Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 547 : Засада! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 547 : Засада!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это нападение было слишком внезапным, даже для Бай Юньфэя с его чрезвычайно развитым восприятием. Первая атака была более чем способна тяжело его ранить, что, в свою очередь, снизило бы его шансы выжить в последующем бою практически до нуля.

Бай Юньфэй никогда бы не поверил, если бы не увидел своими глазами, но нападавший был… Королём Духа!

Они подверглись нападению Короля Духа!

Лица Бай Юньфэя и Чжэн Кая были мрачнее тучи. Нравилось им это или нет, но нужно было отступать!

Но прежде чем они успели хотя бы попытаться, парящая фигура перед их глазами вдруг подняла руку и направила ладонь на них!

«Кхмф!»

Сквозь губы Чжэн Кая прорвался сдавленный звук. Его лицо начало стремительно бледнеть, а на лбу мгновенно выступили бисеринки боли.

В тот же самый миг позади них послышались исполненные боли рёв Сяо Ланя и чириканье Сяо Ци!

Бай Юньфэй также ощутил тупую боль, пронзившую голову – или душу, — и это ощущение заставило его содрогнуться и слегка сбиться с дыхания.

Браслет +12 на руке юноши, добавляющий сопротивление к атакам на душу, и Шарф Стража Души на его голове вспыхнули на миг тусклым светом, пропуская через его тело волну странной энергии, которая мгновенно вымыла почти всю боль без остатка!

«Ментальная атака!» — сердце Юньфэя пропустило удар. Он знал, что Короли Духа обладают способностью атаковать душу противника напрямую.

Между тем их враг уже был рядом. В руках Короля Духа вспыхнул клинок, полностью состоящий из элементальной земли, которым он без колебаний замахнулся на Бай Юньфэя, одновременно протягивая вторую руку в сторону Чжэн Кая!

«Грар-р-р-р!!!»

Сгусток белого света метнулся наперерез старику, не давая ему завершить атаку. Чудовищный рык прорезал воздух, а белая молния в мгновение ока оказалась перед Бай Юньфэем, защищая его от удара.

Этот рёв вызвал дрожь на теле и душе Короля Духа. Элементальный клинок рассыпался на пряди энергии, а старик со скрипом затормозил и резко отпрыгнул в сторону, явно передумав нападать.

«Духовный зверь седьмого уровня! Невозможно!» — выдохнул он наконец, и в этот же момент вокруг его тела завихрился белый вихрь, словно пытаясь заключить его в ледяную тюрьму.

Два вихря, белый и оранжевый, замелькали в небесах над крышами домов. Мастифф время от времени издавал оглушительный рык по команде Бай Юньфэя. Этот духовный зверь был достаточно силён, чтобы не позволять этому Королю Духа даже приблизиться к ним с Чжэн Каем.

К счастью, противник был лишь на ранней стадии Короля Духа, иначе мастиффу бы не удалось так легко связать его боем.

Улица, по которой они возвращались, была не слишком оживлённой, по сравнению с главными проспектами Столицы, но и здесь даже в это время суток можно было увидеть редких прохожих. Появление Короля Духа распугало их всех, заставив убегать без оглядки. В этом городе проживало слишком много духовных практиков, и стычки между ними были не редкостью, так что люди прекрасно знали, что единственным разумным выходом в такой ситуации было убежать и подождать, пока с нарушителями спокойствия не разберётся стража.

Бум!!!

Земля тяжело содрогнулась от хлынувшей во все стороны элементальной энергии. Одно из двухэтажных зданий неподалёку разнесло в щепки; к счастью, люди в округе уже давным-давно поспешили убраться подальше, и никто не пострадал.

Мастифф Вечного Льда был стремительным и гибким, он метался туда-сюда, практически “окружив” Короля Духа в одиночку! Он редко использовал элементальные атаки, вместо этого посвятив все свои силы тому, чтобы не позволить противнику атаковать Юньфэя и Чжэн Кая или сбежать.

«Ха-а, ха-а-а…»

Чжэн Кай обессиленно согнулся, упёршись ладонями в колени и пытаясь отдышаться. Атака на душу только что совершенно его вымотала.

«Брат Бай, нам нужно уходить! Мы должны вызвать подмогу! Иначе…» — с беспокойством проговорил он, уставившись на битву, развернувшуюся в небесах.

Но прежде чем он успел закончить фразу, Юньфэй опять переменился в лице. Схватив молодого человека за плечо, он снова резко взмыл в воздух!

Кр-рак… крак…

Через мгновение после того, как их ноги оторвались от земли, улицу застлал плотный белый туман, сопровождая своё появление странным треском. В следующий миг от этой белой дымки пахнуло морозом, и температура на улице резко опустилась на несколько градусов!

Лёд!

Толстый слой прозрачного льда высотой в метр материализовался в том месте, где только что стояли два молодых человека!

Им двоим кое-как удалось избежать атаки, но вот Синеглазому Ящеру не так повезло. Стоило белому свету коснуться его лап, как ящер мгновенно покрылся слоем чистейшего льда, превратившись в ледяную скульптуру!

Могучий духовный зверь на пике шестого уровня только и мог, что яростно вращать глазами в своей ледяной темнице, не в силах пошевелить даже пальцем!

Сила, способная полностью обездвижить Сяо Ланя, означало лишь одно… Король Духа!

Это был ещё один Король Духа!

Прежде чем Бай Юньфэй успел толком осознать, что происходит, воздух в двадцати метрах от них вдруг подёрнулся рябью, пропуская мимо себя фигуру в белых одеждах, которая направилась прямо к нему!

«Хмф!»

Новоприбывший Король Духа едва слышно хмыкнул, заметив, что его атака не удалась, но для молодых людей этот звук показался громче раската грома. Духовная сила смертельно побледневшего Чжэн Кая начала стремительно иссякать, так что через пару мгновений он лишился половины своих запасов энергии! Даже Сяо Ци не избежал той же участи и с пронзительным криком начал бессильно падать на землю!

И снова ментальная атака!

И куда более сильная, чем первая!

Этот новый противник был… Королём Духа на средней стадии!

Ментальная атака не имела никаких визуальных спецэффектов и обрушилась на них раньше, чем Юньфэй успел что-либо предпринять. Чувство отчаяния вспыхнуло в его душе, стоило ему лишь осознать, насколько силён и быстр этот человек. Юноша не успел даже вызвать перед собой Печать Катастрофы, когда Король Духа уже оказался прямо перед ними!

Но боль в его душе продлилась лишь считанные мгновения, а затем Шарф Стража Души загадочно моргнул неясным светом, и тёплая волна изгнала из его тела все неприятные ощущения. Но к тому моменту, как боль исчезла… половины его духовной силы как не бывало!

Несмотря на это, Бай Юньфэй почувствовал неимоверное облегчение от того факта, что атака на его душу закончилась. Это было, словно… словно чужая воля бессильно соскользнула с его души и была грубо выкинута наружу!

«Кхм!»

На этот раз человек перед ними хмыкнул уже далеко не так высокомерно, как раньше; теперь в его голосе проскользнула боль!

Он остановился буквально в пяти метрах от них с Чжэн Каем, позволив им, наконец, рассмотреть, с кем они имеют дело. Это был высокий старик в белых одеждах, с лицом, искажённым болью и шоком. Могущественная аура этого человека внезапно померкла на добрую треть, по сравнению с тем, какой она была во время его появления!

Судя по его виду, неудачная ментальная атака изрядно ослабила его самого.

Юньфэй удивлялся лишь мгновение, прежде чем осознал, что произошло – сработал дополнительный эффект +10 Шарфа Стража Души!

Характеристики Шарфа Стража Души:

[Класс предмета: Божественный, нижний грейд]

[Элементальное сродство: Вода, Тьма]

[Уровень апгрейда: +12]

[Защита: 11000]

[Дополнительная защита: 10000]

[Духовная совместимость: 100%]

[Особый эффект 1: Уменьшает урон от любых атак, основанных на духе, на 50%]

[Особый эффект 2: На 200% увеличивает скорость исцеления повреждений, нанесённых душе]

[Особый эффект 3: На 100% увеличивает скорость стабилизации души]

[+10 Дополнительный эффект: С 30% шансом позволяет полностью отразить любую атаку, основанную на духе.

Время отката: 10 минут]

[+12 Дополнительный эффект: На 200% увеличивает урон атак, основанных на духе]

[Требуется для улучшения: 500 зарядов души]

Этот Король Духа ледяного типа пострадал от своей же ментальной атаки из-за сработавшего эффекта +10 Шарфа Стража Души! Это не только спасло Юньфэя от неминуемой трагедии, но и нанесло серьёзный урон противнику!

Шансы на активацию эффекта были всего 30%, но с Кулоном Удачи они возрастали до 60%. Надо признать, сработал он крайне своевременно…

Когда второй Король Духа появился, Юньфэю показалось, что перед ним открылись врата в иной мир, а когда тот атаковал, юноша уже ощущал себя так, словно ступил на первый круг ада.

Но сейчас все эти мрачные мысли ушли, уступив место ликованию. Юньфэй, не теряя ни мгновения, стремительно отпрыгнул назад вместе с Чжэн Каем, одновременно посылая вперёд Печать Катастрофы, уже налившуюся алым свечением. Со свистом разрезав воздух, кардинальный артефакт мгновенно разросся, обрушившись на Короля Духа багровой лавиной!

http://tl.rulate.ru/book/298/590450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Тяжело.Два короля духа
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку