергей, значит? Очень приятно, Лена. Ты вчера спас нас в пятом микрорайоне.

Сергей хлопнул себя по лбу. Он хотел сохранить полную анонимность, но его имя уже так скоро раскрыли. Он совсем забыл, что в данных профиля имеется немного личной информации.

-Взаимно, - набрал он сообщение в ответ.

-Как у тебя сегодня со свободным временем? Не занят?

-Нет, не занят.

-Прекрасно! Как насчёт выехать с нами за город? У меня появилась неплохая идея.

-Днём? – смутился Сергей. День – далеко не лучшее время для поисков порталов и проходов, ибо монстры не любили Солнце – появлялись реже.

-Да, - ответила девушка почти сразу, - мы отправимся в посёлок Z, двадцать километров за городом. Его охраняют только военные, небольшая военная часть. Гильдий там нет. Мы можем попытать счастья в этом месте. Есть большая вероятность, что в течение дня там откроется портал посильного для нас уровня.

-Ну… - отправил Сергей короткое сообщение и перевёл взгляд на часы – 13: 30. Он планировал выйти на прокачку вечером, но, в принципе, можно и днём. Кто знает, может им действительно повезёт.

-Хорошо. У вас есть автомобиль? – вспомнил он про небольшой грузовичок, чуть меньше газели.

-Верно. Где нам тебя забрать?

-Минут через тридцать буду на остановке у энергосбыта.

Сергей выбрал место не сильно далекое от своего дома. Отослав последнее сообщение, он вернулся в комнату, переоделся, прихватил маску, повесил меч на пояс и отправился на улицу. Маску на лицо пока что надевать не стал.

http://tl.rulate.ru/book/29832/638475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Всё же я был прав, главный герой глуповат
Развернуть
#
Сомнение у него щас выбора особо нет. А личность его и так знают.
Развернуть
#
Видимо он явно не читал новелки про культивация
на пути бессмертия все равно придется убивать человечков((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку