Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 548 : Отчаянная ситуация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 548 : Отчаянная ситуация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Король Духа совершенно не ожидал, что ему придётся пережить свою же собственную ментальную атаку. Он даже не рассматривал возможности того, что ничтожные Пророки Духа смогут ему что-то противопоставить, поэтому не сдерживался. Но к несчастью для него, слишком сильная атака вышла ему боком, мгновенно лишив его трети боеспособности. Это было не фатально, конечно, но крайне неприятно.

Главное, что это явилось для него полной неожиданностью. Он понятия не имел, как такое могло произойти. Даже он, Король Духа, был вынужден признать, что был потрясён до глубины души. А к тому времени, как он сумел привести мысли в порядок, на него уже неслась гигантская красная “стена”.

«Небесный артефакт среднего грейда!»

Мощь Печати Катастрофы шокировала. Едва пришедший в себя практик успел лишь поднять руки перед собой и попытаться отскочить и разорвать дистанцию.

Бум!

Несмотря на все его усилия, “стена” приближалась слишком быстро, чтобы можно было избежать столкновения. Печать Катастрофы безжалостно врезалась в старика, буквально сметя его своей массой. Они с непередаваемым грохотом врезались в руины разрушенного ранее здания.

Момент столкновения Бай Юньфэй ощутил через связь с артефактом. Его атака не нанесла противнику особого урона, но своей цели она достигла. Бай Юньфэй махнул рукой, отзывая Печать Катастрофы и возвращая её в исходный вид, чтобы ограничить расход духовной силы.

К этому моменту они с Чжэн Каем стояли на крыше высокого здания метрах в двухстах от Короля Духа.

Чудовищная “стена” исчезла, и из груды обломков поднялась фигура старика с пустым выражением лица. Но когда он поднял голову и увидел стоявшего вдалеке Бай Юньфэя, в его глазах зажёгся огонёк ярости. Этот Король Духа не ожидал, что хоть в малейшей мере пострадает от мелких практиков на ступени Пророка Духа. Его губы раздвинулись в зловещей ухмылке, после чего он взмыл в воздух и стрелой устремился прямо к молодым людям!

Из-за чудовищного отката после ментальной атаки старик опасался применять подобные техники, не разузнав побольше о ситуации и не получив хоть каких-то гарантий, что такое не повторится. В любом случае, ему хватит собственной силы и контроля над элементальной энергии, чтобы без труда расправиться с двумя Пророками Духа. В этих двух аспектах он по-прежнему был наголову сильнее.

****

«Чёрт побери! Кто эти люди?! Они даже не побоялись напасть в черте города! – в бессильной ярости прорычал Чжэн Кай. – Брат Бай, мы должны бежать! Если мы сможем выиграть хоть немного времени, то Короли Духа, живущие в столице, придут к нам на помощь! Среди стражи их хватает, и эта битва наверняка привлечёт их внимание. Мы будем спасены, как только они сюда доберутся!»

Но Юньфэй лишь хмуро покачал головой в ответ на это предложение: «Если они решились напасть, то неужели ты думаешь, что они не продумали всё заранее? И ты действительно полагаешь, что мы способны убежать от Короля Духа? Нам не остаётся ничего другого, кроме как защищаться!»

Говоря, он призвал второе Семя Пламени из Печати Катастрофы. Дождавшись, пока сгусток элементальной эссенции нырнёт ему в грудь, юноша сконцентрировался. В следующий миг его резко сгустилась и налилась силой, силой Пророка Духа на пике поздней стадии!

Он активировал режим Берсерка!

Пока Юньфэй занимался самоусилением, Король Духа элемента льда уже оправился от шока и теперь разъярённым демоном мчался прямо к ним.

Внезапный скачок силы Бай Юньфэя встревожил Чжэн Кая, но ненадолго. Молодой человек заставил себя собраться, извлёк из пространственного кольца сложенный чёрный веер и приготовился задействовать оставшуюся у него духовную энергию в предстоящем сражении.

Чувство угрозы и неминуемой катастрофы обрушилось на них ещё до того, как Король Духа до них добрался. Ледяные кристаллики замерцали в пространстве вокруг, словно пытаясь заморозить всю прилегающую территорию.

«Чирп!!!»

Послышался яростный птичий крик, и фигурка Сяо Ци взмыла в воздух за их спинами. Радужный Стриж взмахнул крыльями и послал навстречу Королю Духа пять стремительных и бесшумных сгустков черноты.

«Э?» — поднял брови старик, немного удивлённый тем фактом, что этот духовный зверь оказался способен на такую атаку. Но прежде чем пространственные лезвия смогли его коснуться, Король Духа слегка сконцентрировался, и его тело внезапно ускорилось во много раз, одним рывком, больше напоминающим телепортацию, преодолев более 20 метров и оказавшись прямо перед Бай Юньфэем! Пространственные лезвия Сяо Ци не смогли коснуться даже края его одеяния, безвредно канув в недрах земли.

Скорость старика и до этого была невообразимой, но это внезапное ускорение и вовсе застало молодых людей врасплох. Чжэн Кай в панике взмахнул перед собой веером, но ещё до того, как он закончил движение, белый луч элементальной энергии мгновенно пронзил его правое запястье!

Юноша крякнул от боли и выронил свой духовный предмет – его рука больше не способна была его удерживать!

Ещё один белый луч выстрелил в Бай Юньфэя, и тот без колебаний атаковал его Языком Пламени. Но когда луч и копьё соприкоснулись, от силы столкновения оружие едва не вырвало из руки юноши!

Презрительно усмехнувшись, Король Духа выбросил вперёд правую руку, намереваясь сдавить горло Юньфэя!

Его силы для этого было более чем достаточно, несмотря на любую защиту, которую мог иметь Пророк Духа!

Насколько бы быстрой ни была реакция Бай Юньфэя и Чжэн Кая, перед лицом этого практика они были всё равно что дети!

Хищно загнутые пальцы старика неумолимо приближались к горлу Юньфэя. Если ничего не предпринять, то этой атаки хватит, чтобы в мгновение ока вырвать ему глотку!

Бай Юньфэй уже собирался закрыться левой рукой, как вдруг почувствовал прикосновение справа. Мир перед его глазами на миг подёрнулся рябью, а в следующую секунду Король Духа уже находился в 30 метрах у него за спиной!

Телепортация!

Разумеется, переместился не их противник; это Чжэн Кай в последний момент сумел вывести их из-под удара.

Но практически в то же мгновение, как это произошло, старик резко развернулся и без колебаний метнулся за ними!

На лице Чжэн Кая читалось крайнее истощение. Телепортация требовала огромных затрат энергии, а с его ранами расход духовной силы ещё больше возрастал. Он не мог использовать эту технику раз за разом, тем более что перед лицом Короля Духа перемещения на такие короткие расстояния были не слишком полезны…

Старик добрался до них за пару ударов сердца. Он сложил мгновенно окутавшиеся элементальным льдом пальцы на манер меча и снова сделал выпад в горло Бай Юньфэя!

Чжэн Кай стиснул зубы и уже было собирался снова их перенести, как вдруг почувствовал, что Юньфэй… расщепился на три одинаковых фигуры!

Та фигура, что была справа, тут же схватила Чжэн Кая в охапку и рванула прочь.

Две другие синхронно подняли свои копья и безжалостно атаковали приближающегося Короля Духа под разными углами!

Дополнительный эффект +12 Языка Пламени, Двойники!

Глаза старика убийственно блеснули: «Да как ты смеешь, жалкий червь!»

Он коротко взмахнул прямо перед собой левой рукой, выпуская мгновенно материализовавшееся ледяное лезвие. Голова одного из двойников тут же разлетелась на куски. Краем глаза заметив, что копьё второго Бай Юньфэя уже приближается к его сердцу, Король Духа даже не подумал уворачиваться, вместо этого безжалостно атаковав его в горло.

По мнению старика, это копьё было не способно пробить барьер из элементального льда вокруг его тела. А вот его удара будет более чем достаточно, чтобы обезглавить этого наглого юнца!

http://tl.rulate.ru/book/298/590452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как все серьезно
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку