Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 496 : Итоги битвы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 496 : Итоги битвы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Хс-с-с-с!»

От реки донеслось исполненное боли шипение, а затем – оглушительный взрыв. Вода хлынула во все стороны, прежде чем снова устремиться обратно в попытке заполнить новообразованный гигантский кратер.

Шипение принадлежало, разумеется, Боа Чёрного Золота. Всё тело змеи окуталось мощными потоками золотого света с едва заметной примесью черноты, которые в следующий миг ринулись на врагов.

«Гр-р-р-ра!»

Синеглазый Ящер ответил змее собственным боевым кличем и превратил элементальную воду, в изобилии окружающую змею, в гигантский барьер вокруг себя. Водный щит защитил ящера от атак боа, однако и сам разрушился в итоге.

Сяо Ци же даже не озаботился элементальной защитой. Вёрткое тело стрижа, вспыхнув фиолетовым и голубым, превратилось в неуловимый мираж, с лёгкостью уклоняющийся от всех золотистых снарядов.

Потоки элементального металла врезались в скалу позади Сяо Ци и разметала её на тысячи осколков.

В ответ на это нападение Радужный Стриж взмахом крыльев призвал пять сотен воздушных лезвий и столько же пурпурных молний.

Боа Чёрного Золота явно не горел желанием принимать такую массированную атаку лоб в лоб. Он попытался отплыть в сторону, однако Сяо Лань топнул по речной глади, призывая три мощных водяных жгута, которые в мгновение ока обвили змею, удерживая её на месте!

Боа в ярости зашипел и внезапно стеганул свободной частью хвоста по огромному телу ящера!

Сяо Лань взревел от боли и попятился, прикрывая страшную рану на боку. Судя по его гримасе, урон ящер действительно получил немаленький.

Успешная контратака позволила змее сбежать из водяных пут, но было уже поздно! Сотни воздушных лезвий и молний уже обрушились на боа бесконечным ливнем!

Бум! Бум! Бум! Бум!..

Нескончаемые взрывы разворотили речное русло под аккомпанемент озлобленного шипения и плеска воды. Картина разрушения была настолько пугающей, что даже Синеглазый Ящер предпочёл отступить на добрую сотню метров, выбравшись на берег.

Через пару секунд канонада взрывов смолкла. Воздушные лезвия и молнии исчезли, всё улеглось; воцарившуюся тишину нарушало лишь шипение боа, в котором отчётливо слышались нотки страха!

«Хис-с-с-с-с!»

Ясный птичий крик послужил сигналом к возобновлению сражения!

Пять чёрных точек появились перед распахнувшим свои крылья во всю ширь стрижом. Сяо Ци продолжал вливать духовную силу в эти сгустки черноты, пока они не превратились в пять десятиметровых полумесяцев абсолютной пустоты!

Пространственные лезвия!

Завершив формирование, пять пространственных лезвий бесшумно разрезали воздух, пикируя в реку.

Ни малейшего всплеска не раздалось, когда они достигли водной глади. Вода на пути сгустков черноты просто исчезала без следа, а затем резко оборвалось и змеиное шипение!

****

Смерть Боа Чёрного Золота Син Цюхун ощутил мгновенно. Осознав исчезновение знакомой ауры, он смертельно побледнел, а затем зашёлся кровавым кашлем.

«Не… невозможно!»

Мужчина не мог в это поверить. За считанные минуты его верный духовный компаньон был убит двумя другими зверями с заметно более низким уровнем силы!

Недолгое сражение с Бай Юньфэем и без того стало для него шоком. Этот юнец использовал какую-то секретную технику и поднял свой уровень силы до такого же, как у самого Син Цюхуна! А духовное оружие, которое он использовал, было и того удивительнее!

Глава клана Син сейчас находился не в лучшей форме. Так уж был устроен духовный пакт: в случае смерти духовного компаньона практик получал колоссальный урон. Справиться с подобным внезапным ударом без потери концентрации было невозможно.

А что означала даже мгновенная потеря концентрации в битве сильных? Быструю и беспощадную смерть, вот что!

Разумеется, состояние Син Цюхуна не ускользнуло от глаз Бай Юньфэя. Используя удачную возможность, юноша убрал Язык Пламени в кольцо, освобождая себе руки.

Двойная Вспышка Дракона!

Вокруг предплечий Юньфэя яростно завихрились два огненных сгустка, распухая и наливаясь мощью с каждым новым жестом его ладоней. Наконец, алое пламя с примесью пурпура вспыхнуло особенно ярко и оформилось в двух свирепых драконов!

Издавая почти настоящий рык, драконы в один миг выросли до десяти метров в ширину. От исходящей от них ауры волосы вставали дыбом!

Благодаря своей возросшей силе юноша завершил технику ещё до того, как Син Цюхун успел оправиться от гибели духовного боа. Огненные драконы ринулись вперёд, добравшись до практика в мгновение ока!

Глава клана Син ещё больше побледнел, ощутив безумную мощь атаки. Он знал, что уклониться от неё он уже не успеет. Мужчина выставил перед собой свой гигантский топор и призвал весь элементальный металл, до которого только мог дотянуться, снова и снова укрепляя свою защиту.

Бу-у-у-ум!!!

Мощнейший взрыв едва не расколол мир на части. Два дракона врезались в практика и, продолжив свой неостановимый полёт, врезались в склон горы!

Земля отчаянно застонала от чудовищного столкновения. Весь западный склон горы пошёл трещинами и, наконец, обвалился к подножию невиданной лавиной! Однако огненные драконы, словно не удовлетворённые масштабами разрушений, всё ещё продолжали вгрызаться в горные недра!

Аура Син Цюхуна, зажатая между молотом и наковальней, начала постепенно ослабевать. Его защита не выдерживала безумного натиска огненной стихии…

«Чирп!»

Вернувшийся к Бай Юньфэю Сяо Ци уставился в том направлении и вдруг взмахнул крыльями. Три пространственных лезвия канули в энергетическом шторме, бесшумно направляясь к Син Цюхуну!

Глава Син в этот момент прикладывал все силы, чтобы совладать с элементальным огнём вокруг себя. Когда он почувствовал, что начинает проигрывать, в его глазах поселился страх. Если бы он не видел всё своими глазами, то решил бы, что эта атака была нанесена Королём Духа, а не Пророком!

В следующий миг его глаза округлились от шока: он почувствовал приближение сквозь огненную завесу трёх сгустков странной пустоты. Все инстинкты практика разом взвыли об опасности.

«Не-е-е-ет!!!»

Глаза Син Цюхуна налились кровью. Он отказывался умирать так просто!

Отчаяние накрыло его с головой. Он взревел раненым зверем, и, словно в ответ, всё его тело заискрило мощными вспышками элементального металла. Под этим напором даже огненные драконы начали постепенно отступать!

Син Цюхун… жертвовал собственным Семенем Металла, чтобы получить больше силы, хотя бы ненадолго!

Но было уже слишком поздно!

Три пространственных лезвия всё так же бесшумно промелькнули мимо и исчезли в глубине горы, начисто слизнув большую часть тела практика…

После встречи с тремя сгустками черноты от Син Цюхуна осталась лишь голова и половина одной руки. Но даже они в следующую секунду были поглощены жадным пламенем…

«Гха-а-а!»

От другой горы донёсся агонизирующий вопль, и Бай Юньфэй почувствовал, как погасла ещё одна аура. Аура Цзы Мэя!

Юэ Фэн каким-то образом убил своего противника так же быстро, как и Бай Юньфэй!

Битва была окончена!

http://tl.rulate.ru/book/298/514402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну а где три ауры
Развернуть
#
Юэ Фен, Цзы Мэй и компаньон Юэ Фена.
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку