Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

Эволюция с помощью системы. О таком до сих пор никто не слышал. Нигде в мире информации об этом не найти.

Сергей уже начал предполагать, что с ним произойдёт, если он пройдёт эволюцию - сойдёт с ума или превратится в какого-нибудь монстра. Ему и сейчас вполне неплохо, желать большего вредно для здоровья.

Слишком уж он напугался после использования неизвестной руны, отдача от поглощения которой до сих пор пыталась свести его с ума.

К тому же, вставал вопрос о душе легендарного вожака. Где он возьмёт такую? Когда он сможет убить тварь такого уровня? Нынешнему ему и с обычным вожаком не совладать, а на сволочь такого высокого ранга ходят уже могущественной группой с наёмниками S-ранга.

«Нет. Обойдусь»

Произнёс он снова мысленно, придавая себе решимости, и рванул вперёд. Бой продолжался.

***

Из леса в больших количествах показывались обычные и низшие рабы, начинали проявлять себя вожаки. Парни с огнестрельным оружием сдвинулись ближе к трассе. Они уже не стреляли только вперёд, а прицеливались к монстрам, которые угрожали жизни бойцов.

Стоит отметить, что как минимум половина из загнанных сюда бойцов ближнего боя уступали даже Сергею, недавно поднявшего себе характеристики. Эти парни либо сражались в парах, либо по одному, но всегда брали на себя не больше одного монстра. Бой не был быстро и часто затягивался.

На них со стороны мог налететь низший или обычный раб, от них спасал огнестрел.

На дороге наёмники более высокого ранга выжидали вожаков. Как только появлялся один, они отдавали команды:

-Виктор, - произнёс Михаил, отец парня, наёмник из русского мира, - тот твой.

Парень, послушно кивнув, дал сигнал своим товарищам. Вместе они спустились с трассы в поле, быстро прошли сквозь ряды обычных и низших рабов, легко убивая мешающихся, и добрались к вожаку.

Низшие Рабы и Обычные Рабы имели тела, отдалённо схожие с телами людей – по крайней мере у них были руки, ноги и одна голова. В редких случаях присутствовал хвост или рога, но это уже исключение. Вожаки уже были ближе к монстрам внешне.

С пятиметровой тварью, внешне походящую на гидру, парень вступил в ближний бой. Его прикрывали два парня, другой боец ближнего боя, опирающийся на скорость, и парень с магическим навыком.

-Двойной удар!

Виктор, избежав головы гидры, которая намеревалась оттяпать ему руку, под прикрытием поддержки огненной магии товарища прошёл вперёд, подобрался к брюху и задействовал навык B-ранга, которым его одарила система, который определил его потенциал.

Правую руку, занесённую для прямого удара как в каратэ, окутал серебряный свет. Этот навык значительно усиливал удар, но его главная особенность не в этом.

Кулак Виктора успешно коснулся упругой неприятной серой кожи злобной гидры. Появилась рана, кулак углубился на пять сантиметров внутрь. Его ноги продавили землю, звук удара разнёсся по округе, тварь издала болезненный вопль.

Нанеся удар, Виктор отступил назад. Третья голова монстра, не занятая никем, решила его атаковать. В этот момент сработал настоящий эффект навыка.

Удар Виктора повторился. Ровно в тоже место, ровно та же сила удара. Одна разница – кулак был невидим для глаз, он был создан из энергии.

Поэтому навык назывался двойным ударом. Виктор очень гордился этим навыком, считая его своим коронным ударом.

Первый удар убрал защиту, второй нанёс большие повреждения. Гидра, отвлекшись на боль, получила по мордам огнём. Действовать начал третий парень, вытащивший из ножен два небольших меча.

Быстро пройдя вперёд, он начал наносить множество небольших ран, которые сильно истязали монстра.

В итоге, Вожак пал и выронил из себя руну усиления среднего ранга, а довольный Виктор вернулся к отцу. 

-Неплохо, - кивнул он удовлетворенно и перевёл свой взгляд на поле боя. Помимо Виктора, с вожаками сражались и другие солдаты. Иногда от скуки в дело вступали наёмники А-ранга.

-О, - вдруг кто-то из наёмников поймал взглядом Сергея, явно выделяющегося в толпе, - а он неплох.

Взгляды людей, собравшихся на трассе, сосредоточились на обычном солдате с мечом, действующим крайне необычно. Он ушёл вперёд от линии солдат и начал активно нападать на обычных рабов, игнорируя низших. Каждый обычный раб падал от одного его удара точного удара. Особенно выделялась его скорость, бесстрашие и мастерство владения мечом.

Рядом с ним действовал довольно посредственно Евгений. У парня, несмотря на габариты тела, не было таких высоких показателей силы и ловкости, и не было умения владения мечом. Действовал он неловко, неумело, грубо, но со своей задачей справлялся. Низшие рабы падали от его рук.

Мана постепенно восстанавливалась.

-Кто он? – один из наёмников русского мира обратился к сержанту, командующему взводом Сергея.

-Он? – удивился сержант, - думаю, я вас разочарую. У парня навык D-ранга – владение мечом. 

Взгляды наёмников тут же наполнились разочарованием. Они уже подумали, что нашли перспективного новичка. Виктор презрительно хмыкнул.

-Темная Молния! – вдруг обратили они внимание на крупного парня, следующего за Сергеем.

Женя до этой секунды выглядел человеком с ещё более низким потенциалом, но тут наёмники и военные увидели его навык.

-Ого, - искренне восхитился кто-то, - а этот навык – хорош. Действительно хорош.

-Согласен, - вдруг подал голос отец Виктора, - как минимум, это B-ранг. Может даже А. Этот парнишка перспективный. Если хорошенько вложиться в него, то можно получить очень хорошего мага.

Виктор от слов отца поморщился. Ему не понравилось услышанное. Хорошенько вложиться  - значило потратить на одного бойца десятки, а то и сотни миллионов рублей на то, чтобы вывести бойца на передовой уровень.

Людей полно, все с навыками, все жаждали усиления, а руны падали не с каждого монстра. Поэтому с каждым уровнем руны увеличивались в цене в несколько раз. Например, одна руна высокого ранга может обойтись в миллионов двадцать рублей. Стоимость также определялась тем фактом, что руны высокого ранга падали с легендарных вожаков. Добыть такую не так уж и просто.

Именно из-за этого армия отбирала у призывников всё, распределяя ресурсы на людей с потенциалом. Перспективные люди получали ресурсы бесплатно, но должны были рисковать жизнью взамен.

«Неужели отец хочет порекомендовать этого гада дяде?»

Виктор вздрогнул, подумав о своем дяде – главе русского мира. Евгений подходил под его критерии. Он вполне может вложить в него десятки миллионов и начать брать в подземелья. Если это случится, Евгений очень быстро сможет ему отомстить. Дядя вряд ли станет вмешиваться в подобное, а отец уже будет бессилен.

«Да пошёл он в жопу!» - мысленно прокричал Виктор, испугавшись собственных мыслей.

Он вдруг вспомнил, что Женя – маг. Маг, каким бы сильным он не стал, не сможет отомстить ему. Виктор лишь немного уступал А-рангу. Они не в игре, у магов реального мира не было ни щитов, ни скачков, ни страха, ни чего-либо ещё. Физическое превосходство будет решать всегда, а у него на руны физического усиления будет приоритет.

Если он захочет отомстить магией, то тут будет большой риск убить. Молодой парнишка точно на такое не пойдёт, ведь наказание за это очень суровое.

В некоторых странах за убийство человека введена смертная казнь, в России же дела обстоят немного хуже. Законодательство имеет несколько мер наказаний:

1) Пожизненное заключение

2) Штрафбат.

Штрафной батальон состоит из людей, которых забрасывают в самые опасные точки – сражайтесь там хотите без поддержки. Выживите – найдём ещё работу.

Поэтому преимущество всегда будет на стороне Виктора.

-Попытайся заманить его к нам в гильдию, - успокоившийся парень вдруг услышал голос отца.

Виктора перекосило. Ему не хотелось этого делать, но выбора не было. Он принял решение:

1) Он попытается замять их конфликт с Евгением и завербовать в гильдию. Примет приглашение – все обиды будут забыты, он ему даже чем-то компенсирует избиение.

2) Откажет – до конца службы Виктора будет терпеть издевательства.

3) Сергей всё равно получит своё.

***

Постепенно число слабых монстров уменьшалось, с другой стороны вожаков лишь прибывало. Стало понятно, где-то в лесу затаился Легендарный Вожак. Возможно не один.

Оставлять их здесь нельзя, нужно уничтожить. Солдаты уровня Сергея, в виду своей бесполезности, отступили к трассе по приказу, на поле боя вышли сильные наёмники.

Михаил, отец Виктора, и другие наёмники из гильдии Русский Мир, а также военные А-ранга. Вместе они образовали могущественный отряд из двадцати человек, которые при поддержке призывников уровня Виктора ворвались в ряды вожаков и устроили кровавую баню. Монстров сметала массовая магия и навыки ближнего боя, руны падали на землю одна за другой. У простых людей типа Жени от жадности глаза выпадали из орбит.

Тем вечером Сергей впервые увидел Легендарного Вожака – существо, которое ему требуется убить для эволюции. Это был огромный монстр, вышедший из леса. Своим огромным телом он ломал деревья, его дыхание поднимало ветер.

Случившаяся там битва была крайне жестокой. Случилось так, что люди из русского мира запросили поддержку из гильдии. Минут через пятнадцать прибыл глава русского мира лично и помог разобраться проблемой. Все эти пятнадцать минут два десятка наёмников лишь сдерживали монстра, дразнили его своими атаками и отводили подальше от рабочих, которые работали с дрожащими руками.

Когда прибыл Владимир Моисеев, ситуация на поле боя резко переменилась. Этот с виду обычный мужик был с ног до головы закован в латы, в его правой руке был большой, толстый и явно тяжелый щит, в правой – одноручный топор.

Глава гильдии русский мир, вероятно, самый лучший танк в стране. Под его руководством, легендарный вожак пал минут за десять.

Бой походил на битву с боссом в какой-нибудь игре, было лишь два отличия: тварь могла изменить поведение, поскольку была разумной;

-права на ошибку не было.

В итоге всё закончилось хорошо. Солдат ближе к ночи вернули домой. Обычно они должны были бы заступить на ночной патруль, но сегодня им позволили отдохнуть, забрав за это один выходной.

Обычно Сергей ходил на службу сутки через двое, в этот раз у него будет только один выходной.

-Эх, - вздохнул парень, рухнув на кровать и открыв статус:

Имя: Сергей

Статус: Вы одержимы...

Возраст: 21

Сила: 35

Ловкость: 26

Выносливость: 31

Интеллект: 23

Дух: 18

Живучесть: 16

Мана: 230

Навыки:

Владение мечом (Ранг D)

Исчезновение (Ранг F)

Пожирание (Ранг ???)

Сопротивление магии: малое сопротивление

Сопротивление ядам: отсутствует

==============================

-Вы одержимы… - недовольно пробормотал он, - и что это значит?

Сергей замечал за собой вспышки безумия, время от времени желал уничтожать всё и всё, в моменты волнения и злости слышал странный голос, побуждавший его на отвратительные вещи.

-Как мне избавиться от этой херни? Может… в церковь сходить?

Сергей действительно рассматривал этот вариант. Может быть, на днях он посетит её, но не сегодня.

Он хорошенько поднял выносливость, благодаря чему даже сейчас, с двумя сутками без нормального сна, чувствовал себя более менее. Все его показатели прилично возросли. Удивительно, но с монстров не выпадали навыки, а вот атрибуты выпадали абсолютно случайно.

Сегодня ему несколько раз подряд выпал дух. Сергей этим был недоволен. Все знали, что дух отвечал за скорость восполнения маны.

Почти никто не знал, что показатель духа также влиял на волевые качества человека.

«Мне это не нужно, ведь у меня нет навыков»

Сергей тоже не знал.

«Блин. Мне нужны новые навыки. Боевые навыки. При этом, в подземелье мне нельзя – убьют, что делать?»

Ответ нашёлся только один:

«Нужно искать подземелья более низкого ранга»

У подземелий тоже был свой ранг. Ни система, ни люди не давали порталам ранги, но отличать уже научились.

Обычно военные просто заглядывали внутрь, изучали монстров у входа и прикидывали по имеющемуся опыту уровень босса.

Самый слабый босс – вожак. В первых порталах все финальные монстры в подземелье имели ранг вожака. Сейчас стали чаще попадаться подземелья с легендарными вожаками. Более того, несколько раз уже зарегистрировали появление подземелий с боссом – мифическим королём.

«Все знают, что за городом порталы открываются чаще, и ранг у них ниже. Я мог бы там попытать счастье, но идти в одиночку – тоже самоубийство. Мне нужны товарищи, как минимум один. Может… мне позвать Женю?»

Полный размышлений, Сергей переоделся, натянул на лицо черную маску, закрывающую половину лица, взял свой лёгкий меч и вышел в город. 

Ему всё ещё требовалось стать сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/29832/637730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какой гг дебил.
Развернуть
#
А почему?
Развернуть
#
Неее Сереж, зная автора Церковь тебе не поможет.

И поддашся ты своим желаниям

И познает "русский мир" гнев твой

И станеш Бездне ****** ты верною.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку