Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Столовая военной части города Х представляла собой большое помещение с десятком длинных столов и лавок. Обеды выдавали на руки через подносы.

Сергей взял свой суп, второе и чай, после чего направился в заднюю часть столовой, где сел один. Подсаживаться к нему никто не спешил.

«Лицо болит… и бок… и рука»

Виктор лупил будто молотом. Сейчас, остынув и прогнав злобные мысли из головы, Сергей осознал, что лишний раз с ним сталкиваться не хочет, по крайней мере сейчас. Чтобы дать ему отпор, нужно стать сильнее.

И стать сильнее нужно скорее, ибо месть этого злыдня явно не за горами.

Полный мрачных мыслей, Сергей не растерял аппетит и продолжил кушать как ни в чём не бывало, иногда морщась от боли. Вдруг перед ним на стол опустился поднос, напротив сел тот самый парень, за которого он заступился.

-Женя, - протянул он руку и улыбнулся.

-Сергей, - немного удивленный, протянул он в ответ руку.

Евгений был почти на голову выше Сергея, но при этом на три года младше. Он имел немного странную форму лица, вероятно раньше он носил длинные волосы – лысая голова ему совершенно не шла. Парень дружелюбно улыбался.

-Спасибо, - произнёс он искренне, не притронувшись к обеду, - выручил… и извини, из-за меня и тебе досталось.

-Ничего страшного, - отмахнулся рукой Сергей. Несмотря на всё, это был полезный опыт оценить свою силу. Возмездия от Виктора он не боялся, потому что знал, что скоро станет ещё сильнее, - но в следующий раз лучше лишний раз промолчи. Мы не на улице, здесь решают не личные навыки, а характеристики. У богачей их по более будет, а Виктор как раз из богачей. 

-Хорошо, спасибо за совет, - спокойно произнёс Евгений и наконец взял в руки ложку, - а этот козёл, Виктор, какой навык он получил от системы?

-Не знаю, - пожал руками Сергей, - знаю лишь, что B-ранга. Помимо этого, у него наверняка есть несколько навыков А-ранга. Поэтому с ним лучше вообще не связываться.

-Пф, - фыркнул Женя, - всего лишь B-ранга. Рано или поздно, но я превзойду его и напомню о сегодняшней обиде. Я покажу ему, кто тут урод.

Обиженный парень последние слова говорил уже более тихим голосом.

-У тебя навык А-ранга? – вдруг удивился Сергей и с толикой зависти посмотрел на товарища.

-Ага. Темная Молния – А-ранг.

Евгений ухмыльнулся и поднял два пальца. Несмотря на свою комплекцию, он не был бойцом ближнего боя. Он – маг.

Он только недавно поступил на службу, о нём знают только члены комиссии. Высшему командованию лишь предстояло получить его документы для размышлений о том, как парня использовать следующие три года. Поэтому прямо сейчас должной поддержкой он не обладал. Но это временно.

Не пройдёт и месяца, а он начнёт уже получать от армии получать руны, а может даже начнёт получать приглашения в гильдии.

«Везёт ему. Эх, если бы я получил навык хотя бы B ранга…»

-А у тебя какой навык?

-Владение мечом, - помрачнел Сергей и опустил взгляд, - D-ранг.

-Понятно.

Евгений вздохнул и понимающие улыбнулся, не став продолжать разговор в этом направлении. Сергею не суждено было стать кем-то выдающимся в будущем, Женя уже понял это. Вполне вероятно, что после службы в армии его не возьмёт ни одна гильдия, и он пойдёт в университет или работать.

Но, тем не менее, на время службы он может стать ему неплохим другом. Так думал Женя о своём спасителе.

***

После обеда, солдаты отправились в казармы отдыхать. Из-за недавнего конфликта за ними приглядывали старшие, поэтому Виктор отомстить не имел возможности. Час прошёл спокойно. Сергей и Евгений тихо беседовали, обсуждали некоторые события, способы прокачки и прочее. Так время отдыха прошло, их отряды начали собирать в ЗИЛ-ы для вывоза за город. Покидая казармы, Сергей увидел наёмников из гильдии, которые пришли к ним для руководства операцией.

Виктор показательно вышел из толпы и поприветствовал одного из наёмников в доспехах, явно полученных от системы. Этим человеком оказался отец Виктора.

«Опять русский мир. Как мне на них не везёт»

Поведут юных солдат за город для восстановления линии электропередачи пятеро наёмников A-ранга, все из гильдии Русский Мир.

-Это его отец? – спросил Женя, идущий рядом с Сергеем. Они оба заметили Виктора, вышедшего из толпы.

-Не знаю, - честно ответил Сергей, - я никогда его не видел.

-Это значит, что у нас будут проблемы?

-Вряд ли, - Сергей ответил неуверенно, - как-то многовато свидетелей. К тому же, из армии сильные наемники тоже будут. Он может найти нас в любое время в более подходящем месте.

-Надеюсь, ты прав.

Парней вооружили мечами и посадили в машины, после чего отправили за город. Путь занял минут пятьдесят. Они могли бы достигнуть этого места и побыстрее, но ремонтники немного задержались – им необходима была некоторая техника.

По прибытию на место, шесть десятков солдат во главе с пятью наёмниками из гильдии узнали почему. Один из столбов около трассы был разломан пополам, провода, разумеется, были разорваны. Прежде чем начать работы по восстановлению кабелей, рабочим придётся восстановить столб.

Зилы встали в одну линию, ребят заставили образовать круг и ждать. Если покажутся монстры – атаковать. 

-Мда, - Женя посмотрел на свой меч, - плюс один к силе. Лучше бы на интеллект и дух дали оружие. Бестолочи.

Имя: Евгений

Возраст: 18

Сила: 6

Ловкость: 4

Выносливость: 6

Интеллект: 8

Дух: 7

Мана: 80

Навыки:

Темная Молния (Ранг А)

Сопротивление магии: отсутствует

Сопротивление ядам: отсутствует.

===========================

Темная молния – выстрел стремительно быстрым разрядом молнии черного цвета. Оказывает сильное разрушительное влияние на физическую материю. Может задеть несколько целей, но при переходе на каждую новую теряет в мощи. Сила навыка зависит от показателя интеллекта. Стоимость: 50 единиц маны.

=========================

Евгений обладал довольно мощным навыком, только вот использовать он мог только один раз. Потом придётся ждать какое-то время, пока не накопится нужное количество маны. Поэтому прямо сейчас он очень нуждался в рунах с интеллектом и соответствующей экипировке. К сожалению, он не вышел из богатой семьи, а потому не мог себе для начальной поддержки купить рун. Надежда оставалась лишь на командование армии и поддержку гильдий.

-И долго мы ждать будем вот так? – тихо спросил он, немного осмотревшись.

Солдаты окружили рабочее место большим кругом, наёмники с военными более высокого звания остались в центре круга. Там был и Виктор, время от времени бросающий враждебные взгляды на своих обидчиков.

-Не знаю, - вздохнул Сергей, которому тоже не было особо интересно вечером стоять где-то за городом и ждать приближение опасности.

Долго ждать не пришлось. Очень скоро из близлежащих лесов на запах людей начали выходить монстры. Низшие рабы и обычные рабы – десятки тварей, число которых и не думало уменьшаться.

-Стрелки, приготовить оружие! – отдал приказ старший сержант, бросив на землю окурок. Парни, стоящие неподалеку от Сергея и Жени, подняли свои автоматы – всего человек десять, не более. Вооруженных огнестрелом было больше, но пока что хватит и этих.

Монстры начали приближаться, получая в лоб пули. Низшие рабы падали замертво, а вот обычным нужно было не меньше трёх попаданий в голову или сердце для смерти. Разумеется долго они стрелять не могли и не собирались.

После падения четырех десятков монстров, Старший Сержант отдал следующий приказ:

-Всем встать в одну линию. Мечи к бою!

 В круге больше не было необходимости, монстры большим числом показались с одной стороны. Очень скоро три десятка бойцов ближнего боя образовали одну линию. Позади них встали стрелки и несколько что-то умеющих парней с магическими навыками. Наёмники из гильдий и старшие военные всё ещё оставались на дороге.

-Вот чёрт, - выругался Женя, видя всё это, - мы должны рисковать своими жизнями, а они заберут все руны себе?

По пути на поле боя, в машине сержант объяснил ему и новичкам как дела проходят в армии. Солдат не имеет права поднимать рун, все они принадлежат наёмникам и армии.

-Привыкай, - вздохнул Сергей и вынул меч из ножен. Его взгляд вдруг похолодел, он стал более сосредоточенным.

В голове появился знакомый и противный голос, вновь начавший мутить ему разум:

«Развернись! Убей их всех! Забери руны себе!»

Голос был проигнорирован.

В их направлении выбежали новые твари, низшие рабы и обычные рабы, Сергей долго оставался на месте, но в нужный момент сделал шаг вперёд и сделал резкое движение мечом. Меч быстро и легко вошёл в грудь низшего раба, первый противник пал.

Женя, стоявший позади него, удивленно наблюдал за этой картиной.

-Ты чего встал?

Парень вдруг обнаружил, что Сергей встал как вкопанный, несмотря на то, что к нему прямо сейчас приближаются два монстра, один из которых обычный раб. Рядом с Сергеем был только Женя, поскольку стоящий справа солдат начал медленное сражение с низшим рабом. Его характеристик явно не хватало, чтобы легко захватить жизнь этой твари.

«Чёрт!»- выругался Евгений и вытянул вперёд левую ладонь:

-Темная Молния!

Вспышка темной энергии, электрический разряд. Быстрая молния прошла мимо Сергея и вошла в тело обычного раба, после чего разделилась на две части и ранила низших. Обычный раб пал замертво, а вот на низших энергии не хватило.

Видя это, Женя выхватил меч и собрался помочь другу, но тут вдруг Сергей сделал шаг вперёд и одним плавным движением срубил две головы.

-Спасибо, я немного отвлёкся на уведомления системы.

«Что это за уведомления такие, что могут отвлечь тебя в момент смертельной опасности?» - задался мысленно вопросом Женя, но не стал произносить этот вопрос в слух.

Сергей действительно получил интересные уведомления. Во-первых, после убийства низшего раба сработал навык «Пожирание».

«Поздравляем! Вы успешно поглотили осколок души низшего раба. Сила +1»

«Внимание! Вам доступна эволюция:

Требования:

Осколки душ – 1/1000.

Осколок души Легендарного Вожака 0/1

»

Сергей не сильно удивился действию своего нового навыка. Его удивило второе сообщение, которое относилось к навыку пожирания. Оказывается, он может измениться, эволюционировать. Но… эволюционировать… во что?

Учитывая то, как прошло поглощение руны с пожиранием, Сергей начал опасаться этой эволюции.

«Нет, у меня итак всё хорошо. Никаких эволюций мне не надо» - принял он для себя решение.

http://tl.rulate.ru/book/29832/637729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Надо, Серёжа, надо.
Развернуть
#
Так, если в лесах обитают монстры, то как правительство с эти справляются, ведь села и деревни с ними явно не справятся.
Развернуть
#
тупо расформировать села и деревни не имеющие статуса важности
а людей загнать в города
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку