Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 549 : Повреждение души :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 549 : Повреждение души

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Короля Духа вполне устраивал такой размен. Удар его руки, усиленный густым туманом элементального льда, мог с лёгкостью сокрушить горло Бай Юньфэя, тогда как отчаянная атака юноши была обречена на провал.

Но ещё до того, как старик успел хотя бы коснуться Юньфэя, его глаза внезапно расширились от удивления и ужаса.

Причина была предельно проста. Налившееся багровым светом остриё копья совершенно беспрепятственно прошило несокрушимую броню его элементального барьера, словно того и не существовало вовсе!

Стоит отметить, что защита Короля Духа на средней стадии была настолько мощна, что могла с лёгкостью заблокировать удар практически любого небесного артефакта нижнего грейда! Но сейчас элементальный барьер оказался совершенно бесполезен!

От такой необъяснимой ситуации даже у этого старика, прожившего несчётное количество лет, зашевелились волосы на затылке. Его спина в мгновение ока покрылась липким потом. Даже с его чудовищно сильным телом Короля Духа такой удар прямо в грудь мог окончиться плачевно.

Старик вдруг осознал, что упрямо продолжать атаку в таких условиях будет идиотизмом. Он со скоростью молнии отдёрнул руку назад и попытался защититься массивным количеством элементальной энергии, накопленным ранее для удара.

Кланк!!!

Резкий звук волной разошёлся вокруг, и оба противника внезапно замерли на месте.

Багровое копьё беспрепятственно пронзило всю массу элементального льда вокруг руки Короля Духа, но… его остриё замерло менее чем в дюйме от сердца старика!

Атака Юньфэя была остановлена!

Король Духа в последний миг сумел отвести угрозу, зажав остриё копья между двумя пальцами!

Всего лишь двух пальцев старику хватило, чтобы остановить ультимативный удар Бай Юньфэя!

Юноша был вне себя от радости, когда Язык Пламени прошил элементальный барьер противника, но когда копьё было остановлено, волнение на лице Юньфэя уступило место ужасу. Это был его сильнейший козырь, и враг остановил эту атаку с поистине пугающей лёгкостью.

Способность Языка Пламени игнорировать любую элементальную защиту уже множество раз демонстрировало свою чудовищную эффективность в бою. Никто из его противников, павших от этой безжалостной техники, не успел даже пискнуть перед смертью. Но… этот ужасающий старик просто поймал его оружие двумя пальцами! Юньфэю на миг показалось, что всё это какой-то кошмарный сон.

Шок на лице Короля Духа также сложно было не заметить. Пусть со стороны это и выглядело легко, но поймать остриё копья двумя пальцами потребовало от него такого чудовищного напряжения его физических возможностей, к которым он совершенно не привык. С тех пор, как он стал Королём Духа, он крайне редко использовал в бою своё тело, но в этот раз у него просто не было другого выхода. Элементальная защита внезапно “подвела”, оставалось лишь надеяться на мышцы. Ещё повезло, что он так быстро среагировал, иначе даже сложно себе представить, насколько серьёзно он мог пострадать…

Заметив панику на лице Бай Юньфэя, старик грозно сверкнул глазами. Пространство неслышно содрогнулось от смертоносной ауры, взвившейся вокруг практика, взбешённого тем, что какой-то жалкий Пророк Духа довёл его до такого состояния. Это было не только унизительно, но и оставило неизгладимый отпечаток на его сердце. Про себя он уже решил, что позаботится о том, чтобы этот мелкий мерзавец умер самой медленной и мучительной смертью, какой только возможно.

«Сдохни!» — взревел Король Духа, резким движением пальцев выкручивая копьё из рук Бай Юньфэя и отбрасывая оружие в сторону. Освободив руку, он молниеносно ударил раскрытой ладонью в грудь юноши!

Плотное облако элементального льда вокруг его руки никуда не делось. Даже если внутренности этого юнца не превратятся в месиво от такого удара, то элементальная энергия заморозит его изнутри.

До этого Бай Юньфэй использовал дополнительный эффект +13 своего копья, так что его запас духовных сил уже уменьшился более чем на три четверти. Он не мог встретить эту атаку Языком Пламени, которое оказалось вне досягаемости, поэтому ему оставалось лишь одно. Юноша стиснул зубы, активировал неприкосновенный запас духовной силы в Лиловом Духовном Кольце и, слегка подавшись назад, направил мощный поток элементального огня в Критическую Перчатку на левой руке. После чего с силой выбросил левый кулак навстречу ладони Короля Духа.

Естественно, это действие не осталось незамеченным стариком. Пророк Духа, пытающийся посоревноваться в силе с Королём Духа на средней стадии? Занятный способ умереть, но если ему так хочется, то пусть будет так.

Практик ухмыльнулся, кровожадный блеск в его глазах усилился. Судя по золотому сиянию, перчатка на руке юноши явно была каким-то довольно мощным духовным предметом, но старика это нисколько не смутило. Ухмылка на его лице проступила ещё отчётливее, в глазах сверкнула сталь, а серебристая дымка вокруг его ладони вдруг превратилась в плотный сгусток зловещей тьмы!

Дальнейшие события развивались стремительно.

В момент соприкосновения кулака и ладони поток чёрной энергии Короля Духа молниеносно перекинулся на руку Бай Юньфэя!

В это же время Юньфэй рыкнул, и новая порция духовной силы мгновенно всосалась в Критическую Перчатку, заставив её вспыхнуть нестерпимым светом!

Дополнительный эффект +12 был активирован!

[+12 Дополнительный эффект: Позволяет влить духовную силу, чтобы нанести 400% урона при следующем ударе.

Время отката: 5 минут]

Восемьдесят и Один Кулак!

Тудум!!!

Раздался оглушительный взрыв, и вихри белого, жёлтого, красного и чёрного света брызнули во все стороны. Обоих противника, и Бай Юньфэя и Короля Духа, отбросило прочь.

Разница заключалась лишь в том, что старик попятился назад под действием неудержимой силы, тогда как Бай Юньфэй… закувыркался в воздухе тряпичной куклой!

Восемьдесят и Один Кулак, усиленный в четыре раза, обладал мощью, которую сложно себе даже вообразить. К сожалению, эффект +10 Критической Перчатки не сработал, так что это всё же был не предельный урон, на который был способен юноша при идеальном стечении обстоятельств. Но и этого хватило, чтобы у Короля Духа глаза на лоб полезли от удивления. Он не был смертельно ранен, но его правая рука заскрипела от невыносимой боли, а энергия удара мгновенно прострелила через всю руку и заставила содрогнуться всё тело.

Старик не верил своим глазам. Этот странный юнец снова сумел преподнести ему неприятный сюрприз. Его удар оказался намного мощнее, чем у любых Пророков Духа, с какими ему приходилось сталкиваться за всю его долгую жизнь.

Впрочем, несмотря на изумление, он знал наверняка, что Бай Юньфэй был обречён уже в тот момент, как их руки соприкоснулись…

****

Шок, испытанный Бай Юньфэем, не шёл ни в какое сравнение с тем, который пришлось испытать его противнику. В момент столкновения юноша был потрясён мощью непреодолимой мощью, продемонстрированной Королём Духа; он мог лишь с ужасом наблюдать, как его тело бесконтрольно кувыркается в воздухе.

Юньфэй мгновенно почувствовал вторжение чёрной энергии. А уже в следующую секунду… Это ощущалось, словно чудовищный мороз вторгся в его кости и начал пожирать его тело изнутри. Но хуже всего было то, что зловещая чёрная аура начала стремительно вытягивать из него остатки энергии!

Чёрная… Элементальная тьма!

Странная энергия, способная вытягивать жизненные и духовные силы!

Но это было ещё не всё. Инородная энергия, разъедая всё на своём пути, прокладывала себе путь к… его душе!

Невыносимая боль, способная сокрушить волю, вспыхнула в сознании Юньфэя. Расширив глаза и сотрясаясь, словно в приступе эпилепсии, юноша мог лишь до хруста сжимать зубы, чтобы не закричать.

Это… это была…

«Длань Очищения Духа!!!» — вспыхнули в голове Юньфэя три ненавистных слова.

Это была коронная техника адептов Школы Очищения Духа! Длань Очищения Духа! Он уже испытывал её на себе в прошлом, но на этот раз эффект был во много раз сильнее!

«Гра-а-а-ах!» — пролетев сотню метров, Юньфэй не выдержал и зарычал от боли, чувствуя, как его духовная сила выходит из-под контроля.

Даже два его Семени Пламени, поддерживающие режим Берсерка, в этот момент содрогнулись и завибрировали. Бесконтрольная элементальная энергия начала прорываться наружу, то окружая тело юноши яростным пламенем, то угасая, только чтобы снова вспыхнуть через мгновение…

Багровое копьё вывалилось из трясущейся руки Бай Юньфэя, покатившись по земле, а сам он схватился за голову. Глаза юноши окрасились кровью, истошный крик рвал лёгкие, а тело содрогалось от чудовищной боли, причиняемой телу энергией Длани Очищения Духа.

Ещё никогда в жизни ему не приходилось испытывать такой муки. Это была агония, которую невозможно описать словами! Боль души, медленно, но верно разрываемой на части!

http://tl.rulate.ru/book/298/590453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Шот в этом бою автор немного заврался, сначала гг встречает атаку кулаком, т.к копье улетело, а потом это же копье выпадает из его рук, да уж
Развернуть
#
Видимо как-то успел подхватить пока кувыркался...)
Развернуть
#
Сильные эмоции захлестнули и немного потерялась нить рассказа
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку