Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 497 : Ученик старейшины Хая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 497 : Ученик старейшины Хая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пламя Двойной Вспышки Дракона яростно полыхало на склоне горы, пока Бай Юньфэй взмахом руки не прервал технику, развеяв остатки элементального огня. Юноша ещё какое-то время понаблюдал за тем, как скалы трескаются и обрушиваются, после чего взмахнул рукой ещё раз. Пространственное кольцо Син Цюхуна просвистело в воздухе.

Юньфэй спокойно подхватил артефакт и перевёл взгляд туда, где находился Сяо Ци. Стриж в настоящий момент завис в воздухе в расслабленной позе – он проходил через очередной этап усиления. Бай Юньфэй улыбнулся.

Син Цюхун вряд ли выдержал бы Двойную Вспышку Дракона даже без помощи Сяо Ци. Но, нанеся добивающий удар, Сяо Ци фактически украл “опыт за убийство”, с чем юноша уже сталкивался неоднократно.

В реке внизу Синеглазый Ящер между тем тоже зря времени не терял. Зверь с явным удовлетворением сцапал своей огромной пастью голову Боа Чёрного Золота и проглотил её целиком. Вода тут же стеной окружила ящера и отгородила его от внешнего мира, чтобы тот смог спокойно “переварить” духовный кристалл. Со стороны это выглядело так, словно Синеглазый Ящер закуклился в огромное голубое яйцо.

Бай Юньфэй глянул налево, где до этого сражался Юэ Фэн. Элементальная энергия в том направлении по большей части уже рассеялась, поскольку бой был завершён.

Он вынужден был признать, что такое развитие событий его удивило. Юноша не ожидал, что этот Юэ Фэн так быстро разделается со своим противником.

Цзы Мэй был на пике ступени Пророка Духа, тогда как Юэ Фэн – лишь на поздней стадии. Пусть их разделял лишь один шаг по классификации духовных практиков, но в реальности этот разрыв был куда шире, чем могло бы преодолеть большинство. Даже если принять во внимание помощь духовного зверя на поздней стадии шестого уровня, этого всё равно было недостаточно.

Очевидно, Юэ Фэн не входил в это так называемое “большинство”.

Не только Бай Юньфэй имел несчётные духовные предметы, навыки и другие козыри в своём рукаве, чтобы сражаться и убивать людей сильнее себя.

Юньфэй отменил форму Кольца, ощущая, как духовная сила снова начинает накапливаться в его теле, и задумчиво посмотрел в сторону Вентии.

«Теперь, когда глава Син мёртв, этот клан перестанет посылать за мной людей? Собственно, им и посылать-то больше некого… — последняя мысль заставила юношу вздёрнуть брови: — Гм-м, не значит ли это, что я, по сути, уничтожил целый клан?»

Юньфэй покачал головой и вздохнул.

«Вот почему сила так важна. Когда-то мне пришлось улепётывать без оглядки только потому, что у враждебно настроенной ко мне семьи оказался в распоряжении Предок Духа. Но теперь я с лёгкостью могу убить Пророка Духа на пике ступени и весь его клан в придачу…»

Юэ Фэн выбрал этот момент, чтобы вернуться к Бай Юньфэю. В глазах молодого человека можно было заметить намёк на печаль, словно что-то не давало ему покоя. Он как будто бы не пострадал во время сражения, так что дело было не в этом. Рыжий медведь на его плече также выглядел неважно, но это, вероятнее всего, было следствием перерасхода духовной силы.

На подходе к невольному соратнику Юэ Фэн позаботился о том, чтобы скрыть свои эмоции, заменив их на беззаботную улыбку. В этот момент он, наконец, разглядел полуразрушенную гору, и в его взгляде промелькнуло потрясение. Затем он с любопытством посмотрел на Сяо Ци и снова развернулся к юноше.

«Хо-хо! Вот так сюрприз… Я и подумать не мог, что ты управишься с Син Цюхуном быстрее, чем я с Цзы Мэем!»

Бай Юньфэй вернул улыбку: «Ты ненадолго отстал».

«Хм, если так подумать, то я же до сих пор не представился. Меня зовут Юэ Фэн, а ты?..»

«Бай Юньфэй».

«Бай Юньфэй? – это имя заставило Юэ Фэна на секунду замолчать. Кажется, он уже его где-то слышал. – Бай Юньфэй… звучит знакомо. Где я мог… Ох, точно! Я вспомнил! Школа Ремесла! Бай Юньфэй! Ты ученик главы Цзы Цзиня! Мой мастер рассказывал о тебе!»

«Твой мастер? – пришёл черёд удивляться Юньфэю. – А он?..»

«Моего мастера зовут Хай Дунцин, он хороший друг сеньора Цзы Цзиня. Уверен, ты уже с ним встречался».

«Сеньор Хай?! – брови Бай Юньфэй прыгнули вверх. – Брат Юэ, ты ученик сеньора Хая? Хох, вот так удивительная встреча».

Хай Дунцин произвёл на него более чем хорошее впечатление. Когда они с Тан Синьюнь вернулись из провинции Лесных Троп, юноша обнаружил своего мастера и Хай Дунцина, погрязших в игре в го. К несчастью для последнего, страсть сеньора Хая к этой игре намного превосходила его реальные способности. Но в общем и целом он был хорошим человеком, который сразу же пришёлся Юньфэю по душе.

Хай Дунцин после этого ещё не раз посещал Школу Ремесла. Окончательно он покинул провинцию лишь тогда, когда заставил Цзы Цзиня сделать для него набор для игры в го и какой-то могущественный духовный предмет.

Бай Юньфэю запомнилось и кое-что ещё… Хай Дунцин также был одним из пяти великих странствующих духовных практиков.

Если Юэ Фэн был его личным учеником, то в его силе не было ничего странного.

«Да уж, ну и совпадение. Не думал, что мы встретимся вот так, мастер не устаёт тебя нахваливать… Он много раз говорил мне, что слишком поздно взял ученика, и что у его старого друга Цзы Цзина ученик почти такой же сильный, как он сам был в его возрасте. Вот почему он взял меня в ученики. А ещё он повторял, что я не могу проиграть ученику Цзы Цзиня…

Но теперь я знаю, что ты действительно достоин звания гения, братец Бай. Чтобы Пророк Духа на средней стадии в твоём возрасте был способен убить опытного практика на пике Пророка Духа, это даже в голове не укладывается…»

«Ты меня перехваливаешь, брат Юэ. Мои успехи лишь результат счастливых совпадений и судьбы».

Послышалась счастливая трель от Сяо Ци, который закончил свою медитацию. Бай Юньфэй улыбнулся, поворачиваясь к пернатому другу.

Прямо сейчас от Сяо Ци исходила аура, которой не посрамился бы даже духовный зверь на поздней стадии шестого уровня!

Раньше подобного ощущения не возникало; Бай Юньфэй и подумать не мог, что убийство Боа Чёрного Золота и Син Цюхуна принесёт Сяо Ци столько “опыта”! Если стриж продолжит развиваться такими темпами, то именно он первым из них троих совершит новый прорыв!

Глаза Юэ Фэна внезапно округлились от шока: «Брат Бай, твой духовный зверь… Как он до сих пор не достиг седьмого уровня*?..»

** Прим. W: Абсолютно нелогичная реплика. На 99% уверен, что анлейтер тут неправильно перевёл с китайского. Из контекста логично было бы предположить, что Юэ Фэна поразила сила Радужного Стрижа, но поскольку тот лишь на средней стадии 6 уровня, то, вероятно, в этой фразе должно выражаться удивление от несоответствия реального и формального уровня силы Сяо Ци. **

«Сяо Ци особый духовный зверь, редкий подвид», — улыбнулся Юньфэй.

«Подвид! – на лице Юэ Фэна отчётливо проступила зависть. – Ух ты, такие отклонения случаются крайне редко, шанс один на десять тысяч! Это…»

«Гр-р-р-рар!»

Юэ Фэна перебил ликующий рёв снизу, от реки. Водяное “яйцо” раскололось, вновь являя миру Синеглазого Ящера. Раны Сяо Ланя полностью зажили, а идеально ровная чешуя сверкала свежей синевой. Более того, кое-где можно было увидеть едва заметные чёрные переходы! Как и в случае с Сяо Ци, его аура теперь ощущалась по-другому, это был могущественный зверь на пике шестого уровня!

«Эм… это… это… — брови Юэ Фэна снова взлетели вверх. – Брат Бай, этот Синеглазый Ящер, почему он…»

Юньфэй кашлянул: «Кхем, этот тоже редкий подвид…»

Юэ Фэн потерял дар речи.

Лишь через несколько секунд он спросил: «Твой духовный компаньон, по-видимому, этот? – он показывал на Сяо Ци, устроившегося на плече юноши. Затем обескуражено перевёл взгляд на начавшего подниматься к ним ящера: — Но тогда этот Синеглазый Ящер, получается…»

«Да. Он решил следовать за мной, после того как я спас его в Лесу Духовных Зверей. Он обладает очень развитым интеллектом и решил сопровождать меня какое-то время».

И снова Юэ Фэн обнаружил, что не знает, как на это реагировать.

Небо постепенно начало темнеть, и обративший на это внимание Бай Юньфэй проговорил: «Брат Юэ, я собираюсь отправляться дальше, что насчёт тебя?..»

«Ах, я вернусь в Вентию. У меня там остались друзья, которые собираются в Лес Духовных Зверей», — молодой человек посмотрел в сторону города.

Изначально Юэ Фэн ожидал, что ему потребуется гораздо больше времени, чтобы осуществить свою месть. Но теперь, когда с этим покончено, он, пожалуй, вполне может составить компанию Юй Ли и Наньгун Юэся.

Бай Юньфэй кивнул и сложил руки в формальном салюте: «В таком случае, я тебя покидаю. Ещё увидимся, брат Юэ!»

«Непременно!» — Юэ Фэн ответил ему тем же.

После этого каждый из них отправился своей дорогой…

****

Вентия, поместье клана Син.

«Гха-а!»

Жалобный крик потревожил ночную тишину. Он был очень слабым, так что едва-едва сумел пробиться из-за толстых стен усадьбы.

В этот самый момент леденящая сердце трагедия разворачивалась на территории сильнейшего клана провинции Северного Хребта…

http://tl.rulate.ru/book/298/519524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку